Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 781
  1. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    На материнке в компе "комбаин" AD1986, написано 20-бит DAC/20-бит ADC, 24/96 прием цифры.Ну а что это за система, понять не могу. Все звучит как с магнитной ленты. и глубина / локализация,и детальность , и тембра , превосходят все остальные источники. может это "мультибит"? или просто АД "умеют делать"?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Вообще смотрите даташит. А так это сигма-дельта кодек, может просто хорошо приготовили, вот и звучит не плохо.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    можешь похвастаться примерами этого "часто"
    Все профессиональные карточки фирмы RME, MOTU и частично ряд моделей Digidesign (ныне AVID)
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Если кому интересно - на неделе (ориентировочно в среду) я отнесу свои D48 и HA61 к Роману в Mycroft, дабы провести измерения ЦАПа. Так что, будет возможность их послушать.
    измерения на оборудовании Романа ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    измерения на оборудовании Романа ?
    Не Романа, но не суть.
    Да, я знаю, что аудиоизмеритель TEKTRONIX AM 700 не имеет разрешения, необходимого для измерения возможностей D48. Я сам инженер.
    Главное - в равных условиях с остальной измеренной аппаратурой.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (10.08.2015), sonyBMG (10.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Не Романа, но не суть.
    Да, я знаю, что аудиоизмеритель TEKTRONIX AM 700 не имеет разрешения, необходимого для измерения возможностей D48. Я сам инженер.
    Главное - в равных условиях с остальной измеренной аппаратурой.
    так лучше бы уж сразу любой хорошей EMU или аналогичными картами тест сделали
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    так лучше бы уж сразу любой хорошей EMU или аналогичными картами тест сделали
    Простите, но мультимедийные аудиокарты не имеют сертификата поверки и подтверждённых производителем характеристик линейности, THD и проч. параметров.
    Иначе говоря, такие измерения - го%но.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (10.08.2015), Rom2307 (10.08.2015), sonyBMG (10.08.2015), _Павел_ (10.08.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Простите, но мультимедийные аудиокарты не имеют сертификата поверки и подтверждённых производителем характеристик линейности, THD и проч. параметров.
    Иначе говоря, такие измерения - го%но.
    тектроникс Романа когда последний раз поверялся ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что аудиоизмеритель TEKTRONIX AM 700 не имеет разрешения, необходимого для измерения возможностей D48.
    144дб не хватит???

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    так лучше бы уж сразу любой хорошей EMU или аналогичными картами тест сделали
    хм....

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    тектроникс Романа когда последний раз поверялся ?
    давно. Но если речь не идет о праметрах типа на уровне тепловых порогов или предельных для 24бит (в теории!) возможностях - уверен что даже без проверки все очень даже на уровне будет.
    А в то .что там будет что-то настолько критичное, я слабо верю, если честно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    144дб не хватит???
    96дБ, если мне не изменяет память
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    96дБ, если мне не изменяет память
    Ну, типа того.
    ImageUploadedByTapatalk1439205249.065207.jpg
    ImageUploadedByTapatalk1439205259.652506.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    composite6012 (10.08.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    сейчас показывают лучшие результаты любые хорошие звуковые для компа, зачем тратить время на AM700 ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    96дБ, если мне не изменяет память
    это да - но ти параметры, как говориться "сертифицированные". Вообще мы его пргоняли как-то - больше 140 он запросто "видит". В любом случае, я сильно сомневаюсь, что кто-то тут серьезно верит что у тека реально 96 дб
    помнится мы эту тему еще с Романрексом обсуждали.
    К тому же будь так - у нас бы ни один плеер ниже тех же 96 дб ничего не показал. думаю, начинать мусолить эту тему было бы совсем уж бестолково.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это да - но ти параметры, как говориться "сертифицированные". Вообще мы его пргоняли как-то - больше 140 он запросто "видит". В любом случае, я сильно сомневаюсь, что кто-то тут серьезно верит что у тека реально 96 дб
    помнится мы эту тему еще с Романрексом обсуждали.
    дык если сертификация на 96 дб, чем же он лучше хорошей звуковой и пк для измерений ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    несеритфицированные хорошие параметры есть сейчас почти у всех хороших звуковух, смысл кичиться тогда тектрониксом ?
    я думаю, что вы и сами прекрасно понимаете в чем тогда дело.
    Простейшая аналогия с авто. Не сертифицированная машина типа "жигули" может тоже разогнаться до 400 км\ч. Как и какой-нить суперкар типа бугатти. Разница только в том, как будет ехать, что будет потом и сколько раз машина это вытерпит. И как часто сможет повторять такой подвиг. К тому же даташит старый как и сам аппарат. И само собой понятно что в то время сертификацию проводили для тех уровней точности которые предъявлялись технике. Ведь в то время не было "32 битного сабра" чтоб сертифицировать космическую технику на "слабо" да ?
    Или надо объяснять разницу между гарантированными параметрами в различных условиях и возможными при разных условиях?

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    смысл кичиться тогда тектрониксом ?
    а никто и не "кичится". Он просто есть и он гарантировано лучше любой звуковухи. Вот если бы у меня был новейший ... Род_унд_Шварц, самый лучший - тогда я бы кичился!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я думаю, что вы и сами прекрасно понимаете в чем тогда дело.
    простейшая аналогия савто. несертифицированная машина типа жигули может тоже разогнаться до 400 км\ч. как и какой-нить суперкар типа бугатти. Разница только в том, как будет ехать, что будет потом и сколько раз машина это вытерпит.
    Или надо объяснять разницу между гарантированными параметрами в различных условиях и возможными при разных условиях?

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------


    а никто и не "кичится". Он просто есть и он гарантировано лучше любой звуковухи. Вот если бы у меня был новейши ... Род_унд_Шварц, самый лучший - тогда я бы кичился!
    честно я не понимаю аналогий ваших Роман. Если бы вы поверили аппарат и показали его гарантированные/поверенные THD и dyn range - был бы другой разговор. А так ...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    Если бы вы поверили аппарат и показали его гарантированные/поверенные THD и dyn range - был бы другой разговор. А так ...
    я не хочу вас разочаровывать. Но мы свою технику не продаем с таким наваром как некоторые.
    И у нас нет сверхприбылей чтоб кидать деньги и время людей занятых очень важными для нас делами (тем же плеером) на проверку того, что в общем-то бессмысленно. Это я не жалуюсь, просто как бы даю понять каке задачи у нас приоритетны.
    Мы не сертификационная контора - нам плюс минус децибел не критично. И фиг меня кто убедит, что при тех же условиях измерений самый крутой аппарат заместо тека покажет данные там на 10дб типа лучше. При том что предел того тека мы проверяли сами, для себя - 140дб держит. даже где-то была картинка, вот искать её лень.
    К тому же - тут же вопрос не в том, что я обещаю измерить его так, как никто не сможет. Просто могу его промерить, и человек пользуется этим предложением зная ситуацию. Плюс в том, что данные будут сравнены с аппаратурой промерянной в тех же условиях. И только. Волшебства я никому не обещал.
    Но что обещаю, когда у меня будет лишних 10-20тыс долларов - в измеиловку мы вложимся глобально. Сам понимаю её необходимость. Но пока этих денег нет. И если кого-то это не устраивает - найдите кого другого. В чем проблема ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Простите, но мультимедийные аудиокарты не имеют сертификата поверки и подтверждённых производителем характеристик линейности, THD и проч. параметров.
    Иначе говоря, такие измерения - го%но.
    вам легче от старого сертификата с 96 ?

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я не хочу вас разочаровывать. Но мы свою технику не продаем с таким наваром как некоторые.
    И у нас нет сверхприбылей чтоб кидать деньги и время людей занятых очень важными для нас делами (тем же плеером) на проверку того, что в общем-то бессмысленно. Это я не жалуюсь, просто как бы даю понять каке задачи у нас приоритетны.
    Мы не сертификационная контора - нам плюс минус децибел не критично. И фиг меня кто убедит, что при тех же условиях измерений самый крутой аппарат заместо тека покажет данные там на 10дб типа лучше. При том что предел того тека мы проверяли сами, для себя - 140дб держит. даже где-то была картинка, вот искать её лень.
    К тому же - тут же вопрос не в том, что я обещаю измерить его так, как никто не сможет. Просто могу его промерить, и человек пользуется этим предложением зная ситуацию. Плюс в том, что данные будут сравнены с аппаратурой промерянной в тех же условиях. И только. Волшебства я никому не обещал.
    Но что обещаю, когда у меня будет лишних 10-20тыс долларов - в измеиловку мы вложимся глобально. Сам понимаю её необходимость. Но пока этих денег нет. И если кого-то это не устраивает - найдите кого другого. В чем проблема ?
    в чем проблема сделать поверку этому аппарату и не гадать на кофейной гуще ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от composite6012 Посмотреть сообщение
    в чем проблема сделать поверку этому аппарату и не гадать на кофейной гуще ?
    простите, а как по вашему проверяется измерительная техника? Звуковушкой? Вроде как более менее понятно объяснил выше в чем проблема
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    простите, а как по вашему проверяется измерительная техника? Звуковушкой? Дальше объяснять?
    мне объяснить как поверить измерительный комплекс ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения