Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Армированный кабель или лапша? Brainwavz M2 или S1 
    #1
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Встал вопрос в выборе наушников для смартфона с усилком Fiio E06. Порекомендовали Brainwavz M2 - там армированный кабель. Но недавно вышли Brainwavz S1 - те же М2 только с плоским кабелем (лапша).
    Есть опыт - что долговечнее, и кто-нибудь уже слушал новинку?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Армированный кабель или лапша? Brainwavz M2 или S1 
    #2
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Плоский кабель не спутывается, что конечно же является огромным плюсом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Армированный кабель или лапша? Brainwavz M2 или S1 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tal-lola@yandex.ru Посмотреть сообщение
    Есть опыт - что долговечнее, и кто-нибудь уже слушал новинку?
    Что долговечнее не скажу, но по звуку однозначно S1 лучше, чем М2. Имею и те и те наушники, правда S1 только сегодня получил, но весь день слушаю в них dx50 и xDuoo x2. Звучат очень достойно. Я бы выбрал S1. Есть же обзор Павла по S1 где все описано подробно.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Армированный кабель или лапша? Brainwavz M2 или S1 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    В тему к долговечности можно добавить следующее. Я купил двое наушников brainwavz m2 в 2011 году. Одними пользовался мой друг, а другими соответственно я. "Накрылись" они у нас практически одновременно спустя около трёх лет. Причём в одном и том же месте, а именно в месте разветвления. С помощью термоусадки работоспособность наушников была восстановлена, но буквально спустя пару месяцев провод надломился уже около джека, что опять быстро решилось путём замены джека. А конце концов на одних наушниках был заменен провод на витой из безкислородной меди. Вот я хотел сказать, что все таки скорее всего м2 будет в плане долговечности лучше т.к. разборная конструкция динамика легко позволяет осуществить рекаблинг и наушники продолжат служит дальше.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    programmer (17.11.2015), головопатолог (08.05.2015), некита (16.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Армированный кабель или лапша? Brainwavz M2 или S1 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    ЕАО / Хабаровск
    Возраст
    31
    Сообщений
    72
    Репутация
    777 (0)
    По умолчанию
    С моим экземпляром случилась абсолютно такая же история. В начале был обрыв на разветвлении, а через пару месяцев у штекера. Правда случилось это после трех лет активного пользования, так что всё отлично.
    Портатив: FiiO X7+AM3 or Sony A15 / Xiaomi MI2S + FiiO E18 or xDuoo XD-05(muses01) - китайское балансное посеребро - MEE audio Pinnacle P1
    Дома: dac - FiiO E09k - HD650
    На полке: Sony MDR-7506, Монки, Yuin PK3 diy; Brainwavz M2; Левый наушник Sony XBA - H3 (обмен, продажа)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Армированный кабель или лапша? Brainwavz M2 или S1 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Доброго времени суток.
    Года 3 назад брал Brainwavz M2, и месяц назад пропал контакт в месте разветвления.
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Причём в одном и том же месте, а именно в месте разветвления. С помощью термоусадки работоспособность наушников была восстановлена,
    Судя по всему я не первый с такой проблемой
    Когда я их обрезал и снял внешнюю оплетку, то увидел следующее:
    1) Главный провод содержит Белый (Б.) , Зеленый (З.) и Бирюзовый (Бир.) провода.
    2) Правый наушник - З. и Бир. провода.
    3) Левый - Б. и Бир.
    Собственно вопрос - как их разделить между двумя наушниками? И есть ли еще какие-то тонкости ремонта?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения