Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 78 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1552
  1. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от firefighter Посмотреть сообщение
    На Ваш взгляд по звуку сабж уступает/превосходит QUESTYLE QP1R (его слышал, и весьма впечатлило)?
    Слушал QP1R недолго и не на своём материале, но сделал вывод, что по качеству звука плееры на одном уровне, разница сугубо "вкусовая". QP1R более "холодный", "светлый" и "ясный", и делает больший акцент на деталях, т.е. звук аналитичный и это первое, что бросается "в уши" (аналитичность звучания). Первое, что бросается "в уши" от L5 Pro - это масштабность и какая-то "бархатная музыкальность". Это, скажем, моё субъективное восприятие.

    В общем, надо слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (07.08.2016), cleg (18.07.2016), dog66 (02.10.2016), JOKERez (17.07.2016), Vovan_vn (18.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    После обновления перестал читать dsd, выдает ошибку playing fault. Откат, перепрошивка, сброс не помогли. С чем может быть связано?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    42
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Слушал QP1R недолго и не на своём материале, но сделал вывод, что по качеству звука плееры на одном уровне, разница сугубо "вкусовая". QP1R более "холодный", "светлый" и "ясный", и делает больший акцент на деталях, т.е. звук аналитичный и это первое, что бросается "в уши" (аналитичность звучания). Первое, что бросается "в уши" от L5 Pro - это масштабность и какая-то "бархатная музыкальность". Это, скажем, моё субъективное восприятие.

    В общем, надо слушать самому.
    Спасибо, вот "послушать самому" - ключевой момент, который от меня пока ускользает...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Слушал QP1R недолго и не на своём материале, но сделал вывод, что по качеству звука плееры на одном уровне, разница сугубо "вкусовая". QP1R более "холодный", "светлый" и "ясный", и делает больший акцент на деталях, т.е. звук аналитичный и это первое, что бросается "в уши" (аналитичность звучания). Первое, что бросается "в уши" от L5 Pro - это масштабность и какая-то "бархатная музыкальность". Это, скажем, моё субъективное восприятие.

    В общем, надо слушать самому.
    вот 100500,
    слушал сам, симпатии до прослушивания были за Lp5 pro, но после сравнения с QP1R однозначно Qstyle выиграл по звуку, если б только не дурацкое колесо, я б его сразу купил..
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    очень нравится L5 pro, пытался купить его на днях, но попался последний экземпляр с плохо вращающимся регулятором громкости (вроде как люфт), вопрос, у всех ли так ? и можно ли найти плеер без этого досадного "косяка". Спасибо за ваши ответы, заранее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    169
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Слушал QP1R недолго и не на своём материале, но сделал вывод, что по качеству звука плееры на одном уровне, разница сугубо "вкусовая". QP1R более "холодный", "светлый" и "ясный", и делает больший акцент на деталях, т.е. звук аналитичный и это первое, что бросается "в уши" (аналитичность звучания). Первое, что бросается "в уши" от L5 Pro - это масштабность и какая-то "бархатная музыкальность". Это, скажем, моё субъективное восприятие.

    В общем, надо слушать самому.
    Тоже считаю, что плееры одного уровня. Кьюстаил действительно детальнее и светлее, что может вызвать дискомфорт на ярком тракте. Кьюстаил мне показалось играет шире. Лп5про имеет более "ламповый" звук, больше послезвучий, на джазе и классике, вокале будет предпочтительнее. Кьюстаил лучше сыграет рок и быстрые жанры. После fiio x5 первой ревизии колесо кьстайла мне показалось вполне вменяемым.
    Fiio X5(было) - Dunu dn 1000(было)- OPPO PM 3 (было) -Grado GS 1000 I (было)-Ultrasone Edition 8 RomeoLitz (было)-ATH W5000\ Ortofon EQ8- Luxury & Precision L5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (19.07.2016), s_audio (20.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bandeross999 Посмотреть сообщение
    Кьюстаил лучше сыграет рок и быстрые жанры.
    Тут, на вкус и цвет... Меня аналитичный звук очень быстро утомляет на металле и роке.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от nAbLeSMo Посмотреть сообщение
    ...но попался последний экземпляр с плохо вращающимся регулятором громкости (вроде как люфт), вопрос, у всех ли так?
    Регулятор, по дефолту, крутится не плавно, а "ступеньками". Одна "ступенька" - одно деление громкости.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Mimi Посмотреть сообщение
    С чем может быть связано?
    "Одно лечим - другое калечим".
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо s_audio за полезный пост

    alex777y (07.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Регулятор, по дефолту, крутится не плавно, а "ступеньками". Одна "ступенька" - одно деление громкости.
    А ступеньки эти у всех четко работают? Ну, к примеру, при уменьшении громкости иногда идет вот так: 40-39-38-37-38-37-36-35. Если медленно, то чаще всего нормально, а чуть быстрее начинает проскакивать что-ли...

    На хедфае Brooko писал о чем-то подобном:
    My volume pot has issues. It tracks fine if I turn it slowly and gently. But if I go faster, it can either skip, or not move at all. Not sure if it is a fault (knob not tight on shaft?), or an issue - need to compare with others in this thread.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    s_audio (07.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    А ступеньки эти у всех четко работают? Ну, к примеру, при уменьшении громкости иногда идет вот так: 40-39-38-37-38-37-36-35. Если медленно, то чаще всего нормально, а чуть быстрее начинает проскакивать что-ли...
    Думаю, на этот вопрос может только производитель ответить У меня такое тоже есть, если быстро крутить и то, не всегда и в каком-то одном месте (где-то в районе 45-47).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо s_audio за полезный пост

    JOKERez (07.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    У меня такое тоже есть, если быстро крутить и то, не всегда и в каком-то одном месте (где-то в районе 45-47).
    Вот прямо в точку! И если при выключенном аппарате Вы прокрутите регулятор громкости в какую-нибудь из сторон, то это место будет в другом районе.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    s_audio (08.08.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    +1 Юзер. Крутилку крутил крутил, проскальзываний не заметил, медленно крутил.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    +1 Юзер.
    И как первые впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    И как первые впечатления?
    Простите, что не отвечал. Хотел немножко подождать, осмыслить.

    И что я могу сказать, плеер мне нравится, почти во всем. Звук шикарный, не хочу давать такое определение, но оно меня не покидает, мультибитный. )) При том гибко настраиваемый - фильтры, усиление.
    Качество самого плеера на высоте, корпус, экран, отзывчивость, настройки, мне все нравится. По свайпам хз, если бы они были, было бы не плохо, но их нет, и не нужно.
    Не понравилось время работы. Очень мало. Хочу много и еще чуть сверху. ))

    Если сравнить например с АК240, то по звуку Луксурь на пару голов выше, естественно для меня. Но это скорее всего связано с индивидуальным восприятием. Мой звук, мне он нравится. В самом плеере ничего лишнего, ни андроида, ни всяких сервисов и интернета. Плеер должен быть плеером. Имхо.

    Так что, покупкой доволен на 100%.)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Antont89 (13.10.2017), cleg (14.08.2016), Evgen. (25.08.2016), JOKERez (13.08.2016), Snake07 (13.08.2016), Stixis (14.08.2016), s_audio (14.08.2016), vladikok (13.08.2016), Евгениус (25.11.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Хотел немножко подождать, осмыслить.
    Спасибо за осмысленный отзыв!

    ---------- Добавлено в 04:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:20 ----------

    Вышла новая прошивка - 1.0.1.2. Обновлять только с 1.0.0.9 или 1.0.1.0.

    Оригинальная ссылка: http://pan.baidu.com/s/1dFdqi2l

    Перезалил: http://dropmefiles.com/5MRdx


    Изменения (перевод с китайского через ломаный английский, так что, сорри, если что ):

    1. Добавили поддержку AAC/M4A (свершилось )

    2. Исправили проблемы совместимости в режиме USB-DAC

    3. Обновили японский перевод меню

    4. Улучшили работу c microSD картами при воспроизведении больших файлов (dsd и т.д.)

    5. Исправили проблему восстановления дефолтных настроек

    ---------- Добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:20 ----------

    P.S.: Немного потестил - полёт нормальный По изменениям в звуке (1.0.1.2) - промолчу, т.к. "глуховат", слегка
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bandeross999 (14.08.2016), JOKERez (14.08.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    По изменениям в звуке (1.0.1.2) - промолчу, т.к. "глуховат", слегка
    Да едрить! Опять что ли изменения?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Да едрить! Опять что ли изменения?
    Пока нормально не слушал, поэтому воздержусь от комментариев. ("глуховат" - это я о себе, а не о звуке )
    Последний раз редактировалось s_audio; 14.08.2016 в 22:05.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    2. Исправили проблемы совместимости в режиме USB-DAC
    Наконец-то, а то при подключении к порту USB 3.0 на Intel NUC плеер не определялся, приходилось в БИОСе переводить порты в режим USB 2.0.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    ...приходилось в БИОСе переводить порты в режим USB 2.0.
    Жесть Даже не подозревал, что тут такие траблы есть.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Насчёт звука новой прошивки. Обычно, я не слышу разницу в прошивках (субъективно). Хотя, иногда, бывает, но слепое сравнение всегда расставляло всё на свои места (не мог отличить одну прошивку от другой). Так вот, когда включил 1.0.1.2 стало немного не по себе - звук ощутимо изменился (субъективно). Неужели меня поразил вирус аудиофилии? Было стойкое ощущение, что врубили какой-то пресет эквалайзера (проверял). Затем, в течение минут 30, было стойкое желание откатиться назад на 1.0.1.0. После пары часов прослушки звук стал, как родной и, по памяти (слуховая память крайне короткая), не отличим от 1.0.1.0 Откатываться уже желания нет. Психоакустика? Возможно. Хотя, слепое сравнение (1.0.1.0 vs 1.0.1.2) я обязательно проведу...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Послушал сабж (l5 pro) на вестон ум про 50. На таких наушниках однозначно чувствуется, что из того,что я слышал, л5 про - однозначный топ (для портатива). Тут уже даже, если жаба наступит на горло объективности, все равно нельзя сказать, что разница с плеерами по-проще чисто вкусовая (что бывает на хреновых наушниках). Поздравляю всех владельцев. Я вам завидую
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (15.08.2016), JOKERez (15.08.2016), s_audio (15.08.2016), Varon (15.08.2016), vladikok (16.08.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    На сходке сравнил сабж и кулс, оставлю свои субъективные размышления на этот счет.

    QLS 360 vs L5 Pro - При столкновении лоб в лоб этих аппаратов разница оказывается не фантастичной и находится в пределах нюансов. QLS обладает более ударными НЧ, более проработанной серединой, более глубокой сценой. L5 Pro, в свою очередь, обладает более проработанными краями спектра. НЧ раскатистые и уходят глубже, хотя им немного не достает ударности. СЧ чуть менее проработаны, но сцена гораздо шире и в целом звук воспринимается более масштабным. ВЧ гораздо ювелирнее и точнее, при этом кажутся мягче. QLS звуковую картину рисует грубыми мазками, подача брутальная и жесткая, а L5 Pro он как бы более сглаженный, но не мягкий, его контуры гораздо плавнее при этом тонких штрихов и нюансов больше. На мой вкус, в битве победил L5 Pro, звук мне ближе, размер и вес меньше, а дизайн просто шедевр элегантности.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRoma (20.08.2016), Antont89 (13.10.2017), Ekips1987 (09.11.2016), Evgen. (25.08.2016), kirsh (16.08.2016), macossi (24.10.2016), s_audio (16.08.2016)

Reply To Thread
Страница 27 из 78 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Luxury & Precision W2
    от ptimon в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 09:23
  2. Luxury & Precision L3
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 14:39
  3. Luxury & Precision L3 ,16 GB
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 11:42
  4. Luxury&Precision L3 16 GB
    от FreeSamuR в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 09:34
  5. luxury&precision l5 pro
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения