Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 781
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Как хорошо, что в топике появился златоухий Сергей Викторович, пишущий прекрасным литературным русским языком. Теперь все поймут, что и как на самом деле. И самое главное - все остальные пишут свое мнение (во многих случаях - бредовое), а вот Сергей Викторович сразу пишет фактами.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    щауэ тлегуса (17.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morpheus123 Посмотреть сообщение
    Я слушал Такстары больше года с такой аппаратурой и разница в разрешении между разными Такстарами была очень заметна. У меня был Ксонар д1. Можно было без труда услышать разницу между Ксонар д1 и нормальным ЦАПом на Такстары.
    может все намного проще? каждый видит то что хочет видеть! но это субьективщина, а факт в том что наушники не того уровня что бы уловить существенную разницуу между звуковухой за 100 долларов и 5000 доллров

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Как хорошо, что в топике появился златоухий Сергей Викторович, пишущий прекрасным литературным русским языком. Теперь все поймут, что и как на самом деле. И самое главное - все остальные пишут свое мнение (во многих случаях - бредовое), а вот Сергей Викторович сразу пишет фактами.
    тут не форум тролльства и школьных заумных речей. иди лучше за специальные форумы! тот специальный форум школой называется.
    Последний раз редактировалось Сергей Викторович; 08.04.2016 в 22:33.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Похоже, если кто-то имеет свою точку зрения, которая отличется от вашей, то "он говорит чепуху" и вообще у него проблемы с восприятием окружающего мира. С этой минуты все на этом форуме обязаны думать, как Сергей Викторович! Иначе будет плохо!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (09.04.2016), igo23rus (09.04.2016), щауэ тлегуса (17.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань- Омск- Камчатка
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей Викторович Посмотреть сообщение
    ошибаешь друг. это на меня накинулись. я как раз выразил свое мнение основанное на логике и фактах в отличии от онных. которые предъявили только свое субьективное мнение
    Мнение основанное на фактах это с графиками АХЧ, замерами гармоник и пр. техническими выкладками, их ваших постах нет-значит они такие же субьективные. И на Вас златоухого с идеальным пониманием и ощущением окружающего мира никто не набрасывался, не льстите себе, сначала перечитайте свои посты, если в них нет ничего компрометирующего для окружающих-то спасибо большое что открыли всем глаза на правду и по возможности откройте правду форумчанинам на субъективную реальность в соседних ветках, а то они так и будут жить в неведении.
    А15+NX1+Ibasso d12MM+Усилитель Джона Линсли-Худа+TS-671+HI2050+Beats Dre Detox+ТДС 5М (в работе)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igo23rus Посмотреть сообщение
    Мнение основанное на фактах это с графиками АХЧ, замерами гармоник и пр. техническими выкладками, их ваших постах нет-значит они такие же субьективные. И на Вас златоухого с идеальным пониманием и ощущением окружающего мира никто не набрасывался, не льстите себе, сначала перечитайте свои посты, если в них нет ничего компрометирующего для окружающих-то спасибо большое что открыли всем глаза на правду и по возможности откройте правду форумчанинам на субъективную реальность в соседних ветках, а то они так и будут жить в неведении.
    если судить по АЧХ тогда 662 явно предпочтительней чем 671. и это факт! хватит уже бредни нести школьные! наушники супер бюджетные и не составляют конкуренцию более дорогим наушникам но тут какая то секта которая наушники за 1000 грв сравнивает с наушниками за 10000 грв. называет наушники 671 намного лучше 662 хотя стоимость одинаковая а АЧХ у 662 лучше. но куда уж мне до форумных экспертов которые мнят себя супер пупер учеными в звуковой индустрии. просто смешно! для начала бы пообщались хотя бы с людьми которые непосредственно участвуют в производстве звуковой техники.
    П,С, дальнейший диалог нет смысла продолжать. Сектантам ничего не докажешь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей Викторович Посмотреть сообщение
    если судить по АЧХ тогда 662 явно предпочтительней чем 671. и это факт! хватит уже бредни нести школьные! наушники супер бюджетные и не составляют конкуренцию более дорогим наушникам но тут какая то секта которая наушники за 1000 грв сравнивает с наушниками за 10000 грв. называет наушники 671 намного лучше 662 хотя стоимость одинаковая а АЧХ у 662 лучше. но куда уж мне до форумных экспертов которые мнят себя супер пупер учеными в звуковой индустрии. просто смешно! для начала бы пообщались хотя бы с людьми которые непосредственно участвуют в производстве звуковой техники.
    П,С, дальнейший диалог нет смысла продолжать. Сектантам ничего не докажешь!
    Есть у меня наушники за 1000$ sennheiser hd800, кромe сцeны, они ничем не лучше ts-671, что вы на это скажете?!
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Сергей Викторович, я сектантом не являюсь и наушниками Takstar не владею, только слушал несколько раз, это не мешает мне с интересом читать ветку и с уважением относиться к людям, которые тут пишут. А по цене я наушники давно не сравниваю, ибо это бессмысленно. Постарайтесь, пожалуйста, и вы не ставить свое мнение выше других и писать по делу. Еще и весьма забавно трете свои же посты.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (10.04.2016), Hiller (10.04.2016), taltgreen (10.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня наушники за 1000$ sennheiser hd800, кромe сцeны, они ничем не лучше ts-671, что вы на это скажете?!

    Здравствуйте onraid! Не могли бы вы более подробно об этой разнице. Мне необходимо понять что делать, копить деньги на Сенхи 800 или дальше улучшать потребительские и качественные характеристики 671.
    Я пока определил для себя претендентов на покупку в стремлении к высокой верности воспроизведения. Это Шуры 1840 и Сенхи 800. Вот только пытаюсь понять какая доля в цене за качество, а какая за маркетинг.
    Опишите пожалуйста простыми словами, что такое более широкая сцена, это трёхмерная визуализация звуков в пространстве или простое разделение стерео каналов?
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Есть у меня наушники за 1000$ sennheiser hd800, кромe сцeны, они ничем не лучше ts-671, что вы на это скажете?!

    Здравствуйте onraid! Не могли бы вы более подробно об этой разнице. Мне необходимо понять что делать, копить деньги на Сенхи 800 или дальше улучшать потребительские и качественные характеристики 671.
    Я пока определил для себя претендентов на покупку в стремлении к высокой верности воспроизведения. Это Шуры 1840 и Сенхи 800. Вот только пытаюсь понять какая доля в цене за качество, а какая за маркетинг.
    Опишите пожалуйста простыми словами, что такое более широкая сцена, это трёхмерная визуализация звуков в пространстве или простое разделение стерео каналов?
    Имелась ввиду 3d сцена, которая поражает глубиной, шириной - объемом в целом, прежде всего, за счёт особенности расположения динамика. Всё остальное часть маркетинга включая гравировку на оголовье. Также можно услышать необычное разделение инструментов, всё очень широко и масштабно.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    за счёт особенности расположения динамика

    Я над этим работаю. Крутил, вертел, гнул 671. Накачал программ 3д моделирования, буду изучать, чтобы сделать модель передней панели для 671 с монтажом динамиков под углом для печати на принтере. Купил динамики с отверстием в керне 6 мм. Хочу в рейсе что то самодельное открытое замутить.
    Может кто нибудь поможет в плане шефской помощи с моделью?
    По сравнению с совейскими временами, сейчас и музыка и аппаратура выше уровнем, но никак не могу выгнать исполнителей из головы на сцену. Может фантазии и самовнушения не хватает
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet of Earth
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    а хмос может и лучше теоретически, но практически надо постараться эту разницу услышать
    Забрал сегодня с почты XMOS ALIENTEK D8
    Сижу сравниваю со своим старым DAC-X6 на разных наушниках.
    Оба цапа подключены по USB
    Пока счёт 4:0 в пользу цирус лоджика (dac-x6) более музыкально и пространственно звучит, чествуется лёгкость и сцена в звуке.
    По поводу USB Audio 2.0 и XMOS - Хрень всё это на посном масле и развод гиков на бабло. Я никакой ощутимой разницы spdif или usb не слышу.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Мне кажется его хватит и для более приличных ушей при грамотном согласовании сопротивления наушников
    До 270 Ом прокачивает не напрягаясь и с большим запасом.
    Именно усилитель на наушники в X6, просто потрясающий.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (12.04.2016), mike07 (12.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Я разницу между XMOS и spdif слышу очень хорошо. Просто, большинство китайских ЦАПов в стоковом варианте звучит одинаково. У меня лежит штук 8 разных ЦАПов. Главная их проблема - питание. Примененные в них стабилизаторы определяют качество звука.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Я разницу между XMOS и spdif слышу очень хорошо. Просто, большинство китайских ЦАПов в стоковом варианте звучит одинаково. У меня лежит штук 8 разных ЦАПов. Главная их проблема - питание. Примененные в них стабилизаторы определяют качество звука.

    И что вы планируете сделать со стабилизаторами этих 8 ЦАПов.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Я спаял свои стабилизаторы для двух ЦАПов: на ES9018 и на AK4495, остальные ЦАПы я не слушаю. Самое большое влияние на звук имеют стабилизаторы, которые питают аналоговую часть чипа на котором собран ЦАП. После их замены звук просто преображается. Могу дать ссылки на форумы, где обсуждаются эти вопросы. Этим страдают даже некоторые дорогие аппараты, цена не всегда определяет качество.

    По поводу XMOS, есть разные имплементации, которые отличаются питанием, кварцами, наличием гальванической развязки по i2s и, соответственно, звучат они по-разному.

    XMOS или скажем ES9018 можно по-разному "приготовить" и получить разный звук. Одно упоминание о том, что в аппарате стоит XMOS, не говорит о его высоком качестве звучания, поэтому SPDIF может звучать лучше.

    Если вернуться к теме наушников, при недостаточном разрешении тракта, трудно услышать большую разницу между разными наушниками в плане детальности звука. Такстары хорошие наушники, и они позволяют услышать нюансы, поэтому их можно использовать с хорошей аппаратурой, несмотря на их низкую цену.
    Последний раз редактировалось Morpheus123; 12.04.2016 в 02:11.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Morpheus123 за полезный пост

    mike07 (12.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Я в свой DAC-X6 пока не лезу, хотя руки чешутся. Играет хорошо пытаюсь разобраться в нюансах что бы понять стоит ли что то улучшать. Набор микросхем обработки аудио приличный, про питание надо подумать. Сейчас пока в поиске наушников которые поднимут уровень анализа звукового материала на ступень выше относительно Такстаров. К сожалению не имею возможности послушать что то топовое. Постараюсь в рейсе отобрать материал для тестирования и возможно на обратном пути из рейса задержусь в Москве и постараюсь послушать наушники, сделать выбор и купить что то в пределах 20-50 тысяч руб.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Наушники и глухих обсуждаем в соответствующих темах.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    щауэ тлегуса (17.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Что за глюк две темы в одном разделе?

    Re: Около ЦАПовый технофлуд.
    Re: Наушники Takstar
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Melitopol, UA
    Сообщений
    51
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Это модератор перенёс сообщения в тему о ЦАПах
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Народ какой кабель лучше оптический или коаксил? И еще - цап хочу использовать с медиаплеером через цифровой выход, цап увидит медиаплеер?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    оптический или коаксил
    пофиг
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    цап увидит медиаплеер?
    да, если медиаплеер умеет отдавать понятный цапу формат сигнала
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения