Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    iAudio u3!!! Обсуждаем 
    #1
    По умолчанию


    Поддержка файлов: MP3, WMA, OGG, FLAC, Xvid Mpeg4 (160x128@15 fps), JPG, PNG, BMP, TXT;
    Экран: 1,2" TFT LCD, разрешение 160 x 128 точек, 262 тыс. цветов;
    Время работы от батарей: до 20 часов;
    Размеры: 32х72х18 мм;
    Вес: 33 г.;
    Поддержка интерфейса USB 2.0;
    Скорость чтения/записи: 40 Мбит/с и 35 Мбит/с;
    Встроенный FM-тюнер, диктофон, часы и 5-полосный эквалайзер;


    Главная изюминка это поддержка формата FLAC (Free Lossless Audio Codec), кто что знает о нем?
    Последний раз редактировалось GrekHek; 18.10.2005 в 10:22.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для AHTOH
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    FLAC (Free Lossless Audio Codec) - аудиокодек, сжимающий без потери качества (lossless), аналог Monkey's Audio. Разрабатывается компанией Xiph.Org.
    FLAC является бесплатным, открытым (open source) и мультиплатформенным, подробную информацию о кодеке и его разработке можно получить на официальной странице проэкта.

    Коэффициэнты сжатия у FLAC немногим уступают Monkey's Audio, при этом время кодирования (сжатия) в формат FLAC примерно тоже, что и у Monkey's Audio, однако декодирование (разжатие) происходит значительно быстрее (см. результаты сравнения разных lossless кодеков).

    FLAC очень популярен в осло-сети из-за мультиплатформенности - его можно использовать в Windows, Linux, Unix, и Mac OS X. Также существуют портативные плееры, поддерживающие проигрывание FLAC файлов.
    Windows версия кодека содержит плагины для Winamp (версии 2.х/5.х), Foobar2000 и плагин для Nero.

    Для работы с кодеком (сжатие / разжатие) используется FLAC Frontend (графическая оболочка). Также можно добавить поддержку FLAC в графический интэрфейс программы Monkey's Audio. Однако это не самые удобные варианты (ИМХО), посему предлагаю не мучаться а воспользоваться простенькой супер утилиткой FlacDrop. Програмку надо положить в одну директорию с flac.exe и вперёд. Простецкий драг-унд-дроп интерфейс, настройки вызываются правой кнопкой мышки.
    Дома:STR-DE497+SS-SFCR500H+SA-WM500
    Фото: Sony V3, Sony H5
    С собой: iPaq 2490b+Sennheiser HD212pro

    Продал: iriver h320, iFP890, audigy2zs, PalmTT, Sony WM-FX877(стал жувать плёнку)+Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    У меня iAudio M3L с этом кодеком глючит. Если плеер играет подряд несколько ФЛАКов, то гдето на 3-4м треке начинает "скакать и заикаться". Смена прошивки глюк не устранила.
    Вообще, и инструкции про ФЛАК ни слова, видать не с проста.
    А жмётся примерно так - из 60Мб получается 40.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Вот на официальном сайте во всей красе
    http://mp3.iaudio.com/product/product_U3_feature.php
    http://mp3.iaudio.com/product/product_U3_spec_req.php
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Интересно сколько это будет стоить и когда появится в продаже???

    Еще вопрос у меня по форматам, которые "якобы" сжимают без потери качества. Какие уровни сжатия (желательно в реальных примерах, было 500 мб - стало 300 и т д) , насколько это заметно в дешевых наушниках (вроде Sennheiser MX 450)??? Очень хотелось бы купить флеш, но объемы удручают, отсюда вижу только один выход, использовать сжатые форматы! Кто что скажет по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    2 GrekHek
    на таких наушниках между мп3 320 и вав разницу почувствовать не возможно, я думаю этого не удастся сделать и на битрэйтах вплоть до 128 кб, что бы волноваться про форматы с жатием без потери качества надо бы наушники по лучше сенхи там сотые или двухсотые и то на 320 разницу не каждый услышит ...
    Последний раз редактировалось Gmurnik; 21.10.2005 в 10:16.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Про ФЛАК:
    Цитата Сообщение от Dem_on
    А жмётся примерно так - из 60Мб получается 40.
    От МонкейАудио отличается не больше мегабайта (в большую сторону).
    Вообще, все кодеки "без потерь" жмут реально раза в полтора (предельно 2). Крнечный размер непредсказуем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    если уж пошла речь о форматах то скажите кто что знает о форматах с переменным битрэйтом и впечатлениях при их использовании...

    что касается У3, понравился мне, хочу такой, по моему первый плеер на флэшке с возможностью проигрывания видео, мне кажется это хорошо едешь в транспорте или в командировку -надоело музыку слушать можно фильм посмотреть, правда это тем у кого зрение нормальное, а меня именно такое...

    COWON, BRAVO!!!!

    правда сразу вижу один изъян дизайна: джойстик не достаточно утоплен и выступает за плоскость лица плэйера, будет задевать за одежду, в карманах там, а это не хорошо...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Другими словами мне можно без проблем использовать сжатые форматы и тем самым увеличивать количество музыки?
    2 Gnurnik
    Я вот не совсем понимаю людей, которые пытаются смотреть видео на экранах ниже 3,5 дюйма!! Это же полное извращение
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrekHek
    Другими словами мне можно без проблем использовать сжатые форматы и тем самым увеличивать количество музыки?
    сжимай и не парься, и еще не забудь уши по приличней купить на дешевых наушниках действительно голимый звук ..(см. соответствующие ветки этого форума)

    2 Gnurnik
    Цитата Сообщение от GrekHek
    Я вот не совсем понимаю людей, которые пытаются смотреть видео на экранах ниже 3,5 дюйма!! Это же полное извращение
    это потому что ты никогда не ездил на электричках 1.5 часа туда и столько же обратно
    понимание приходит с опытом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Я на поездах катаюсь в основном. Поэтому прекрасно понимаю! И еще напомню что если уж и смотреть видео то только на КПК или как самый минимум на смартфоне (2.1 дюйма), остальное это чистого рода маразмы!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrekHek
    Я на поездах катаюсь в основном. Поэтому прекрасно понимаю! И еще напомню что если уж и смотреть видео то только на КПК или как самый минимум на смартфоне (2.1 дюйма), остальное это чистого рода маразмы!!!
    а таскать с собой сумку всяких там разных гаджетов не маразм?
    к тому же музыка+кпк=изврат

    ЗЫ У меня подход к мобильному просмотру видео такой же как у тебя к прослушиванию музыки
    Последний раз редактировалось Gmurnik; 23.10.2005 в 04:43.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Да в этом я с тобой соглашусь) Кстати по музыке, вчера долго сидел экспериментировал с форматом ogg, в итоге вышло весьма неплохо, я уменьшил размер втрое, при практически том же качестве (на слух сложно различить, учитывая AC97 и наушники за 500 рублей) Отсюда сразу исчезла потребность в покупке флеш плеера (смартфона или коммуникатора вполне достаточно, но появилась потребность в hdd Осталось только подождать пока они сядут на диету, чтобы 20-40 гб весом были не более 80 грамм.



    ЗЫ: А если по сабжу, то думаю, данный плеер многих заинтересует, ввиду следующих факторов: цветной дисплей (радость глазу, компактные размеры, использование батарейки (встроенным аккумуляторам бой!), осталось подождать ЦЕНЫ!

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждаем Windows 8/8.1
    от Maks_24 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 13:39
  2. Обсуждаем Windows 7
    от FallenAngll в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 23:03
  3. NEW! iRiver T30. ОБСУЖДАЕМ!
    от Altruist в разделе Flash-плееры
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.12.2005, 16:33
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15
  5. Обсуждаем OGG Vorbis....
    от Aleksandr-XXI в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения