Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Аудиофил должен страдать?

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    32 35.56%
  • Нет

    12 13.33%
  • Только если за правду

    25 27.78%
  • Страдания не существует, потому что страдают все

    21 23.33%
Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102
  1. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Непозволительно окружать аудиофила незаслуженным ореолом исключительности
    Поскольку мы находимся на форуме, посвященном этиологии, диагностике и поиску средств, снимающих симптоматику данного заболевания, в целях настоящего опроса допустимо выделение "аудиофилов" в отдельную социальную группу.

    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Идеальный аудиофил
    Не существует, как и прочие модельные системы и объекты.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    мурка (26.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    .. можно немного пострадать, если слушаешь плохую музыку, а хорошую - на чем угодно можно слушать без всяких там страданий.
    Батенька, вы аудиофила с меломаном не путайте.
    Меломан слушает музыку, аудиофил - качественный звук. Хоть пердёж, лишь бы натурально.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Результаты опроса пока радуют.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Поскольку мы находимся на форуме, посвященном этиологии, диагностике и поиску средств, снимающих симптоматику данного заболевания, в целях настоящего опроса допустимо выделение "аудиофилов" в отдельную социальную группу.
    Самый эффективный способ снять симптоматику - без всяких выделений просто перестать читать данный и аналогичные форумы. Но такая степень страдания для большинства форумчан чрезмерна.

    Не существует, как и прочие модельные системы и объекты.
    "Идеальный" относится исключительно к "безгрешен"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Самый эффективный способ снять симптоматику - без всяких выделений просто перестать читать данный и аналогичные форумы
    десятки пользователей пытались, но у них ничего не вышло: они не раз покидали форум и каждый раз, все равно, возвращались обратно, и каждый новый раз у них начинался приступ страданий. Десятилетний опыт говорит против ваших аргументов.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (06.04.2015), sonyBMG (26.03.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Когда обрел 602+ue600, страдания закончились. Хотя нет, вру, если бы драйвера у вторых гвоздей не умирали, то я бы вообще постиг нирвану. Но и уешки великолепны.


    Ах да, решил сегодня снова послушать менторы в майкрофте - ну и жижа, ей богу, слушать больно - будто надфилем ухо пилят. Неудивительно, что тут каждый второй о страданиях твердит
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Vovan_vn (27.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    десятки пользователей пытались, но у них ничего не вышло: они не раз покидали форум и каждый раз, все равно, возвращались обратно, и каждый новый раз у них начинался приступ страданий. Десятилетний опыт говорит против ваших аргументов.
    Мои аргументы безупречны. И эти десятки несчастных страдали без форума, временно излечившись от придававшей их жизни смысл и строй аудиофилии (ибо нельзя представить аудиофила в вакууме, вне общения с себе подобными, не в теме). И, вкусив настоящих полновесных страданий, слабые духом возвращаются на форум.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Страдать - это значит искать. Не быть довольным. Страдание по сути в данном случае - синоним перфекционизму. Социопатию и прочие девиации приплетать в данный дискурс вовсе необязательно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    sonyBMG (28.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Страдать - это значит искать. Не быть довольным. Страдание по сути в данном случае - синоним перфекционизму. Социопатию и прочие девиации приплетать в данный дискурс вовсе необязательно.
    Страдать - это значит страдать. Не надо тут нам подменять дефиниции, имейте мужество честно ответить на свой же вопрос, вольно или невольно заданный именно в такой форме. Стоит только заменить в нем слово "страдать" на слово "искать", как он потеряет всякий смысл, подобно всем опросам с заранее известным, близким к стопроцентному результатом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Страдать - это значит искать.
    Нет, Костя. Страдать - это когда нет денег на хугу, а очень хочется
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (28.03.2015), Big23 (26.03.2015), goblin777 (26.03.2015), HungryDaze (26.03.2015), keydy (27.03.2015), max-UA (21.04.2015), Max731 (28.03.2015), verry (26.03.2015), мурка (27.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ни одна дефиниция не имеет абсолютного смысла, поскольку наполняется субъективным содержанием. Для вас страдать - это одно, для меня - другое. Имейте мужество признать, что страдание аудиофила столь же относительная категория, как и любое другое субъективное переживание.

    Я лишь предложил вольную интерпретацию, если у Вас на этот щщёт иное мнение, просьба выражать его здесь, и отвечать на мой ответ!



    P.S.
    Нет, Костя. Страдать - это когда нет денег на хугу, а очень хочется
    Вот, а я об чём - для одного нет денег на Хугу, для другого - нет баса в мотиках.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    DrLektor (26.03.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Да должен, но перманентно - то страдать, то наслаждаться :-). Инь Янь, и т. д. Познание реальности через эксперимент.
    "Только патология позволяет понять границу нормы".
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DrLektor за полезный пост

    kosyakman (26.03.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Ни одна дефиниция не имеет абсолютного смысла, поскольку наполняется субъективным содержанием. Для вас страдать - это одно, для меня - другое. Имейте мужество признать, что страдание аудиофила столь же относительная категория, как и любое другое субъективное переживание.

    Я лишь предложил вольную интерпретацию, если у Вас на этот щщёт иное мнение, просьба выражать его здесь, и отвечать на мой ответ!
    Все давно отвечено в приблизительно абсолютном смысле, в посте #20. А ответ на Ваш ответ на мой ответ на Ваш ответ в вольной интерпретации только уведет нас от сути опроса, по своему значению, как Вы верно заметили, являющегося Самым Важным Тредом В Истории Плеер.РУ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Все давно отвечено в приблизительно абсолютном смысле, в посте #20.
    Смело! Значит, тему можно закрывать? Или разрешите нам ещё помучиться в поисках сакраментальной истины?

    Стратегически примыкая к прозвучавшей выше точке зрения о том, что страдание аудиофила это в каком-то смысле и есть форма его наслаждения, мне не хотелось бы уводить обсуждение исключительно в эту сторону, дабы неоправданно не сужать предмет обсуждения только лишь категориями садо/мазо.

    Помимо боли в наслаждении, есть же и элемент познания и развития, как то так.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Смело! Значит, тему можно закрывать? Или разрешите нам ещё помучиться в поисках сакраментальной истины?
    Ну отчего же так сразу и закрывать, когда еще предстоит обсудить сакраментальную истинность "должен" и "аудиофил". Короче, разрешаю, мучайтесь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    Да должен, но перманентно - то страдать, то наслаждаться :-). Инь Янь, и т. д. Познание реальности через эксперимент.
    "Только патология позволяет понять границу нормы".
    а я совсем не аудиофил, но страдания мне (старому даосисту) причиняет видеть "янЬ" вместо "ян"..
    светлое, мужское, твёрдое - ян
    тёмное, женское, мягкое - инь
    если уж пользуетесь этими словами, хотя бы произносите/пишите их правильно, а то корявка какая-то получается. нет гармонии, чередования, один кисель из мягких знаков.

    на мой взгляд, аудиофилия - это суета. какие-то постоянные покупки/обмены/моды/кастомы... а суета недостойна истинного даосиста. ибо, как сказал один неглупый человек:
    "Кто понял жизнь, тот не спешит,
    И Путь с достоинством вершит.
    А кто не понял, тот снуёт,
    И в шестеренки ... суёт."
    Последний раз редактировалось keydy; 26.03.2015 в 10:30.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    а я совсем не аудиофил
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BelVA (07.04.2015), deleted account (26.03.2015), goblin777 (26.03.2015), keydy (26.03.2015), sonyBMG (28.03.2015), verry (26.03.2015), Vovan_vn (27.03.2015), Zowie (26.03.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    а я совсем не аудиофил, но страдания мне (старому даосисту) причиняет видеть "янЬ" вместо "ян"..
    светлое, мужское, твёрдое - ян
    тёмное, женское, мягкое - инь
    если уж пользуетесь этими словами, хотя бы произносите/пишите их правильно, а то корявка какая-то получается. нет гармонии,...
    Забавно, не знал, что есть "твёрдо - мягкие" правила в провописании столь популярного понятия :-). Может тогда как старый умудренный годами медитаций ... ист, выскажетесь более "в стиле" - типа " Если бы не было хорошей музыки - не было бы и плохой. Если бы не было" золотоухих" или думающих, что они ТАКИЕ, не бы и глухих...
    Если бы не было разнообразия аудио источников, наушников и т. д. - не было бы аудиофилов
    Так любитель "Мотиков" запихивает наушники поглубже, а громкость выставляет - побольше. Глубокая посадка создаёт иллюзию "элитарности" и шумоизоляции - параллельно нарушая кровообращение в слуховом проходе некротизируя нервные окончания и эпителий. А повышенный уровень громкости создаёт "эффект баса" уничтожая остатки слуха. Что в конечном итоге приводит к постоянному движению в сторону экспериментов со звуком.
    Истинное "не делание" это когда ты слушаешь - когда слышишь и не выдумываешь когда нет...
    Гармоничное сочетание страдания и удовольствия - вот Истинное Дао...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    DrLektor, вы меня с буддистом не путайте - я не медитирую. правописание термина "ян" только одно - ян. без мягкого знака. точка.
    я Вам не правила привёл, а памятку для запоминания правописания этих двух коротких слов дал.
    что мне высказывать - это мне решать
    смысл же последующего текста Вашего поста лежит выше моего уровня понимания, извините :(
    пытался его осмыслить - но почувствовал, что не стоит нарушать кровообращение в своём черепе этой непосильной для меня задачей. и ушёл накатить свои даосистские 100 грамм для даосистского же ежедневного релакса.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Аудиофил должен страдать? 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Принято считать, что если вы понимаете то, о чем пишет DrLektor, то вы - DrLektor.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrLektor (27.03.2015), iMacAverage (27.03.2015), sonyBMG (28.03.2015)

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2020: музыка, которую ты должен услышать
    от generic в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 04.07.2021, 01:25
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 23:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2018, 10:33
  4. Киногерой - аудиофил
    от kak2z в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения