Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Collapse Details
    Первый, но не отстойный 
    #1
    Talking
    Плиз, помогите выбрать фотик.
    Был зенит ттл, снимал им редко, так как не нравилось качество. И лень носить.
    Сейчас хочу купить цифру.
    Причём хочется что то маленькое, но качественное.
    Я уже было определился с IXUS 750, но тут появился IXUS i5.
    План такой - сначала купить маленький фотик, позже что то
    большое за 3 тыс долларов примерно. Но это для души.
    А так, чтобы носить в кармане, и не ходить с этими сумками и объективами постоянно,
    однако чтобы фотик был хоть и маленький, но качественный. Цена в пределах 1 тыс долл (больше тратить на маленький фотик смысла нет).
    Мне часто не нравятся фотки друзей из за слабой детализации, шума (если не светло во время снимка).
    Снимать планирую всякую фигню, но в том числе хотелось бы, чтобы и со штатива можно было фотать кожу человека (я в медицине тружусь).
    Сергей
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shweta
    Плиз, помогите выбрать фотик.
    Был зенит ттл, снимал им редко, так как не нравилось качество. И лень носить.
    Сейчас хочу купить цифру.
    Причём хочется что то маленькое, но качественное.
    Я уже было определился с IXUS 750, но тут появился IXUS i5.
    План такой - сначала купить маленький фотик, позже что то
    большое за 3 тыс долларов примерно. Но это для души.
    А так, чтобы носить в кармане, и не ходить с этими сумками и объективами постоянно,
    однако чтобы фотик был хоть и маленький, но качественный. Цена в пределах 1 тыс долл (больше тратить на маленький фотик смысла нет).
    Мне часто не нравятся фотки друзей из за слабой детализации, шума (если не светло во время снимка).
    Снимать планирую всякую фигню, но в том числе хотелось бы, чтобы и со штатива можно было фотать кожу человека (я в медицине тружусь).
    Сергей
    В пределах 15 000 р вы купите вполне приличную маленькую мыльницу с очень неплохим качеством фоток ( если не сравнивать с зеркалками)!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Спасибо за ответ!
    Я знаю, что многие фотографы пользуются цифр. мыльницами, как аппаратами, которые всегда
    под рукой, может быть Вы что то посоветуете?
    С уважением Сергей
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shweta
    Спасибо за ответ!
    Я знаю, что многие фотографы пользуются цифр. мыльницами, как аппаратами, которые всегда
    под рукой, может быть Вы что то посоветуете?
    С уважением Сергей
    У моего друга Панасоник FZ-20 - очень неплохой фотик и стоит где-то около 14 штук! Там 5Мп, 12х оптический зум и стабилизатор изображения!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, действительно приличные плюсы
    С уважением, Сергей
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    В принципе, как я понимаю, можно остановиться на аппаратах типа: Fuji S7000, Sony DSC-V3, Canon G6, Olympus C7070, Panasonic FZ 20, при этом будет достаточно удобный размер при
    относительно (в сравнении с зеркалками) высоком качестве.
    И не биться в супермаленькие модели.
    Как Ваше мнение, уважаемые участники форума?
    Сергей
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Согласен.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Сам являясь обладателем Panasonic FZ-20, могу весьма и весьма рекомендовать его. Меня устраивает почти всем(в пределах разумного, конечно, для цифровика)..
    Но если нужен именно фотоаппарат для того, чтобы таскать его с собой везде, то я не знаю, подойдёт ли. В карман его не засунешь, всякий раз вылетая из дома по делам. Лично я свой беру только когда собираюсь что-то снимать, а просто так, на всякий случай, таскать с собой не получается. Всё же не крошка.
    Но это уже зависит от ваших предпочтений и целей приобретения. Лично я не жалею.
    Если великоват, то можно посмотреть в сторону его младшего брата FZ-5. В функциональности и оптике он несколько теряет, но выигрыш в габаритах весьма и весьма существеннен. (собственно, одно является следствием другого ). Для своей цены и габаритов фотик весьма неплохой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Wink
    Спасибо, уважаемый Zaff и Razdolboy. Хочется удобства и качества. Конечно, приходится всегда идти на компромисс. Тушка и сумка с объективами, или маленькая пукалка? Проблема в том, что я не сторонник компромиссов. Ненавижу компромиссные решения. Однако, где остановиться? В настоящее время мне нужен аппарат, чтобы я мог почувствовать возможности цифры, ручных настроек, чтобы не противно было смотреть на фотки и в то же время, чтобы он не напрягал по размерам, потому что я начинающий любитель.

    Кто может помочь? Тот, кто разбирается в этом. Вот я и спрашиваю. Спасибо!

    Сергей
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Боюсь, что большинство из ваших требований может быть рассмотрено чисто в индивидуальном порядке. Разным людям не противно смотреть на совершенно разные фотки (даже с точки зрения цветопередачи оценка фотограффии во многом объективна), так же индивидуальны и "ненапрягающие размеры" и "возможности цифры".
    Просто посоветовать вам какой-то фотоаппарат можно (что уже и было сделано), а вот чтобы он удовлетворял всем ВАШИМ и только ВАШИМ вкусам, это уже гораздо сложнее. То, что посоветуют вам другие, сказав, что "Да, на фотографии приятно взглянуть, да, размеры небольшие, да, ..." может совершенно не соответствовать тому, что вы сами вкладываете в эти слова. Могу посоветовать более чётко сформулировать свои вопросы. Если вес, то в каком диапозоне, если зум, то какой нужен, и т.д. Конечно, всё оценить точно не возможно, т.е. субъективности не избежать в любом случае, но лучше пусть часть параметров будет оценено субъективно, чем все.
    Лично я в поисках фотоаппарата 2 недели лазил по просторам интернета по неск. часов в день, перечитывал всевозможные обзоры и форумы. "Выслушивал" подчас противоречивые мнения. И только перелопатив капитальный объём информации, во первых, более отчётливо понял, что мне конкретно нужно, во вторых, нашёл фотоаппарат, устраивающий ЛИЧНО МЕНЯ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Red face
    Благодарю за ответ! От фотоаппарата мне нужно несколько основных вещей:

    1) Чтобы я мог делать снимки типа «здесь был Вася», то есть взять фотик на отдых, носить с собой (пусть не каждый раз).

    2) При наличии соответствующего настроения просто идти и фотать что захочется: природа, город и т.д., читать литературу, что то пробовать.

    3) Важно, чтобы я мог использовать ручные настройки, так как в будущем планирую купить зеркалу (нижнего уровня профессиональный аппарат, или высшего уровня персекьютку).

    4) Делать снимки больного человеческого тела со штатива с тем, чтобы их можно было использовать для издания книги (кожа, глаза, язык, волосы и прочее – важна детализация).

    5) И опять таки, поскольку планирую в будущем купить более серьёзный аппарат, не хотелось бы приобрести ни то ни сё – аппарат, который вроде бы и снимает, но не совсем хорошо, при этом тяжёлый и большой, как серьёзный фотик, с другой стороны готов идти на жертвы ради качества (пусть не совсем маленький, но всё же достаточно компактный и при этом, не зажимающий в жёсткие рамки). Эмоционально я не люблю вещи, чуть чуть не дотягивающие, например фотик почти такой, как другой, но с урезанными функциями, зато рассчитанный на массовую аудиторию (испорченная хорошая вещь и слишком хорошая для низшего класса). Вот фильм «Братья Гримм» никому не нравится (и плохие данные проката в США), а по мне, так я получил удовольствие, потому что хоть намерение режиссёра проявлено (в отличие от попсы).

    С уважением, Сергей
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Wink
    Уважаемые участники форума, спасибо за ответы, посмотрев обзоры, я остановился на Canon PowerShot G6, Olympus C7070 и SONY DSC-V3, также очень привлекателен Panasonic FZ 20, но на мой взгляд великоват и мало пикселей (5.4), хотя производит на редкость гармоничное впечатление. Я так понимаю, что нужно уже и сходить в магазин и подержать их в руках и посмотреть.

    Спасибо!

    Сергей

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Браво, просто завидую, что вы так быстро смогли определить круг своих интересов. Абсолютно согласен с тем, что фотоаппараты нужно подержать в руках, чтобы принять окончательное решение.
    Единственное, не уверен, что имеет смысл гнаться за пикселями при выборе фотоаппарата. Это имело смысл, когда выбирали между 2-мя и 3-мя мегапикселями. Но если вы не собираетесь печатать фотограффии на листах формата A1 или печатать фрагмент, увеличенный в несколько раз, то нет смысла брать больше 5 мегапикселей(по мне, так и 4-х вполне хватило бы). А даже если вы собираетесь делать вышеперечисленное, то не всякая оптика позволит получить необходимое качество, для того, чтобы были эффективны все ваши 1000 и 1 мегапиксель. К тому же, помните, что при неизменности размера матрицы и при прочих равных!, более мегапиксельная матрица даёт большие шумы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    С7070 и V3 имхо несколько великоваты
    на Вашем месте взял бы G6
    полный спектр ручных настроек
    компактный
    два дюйма экран
    отличная оптика
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    кстати следует также взглянуть на Casio P600 или P700
    тоже вписываются в Ваши рамки
    сюда же можно отнести Panasonic LX1, он правда в РФ пока еще не появился
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Огромное спасибо за ответы, я и понятия не имел о тех моделях, которые сейчас рассматриваю.
    В настоящее время я думаю, что оптимальный аппарат для меня это Panasonic LX1, поскольку
    в этой модели сочетаются компактность, ручные настройки и оптический стабилизатор изображения.
    Canon G6 также прекрасная модель, но, если я правильно понял, без стабилизатора изображения.
    Также есть два приличных аппарата: Canon PowerShot S2 IS и Panasonic FZ 20 (FZ30 на мой взгляд по размерам и по цене, как зеркалка, так уж лучше тогда взять зеркалку).
    Что S2 IS, что FZ 20 великоваты, но не катастрофично вроде бы, зато дают возможность макросъёмки (особенно Canon) и приближения объекта (зумм сильнее).
    Однако, насколько это принципиально для меня? Муравьёв я не фотаю, снять кожный элемент (прыщик, или сфотать зрачок, волос) можно, наверное и LX1 и G6.
    S2 IS и FZ 20 дадут больше свободы при снимках природы, правда у них нет RAW (в отличие от LX1 и G6). с другой стороны я не профессионал и вполне обойдусь jpg, хотя RAW как то не помеха.
    Вот на этом этапе я пока и нахожусь. Буду благодарен за любые мнения по поводу этого выбора. Всё же я начинающий и мнение тех, у кого есть практика неоценимо!
    С благодарностью ко всем ответившим, Сергей.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    G6 лучше вычеркнуть. Не понравилась эта модель. Очень. Поиском по фыоруму если пройтись, то я там подробно расписывал все его недостатки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Согласен полностью по поводу G6.
    Посмотрел снимки, которые сделаны
    LX1 http://www.dpreview.com/gallery/?gal...iclx1_samples/
    Canon PowerShot S2 IS http://www.dpreview.com/gallery/?gal...ns2is_samples/
    Panasonic FZ 20 http://www.dpreview.com/gallery/?gal...cfz20_samples/
    Panasonic FZ 30 http://www.dpreview.com/gallery/?gal...cfz30_samples/
    И конечно убедился, что хоть и 8 Мр, но LX1 уступает по качеству,
    FZ 30 большой и дорогой для своего класса
    Остаётся FZ 20 и S2 IS
    По тестам Панасоник вроде бы лучше, но, учитывая, что Кэнон компактнее я больше
    склоняюсь к S2 IS
    Вроде бы S2 IS камера, которая мне в настоящий момент подходит: достаточно компактная,
    хорошо снимает в темноте, при макросъёмке, есть стабилизатор изображения,
    приличная цветопередача, ручные настройки.
    Жаль, что нет RAW, но что делать.
    Я так понимаю, что при такой компактности, камера снимает очень прилично.
    Буду признателен за мнения, советы.
    С уважением, Сергей
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    юзал S2 IS
    что не понравилось: почему-то очень медленный, скорость включения и автофокуса меня как-то озадачили, вроде DIGIC II, а такую шнягу дает
    не понравился стабилизатор - при самом большом шуме практически не работает, правда следует еще обратить внимание на то, что съемка преимущественно велась в помещении
    понравилось: макро. от верхней линзы. это пять баллов.
    понравилась эргономика
    понравилась вспышка, ведущее число не помню, но очень мощная для такого класса камер
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Выходит, Panasonic FZ20 - лучший выбор, или у него тоже есть недостатки?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fiio x5 (первый)
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.12.2022, 11:15
  2. xDuoo x3 (первый)
    от p0rn в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 17:08
  3. Первый hi-res
    от gridlok в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 14:51
  4. Первый 4K смартфон
    от Deviantor в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 13:26
  5. Ваш первый ПК
    от РедисКон в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения