Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 57 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1122
  1. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    sludge,
    Да, но мне удобнее, когда кабель проходит прямо над ухом - другими словами, нужен меньший радиус загиба, нежели сформирован по умолчанию.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    artyar (06.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    stinger, я на трёхфланцевых от пинакле п1 , со спинфитами не понравилось. С ними и изоляция получше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Есть кто в СПб с тру дитой? Полцарства за прослушивание
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    У меня тут давече беда случилась- перломился кабель сантиметра на два выше джека (
    Решил воспользоваться оказией и перевести диту на баланс, благо приехал многострадальный BlueDac с отваливающимися крышками) Отправил Сергею в Питер, и заодно заказал переходник на обычную дырку.
    И данное действо очень пошло на пользу Дите, вот прям слушаю всё подряд и всё нравится , ничего так ранее не цепляло ) Подсыпают в них чтоли веществ? Причём до Диты я лет 8 только арматурными ушами пользовался , динамики не переваривал за гудеж и хероватые ВЧ . А вот слушаю Диту и понимаю , что в арматуре верха
    слишком уж ядовитые) Наверное самая моя удачная покупка . Да , у меня золотая дита , если что.
    И блюдак кстати то же мастхейв. За 20000 такого уровня хер найдёшь, да и дороже то не всякий пободается.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (08.12.2017), Desimal (16.01.2018), Lenivec1983 (09.12.2017), macossi (28.04.2018), Max731 (08.08.2018), vitaliano (11.12.2017), Vlad 398 (11.12.2017), yongil (09.12.2017), Yuragon (09.12.2017), Эдгар Каксис (08.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    У меня тут давече беда случилась- перломился кабель сантиметра на два выше джека (
    Решил воспользоваться оказией и перевести диту на баланс, благо приехал многострадальный BlueDac с отваливающимися крышками) Отправил Сергею в Питер, и заодно заказал переходник на обычную дырку.
    И данное действо очень пошло на пользу Дите, вот прям слушаю всё подряд и всё нравится , ничего так ранее не цепляло ) Подсыпают в них чтоли веществ? Причём до Диты я лет 8 только арматурными ушами пользовался , динамики не переваривал за гудеж и хероватые ВЧ . А вот слушаю Диту и понимаю , что в арматуре верха
    слишком уж ядовитые) Наверное самая моя удачная покупка . Да , у меня золотая дита , если что.
    И блюдак кстати то же мастхейв. За 20000 такого уровня хер найдёшь, да и дороже то не всякий пободается.
    а можно фото переходника? и я правильно понимаю, что на родном штекере нельзя через переходник получить баланс?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    yongil, а как физически можно получить из 3 контактов 4 ? )
    В балансе отдельная земля на каждый канал , в обычной общая.
    У диты 4 провода до джека , поэтому можно просто поменять джек.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    а можно фото переходника? и я правильно понимаю, что на родном штекере нельзя через переходник получить баланс?
    Через переходник можно получить баланс, но он будет псевдо - т.е. джек 2.5 баланс все равно заканчивается 3-контактной мамкой 3.5. (Или родным 3-контактным джеком 3.5)
    Так что если только делать что-то по типу дитовского переходника, где сменный сам джек. Или наоборот - подпаять на стоковый кабель балансный джек 2.5, а уже с него при необходимости можно делать небаланс через переходник.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    yongil (09.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, мне, собственно , так и сделали. 2,5 джек балансный поставили, отдельно переходник.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Через переходник можно получить баланс, но он будет псевдо - т.е. джек 2.5 баланс все равно заканчивается 3-контактной мамкой 3.5. (Или родным 3-контактным джеком 3.5)
    Так что если только делать что-то по типу дитовского переходника, где сменный сам джек. Или наоборот - подпаять на стоковый кабель балансный джек 2.5, а уже с него при необходимости можно делать небаланс через переходник.
    Если я что-то понимаю в радиотехнике и переходниках, то вы просто закоротите минусовые входы обоих усилителей в плеере с непредсказуемым эффектом (например, можно спалить усилки).

    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, мне, собственно , так и сделали. 2,5 джек балансный поставили, отдельно переходник.
    Это единственное ПРАВИЛЬНОЕ решение.
    Т.е. обрезать стоковый 3,5 джек предварительно запомнив распиновку L =>L+, R => R+, спареный земляной разделить на два провода => L- и R- (нужно знать где какой).
    Все 4 провода паяются на 2,5 джек в соответствии с распиновкой балансного входа на плеере.
    А уже этот 2,5 джек нужно включать в переходник с 2,5 на 3,5 если его распиновка подходит к 3,5 входу плеера.
    Последний раз редактировалось vitaliano; 11.12.2017 в 18:14.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaliano Посмотреть сообщение
    Если я что-то понимаю в радиотехнике и переходниках, то вы просто закоротите минусовые входы обоих усилителей в плеере с непредсказуемым эффектом (например, можно спалить усилки).



    Это единственное ПРАВИЛЬНОЕ решение.
    Т.е. обрезать стоковый 3,5 джек предварительно запомнив распиновку L =>L+, R => R+, спареный земляной разделить на два провода => L- и R- (нужно знать где какой).
    Все 4 провода паяются на 2,5 джек в соответствии с распиновкой балансного входа на плеере.
    А уже этот 2,5 джек нужно включать в переходник с 2,5 на 3,5 если его распиновка подходит к 3,5 входу плеера.
    Разумеется, если сделать переходник с баланса на небаланс - он просто замкнет землю двух каналов. Насколько мне известно, так категорически нельзя делать с многими плеерами, имеющими балансный выход (даже хайфайменами, где балансный выход 3.5). Во всяком случае производители предостерегают, и отчасти поэтому был сделан выбор в пользу внедрения балансного джека в формате, отличном от 3.5 - чтобы не перепутать и не навредить плееру случайно.
    Потому если нужен баланс и небаланс с возможностью их сменить, то только переходник с небаланса на баланс и на наушниках балансный джек (таким образом получается что земля на балансном джеке наушников замыкается, что не страшно).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Разумеется, если сделать переходник с баланса на небаланс - он просто замкнет землю двух каналов.
    Можно уточнить как сделать такой переходник?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Джек 3.5 папа, гнездо 2.5 мама. Подпаиваем лево к левому, право к правому, минусы лево и право к минусу 3.5. Все)
    Распивовку в интернете найти не сложно)
    Подробнее могу расписать в личку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Недавно имел честь сравнить Sennheiser ie 800 и обычную Dita Answer. Всё это было на Centrance Bluedac. Сразу отмечу, что у меня переделанные насадки comply и они убирают чрезмерную яркость на высоких частотах немного добавляют сцены.
    И вот что я хочу сказать - сцены у обычной answer больше, но на этом её преимущества заканчиваются. Она очень сильно проигрывает в разрешении ие 800, что очень сказывается на роке и инструментальной музыке. Если у вас есть выбор купить ие 800 или обычный ансвер - не думайте, а берите ие 800.
    Последний раз редактировалось yellixx; 18.12.2017 в 13:20.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    yellixx, Серёга, вброс не засчитан) Ты бы насадки на Дита подобрал, а потом говорил
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.12.2017), Sv911 (18.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    yellixx, Серёга, вброс не засчитан) Ты бы насадки на Дита подобрал, а потом говорил
    Насадки подобрал, хотя, на это ушло добрых минут 20)) Я не видел ещё такого комплекта насадок у наушников, но был готов к этому, поэтому данная информация не вброс - а тщательно проверенный факт)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yellixx Посмотреть сообщение
    А теперь подробно расскажу о насадках на Sennheiser ie 800 - берёте самые маленькие и обрезаете верх, оставлля стержень. Затем берёте термоусадку и накладываете на оставшийся штырь. Амбушора в ие 800 исполняет и роль звуковода, поэтому она уникальна. Потом на термоусадку без проблем модно поставить Comply. Я не признаю других пеннык амбушор кроме Comply, поскольку все, что я слышал негативно влияют на звук, делая его более вялым и убирая панч и низкие частоты.
    Данная информация не является актуальной для данной темы. Если есть желание поделится, просьба переместить в профильную тему
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    205
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yellixx Посмотреть сообщение
    Недавно имел честь сравнить Sennheiser ie 800 и обычную Dita Answer. Всё это было на Centrance Bluedac. Сразу отмечу, что у меня переделанные насадки comply и они убирают чрезмерную яркость на высоких частотах немного добавляют сцены.
    И вот что я хочу сказать - сцены у обычной answer больше, но на этом её преимущества заканчиваются. Она очень сильно проигрывает в разрешении ие 800, что очень сказывается на роке и инструментальной музыке. Если у вас есть выбор купить ие 800 или обычный ансвер - не думайте, а берите ие 800.
    - у меня сложилось точно такое же впечатление, только еще у DITA баса мало(. Вопрос с dita для себя закрыл, хотя на вкус и цвет -товарищей нет)
    dita была -Truth.
    DX100. AK240. T8iE MkII. IE800
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо artyar за полезный пост

    Игорь333 (18.12.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyar Посмотреть сообщение
    - у меня сложилось точно такое же впечатление, только еще у DITA баса мало(. Вопрос с dita для себя закрыл, хотя на вкус и цвет -товарищей нет)
    dita была -Truth.
    Для тех кто еще вопрос не закрыл или близок к этому. Может кому пригодится для окончательного решения вопроса.

    Я тоже хотел закрыть вопрос (продать или забросить подальше). У меня был периодический дисбаланс каналов. Особенно в холдное время на улице.
    Мытье/замена сеточек немного улучшала ситуацию, но не надолго. После осмотра сеточки она казалась какой-то блестящей с точечками в середине (конденсат?).
    После очередного глюка помыл сетки, прочистил малюсенькие отверстия (см фото) и открыл для себя уши заново.

    Фото из нета - не трус
    dita_hole.png

    Насчет баса. Как по мне, его там просто дофига с двухфланцевыми длинными насадками с широким звуководом.
    Мои насадки от массдроповских ре-00. Рядом стоковые которые были на ушах.
    Или я не басхед или одно из двух (с).

    dita1.png

    dita2.png

    dita3.png

    Слушал с 601/603, Aune M1, QLS 360 (долго был основной), Audinst HUD-Mx2, LPG 2017 (текущий сетуп).
    Соответственно вопрос таки закрыл.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.12.2017), chontvari (18.12.2017), Lenivec1983 (18.12.2017), maksikanets (18.12.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yellixx Посмотреть сообщение
    Недавно имел честь сравнить Sennheiser ie 800 и обычную Dita Answer. Всё это было на Centrance Bluedac. Сразу отмечу, что у меня переделанные насадки comply и они убирают чрезмерную яркость на высоких частотах немного добавляют сцены.
    И вот что я хочу сказать - сцены у обычной answer больше, но на этом её преимущества заканчиваются. Она очень сильно проигрывает в разрешении ие 800, что очень сказывается на роке и инструментальной музыке. Если у вас есть выбор купить ие 800 или обычный ансвер - не думайте, а берите ие 800.
    Ну вот такое ощущение, что вы вообще в принципе не слушали их. Ну или сильно любите ие800 и всеми силами пытаетесь убедить тебя и окружающих, что ансвер им не конкурент)

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    Если в Дите мало баса, значит вы басхед. Это не проблема Диты.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jest12 (18.12.2017), Lenivec1983 (18.12.2017), maksikanets (18.12.2017), Max731 (31.12.2017), nick_ii (19.12.2017), robbi22 (18.12.2017), STALKER_ROCKER (30.06.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Такое впечатление, что у меня абсолютно другая дита ) на блю даке с баланса так вообще сказка , баса ровно столько , сколько и надо. И сцена и разрешение отличное .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 57 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения