Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 57 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1122
  1. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Лучше найти возможность послушать самому. Я вот никак не могу назвать тру диту крикливой, даже на 1 кусте.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, у вас же открыто объявление по покупке. Всё правильно выбрали)
    Blessing 2 / S8, ну или, в случае чего и A8 можете попробовать.
    Но всё это в случае, если KXXS понравились. Тюнинг модельного ряда Moondrop более схожий между собой, чем у Dita. Но так же прослеживается разница уровня в зависимости от цены модели.

    Dita Truth и динамки Moondrop не похожи, с одних на другие лучше идти, в случае, если хочется нового
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    grey_tomorrow (15.07.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, а на что обратить внимание, если не нравится крикливый пик, но и не хочется темного, приглушенного звука? Дита, я так понял, мимо.
    Зависит от цены вопроса. Я больше по динамикам – что-то посоветовать из арматур могу, но только если конкретизируете бюджет. Плюс, по-моему, оратор выше хорошо все изложил
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Тюнинг звука KXXS, в целом, по душе. Да, серединку можно чуть сочнее, может, мидбас подкачать слегка и подрезать некоторую крикливость/резкость. Но это если в идеале.

    Blessing 2 отметил для себя, но все же опасаюсь налета "арматурности", если он там вообще есть.


    grey_tomorrow, бюджет 25000 RUB на вторичке.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Разумеется, есть.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    А по звуку золотая и черная версия как-то отличаются?
    Где-то видел, что, мол, есть отличия.
    Сильно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Разумеется, есть.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Сильно.
    А в чём именно отличия?
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Черная темнее (по звуку), басовитее и заметно более комфортный звук. Золотая честная, и можно сказать, референсная. Более честное звучание, без смягчения вч и явных пиков. Потому кому нравится подача потемнее, могут быть слишком яркие.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Тюнинг звука KXXS, в целом, по душе. Да, серединку можно чуть сочнее, может, мидбас подкачать слегка и подрезать некоторую крикливость/резкость. Но это если в идеале.

    Blessing 2 отметил для себя, но все же опасаюсь налета "арматурности", если он там вообще есть.


    grey_tomorrow, бюджет 25000 RUB на вторичке.
    Мой совет – JVC HA-FW01 или чуть добить и взять в Японии DITA Project 71. JVC банально хороши и легко достаются за вдвое меньший ценник, а 71 – это просто самая мягкая, аккуратная и сбалансированная по тоналке модель из всех дит, причем без характерного подъёма на верхней середине. При этом без придирчивости к записи и артефактов нехватки контроля. Только не стоит ждать фантастической сцены, т.к. динамик маленький довольно и в классическом оформлении.

    Неплохой ещё вариант, если дико нужна арматура – Earsonics ES3. Одна из немногих арматур среднего сегмента, которая играет мягко и довольно аккуратно, что даже не воротит. К слову, находится в вашей ценовой рамке даже в новом состоянии
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 16.07.2020 в 01:15.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deep74 (16.07.2020), Mc_Tony (16.07.2020), mr.ved31 (16.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Черная темнее (по звуку), басовитее и заметно более комфортный звук. Золотая честная, и можно сказать, референсная. Более честное звучание, без смягчения вч и явных пиков. Потому кому нравится подача потемнее, могут быть слишком яркие.
    все верно. Были обе, черная до сих пор есть.
    Только я бы не использовал термин "честный" для золотой. Имхо он там не совсем уместен.
    Если между золотой и черной выбирать, абсолютное большинство неазиатов предпочтет черную по-моему.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Дабы не было неувязок - в качестве отправной точки и "референсного звука" я длительное время выбирал Etymotic ER4s. Ну вот золотая Дита - это примерно как Мотики, только лучше по многих параметрах. Ну банально у них есть сцена)
    И опять же честно - в отношении записи. Если там грязь на ВЧ, то она конечно, никуда не исчезнет. А уж кто что выберет - вопрос другой. Среди моих знакомых большинство бы выбрали золотую, но не черную. Черная все же слишком темная. Во всяком случае для меня. Но на то выбор и индивидуален)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (16.07.2020), Александр Зол (16.07.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, не знаю, я слушал твою золотую у Али (Foetus). Шикарные уши, никакой рези не заметил, хотя слушал самые разные записи, в том числе и откровенно подвальные
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, не знаю, я слушал твою золотую у Али (Foetus). Шикарные уши, никакой рези не заметил, хотя слушал самые разные записи, в том числе и откровенно подвальные
    Вот потому я и выбрал золотую. Дважды)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Расслушал чёрную трушку..
    Не понял в чём соль

    Бас немного гулкий и не особо быстрый
    Середина зажата и явно подавляется басом,скупа на детальки
    Вч просто мало

    Возможно конечно так и не подобрал нужных насадок,или Куст не подходит этим Дитам..
    Но недавние Campfire Lyra2 нравились больше

    Столкнул со своим личным референсом Am7Lam и королями середины Атн-Е50...не показалось
    Спойлер: 
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Adzali, лиры глухие ,после дит совсем не хватало верха, ну и баса поболе будет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Дитам категорически прописаны только стоковые насадки. Без них прослушивание не засчитывается. А вообще я говорил о том, что черная темная и басовитая.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Adzali, лиры глухие ,после дит совсем не хватало верха, ну и баса поболе будет.
    У Лир есть нормальные Всч и меньше акцент на мидбас,для меня Кемпы менее глухие чем чёрная Трушка
    По крайним Вч,обе модели слабоваты
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    скажите пожалуйста если сделать ммсх мод на дитах и сохранить родной кабель, то звук может измениться после мода?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Если хорошо сделают , то нет , не изменится.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста если сделать ммсх мод на дитах и сохранить родной кабель, то звук может измениться после мода?
    Может измениться, может нет. Зависит от того, кто сделает. Я свои сравнивал после мода с немоденой, разницы не было. Но у меня мод был с сохранением внутреннего объема камеры наушника.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Может измениться, может нет. Зависит от того, кто сделает. Я свои сравнивал после мода с немоденой, разницы не было. Но у меня мод был с сохранением внутреннего объема камеры наушника.
    Это как ? Гнездо снаружи ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 57 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения