Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 430
  1. Collapse Details
    Клуб пользователей QLS 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    идеи есть ?
    Вложение 106742

    Если при этом использовать не обычную сферическую линзу, а плоскую линзу Френеля, то можно значительно уменьшить массу и габариты устройства
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Когда тебе будет шестой десяток , хочется посмотреть как над такими проблемами тогда будешь ржать ...............
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Иван-62, лично я аппаратом пользуюсь вслепую. После первого в моей жизни "кирпича" (QLS350 у меня на аватарке) меня уже ничем не испугать .
    И еще у меня с тех пор осталась привычка в начале имени трека и имени папок ставить порядковый номер.
    С тех же пор осталось и куча карточек на 16 гигов, последовательность альбомов на которых я просто помню.
    Также мной не забыта (со времен кассетников) привычка жать кнопку перемотки, если вдруг нужда. Тоже не доставая из кармана.
    В данном случае очень удобно реализовано. Жмешь и держишь кнопку слева внизу (следующий трек), он мотает на несколько треков вперед. Подержал несколько секунд секунд - пару альбомов пролистал. Я от такой возможности, которая мне напоминает древний кассетник с перемоткой, даже кайфую. Да и размерчик почти тот же самый.

    Да, еще - для удобства слепого управления, на центральной кнопке приклеил стразик, так нужные кнопки на ощупь моментально находятся.
    И еще, Иван-62, с возрастом зрение вряд ли будет улучшаться, так что увеличение шрифта поможет лишь на время. Думаю, разумно освоить такой альтернативный способ управления.
    Плюс это стимулирует тренировку памяти - что с возрастом тоже становится все актуальнее.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 01.03.2015 в 19:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    каждый приспосабливается как может , на карте в 128 ГБ трудно помнить где что .....................хочется выбирать альбомы без очков ,просто не напрягаясь . Данный плеер очень понравился, невзирая на размер с весом -но это расплата за начинку отвечающую за прекрасное звучание а вот ШРИФТ хочется большой , в остальном очень хороший апарат , после DX50 просто сказка ....................., хочу заметить что DX50 в своей конструкции на те деньги проигрыватель неплохой , со своим звучанием , просто QLS QA360 уже другой уровень.....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Я вот предпочитаю карточки больше 32 гигов не использовать для музыки, ибо:
    - такая карточка гарантированно превращается в файловую "помойку".
    - в случае потери/ порчи одной карточки - это потеря чуть ли не всей фонотеки. Я когда пользовался DX100 - аппарат с большим объемом памяти начинает жить своей жизнью, синхронизировать то постоянно лень, тем более что постоянно что-нибудь удаляешь, добавляешь.
    - большие карточки дольше грузятся
    - чаще глючат
    Для меня оптимально при использовании флаков 16 гигов на одной карточке.
    Переходить на 128 буду только если стану переводить фонотеку в более продвинутые форматы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    romario92 (01.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #6
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, полностью согласен насчет объема. Проще пользоваться картами поменьше, чаще обновлять будешь. Да и, вообще, везде важна разумная достаточность: я, например, не слыша разницы между flac и mp3, предпочитаю пользоваться mp3-хами, это гораздо удобней со всеми сопутствующими плюсами. Может на более продвинутом оборудовании и услышал бы разницу, но такое предвидится нескоро, да и разница при использовании flac, я уверен, будет меньшей из проблем, куда важней качество записи самого трека/альбома на студии и грамотное сведение.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Я вот предпочитаю карточки больше 32 гигов не использовать для музыки, ибо:
    - такая карточка гарантированно превращается в файловую "помойку".
    - в случае потери/ порчи одной карточки - это потеря чуть ли не всей фонотеки. Я когда пользовался DX100 - аппарат с большим объемом памяти начинает жить своей жизнью, синхронизировать то постоянно лень, тем более что постоянно что-нибудь удаляешь, добавляешь.
    - большие карточки дольше грузятся
    - чаще глючат
    Для меня оптимально при использовании флаков 16 гигов на одной карточке.
    Переходить на 128 буду только если стану переводить фонотеку в более продвинутые форматы.

    QLS QA360 карточки 128 ГБ грузит мгновенно !!!или у вас другой плеер ? У меня большие и разносторонние музыкальные вкусы и мастурбировать с картами в 16 ГБ , куда войдет 2-3 дискографии в WAV ,в SACD вообще просто смешно ! Не надо по себе всех измерять , все мы люди разные ...........вкусы и причуды тоже !
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    16 гБ - 2-3 секунды, 128 Гб (если забить битком) - секунд 10-15.

    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    ... куда войдет 2-3 дискографии в WAV ...
    Вот это я и называю "файловой помойкой". Когда вся память забита файлами, большая часть которых слушалась один раз, или вообще никогда. Скачал послушать, да так и не послушал. А винт большой - удалять нужды не было.

    Впрочем, чего спорить, я делаю так, как удобно мне. Вам это может и не подходит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    (Впрочем, чего спорить, я делаю так, как удобно мне. Вам это может и не подходит.) - Не надо всех мерить по своим привычкам ! Кому помойка 128 ГБ , а для меня 16 ГБ издевальство над меломаном ! А зачем вы заносите на карту то что не слушаете а потом вам трудно удалять ! Я не удаляю , слушаю все в зависимости от настроения , погоды ..........Потом бывает что -то вообще по полгода не слушаешь и что надо удалять а потом опять заливать ? Это все МАСТУРБАЦИЯ с памятью ! Каждому свое ! Вопрос : какой у вас проигрыватель, долго грузящий больше 16 ГБ карту ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Иван-62, то, что вы пишете капсом и с обилием восклицательных знаков в ответ на предельно корректные сообщения ssnorry, вас не красит. Будьте, пожалуйста, чуть сдержаннее.

    Хотя всё равно дискуссию потрут.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (01.03.2015), nordis (02.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    В этой теме я готов обсуждать QLS360, которым пользуюсь регулярно.
    Разговоры про мастурбацию поддерживать не готов. Не интересно, уж извините.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    81oleg31 (02.03.2015)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Просто иногда смешно читать рекомендации к проигывателю с хорошим звучанием , заточенного под форматы с высоким разрешением. Один не слышит разницы между Flac и MP3 , по этому маленькие карточки самое то , другой утверждает большая фонотека это помойка и долго грузится , думается у этого человека вообще QLS QA360 нет , так как он с полной картой 128 ГБ мгновенно включается . Понимаю в этой ветке тема :QLS QA360 , и все что связано.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

    Старина , не хотел и не хочу обидеть , мастурбацию как слово применил , как действия с маленькими картами к большому проигрывателю. Не в обиду , не могу понять как у вас долго грузится плеер ? Можно подробней ?
    Последний раз редактировалось Иван-62; 01.03.2015 в 22:28.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #13
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Иван-62, мало логики в ваших действиях. То упрекаете нас: что мы, якобы, вам врем и насильно вас переубеждаем, хотя этим даже и не пахнет, просто выражаем свои мысли вслух, не оставляя никаких непонятных моментов с нашей стороны. То сами пишете это:
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    думается у этого человека вообще QLS QA360 нет , так как он с полной картой 128 ГБ мгновенно включается .
    Хотя усомниться, что всеми уважаемый ssnorry придумал в голове свои отзывы об этом аппарате и они так случайно совпали с действительностью - совсем уж из ряда вон выходящее. Будьте скромнее в ваших суждениях, хотя бы подготовьтесь перед этим.

    Не хотел хоть как-то вас задеть, просто как читатель выразил свои мысли.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Мне понятны и близки все "хотелки" Ивана..Подтверждаю что почти все взято не с потолка. Я бы по всем пунктам согласился, хотя и не являюсь владельцем сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Иван-62 (01.03.2015)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    (придумал в голове свои отзывы об этом аппарате ) - извините а в каком другом месте можно думать ? ssnorry утверждает : большие карточки дольше грузятся . Я утверждаю : мгновенно . И готовиться и быть скромнее в своих суждениях не буду , какой есть . О чем можно с вами спорить или обсуждать , если вы как не слышащий разницы между Flac и MP3 и призывающий пользоваться маленькими картами . Зачем вам QLS QA360 ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #16
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    (придумал в голове свои отзывы об этом аппарате ) - извините а в каком другом месте можно думать ?
    Не хочу лезть глубже, все и так понятно из контекста. Не понятна фраза "извините а в каком другом месте можно думать".
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    О чем можно с вами спорить или обсуждать , если вы как не слышащий разницы между Flac и MP3 и призывающий пользоваться маленькими картами . Зачем вам QLS QA360 ?
    Никого насильно не заставляю так же поступать, вы что-то путаете.
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    Зачем вам QLS QA360 ?
    Потому что это один из лучших, грамотно сделанных аппаратов, даже без возможности играть lossless и DSD. Писал же: услышу на нем (или другом подобном аппарате) ощутимую разницу, перейду обратно на lossless.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Иван-62, думаю, следует учесть, что:
    1. Карточки бывают разные. Одни работают быстрее, другие медленнее, даже если их класс как бы одинаков.
    2. У данных на карточке может быть разная степень фрагментации, что замедляет процесс ее чтения. Если вы ничего не удаляете, то фрагментация у вас низкая, работает быстрее. Я же регулярно удаляю то, что не считаю необходимым на карточке держать и дописываю данные, не форматируя карту.
    3. Содержимое карточки может быть разным. Например. часть фонотеки может быть и в mp3 c низким качеством. Много мелких файлов. При их огромном количестве скорость прочтения карточки при запуске плеера тоже замедляется.
    Я вам назвал те цифры, которые из моего личного опыта. Просто примите к сведению.

    И пожалуйста, не стоит так общаться, это неприятно и непродуктивно. Вы в последних постах умудрились сделать обращение "на ты", усомниться в моих словах (фактически обвинить во лжи), писать о собеседнике в третьем лице, плюс обороты типа "мастурбация" и "смешно читать"... Все же полегче.
    Слово "помойка", применено мной в ироническом смысле, где имелся ввиду личный опыт засорения носителей большим количеством несистематизированной и неиспользованной ни разу информацией... Не стоит так на это реагировать. Никого не собирался задеть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (02.03.2015), Ekips1987 (22.07.2016), kosyakman (01.03.2015), uncle Drew (11.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Война дiдов кароч
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    romario92 (01.03.2015)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Я вот предпочитаю карточки больше 32 гигов не использовать - это сугубо ваше личное утверждение , как вы к этому пришли ? Вас не интересуют форматы высокого разрешения ? Или вы так финансово экономите ? Для чего вам проигрыватель с воспроизведением фоматов высокого разрешения , ведь альбомы занимают порой больше 2 ГБ , как тут с картой в 16 ГБ ?

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:51 ----------

    Мастурбация , так же ..............или вы поняли по другому ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    ведь альбомы занимают порой больше 2 ГБ
    Вам это снится
    Все хорошо, не волнуйтесь

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (02.03.2015), romario92 (01.03.2015)

Reply To Thread
Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей Xuelin
    от z_ve_r в разделе Флейм
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 16:55
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей Sony
    от dr_gonzo в разделе Флейм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения