Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 781
  1. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    они совершенно безошибочно выделяют "агуканье" и крики собственного ребенка среди сотен похожих для мужского слуха.
    я думаю это не совсем то что надо в данном случае знать.
    Определение детерминированного сигнала и оценка качества случайного - не одно и тоже. Но это я как бы в целом, а не конкретно про ухо и слуховую систему.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Дельтасигмовый подзвон, немного песочат верха, недостаток массивности, не совсем естественные тембра, нету прелести мультибита в переходной, и это стоит таких денег - вот это вот все жду я в обзорах Романа. Гы.
    Из всех перечисленных пунктов лично я могу только первое оставить, и то, на слабом уровне остальное - на самом лучшем уровне из всего, что я слышал.
    Переходная в определённых режимах работы практически аналогична мультибитной, по моим измерениям.
    Впрочем, посмотрим, что получится.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Определение детерминированного сигнала и оценка качества случайного - не одно и тоже. Но это я как бы в целом, а не конкретно про ухо и слуховую систему.
    Ром, ну когда детский крик стал детерминированным то?
    Я же тебе не про демодуляцию КАМ-256 говорю...
    Записали в яслях 100 детей, дали послушать сотне мамашек, результаты удивили.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ром, ну когда детский крик стал детерминированным то?
    Я же тебе не про демодуляцию КАМ-256 говорю...
    Записали в яслях 100 детей, дали послушать сотне мамашек, результаты удивили.
    Хм. Видимо, подсознательно детерминированный? )
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ром, ну когда детский крик стал детерминированным то?
    Ну вернее сказать это звук параметры которго заранее известны (судя по описанию выше). Надо его просто распознать. Это все-таки не одно и тоже
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну вернее сказать это звук параметры которго заранее известны (судя по описанию выше). Надо его просто распознать. Это все-таки не одно и тоже
    Ну, знаешь, существенную часть прослушиваемой музыки я смог услышать на более-менее живых концертах, так что мне теперь достаточно "угадать мелодию"?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ну, знаешь, существенную часть прослушиваемой музыки я смог услышать на более-менее живых концертах, так что мне теперь достаточно "угадать мелодию"?
    технически да. а что тут такого? Особено когда речь идет о прослушивании того, что сам записал и потом не вносил никаких обработок.
    Но, готов поспорить на что угодно, что даже 1% из всей своей фонотеки ты не мог слышать на концертах. Особенно касательно тех записей которые студийные и понятия "натуральности и распознаваемости" звуком там вообще абстрактное
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Мозг этож процессор, он только обрабатывает поступающую информацию. Улавливается то она все равно ухом =)
    мозг это не процессор, чушь не городите

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Именно с этим у многих глубокоосников и плохо...
    у криво сделанных глубокоосников


    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Пожалуй, не соглашусь в целом. Думаю, что среди форумчан я изрядно глубоко в теме обработки человеческой речи и исследования слуха. Тут, наверное, лучше всего сказать об историческом возникновении этих двух аппаратов. Речь была возможностью предупредить сородичей об опасности - и выжили, естественно, более "громкие" особи с эффективной передачей сигнала опасности. А вот слух был нужен для двух целей, первая - это естественно услышать крики опасности, а вот вторая - это "охотничий" навык. Правда мы не совсем хищники, поэтому тут соглашусь, на фоне слуха кошачьих, наш - слабоват. Кстати, есть и конфузы, например, заяц немного пострадал от такой эволюции - уши слишком сильно развились и часто "висят".
    Один из наиболее сильно поразивших меня опытов - исследование работы коры головного мозга во время детского плача и крика. Такой степени задействования коры практически не встречается ни при каких других условиях, мобилизуются практически все резервы организма. Особенно показательны женщины, вместе с меньшей различимостью нарушений передачи речи по ГОСТ 50840, они совершенно безошибочно выделяют "агуканье" и крики собственного ребенка среди сотен похожих для мужского слуха.
    не соглашаетесь, при этом приводите пример мобилизации в критичный момент мозга, а не ушей. Да и строение ушей у мужчин и женщин не отличается (или почти не отличается)
    Ухи отличают всего 24 частотные полосы и всего 500 дискретных частот, остальное (причем очень много) доделывает мозг
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    мозг это не процессор, чушь не городите
    ну не процессор но копьютер. Он вроде как обрабатывает информацию. Аналогия вполне адекватная. Или как бы вы его назвали?

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    Ухи отличают всего 24 частотные полосы и всего 500 дискретных частот, остальное (причем очень много) доделывает мозг
    вот тут верно. Насчет точых цифр не припомню, но тем не менее именно так все и есть, если верить литературе. Причем чем выше частота тем шире полоса в которой происходит усреднение. Что делает рассуждения о "я слышу высокие частоты" среди форумчан очень скользкой темой
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну не процессор но копьютер. Он вроде как обрабатывает информацию. Аналогия вполне адекватная. Или как бы вы его назвали?[COLOR="Silver"]
    в мозге синаптические связи рушатся и создаются тысячами в день,это позволяет думать не всем конечно. Компьютер решений принять не может, только исполняет команды мозгов.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот тут верно. Насчет точых цифр не припомню, но тем не менее именно так все и есть, если верить литературе. Причем чем выше частота тем шире полоса в которой происходит усреднение. Что делает рассуждения о "я слышу высокие частоты" среди форумчан очень скользкой темой
    это точные цифры
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    А вот приведенную мной схему прокомментируйте, пожалуйста, можно в личку. Интересно ваше мнение как стороннего и квалифицированного инженера-практика.
    С вашего позволения воздержусь - в области подбора комплектующих не очень квалифицированный практик, обратную связь люблю с детства - со знакомства с "красивой крутящейся фиговиной для паровой машины" (С).
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    знаете, не согласен. Вернее не совсем согласен.
    Не увидел возражений, если честно. Мы просто с разных сторон смотрим на одну проблему.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Может дадите какой-то пример, чтоб посмотреть на хороший по измерениям апарат, но при этом "грустно звучащий". И я даже пока не буду рассматривать вопрос "для кого грустно...". Мнеправда интересно. Ибо мой опыт пока говорит обратное.
    С памятью плохо - навскидку была серия студийных усилителей, которые очень хорошо мерялись даже по IMD, но обладали ярко выраженным т.н. "транзисторным" звуком с любыми АС, от чего лично у меня через полчаса начинала дико гудеть голова.
    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    разницы почти нет, узкий спектр или широкий у шума. Лишь бы с сигналом не коррелировал.
    Разница есть - чем уже спектр, тем заметнее. А с сигналом конечно кореллирует - это именно искажения.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Именно с этим у многих глубокоосников и плохо...
    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    у криво сделанных глубокоосников
    Вы оба правы
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    С вашего позволения воздержусь - в области подбора комплектующих не очень квалифицированный практик, обратную связь люблю с детства - со знакомства с "красивой крутящейся фиговиной для паровой машины" (С).

    Не увидел возражений, если честно. Мы просто с разных сторон смотрим на одну проблему.

    С памятью плохо - навскидку была серия студийных усилителей, которые очень хорошо мерялись даже по IMD, но обладали ярко выраженным т.н. "транзисторным" звуком с любыми АС, от чего лично у меня через полчаса начинала дико гудеть голова.

    Разница есть - чем уже спектр, тем заметнее. А с сигналом конечно кореллирует - это именно искажения.



    Вы оба правы
    разницы почти нет, узкий спектр или широкий у шума. Ибо он не коррелирован обычно с сигналом.
    вы не о шуме, а шумоподобных искажениях. Тогда всё сходится, плюсую
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    мозг это не процессор, чушь не городите
    чушь не городите(c). В данном случае вы спорите ради спора, а не по сути. Так что не надо оскорблений.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    чушь не городите(c). В данном случае вы спорите ради спора, а не по сути. Так что не надо оскорблений.
    сравнивать мозг с процессором могут только люди, а не знающие изнутри работу как одного, так и другого
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Вы что-то уж совсем категоричны. Ну понятно же что когда проводилось сравнение, имелось в виду, что и то и другое обрабатывает поступающую информацию. Вроде простейшая же логика. Вы еще скажите, что тот кто это сравнивает не понимат разницу между медициной (или кулинарией - жареные мозги там и все такое)И и радиотехникой.
    Спойлер: 
    эти упрощения ещё можно понять для выступления в начальной школе или в детсадике, в ваши года такие сравнения уже некорректны.
    PS где там искуственый разум, ах да его нет и не будет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    эти упрощения ещё можно понять для выступления в начальной школе или в детсадике, в ваши года такие сравнения уже некорректны.
    Ну я как бы согласен. Просто у нас тут и есть в этой теме детский садик - разве нет? ут кто-то перендует на сферу разработчика ИИ или там на степень доктора по мозгам и одновременно по новейшим электронным технологиям? Я себя, кнечно, очень люблю, но не до такой же степени. Уверен что Драккарт тоже. И так же уверен что все ту тэто понимают
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    Ну я как бы согласен. Просто у нас тут и есть в этой теме детский садик - разве нет? ут кто-то перендует на сферу разработчика ИИ или там на степень доктора по мозгам и одновременно по новейшим электронным технологиям? Я себя, кнечно, очень люблю, но не до такой же степени. Уверен что Драккарт тоже. И так же уверен что все ту тэто понимают
    Спойлер: 

    тут достаточно знать основы морфологии и электроники, степеней не нужно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    тут достаточно знать основы морфологии и электроники, степеней не нужно
    ну да ну да... основы... чего? морфологии? а что это*? Честно- хватит уже. Ну серьезно, это уже напоминает оголделый снобизм.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (13.08.2015), low_freq (18.08.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, как связаны последние три страницы с темой ветки? Совесть имейте.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (18.08.2015), romario92 (13.08.2015), sonyBMG (13.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    ну да ну да... основы... чего? морфологии? а что это*? Честно- хватит уже. Ну серьезно, это уже напоминает оголделый снобизм.
    Спойлер: 

    строчить ещё один пост и показывать своё незнание вопроса обазтельно нужно было ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения