Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 781
  1. Collapse Details
    Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Давно я такого удовольствия не получал
    Распечатанные 2 последние страницы этой темы при прикладывании к ЦАПу снижают THD на 1% и на 2 дБ повышают его ДД
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (10.10.2016), verry (10.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это был не я
    Я просто всю ветку не читал, больно глазам...
    Не, это не Вы точно, если бы увидел Ваш ник и восхваление аббасика, то можно было бы удалятся с форума. Эту дичь мне кто то втирал в ветке по мультибитным ЦАПам.
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Михаилу медаль "Почетный Сизиф" выдать надо хотя-бы уже за то, что он на ЭТО пытается отвечать по существу.
    Да тут нужен памятник, я бы давно бы таких на йух послал.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Михаил, тратьте энергию более разумно. Не стоит Меня разубеждать в том, что я слышал сам.
    Насчет эзотерических принципов, кое-что находит во мне отклик, иное-нет, но я уверен в том, что Вы со своим райтмарком к разгадке стоите не ближе, при всем уважении к Вашим золотым рукам. Аббас с Шабадом, кстати, имеют несколько разные взгляды на жизнь. Буду рад услышать что из Ваших рук произошло изделие, которое будет звучать как надмножество Шабад Гипнозис, со всеми его плюсами и с какими-то своими, дополнительными. Но не верю, простите. До начала дискуссии верил больше, скажу прямо.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Не, это не Вы точно, если бы увидел Ваш ник и восхваление аббасика, то можно было бы удалятся с форума. Эту дичь мне кто то втирал в ветке по мультибитным ЦАПам.

    Да тут нужен памятник, я бы давно бы таких на йух послал.
    Вы вроде модератор, нет? к чему тогда завуалированный мат?
    Почему у Михаила ничего не получилось не ведаю, улыбает то что он лепит апгрейды, как из пулемета, но только полгода назад узнал, что у мужика такой крутой спад на вч из-за отсутствия оверсемплинга. В ките от Шабада, который мне обошелся в 80 долларов в виде россыпи деталей и платы, слышно влияние и приемника и даже повышающего трансформатора в спдиф и материала его колец. Крикливости я в нем не слышу никакой, наоборот, только на нем мне по настоящему нравится слушать Диаманду Галлас, если Вы знаете о чем я. Удачи, любезные.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    При упоминании "Шабад, Аббас, АМЛ" любые нормальные обсуждения схемотехники можно заканчивать. Зачем вообще тащить всю эту эзотерику сюда на форум? Давайте еще закручивать в спираль провод на входе усилителя и помещать внутрь кусочки дерева, как это делают на форуме того же Аббаса.
    Откройте любую советскую радиолу 50 годов и найдете катушки, намотанные на некий сердечник, иногда из дерева, иногда сделанный из бумаги, или эпоксидки. Посмеемся, они до сих пор радуют своих хозяев?
    Последний раз редактировалось Nibelung; 09.10.2016 в 23:35.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Nibelung за полезный пост

    junz (16.04.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Nibelung,

    был полностью на Вашей стороне пока речь шла о эмоциональной составляющей в аудиофильских устройствах. Вы очень тонко подметили многие специфические черты, которые придают особый шарм звучанию hifiman 601.

    Я, некоторое время назад, излагая свое мнение по поводу модов 601 Михаилу, выразил мысль, что будущее за способностью создавать в устройстве, на базе схемотехнических решений, нужный почерк или вкусовые характеристики звучания, на что получил довольно резкий ответ аналогичный вашему.

    Но (как человек с высшим музыкальным образованием) все равно считаю hifiman 601 очень музыкальным плеером, и именно на классической музыке! В данном контексте- я против всех модов которые улучшают параметры плеера с точки зрения методологии, но делают его звучание более "злым и жестким".

    Слушал я и цапы на 1540. К примеру- philips cd100 и этот цап. Оба показались мне недостаточно детальными на фоне hifiman 601.
    Скажу еще- мне по большему счету все равно- nos или не nos. Но в портативном мультибите (hifiman 601-602-603-801 game gard), все же есть некий недостаток вч и замыленность (недостаточная детальность) в звучании. Для себя я исправляю это наушниками.

    С другой стороны- я слушал хваленый на vintage-cd technics sl-xp5- там вч просто завались, даже в сравнении с современными дельтасигмовыми решениями, и эмоциональная сторона на высоте, в отличии от скучных до тошноты но распиаренных центрасов (Привет, cleg! )

    По поводу Аббаса- после прочтения его статей я был в замешательстве. С одной стороны- он и симпатизирующие ему форумчане используют лексику которая характеризует их как довольно "продвинутых" в музыкальном искусстве- оперирование специфической музыкальной терминологией, упоминание известных и не очень дирижеров, постановок, исполнений. С другой стороны вся эта возня с "винтажными и тру" компонентами, покрытие плат рояльным лаком- и т.д. и т.п.- мне претит. Даже скрипка Страдивари ничто в руках неумелого исполнителя, в то время как скрипка менее известного мастера, в умелых руках, способна творить чудеса. Так же и тут- сомневаюсь что покрытие плат 601-ого мужика таким лаком сделает его звучание лучшим. (А читая Аббаса возникает впечатление что это возможно).

    Боюсь что этот спор между поклонниками "поверить алгеброй гармонию" и сторонниками гармонии никогда не придет к консенсусу.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 10.10.2016 в 08:51. Причина: cleg
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.10.2016), Nibelung (10.10.2016)

  8. Collapse Details
    Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    На самом деле весь спор от попытки подменить объективную "лучшесть" субъективным нравится. Даже если очень сильно нравится кривое устройство (с завалом АЧХ, там, или с проблемами ВЧ) — менее кривым оно не становится.
    И никакое запудривание мозгов эзотерикой или там музыкальными терминами — этого не изменит. Обычно как раз чем меньше красивых сказок, тем лучше устройство. Потому что подобные сказки идут в ход когда технические скилы закончились.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    На самом деле весь спор от попытки подменить объективную "лучшесть" субъективным нравится. Даже если очень сильно нравится кривое устройство (с завалом АЧХ, там, или с проблемами ВЧ) — менее кривым оно не становится.
    И никакое запудривание мозгов эзотерикой или там музыкальными терминами — этого не изменит. Обычно как раз чем меньше красивых сказок, тем лучше устройство. Потому что подобные сказки идут в ход когда технические скилы закончились.
    Нет ничего объективного в индивидуальном восприятии звука, есть некоторые технические моменты, на которые можно опираться в большинстве случаев. Вам надо это понять и не натягивать на глобус догмы об абсолютном звуке. Инженеру эти аксиомы нужны для оправдания бега за красивыми цифрами. Человеку с хорошим слухом на компоненты и достаточным набором знаний, эти цифры нужны меньше.
    Когда мы берем хороший мультибит и посредственную дельта-сигму со схожими процентами искажений, мы не получаем одинаково звучащие устройства. Наличие мультибита, вопреки навязываемому многими тезису, что микросхема цапа ни на что не влияет, имеет некие характерные особенности в звуке. Тренированное ухо отличит ТИ-ББ от АК-АД-Цирруса. На дельта сигмах это сделать несколько сложнее ввиду титанического оверсемплинга и массы математических хитростей при преобразованиях. ДС цапы - это больше математики и более линейный подход к улучшению параметров устроства. На конечный звук эти параметры влияют не прямо пропорционально.
    Кстати, а зачем выдраны из статьи Шабада и накиданы здесь его тезисы и почему решено, что я их разделяю?
    Я собрал его кит и вполне им доволен, а ссылку дал всего лишь на схему ЦАПа и его описание. Кое в чем я с ним соглашусь, но совершенно не имею желания конкретизировать, в чем именно, в силу нежелания обсуждать здесь свои взгляды на жизнь.
    Я не слишком заострялся почему он играет хорошо, потратив довольно много времени на его отладку с осциллографом. Были проблемы с распайкой 8412 на этой плате с тонкими проводниками.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Вам передает привет майор Ясенпень из 2011.
    Вы решили большИй акцент сделать на эмпирику в поисках подходящего звучания - ок. Однако любой эмпирический опыт должен быть систематически обобщен и соотнесен теорией (либо должна быть синтезирована теория). Качество устройство определяется (с инженерной точки зрения) соответствием поставленной задаче, правильно? Задачи ставятся на основе теории, основанной в т.ч. на генерализации эмпирического опыта.
    На данный момент, на сколько мне известно, теория говорит об объективных и субъективных параметрах восприятия звука. Инженер может работать по двум направлениям: улучшение объективных параметров и соответствие субъективным предпочтениям значительных групп пользователей (которые теоретически обоснованы и эмпирически подтверждены).
    К чему все это. Вам, возможно, для полноценного диалога стоит определиться с возможными объективными характеристиками своего звука. Например, если Вы скажете инженеру, что Вам лично нравятся определенного рода гармоники/клмпрессия/искажения на ВСЧ, то Вас поймут и даже не будут смеяться. Стоит также понимать, что лучше/хуже в инженерной сфере - всегда набор объективных параметров (хороший преобразователь воды в вино не должен давать осадка с точки зрения качества преобразователя, даже если осадок кому-то нравится). Ну а приборостроение это инженерная тема, поэтому и правила инженерные (это наш район ...)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    UnexMg (12.10.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Сложно мне с майорами, честное слово, иногда кажется, что они слушают только шум от плавящейся канифоли и звук воздуха из паяльной станции.
    Я вроде музыку слушаю, а не занимаюсь систематическим обобщением, разочаровывающее сообщение, правда? На этапе отладки и замера, я использую инженерные методы, конечно. Убеждаюсь, что Nos он и в Африке Nos, что у Шигараки очень похожий график +- где-то в среднем.
    А вот то, что я не могу убедить разработчика послушать кусок оперы на своем детище - это печаль печальная. Ему проще 8 раз махнуть паяльником и смакетировать цап, который подключен по даташиту, чем попробовать оценить его звучание и понять, что до него хотят донести меломаны аудиофилы. С такими подходами инженерам лучше куда-то на специализированный инженерный форум, типа Вегалаба. А насчет смеяться или нет - это дело Ваше. Но поднимать на смех, копаясь в чужих, не моих обоснованиях подхода, вместо того, чтобы попробовать понять, о чем я говорю, в контексте вокала и чего я боюсь, в контексте апгрейдов - совершенно непонятная позиция. Ответов получено не было, все в клоунаду превращено. Ну и запросов, естественно, на апгрейд не последует. Я с 43 и сам справиться смогу, если мне потребуется что-то менять. Забавно также то, что при этом Роман, насколько я знаю, всем известный, слушает или стоковый, или слегка тюнинганутый Алексом 601 и совершенно не отдает себе отчет в том, что поступает неинженерно и неправильно. Сток же говно, верно я вчера прочитал?
    Дискуссию прекращаю в одностороннем порядке, ввиду ее полной бесперспективности. Удачной охоты.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 10.10.2016 в 09:40.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Вам надо это понять и не натягивать на глобус догмы об абсолютном звуке.
    вам надо перестать приписывать другим людям то, чего они не говорили и потом с этим не спроить
    потому что вы всем оппонентам по очереди приписываете какие-то тезисы, которые потом героически оспариваете. а по сути это — борьба нанайских мальчиков
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитирую

    "На самом деле весь спор от попытки подменить объективную "лучшесть" субъективным нравится. Даже если очень сильно нравится кривое устройство (с завалом АЧХ, там, или с проблемами ВЧ) — менее кривым оно не становится.
    И никакое запудривание мозгов эзотерикой или там музыкальными терминами — этого не изменит. Обычно как раз чем меньше красивых сказок, тем лучше устройство. Потому что подобные сказки идут в ход когда технические скилы закончились."
    -----
    Объективная лучшесть и абсолютный звук, это синонимы?
    Кому, кроме Вас и автора многочисленных модов к 60х я еще это проповедовал? Я никогда не писал ни о каком абсолютном звуке и всегда был противником идеологии абсолютизации чего либо, начиная от музыкальных вкусов и до звука. И то и другое, в равной степени ошибочно.
    Но хватит дискуссий, не будем тратить время, я диспозицию понял и разговор был для меня полезным.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Объективная лучшесть и абсолютный звук, это синонимы?
    нет, так как "абсолютный звук" — это в принципе некая бредово-сатирическая сущность типа сферического коня в вакууме
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Насчет эзотерических принципов, кое-что находит во мне отклик, иное-нет, но я уверен в том, что Вы со своим райтмарком к разгадке стоите не ближе, при всем уважении к Вашим золотым рукам.
    понимаете, должна быть связь между принципом и результатом
    вот в песне НОМ 7% явление упоминается, а почему оно есть - хз
    так и нравится вам (или еще кому то) что-то, а почему - хз
    и я никогда не говорил что знаю, я на всех заборах пишу
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    однозначная связь между техническими параметрами и субъективным восприятием до сих пор не установлена

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    ничего не получилось не ведаю
    ну как же не получилось, результаты предварительного анализа, измерения результата и прослушивание совпали


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    но только полгода назад узнал, что у мужика такой крутой спад на вч из-за отсутствия оверсемплинга.
    Nibelung,
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вам надо перестать приписывать другим людям то, чего они не говорили и потом с этим не спроить
    то, на что я сослался написано мною 1,5 года назад. написал и узнал это не одно и то же даже если и узнал в ту дату, то никто до меня об этом не упоминал, те же Шабад с Аббасом, например


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Нет ничего объективного в индивидуальном восприятии звука
    и как же вы тогда хотите, чтобы кто-то что то сделал в соответствии с вашим индивидуальным восприятием?


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Человеку с хорошим слухом на компоненты
    мля, они все звучат одинаково. ОНИ ИЗДАЮТ ТИШИНУ, ЛЕЖА НА СТОЛЕ.
    некая конструкция, построенная на основе какой то схемы в составе какого-то комплекса может формировать электрические сигналы и преобразовывать их в звуковые колебания.
    вот какой 98 бензин лучше лить в порш кайен, с лукойла или с BP?
    правильный ответ - кайену в любом случае звездец, потому что он дизельный. Так что мало рассуждать про "отслушивание" компонента, в зависимости от того как и в каких условиях это происходит, ситуация может меняться на 180 градусов.

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Кстати, а зачем выдраны из статьи Шабада и накиданы здесь его тезисы и почему решено, что я их разделяю?
    ну вам же нравится то, что создано по этим тезисам. или уже нет?

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    А вот то, что я не могу убедить разработчика послушать кусок оперы на своем детище - это печаль печальная.
    А зачем, например, мне слушать то, что нравится вам? я буду слушать то, что мне нравится. Я как то не так эксплуатирую звуковоспроизводящую аппаратуру?

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    смакетировать цап, который подключен по даташиту
    ну передергиваете же
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    собрал и попробовал послушать безфильтровый вариант 1543 с I/U на резисторе (номиналы как в шабаде)
    у 1543 8 ног
    2 из них питание
    3 - цифровые входы
    2 - аналоговые выходы
    1 - регулировка смещения
    с первыми 5 не нафантазируешь. остальные 3 были сконфигурированы как в шабаде

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    попробовать оценить его звучание и понять, что до него хотят донести меломаны аудиофилы.
    оценил
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ощущения - звук крикливо-дрищеватый, понятие "бас", к тому что на выходе получилось неприменимо вообще, от слова совсем.
    донести хотят одну вещь - что их субъективное восприятие это идеал и к нему надо стремиться, а ответное донесение, что всему остальному миру как то пох.. на их субъективное восприятие, поскольку воспринимает мир только объективные вещи и солнце будет вставать на востоке независимо от того, что они хотят, почему то воспринимают как личное оскорбление
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Ответов получено не было
    каких ответов, на какие вопросы?
    вы в ресторане тоже еду заказываете, вот принесите мне нечто, чтоб мне понравилось, а то ничего заказывать не буду?
    Объяснить другому человеку можно только объективные вещи, что нравится вам рыба, мясо не очень, а на курицу у вас вообще аллергия. В звуке то же самое, вы и только вы должны понять что вам нравится и как этого достичь. повар вам не сможет приготовить "что то ну э такое бежевенко-желтое, но мне нравится от него у меня слюнки текут".

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Забавно также то, что при этом Роман, насколько я знаю, всем известный, слушает или стоковый, или слегка тюнинганутый Алексом 601 и совершенно не отдает себе отчет в том, что поступает неинженерно и неправильно.
    это не забавно. это правильно. Человек понял, что ему нравится, как этого достичь. Он это получил, и радуется жизни не сверля никому мозг. забавно, что некоторые индивиды, вместо того, чтобы понять что же им нравится и как это получить, пытаются заставить сделать это окружающий мир. Доводов о том что окружающий мир про то, что же этим индивидам нравится не знает, слышать почему то не хотят.

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Сток же говно, верно я вчера прочитал?
    да не, как обычно передернули
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    графики будут повторяться в 100% измерений, а вот оценка звучания того же стокового 601, даже в этой теме разница от "мутное г..но" до "это лучшее из слышанного"
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (12.10.2016), fczch (13.10.2016), gravicap (12.10.2016), low_freq (12.10.2016), Max731 (12.10.2016), Noloben (12.01.2019), Zowie (12.10.2016), _Павел_ (17.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, Миша, БРАВО!!!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    sanmigel, Миша, БРАВО!!!
    правду говорить легко и приятно (с)
    М.А. Булгаков

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    И еще, граждане
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    что до него хотят донести меломаны аудиофилы
    запомните - от постановки задачи результат ой как зависит, а про особо хитрож..х даже сказки сочиняли еще наши предки
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Zowie (12.10.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Я просил Вас послушать фрагмены только с одно целью, в надежде, что Вы пойймете, что такое формальный звук. Надежда не оправдалась. Вы поймете только то, что увидите на своем осциллографе.
    следующее подобное сообщение будет считаться переходом на личности и хамством
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а не, ты ж смотри, и правда в 0,2% укладывается
    лютый HiEnd как он есть
    1543 с преобразователем I/U на резисторах
    В Muse Audio вроде через резистор сделано, где-то 0,2% и получается (после устранения некоторых косяков).

    http://reference-audio-analyzer.pro/...os-dac-mod.php

    Но звук тусклый, зажатый. Так и не пойму, на какой музыке должен словится кайф. Аналогичные впечатления и от других NOS...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Всегда должен быть выбор. NOS-ЦАПов и так почти не осталось в бюджетном сегменте. Пора уже в красную книгу заносить. К тому же многие к NOS-ЦАПам приходят после сигма-дельт и остаются на них.

    Полгода назад был в органном зале в своём городе. Был концерт музыкантов, которые играли на органе и гобое. Никаких колонок там не было, как обычно бывает на концертах. Слушал специально высокие частоты. Так вот, могу сказать, что никаких ярких высоких частот при проигрывание живой музыки нет. Они слегка затуманены, видимо из-за акустики помещения. Могу сказать, что тот-же HF-603 в связке E12A воспроизводит высокие частоты наиболее натурально, то есть без выдуманной яркости, которая к реальной жизни никакого отношения не имеет. ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    730user (12.07.2018), Nibelung (13.10.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Касимов Посмотреть сообщение
    Всегда должен быть выбор. NOS-ЦАПов и так почти не осталось в бюджетном сегменте.
    Полный ибей поделий на TDA1543, выбрать есть из чего.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Касимов Посмотреть сообщение
    Был концерт музыкантов, которые играли на органе и гобое....Слушал специально высокие частоты.
    Вы бы сначала посмотрели диапазоны частот этих инструментов... а заодно - и других, которые, собственно, и надо слушать в поисках высоких частот. Вы выбрали инструменты с низкой верхней частотой, да еще духовые, т.е. у которых обертонов - с гулькин нос.

    Послушайте скрипку, хай-хет, треугольник.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Даже если там 20% искажений и завал с 10 килогерц.
    Каких искажений? Какой "завал"? Живой-же звук. Поясните, пожалуйста.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения