Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    JVC HA-SZ1000/SZ2000 
    #1
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,477
    Репутация
    2274 (0)
    По умолчанию
    Если кто слушал или обладает этими ушами,пожалуйста расскажите о них
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JVC HA-SZ1000/SZ2000 
    #2
    Отдыхающий
    Сообщений
    2
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Hawaiibadboy за полезный пост

    1145rs (22.04.2015)

  4. Collapse Details
    Re: JVC HA-SZ1000/SZ2000 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hawaiibadboy Посмотреть сообщение
    С басом ОЧЕНЬ все понятно .
    Отзывов у нас в России мало пока. Некоторые из них содержат критику в адрес воспроизведения ими средних и высоких частот.
    Наскоько я понимаю Х5 вы владеете и E12 тоже . Как именно в этой связке (Х5+Е12) 2000 воспроизводят этот диапазон, как стерео панораму передают, как детализация?
    Заранее спасибо! И за моды прошивок - отдельно (если я Вас ни с кем не путаю)![COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    И если кто сравнивал 2000 с 1000 - на слух в чем разница (что дает кольцо в 2000, которого нет в 1000)?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JVC HA-SZ1000/SZ2000 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Отзывов у нас в России мало пока. Некоторые из них содержат критику в адрес воспроизведения ими средних и высоких частот.
    наверное соглашусь. Вот чего с моей т.з. не хватает, это широты сцены.
    Sony NWZ-S755 + KOSS Porta Pro ->Iriver 320 KYD (продан) -> QLS QA360(продан), Cowon X5 KYD-К (продан) + JVC HA-SZ2000 (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: JVC HA-SZ1000/SZ2000 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mdomt Посмотреть сообщение
    наверное соглашусь. Вот чего с моей т.з. не хватает, это широты сцены.
    Приветствую mdomt!
    2000 слушаете? Вы о той составляющей построения сцены, которая выстраивает звук за счет сч и вч диапазона? (например: бывает играет широко, но за счет нехватки нч составляющей объемным звук не назовёшь и наоборот объема от нч много, а рисунок вч и сч рисуется компактно, как бе без должного разрешения)
    В одном отзыве вообще писали, "мол отдельный драйвер на вч, а звучит мерзко" Неужели все так плохо?
    По Вашему как голоса звучат, нет ли излишней крикливости на всч и не забивает ли их бас?
    Как впечатления от баса: впечатляет? как глубина и насколько присутствует очерченость удара? Насколько меняется ли звук после прогрева?
    Поделитесь по возможности
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: JVC HA-SZ1000/SZ2000 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    2000 слушаете?
    да


    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Вы о той составляющей построения сцены, которая выстраивает звук за счет сч и вч диапазона? (например: бывает играет широко, но за счет нехватки нч составляющей объемным звук не назовёшь и наоборот объема от нч много, а рисунок вч и сч рисуется компактно, как бе без должного разрешения)
    Я как понял, у меня еще источник не самый объемный - iriver 320 kyd, с другими более качественными плеерами не слушал, поэтому в эту сторону охаивать продукт не буду)
    Бас сочный, играют хорошо. Какой-то расхлябанности нет, голоса тоже не искажает. Если в самой композиции очень много ударных с вокалом с другими инструментами, то бас может немного приглушать их, выходя на первый план. Если чистый вокал и гитара например, то передает все очень хорошо и естественно. Но верхушки немного не хватает, я бы сказал что немного темный звук. Очень хочется сабж с открытыми сенхами 600/650hd сравнить. Но в Риге ни у кого из знакомых нет.
    Отдельно скажу про внешний вид, выглядит все очень премиально, начиная от коробки (японцы очень большие фетишисты). Если кто-то выбирает между 1000 и 2000 и бюджет позволяет, то я бы брал последние, вообще нет глянцевых элементов, ничего не скрипит, не болтается. Чашки поворачиваются в 2-х осях. На голове сидят удобно, не сваливаются при ходьбе или резких движениях головой. Только из-за больших размеров чашек, иногда ими цепляюсь обо что-нибудь дома) За полгода эксплуатации выглядят абсолютно как новые. Еще амбушюры можно заменить, стоковые не очень глубокие и уши иногда трутся об сетку. В общем за внешний вид и качество изготовления твердая пять, конечно нет красного дерева, но это другой сегмент.
    На яд маркете можете еще почитать отзывы, там один из владельцев описывает модификацию.
    Фильмы еще хорошо смотреть, звук как в кинотеатре.


    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Как впечатления от баса: впечатляет? как глубина и насколько присутствует очерченость удара? Насколько меняется ли звук после прогрева?
    тут честно не помню, как первое время они играли, врать не буду, но мне кажется звучание как-то сильно не поменялось.
    Sony NWZ-S755 + KOSS Porta Pro ->Iriver 320 KYD (продан) -> QLS QA360(продан), Cowon X5 KYD-К (продан) + JVC HA-SZ2000 (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Bond- (12.06.2017), 1145rs (04.06.2015), Ancient of MuMu (19.11.2015), misterfeeling (31.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: JVC HA-SZ1000/SZ2000 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Благодарствую mdomt!

    Отзыв тот, что с рецептом приготовления читал. Мои руки под такое не заточены, но есть небезызвестный кабельных дел мастер Евгений... А что звучание по характеру темноватое, так это для меня совсем не страшно, тк мои звуковые так сказать пристрастия не находятся в области пресловутой супер нейтральности - может оттого и свой Х5 дважды отправлял на процедуры Михаилу да и от звучания 80х меня совсем не тошнит. Мне на вскидку интересно послушать соню Z7 и новые сенхи HD630VB, причем первые прослушать возможность есть, но я этого спецом не делаю чтоб слюнями не обтечь - ибо дорого...
    А про прогрев на забугорном ресурсе некто писал, что им чуть ли не 500-600 часов надо, чтоб их драйвера полностью раскрылись
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Ancient of MuMu (19.11.2015)

  11. Collapse Details
    Re: JVC HA-SZ1000/SZ2000 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    еще про звук, если выкрутить в настройках эквалайзера на максимум бас, то можно чувствовать как наушники на голове вибрируют, необычное ощущение. Так что все ролики на ютюбе, где лист бумаги "танцует", правда. Но нужен как минимум усилок для плеера, чтобы такого эффекта добиться.
    Sony NWZ-S755 + KOSS Porta Pro ->Iriver 320 KYD (продан) -> QLS QA360(продан), Cowon X5 KYD-К (продан) + JVC HA-SZ2000 (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.06.2015), Ancient of MuMu (19.11.2015)

  13. Collapse Details
    Re: JVC HA-SZ1000/SZ2000 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Тема заглохла. Но от себя могу добавить, что JVC SZ2000 - это вещь, сила и мощь!
    У меня были Sony XB700, которые в сравнении с SZ2000 завидуют молча. SZ2000 выдают глубокий, плотный бас и с большой силой!
    ВЧ в них есть и неплохие, СЧ подзажаты. Сцена средняя. Инструментал в них слушал не особо как-то.
    Стихия SZ2000 - это электронная музыка! Там, где нужен драйв, а главное басы, плотные, глубокие, обволакивающие, наваливающиеся на тебя стеной.
    Особенность ушей заключается в том, что им нужен усилитель обязательно. Без него и игрой с EQ они не звучат, звучат простенько как дешевые уши, и в таком положении ты не понимаешь за что заплатил деньги.
    Но когда подключаешь к хорошему усилителю + выкручиваешь бас на эквалайзере, то тут расширяются зрачки и ты невольно произносишь: "Н***я себе!" Вот тут проявляется их вся скрытая, затаившаяся сила.
    Не зря эти уши на верхушке рейтингов бассхедных наушников. Еще рекомендация - это произвести замену родных амбушюр на комплект от Brainwavz H5, например, там они поплотнее и потолще. В родных у некоторых уши задевают за сетку драйвера. Сам поменял амбушюры сразу - намного лучше стало.
    "Дорога, ведущая к успеху, вечно обновляется. Успех — это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь" (Энтони Роббинс)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Sunlightnk за полезный пост

    Tralfamadorin (07.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: JVC HA-SZ1000/SZ2000 
     

  16. Collapse Details
    Re: JVC HA-SZ1000/SZ2000 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sunlightnk Посмотреть сообщение
    Тема заглохла. Но от себя могу добавить, что JVC SZ2000 - это вещь, сила и мощь!
    Это действительно "вещь, сила и мощь!" в звуке.
    Внешне это уже полный ..., хотя им всего пятый годик.
    Весь дермантин облез. Вид дрековский.
    Одеваю на ночь и балдею.)
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JVC HA-SZ1000
    от artmig в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2021, 03:39
  2. JVC HA-SZ1000
    от BBB. в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 17:42
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 06:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения