Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 78 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1552
  1. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Звук Л5 иногда напоминает старый добрый кассетник
    Если кто и похож на кассетник, так это 603й. А Л5 напоминает старые мультибитные CD проигрыватели.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Странник
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил на днях сей девайс. Аппарат в эксплуатации весьма приятный. Но вот никак не могу понять что со звуком. Раньше никакого серьезного портатива не было. Так вот, возможно мне на ухо медведь наступил, но я третий день пытаюсь словить хоть какую-то разницу в звучании между L5Pro, и обычными смартфонами galaxy s7 edge и iPhone 5.
    Причем, когда купил пару месяцев назад galaxy звук его мне показался хуже, чем на iPhone, на примерно одинаковой громкости iPhone выдавал более полновесное звучание. У Самсунга как будто немного был обрезан весь спектр частот, менее насыщенное звучание.
    Так вот спустя 2 месяца при слепом тестировании звук выровнялся, возможно Самсунг прогрелся.
    Прочитав кучу отзывов захотелось мне еще лучшее звучание. Выбрал L5 Pro не имея возможность прослушать. И тут то меня застигло разочарование, купить плеер за 800 баксов и не отличить звук от смартов без отдельных цап? Как такое возможно?
    Прослушиваю с наушниками Sony XBA-N3AP. Прогревал плеер дня три круглосуточно- безрезультатно.
    Брал на пару часов у товарища наушники JVC HA-FX1200. Звук немного изменился, это я замечаю скорее в разной подаче наушников и немного более прозрачными высокими частотами на JVC.
    Пытался сравнивать с стационарным ресивером Pioneer VSX-1130. И тут тоже самое. Не слышу я разницу! Может она и есть, но настолько неуловима что и говорить не о чем.
    В общем теперь не знаю, чего делать… Таскать железку если нет разницы смысла не вижу.
    Может брак какой-то? Или действительно проблема в отсутствии музыкального слуха? Как думаете?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Rlexx, mp3 128 что на смартфоне и наушниках за 100$,что на плеере и наушниках за 1000$ будет звучать практически одинаково. Качай качественный тракт
    Продам HiSound Audio Studio S6
    Куплю Oriolus mk1 или UM Marlin
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Странник
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от classic666 Посмотреть сообщение
    Rlexx, mp3 128 что на смартфоне и наушниках за 100$,что на плеере и наушниках за 1000$ будет звучать практически одинаково. Качай качественный тракт
    Да какое тут mp3.. Речь идет о FLAC и только. Да и наушники не за 100 баксов слушались. Может разница и проявится с лопухами высокоомными.. тут вопросов нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rlexx Посмотреть сообщение
    galaxy s7 edge и iPhone 5
    у них ващето есть ЦАПы но не обьвязаные ничем.
    Ну а чо многие и не слышат, я сам в шоке думал не может такого быть. Друзьям с работы я тулил и мужика 901 послушать он тулит мне свой Мейзу и говорит что звучит одинаково. И гибриды а они мол мои за 70 рублей мне больше по подаче заходят)
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rlexx Посмотреть сообщение
    плеер за 800 баксов
    Так зачем сразу взяли за 800 б, надо было с начало что ни будь попроще попробовать или если за 800 так вау будет, значит не ваш звук бывает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Rlexx, вообще-то про цены было образно. И один только формат не определяет качество записи. Порой попадается flac хуже чем mp3,причём на проверенных ресурсах. А сабж и к наушникам и к записи очень капризный. Если действительно Вы не слышите разницы между телефоном и плеером,то я Вам завидую белой завистью
    Продам HiSound Audio Studio S6
    Куплю Oriolus mk1 или UM Marlin
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dog66 (28.12.2016), JOKERez (28.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Чо там завидовать, это явление повсеместное.
    Цитата Сообщение от classic666 Посмотреть сообщение
    я Вам завидую белой завистью
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Чо там завидовать, это явление повсеместное.
    Ну как это чё?! Просто не прийдётся человеку тратить горы денег и кучу времени на поиск своего звука. Счастливчик
    Продам HiSound Audio Studio S6
    Куплю Oriolus mk1 или UM Marlin
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо classic666 за полезный пост

    JOKERez (28.12.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Странник
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Для уточнения- прослушивал я с 2 десятка разных альбомов и никак не может быть, что бы все были плохого качества. В конце концов я на стационаре своем зачастую отличаю Flac от mp3-320, но может имеет значение что в основном это либо электронная музыка, либо не тяжелый рок. Но самое интересное что замену наушников я отлично слышу.. Сейчас у друзей ненадолго брал ортофоны 8 и Shure SE535. Вот с заменой наушников звук меняется очень сильно.
    На данный момент больше всего нравятся JVC 1200, ну а девайс завтра потащу продавцу, либо сдавать, либо слушать альтернативы и менять.
    В общем не зря все советует перед покупкой прослушать технику. Покупать вслепую может оказаться бесполезной затеей
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    А прошивка у Вас крайняя, 13-я? Много странностей в отзывах о звуке этого плеера. Ну не может так разниться мнение людей. Если причина вдруг не в разных по звуку партиях, то может в прошивках? Но проверить это затруднительно, тк откатываться ниже 10-ой производитель запретил.
    Роман Майкрофтович тоже заключил, что плеер не стоит своих денег, в частности имеет грязноватые ВЧ и типичный простоватый AKM-овский звук.
    Действительно, когда год назад в первую неделю продаж L5pro я и мой друг послушали его в ДХ, то звучал он нормально, но не более. Обычный как принято говорить в нашей среде "дельта-сигмовский" светловатый звук с прибранными в угоду остальному спектру басами. В общем всё по типу и на уровне заметно более доступного по цене Cayin N6.

    Сейчас, после 100 часового прогрева недавно приобретенного экземпляра, не перестаю наслаждаться им. Хотя уже из коробки отрыв от N6 для меня был хоть и не огромным, но таким, что я не смог не купить его. Позже пришлось даже ехать сравнивать мой N6 с другим экземпляром, а также с QLS360, тк закрались сомнения относительно его исправности. Однако они мигом развеялись: оба N6 играли одинаково, а QLS заметно проиграл Кейнам.

    В настоящий момент слушая L5про каждую минуту ощущаю, что это лучший плеер из того, что у меня было или когда либо слышал. Звук отличается не только от N6, но и от большинства современных Hi-Fi плееров. Звучит действительно на подобии винтажного топового мультибитника. Мягко, аналогово, в то же время очень детально, объемно и широко. Прямо сембиоз породистости голда с музыкальностью N6.
    Бас основательный и приятный. Звучит невероятно, но при прямом сравнение он быстрее очень шустрых НЧ которыми славиться N6. Напоминает соньковский Megabass в лучшей реализации. Нет излишней стукающей ударности, но обеспечивается подложка для остальных частот. В результате вырисовывается цельная музыкальная картина.
    Середина хороша. Но не настолько чтобы привлекать к себе излишнее внимание. Тональная достоверность присутствует.
    ВЧ идеальны, по настоящему "мультибитны". Без подзвона, но и не зажаты. Очень странно, что Роман не отметил это.
    Соотношение частот с повышением громкости не меняется. Это видимо заслуга регулятора громкости CS3310 от Cirrus Logic. Да и вообще в звуке плеера постоянно чувствуется дороговизна установленных в нем компонентов, пусть отчасти и пиратских. И как следствие отсутствие необходимости в большом количестве программных ухищрений, так называемых улучшайзерах.

    Но главное есть объем. Глубина сцены потрясает, прямо дополнительное пространство сзади открылось. Она как по мне, так глубже чем у голда, а по ширине и детальности не уступает многим моделям с высветленным вау-эффектным звуком.

    Звук - вещь субъективная. Однако нетипичную по нынешним временам, приятную, плотную, неутомительную подачу L5pro, в корне отличающую её например от AK 240-380, Кустайла и прочих свистулек, трудно не заметить. Что тут говорить о тощем смартфонном звучании.

    Функция усб цапа реализована хорошо, девайс включается быстро, работает долго, реле не щелкает, не греется. Усилитель средней мощности, но достаточной для большинства наушников, а высокоомам в портативе и не место. По габаритам и весу вообще на уровне компактного DX50, которым пользовался около года. Высококачественный комплектный кожаный чехол как оказывается очень приятная штука.

    Может хотя бы в честь выхода L3pro допилят прошивку, чтобы он после выключения запоминал место, где остановился. А со временем научат переходить по папкам и удалять их.
    Еще из минусов - крайне затруднительно регулировать громкость в кармане.
    Также нужно учитывать, что для некоторых жанров может показаться многовато низких частот, а звучание плеера не подходящим из-за своей взрослой размеренности и элитности.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 28.12.2016 в 21:36.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    classic666 (28.12.2016), dog66 (31.12.2016), edevil (12.09.2017), fczch (30.12.2016), Ilkka (10.09.2017), JOKERez (29.12.2016), S21tyler (14.02.2017), sk57rus (28.12.2016), Slonvlavke (28.12.2016), s_audio (29.12.2016), Евгениус (29.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, после такого отзыва захотелось как минимум послушать а как максимум купить данный плеер))
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Domkrat, после такого отзыва захотелось как минимум послушать а как максимум купить данный плеер))
    Продам не дорого) у меня всё по голду слюни текут,но пока не продам луксаря, не возьму
    Продам HiSound Audio Studio S6
    Куплю Oriolus mk1 или UM Marlin
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    По умолчанию
    Domkrat, на каких анушниках слушали?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Странник
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот и я повелся на такие впечатляющие отзывы. Но видать не у всех такие аудиофильские возможности воспринимать музыку, а жаль.
    Аппарат был запечатан. Прошивка стояла 13. Серийник B6112B100075. В настройках по дефолту был предпоследний уровень усиления. Цифровой фильтр установлен в быстрое затухание (хотя я так и не уловил разницу с медленным затуханием и не понял на что это влияет). Эквалайзер выкл. При переключении эквалайзера аппарат на долю секунды добавляет громкость по ощущениям 2-4 децибела.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gryzovick Посмотреть сообщение
    Domkrat, на каких анушниках слушали?
    В основном на наушники из подписи, но относительно переизбытка баса для некоторых жанров писали многие в том числе на других форумах.

    Цитата Сообщение от Rlexx Посмотреть сообщение
    В настройках по дефолту был предпоследний уровень усиления. Цифровой фильтр установлен в быстрое затухание (хотя я так и не уловил разницу с медленным затуханием и не понял на что это влияет).
    Мне больше нравиться Ultra Hight, звук прозрачней становиться. Остальное по дефолту. Цифровой фильтр как и везде практически никакого эффекта не привносит.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Да,говорят,по звуку он получше Cayin N6,но то,что не умеет по папкам ходить,а проигрывает файлы чуть ли не по дате добавления на флешку просто убило.Стоит-то он на 17 тысяч дороже N6.
    Возможно,действительно брак.Аппарат -то топового уровня и разница со смартом,тем более на хороших ушах,должна быть гигантской.
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rlexx Посмотреть сообщение
    В общем не зря все советует перед покупкой прослушать технику. Покупать вслепую может оказаться бесполезной затеей
    Совершенно верно, покупать аудио товары по отзывам и обзорам - это лотерея Так же стоит отметить, что нужно принимать во внимание и сам материал, т.е. на простой музыке (рэп, электроника и т.д.), на мой взгляд, реально можно разницу между смартом и специализированным плеером высокого уровня не услышать (разница будет трудноуловимой или несущественной). Честно сказать, тяга к лучшему железу (плеер, уши, стационар и т.д.) у меня появилась только после перехода на более сложные жанры (металл, рок, классика и т.д.).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    s_audio, хорошая электроника(Enigma,ATB) на хорошем плеере звучит совсем не так,как на телефоне. Земля и небо
    Продам HiSound Audio Studio S6
    Куплю Oriolus mk1 или UM Marlin
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Luxury & Precision L5 и L5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Помню, ради интереса сравнивал на металле L5PRO, FiiO X3-2 и смарт (Sony Xperia Z3 Compact) с использованием RE-600s и Earsonics SM64. Конечно, это было не слепое сравнение, но разница в звуке между L5PRO и смартом была просто очень ощутимой, как между большим кожаным креслом и деревянной табуреткой. После таких сравнений с приятным облегчением думаешь, мол, как хорошо, что не приходится слушать музыку со смарта

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от classic666 Посмотреть сообщение
    s_audio, хорошая электроника(Enigma,ATB) на хорошем плеере звучит совсем не так,как на телефоне. Земля и небо
    Допускаю, Enigma и ATB последний раз слушал ещё на mp3 и "базовых" затычках "сто лет" назад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 78 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Luxury & Precision W2
    от ptimon в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 09:23
  2. Luxury & Precision L3
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 14:39
  3. Luxury & Precision L3 ,16 GB
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 11:42
  4. Luxury&Precision L3 16 GB
    от FreeSamuR в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 09:34
  5. luxury&precision l5 pro
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения