Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 430
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    не всякий Здесь захочет услышать почему я его продал.
    если история драматичная, то почему бы собственно и нет?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    framgena (02.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    судя по всему V.I.P чётко соблюдает ценовую градацию аппаратов и верит в соотношение цена - звук. Если бы всё было так просто! Хотя человек он довольно прошаренный, его точка зрения имеет право на жизнь...
    Для меня понятие ценника никоим образом не влияет на звук и честно говоря, я не имею представления сколько стоит тот или иной девайс пока мне не придется его покупать. Либо девайс играет на свою цену, либо нет. Но мое мнение - только мое мнение, ни больше ни меньше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей QLS 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Послушал QLS QA360MM и Myst PortaDAC 1866. Альбом Led Zeppelin - 2012 - Hard Zepp. Во-первых, подтвердилось превосходство PortaDAC 1866 перед QLS QA360MM. Но разница в деталях. Есть в Кулсе своя изюминка в виде «высокого разрешения», т.е. я слышу посторонние шумы, которые не слышу на ОКУБе. Однако из-за более комфортного восприятия и чистоты звука ОКУБ слушать комфортнее и я бы не сказал, что Кулс имеет большую детализацию, но построение сцены мне больше понравилось на Кулсе, он играет ярче, звонче, но уступает качеством басов, выражаемое их раздутостью, но мне нравится их объемность, воздушность, придающий больший вес и масштабность звуку, что несколько нивелирует худшую атаку и скорость по сравнению с ОКУБом. В целом, как самодостаточное устройство QLS QA360MM очень интересный плеер, ведь Myst PortaDAC 1866 хоть и имеет преимущество по звуку, но к нему нужно докупать транспорт и подключать лишние провода, что не всем будет по душе. При этом я так и не понял, то ли Кулс играет грязнее, то ли имеет повышенное разрешение, ведь создается иллюзия потери каких-то звуков при переходе с Кулса на ОКУБ, хотя я всё же думаю, что он привносит некий «приукрас», но очень классно реализованный, ведь в тех местах, где на ОКУБе скучаешь, на Кулсе получаешь истинное наслаждение и хочется слушать и слушать.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей QLS 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Hard64, не хочешь кулс махнуть на окуб? один хорошо, два- лучше
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей QLS 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    Hard64, не хочешь кулс махнуть на окуб? один хорошо, два- лучше
    Так зачем мне два? Я нацелен на PortaDAC 1704, а OCUB буду продавать скорее всего, хотя если с PortAmp II будет звучать совсем уж классно, аля MyST DAC 1866OCU V.2, то сэкономлю и будет у меня не бутер, а вполне стационар-lite!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Само собой лучше компоненты-выше цена.
    выше цена не только из за комплнентов. не стоит забывать работу проектировщиков. они тоже не за спасибо работают.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    Noloben (27.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А мне кажется, это чистый маркетинг и развод лохов на бабки.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (27.06.2016), keydy (05.07.2016), Vladsoldier (27.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А мне кажется, это чистый маркетинг и развод лохов на бабки.
    пока не послушаете, не узнаете.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Я бы перефразировал немного: пока не купите, не узнаете


    А графики имеются для лимитед версии? Можно же сравнить со стоком, по крайней мере должны же быть обьективные изменения?!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну сами посудите, процесс проектирования, создания промышленного образца и испытания девайса занимает не день и не два, производитель же не идиот выпустить в серию устройство, в котором он сам видит явные косяки (которые вдруг стали видны через полгода после презентации).

    Гораздо проще на базе уже успешного устройства внести минимальные изменения (даже не обязательно улучшения!) в схемотехнику и/или комплектуху и продавать в полтора раза дороже как "новый, улучшенный МИФ".

    Следующий шаг - "мод", подход тот же самый! Самое главное, без труда различаются именно маркетинговые "уши", торчащие из такой вот продажной политики, потому что на подход технарский это никак не похоже (если только изначально работа конструкторов не сдержана той же маркетинговой стратегией: мол, вы идеально не делайте, иначе потом хрен что продадим, оставьте "потенцевал" для улучшений).

    Если производитель все же действительно и честно-пречестно увидел возможность улучшения своей продукции дважды, а то и трижды после основного релиза (как это смехотворно происходило с каким-нибудь ak240, которые и в разные корпуса засовывали, и до глянца натирали, и дисками с хайрезом комплектовали, лишь бы ещё продать, как новинку) то это тоже бросает тень на самого производителя, в плане теперь уже технической его компетенции.

    Как видим, оба расклада "не в пользу" изготовителя, и при прочих равных наиболее вероятной ввшлядит именно первая, маркетингово-лоховская схема продажи одного девайса дважды-трижды под видом новой разработки. Действительно, а зачем напрягаться и с нуля разрабатывать новую ступень в портативе, когда можно на базе одной удачной модели стричь купоны с почтеннейшей публики.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (27.06.2016), keydy (05.07.2016), mark21 (29.06.2016), onraid (30.03.2017), sav12 (27.06.2016)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    В этом плане Fiio придумали более интересную схему - сьемные усилители! Выпустив изначально продукт X7 с паршивенькой платой, они потом хорошо зарабатывают продавая аля "симки 4.4/7.2" .
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 27.06.2016 в 20:27. Причина: масло масляное
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Domkrat (27.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Если измерений (технических характеристик) нет, а все упирается в скрижаль "мы сделали более лучше", то это развод.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    Vladsoldier (27.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Выпустив изначально продукт X7 с паршивенькой платой,
    На хедфае есть пользователи, которые попробовали обновки и вернулись к АМ1. Так что так однозначно обсирать я бы постеснялся... Причем, кто-то возвращается по звуку, кто-то - по времени автономной работы.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд, в свое время Алекс очень удачно эксплуатировал модель "последовательного улучшения", когда с каждой новой доработкой цена на моддинг росла в прогрессирущих значениях.

    Имхо, бескомпромиссный подход (обратный приведенному в пример выше) отличает того же Сергея Симмкэтовича - инженер высочайшей пробы, но ни разу не бизьнесьмен, он сам признавался, что все улучшения (новые серии симок) делал из тяги к совершенству, и что даже первые образцы уже отвечали высоким потребностям (а последние версии - и вовсе перекрывают их).

    Думаю, если бы симмки строгал какой-нибудь находчивый китаец, серии было бы не три (их по-моему, сейчас исторически столько), а 33
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (27.06.2016), framgena (02.04.2020), keydy (05.07.2016), LuckyWin (28.06.2016), mark21 (29.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Если Сергей сейчас делает моды кулса, то я бы вообще не заморачивался насчет китайских модификаций и лимитед эдишенов.
    По-моему, снести бы последние посты в тему модов.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    keydy (05.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд, кулс 360 один из удачнейших плееров "в стоке", причем в отличие от каких-нибудь лоту, ещё и за вменяемые деньги.
    Единственный мод, который ему, возможно, нужен, это чуть-чуть раскачать его сухость, развеселить что-ли. Все хорошо, но несколько пресно, скучно. Впрочем, это уже абсолютно на любителя.

    P.S. не буду против, если надзирающий модер перенесет обсуждение в "моды-перемоды". У меня в данной ветке прав нет (неимущий).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (27.06.2016), kak2z (28.10.2016), keydy (05.07.2016), LuckyWin (28.06.2016), macossi (27.06.2016), V.I.P (29.06.2016), Zowie (28.06.2016)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы симмки строгал какой-нибудь находчивый китаец, серии было бы не три (их по-моему, сейчас исторически столько), а 33
    Так ведь зарабатывать - не грех! Серджо Леоне снял заведомо некассовый "Однажды в Америке", как обычно, на продюссерские, и вынужден был уйти из бизнеса. А Спилберг заработал на заведомо кассовых, а "Список Шиндлера" - на свои, и до сих пор - в строю. Но теперь "Однажды в Америке" - шедевр шедевральней "Шиндлера", а Леоне от этого легче?

    Тут послушаешь - почти каждый желает смерти производителям плееров, в т.ч. своих любимых. Да радоваться надо, что находят пути и зарабатывают! А кто считает себя единственным Д'Артаньяном - вдвойне, что не на нем зарабатывают!
    Последний раз редактировалось Lurker; 27.06.2016 в 21:40.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Выскажу, полагаю, не очень популярную идею. Слушал ранее упомянутый 360LE. После сразу же пошел в Майкрофт и послушал сток. У стока существенно приятнее вч. И сток хорошо контролирует верх на DBA-02: песка нет. На моднейшем лимитеде был дикий песок на тех же записях. В общем, я бы себе однозначно выбрал сток, хоть у него покрытие похуже, чем у лимитированного. Такие дела. И нельзя не упомянуть, что это касается именно 444 аппарата и моих наушников.
    Хотя не могу не отметить, что лимитированная версия с золочеными кнопками представляет из себя верх цыганского шика и варварского великолепия (мерзость).
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    113
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Выскажу, полагаю, не очень популярную идею. Слушал ранее упомянутый 360LE. После сразу же пошел в Майкрофт и послушал сток. У стока существенно приятнее вч. И сток хорошо контролирует верх на DBA-02: песка нет. На моднейшем лимитеде был дикий песок на тех же записях. В общем, я бы себе однозначно выбрал сток, хоть у него покрытие похуже, чем у лимитированного. Такие дела. И нельзя не упомянуть, что это касается именно 444 аппарата и моих наушников.
    Хотя не могу не отметить, что лимитированная версия с золочеными кнопками представляет из себя верх цыганского шика и варварского великолепия (мерзость).
    Имею QLS 360LE, во первых уверен что вы слушали 360LE на прошивке 1.4.08 + DBA-02 имеет изначально уклон в верхние частоты, смена прошивки меняет звук кардинально, да и вообще как многие говорили и я соглашусь плеер лучше играет полноразмерами чем с затычками.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxx12345 Посмотреть сообщение
    вы слушали 360LE на прошивке 1.4.08
    на 1.4.04

    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Если измерений (технических характеристик) нет, а все упирается в скрижаль "мы сделали более лучше", то это развод.
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    А графики имеются для лимитед версии? Можно же сравнить со стоком, по крайней мере должны же быть обьективные изменения?!
    я на просторах интернета не встречал замеров. Но мысль хорошая, если бы кто-нибудь готов был измерить плееры (скажем, взять сток, ЛЕ и ММ) я готов предоставить ЛЕ
    Последний раз редактировалось milky; 01.07.2016 в 11:37.
    Cayin N8 / LPG / LP6000
    Dita Awesome Custom / Grado SR325is / Grado PS1000 / Dan Clark Aeon2 Cl / Phonon SMB-02
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей Xuelin
    от z_ve_r в разделе Флейм
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 16:55
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Sony
    от dr_gonzo в разделе Флейм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения