Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 78 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1552
  1. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Батайск, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    62
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте!
    Подскажите а как л5про по сравнению с каликс м по звучанию что лучше или хуже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dr.John за полезный пост

    Dark (23.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    На мой слух субъективно л5про по сцене шире и на вч больше информации и деталей воспроизводит. Нет тармазнутости при чтении флеш карт. В целом звучит резче и агресивнее чем калич и это идёт в лучшую сторону для л5про. И притемнение небольшое тоже положительно влияет на звук. Вобщем как то так.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (24.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Салют счастливым обладателям! До недавнего времени и сам являлся таковым, пока не ударился экраном, повредив матрицу. Плеер жив, но на касания не реагирует. Вопрос: у кого-нибудь возникала такая проблема? Реально ли где-нибудь заменить экран или проще сразу покупать новый плеер?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitriy.tlenin Посмотреть сообщение
    Реально ли где-нибудь заменить экран или проще сразу покупать новый плеер?
    Проще - второе. Такой сенсорный экран сложно найти в продаже, если вообще возможно. Можно попробовать отнести в нормальную мастерскую по ремонту смартов, может быть, они что-нибудь подскажут.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    119
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Может кому пригодиться.Заказал стеклоhttps://m.ru.aliexpress.com/item/329...AbTest=ae803_4. L5 pro в списке нет,но подошло идеально.Заказал 10.06,сегодня пришло.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (22.06.2019), drbit (23.06.2019), Ilkka (22.06.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    по просьбам пользователей - все актуальные прошивки для этого плеера.

    одним архивом
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilkka (06.07.2019), maxi_funy (28.01.2020), Pontiyden (21.03.2020), seemer (06.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hubu Посмотреть сообщение
    Скажите, а плеер сам может переходить по папкам, чтобы не доставать его из кармана и самому не включать другой альбом?
    нет
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hubu Посмотреть сообщение
    А рокбокса для него не существует?
    и рокбокса нет
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hubu Посмотреть сообщение
    Может тогда пульт какой к нему есть или через телефон можно?
    Это плеер не про крутое ПО и юзабилити. Функции, заложенные разработчиком, он выполняет исправно. Но не более. Периодически меняю источник - с лушпаря на дакпортабл и обратно - приятно иногда изменить подачу. Оба источника - высококлассные портативные устройства, отличающиеся лишь характером подачи. Но если добавить к центрансу источник, поддерживающий беспроводные функции, управление со смартфона и прочие прелести, то этого ппц как не хватает во время "сессий" с лушпарем. Прям рука тянется к телефону, чтобы сменить папку воспроизведения или зайти в сетевое хранилище и воспроизвести оттуда только что скачанный материал. Тут или ехать, или шашечки. В принципе, лакшери плеер самодостаточный, но уже когда привык к функционалу, скажем, хайби ос, то становится некомфортно.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Периодически меняю источник - с лушпаря на дакпортабл и обратно - приятно иногда изменить подачу.
    сильно разная подача ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    сильно разная подача ?
    Центранс более нейтрален, нч не акцентированы, не уходят так глубоко, как на лакшери. Лакшери в плане нч звучит "породистее" что ли. У центранса он не плохой, нет, быстрый, фактурный, но тот же контрабас интереснее звучит на лакшери. Сильнее всего отличие в сч - вся область средних частоту у центранса выразительнее, яснее можно сказать. Даже злее. Крутые гитарные запилы Гилмора бесподобны. Это же касается хорошо записанного рока и металла в принципе. В целом у центранса ровное звучание без окраса. Вч у лакшери протяженнее, слоистее и "вот это вот все", на центрансе, с непривычки, мне показалось даже мало вч в принципе, благо, есть регулятор тембра. Слушаю с включенным бустом вч. Сцена у центранса строится больше вширь, лакшери же более в глубину. Из плюсов центранса я бы ещё выделил очень крутое исполнение роли цапа/предусилителя для стационарной системы. С марантцем сложилась очень живая, динамичная и яркая связка. Отдельно скажу про работу с чувствительными наушниками: дакпортабл шумит, особенно на хай гейне. Использую аттюнюатор от ifi
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (31.07.2019), mealen (16.08.2019), mikhail svetlov (31.07.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dumi Посмотреть сообщение
    А как часто выходят новые прошивки для плеера? И будет-ли добавлен автоматический переход между папок?
    https://www.luxuryandprecision.com/ Не часто! Будет лучше, если вы сами зададите им этот вопрос! Мне они не ответили!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dumi Посмотреть сообщение
    Прочитал в описании, что на плеере есть две кнопки, на которые можно сделать функцию которую я хочу. А можно сделать, чтобы когда закончилась папка, я нажал кнопку и включилась следующая папка не доставая плеер из кармана, например?
    Только те функции, которые есть в меню назначения кнопок. Там такого нет. Есть выбор экрана, семена фильтра, режима воспроизведения и прочее. Плеера нет под рукой, дома буду, то смогу написать, что под можно назначить
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dumi Посмотреть сообщение
    Я почему ветку мучаю вопросами, думаю стоит продать свой n6 и Купить L5pro
    По звуку ощутимого прироста ждать не стоит.

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:58 ----------

    Кстати, никто не знает, что с официальным сайтом (www.luxuryprecision.net)? Это заглушка стоит?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dumi Посмотреть сообщение
    К чему тогда присмотреться? А то я уже голову сломал, нового хочу
    К сожалению, n6 не слушал, но могу сказать, что сабж хорош, точно не разочарует. Другое дело, что ранние партии отличаются от последующих - об этом слышал много раз, но сам не проверял, так как просто не попадались "свежие" экземпляры. Есть мнение, что производитель изменил часть комплектующих, отсюда и противоречивые отзывы. У меня точно очень ранний образец, поэтому говорить модель в целом не буду.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dante_kh за полезный пост

    Dumi (01.08.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не знает, что с официальным сайтом (www.luxuryprecision.net)? Это заглушка стоит?
    Что-то вроде того, но очень кривая заглушка - там фрейм с редиректом на DNS сервер Cloudflare с IP 1.1.1.2.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    s_audio (01.08.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dumi Посмотреть сообщение
    К чему тогда присмотреться? А то я уже голову сломал, нового хочу
    По-хорошему, надо копать выше (theBit Opus #2; Colorfly U8 и т.д. и т.п. Выбирать только своими ушами). Конечно, здесь ещё надо обратить внимание на наушники, т.к. у них должен быть соотв. потенциал, чтобы разницу между источниками отобразить. С другой стороны, если хочется просто чего-то нового (обычная ситуация), то можно и L5PRO взять - отличный плеер, ничего плохого про него сказать не могу (живёт у меня уже 3-4 года).
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dumi (01.08.2019), mealen (16.08.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sr-Rm Посмотреть сообщение
    Вот здесь для себя нужно понять, что вы ищите, прослушивание композиции или эмоции от которых прям в пляс хочется. У каждого плеера очень разный характер, как лица и голоса девушек.
    Tiestо итп, зборник ULTIMAE_RECORDS, Enigma - Лучше играет на dx200, реально синергия. Поскольку музло сделано на синтезаторе и само по себе простое. Его не нужно насиловать преобразованиями и искусственно выстраивать в сцену, этот плеер просто максимально качественно извлекает запись, ничего не привнося от себя. Возможно холодно и отстраненно для натуральных записей, но очень качественно и насыщинно, как EQ макс по всему диапазону.
    Queen - Greatest Hits II (1991) [SACD] (lp5p хавает многоканал без извлечения стерео на пк, тупо iso с трекера в плеер), The Ultimate Headphone Demonstration Disc - Очень натурально звучит на LP5p, голос реально как исполнитель перед тобою, нет желания навернуть громкости , что бы услышать нюансы итп. Но! Иногда музыкальное сопровождение может некорректно отыгрываться при этом, временами скатываясь в бубнёж и теряя в разрешении. Если вы слушаете преимущественно что-то вроде: Amber Rubarth - Don’t You,The West New York Spiritual Choir - This Little Light of Mine - устройству альтернатив нет. Для универсала lp5p однозначно не годится!

    Универсальнее для электроники, попсы , тяжа и с эмоциями, как по мне все-таки интереснее опус. Очень хорошее и натуральное 3d построение которое не вызывает вопросов как FIIO x7ll , прекрасное разрешение и фирменный ламповый почерк одинаково бережно относиться к этим жанрам. Я даже не хотел клацать EQ, просто провалился в музыку. Но это другие деньги совсем.
    DX200 тоже будет очень не плох, но будьте готовы к тому, что от электроники вы будете в восторге, тяж послушаете очень качественно, в гитару и виолончель не поверите. Попсе все равно, он отыграет ее классно как и электронику.
    По возможности, я бы оставил LP, чтобы иногда послушать инструментальную музыку с наслаждением. В основном бы ходил с DX200 и позже дополнительно взял бы опус. Для себя я не могу эти устройства дифференцировать к сожалению. Но поскольку слушаю в основном ULTIMAE_RECORDS и не Рокфеллер, LP5P отдам тому кому он действительно пригодится. Как то так.
    По жанровым предпочтениям прямо тянет сказать что вы родственная душа. )
    Давно задумал купить себе новый плеер, последнее время прям серьезно, и для этого изучаю мнения тех кто так же слушает электронику - выделенный здесь ULTIMAE RECORDS можно брать как основополагающий жанр PSYBIENT\PSYCHILL музыки, для которой подбирается плеер, хотя так же активно слушается ProgHouse (годов 2000х Digweed, Sasha), современный DeepHouse (Floating Points), Techno\house. Так же очень, очень любимые вещи такие как Blank & Jones - RELAX EDITION, в которых и инструментальные партии и вокал, джазовые ноты смешаны с электронной мелодией находятся в кругу внимания вместе с ULTIMAE RECORDS, для выбора плеера.
    И вот для этого надо подобрать качественный по звуку плеер (если такой найдётся в соотношении цена\качество) - что можно тут посоветовать с выбором ?
    P.S чуть не купил L&P 5 pro, долго бы наверное потом жалел, так как судя комментариям выше, он мало подходит для этого типа музыки.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если есть кто в теме данных жанров и владеет информацией о возможных аппаратах под эту музыку - будет значимым услышать ваши мнения.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    По умолчанию
    А никто в теме не сравнивал L5Pro с AK70 mk2?
    Есть сейчас AK70 mk2, но чего то не хватает, чуть в резкости и полноты в НЧ и чистоты в ВЧ. Вот думаю стоит ли менять?

    Да, самое важное. Слушаю инструментал, старый рок (типа Pink Floid), классика, вокал, изредка симфометал. Наушники - затычки dunu dk300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 78 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Luxury & Precision W2
    от ptimon в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 09:23
  2. Luxury & Precision L3
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 14:39
  3. Luxury & Precision L3 ,16 GB
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 11:42
  4. Luxury&Precision L3 16 GB
    от FreeSamuR в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 09:34
  5. luxury&precision l5 pro
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения