Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 57 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1122
  1. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    В принципе разобрался, почему подача Диты тат вовлекает.
    Сверх-легкая мембрана, возможность при посадке слега регулировать ачх - дает максимальную когерентность, плотность и скорость СЧ и верхних сч до 6.5 кгц.
    Начал подбирать цап -который максимально эмоционально и вовлекающие звучит в этом диапазоне.
    Остановился на PCM1794, но хорошие девайсы есть только в стационарном исполнение. А если во входном каскаде наушникового усилителя есть MultiCap RTX - ефект погружения максимальный.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Dita The Balanced кто нибудь слушал?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Подскажите .. Кабель вообще не шумить при носке?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    У меня Balanced gold.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    У меня Balanced gold.
    Хорошо. Выбираю наушники к норме. Как думаете есть смысл в дите? Сейчас aaw axh впринцыпе устраивает ,но... интересно же...
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Общее звучание Brass тяготеет к «темному» диапазону.
    Совершенно не могу согласиться. На днях слушал DITA Brass (с недефолтными насадками от JVC (вроде бы), правда) на MA9AE, известным своим завалом на высоких, и высокие в такой связке были явно задраны, давая светлый окрас. Ровно весь шум плёнки был слышен (что, конечно, плюс к детальности/разрешению). Сравнение с ER4XR показывает лучшую детальность (на всём диапазоне) и чувствительность у DITA Brass, сходный или слегка меньший уровень громкости баса, лучшую очерченность баса у DITA Brass (при одинаково (не)качественной посадке), намного высший уровень громкости высоких. Сравнение с ER4S кастомными показывает самую малость хуже детальность на середине у DITA Brass, намного лучше бас (во всех смыслах), но опять же задранные высокие, чувствительность заметно выше именно на высоких - в одной и той же композиции ER4S кастомные шум плёнки не пихают в ухо, а тишайшую часть музыки делают слышимой, DITA Brass же шум пихает в ухо, и тоже хорошо отыгрывает тишайшую часть музыки.

    Если есть у кого в СПб Twins Fidelity, я бы хотел послушать (часа на 2 будет достаточно).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    XPEHOPE3,
    у меня есть
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    а тишайшую часть музыки делают слышимой, DITA Brass же шум пихает в ухо
    Шум пленки вы могли услышать только при малом токовом усилении в усилителе девайса.
    У брас есть в основном небольшой косяк в повешения интермодуляционных искажениях в области 2.5-5 кГц.
    По Вч все очень просто, при качественном тракте вч очень точные и серьезно расширяют сцену.
    В Дите можно слегка поменять отдачу НЧ -прокрутив наушники.
    Для динамы и арматуры нужны разные усилители, например блудак с арматурой отлично звучит, с динамой хуже, каин н8 наоборот.
    Вывод один самому слушать и верить только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Шум пленки вы могли услышать только при малом токовом усилении в усилителе девайса.
    Я бы тогда его слышал и на других наушниках на том же девайсе, не?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Хорошо. Выбираю наушники к норме. Как думаете есть смысл в дите? Сейчас aaw axh впринцыпе устраивает ,но... интересно же...
    Не могу сказать как в сравнении с ААВ, но мне связка Нормы с Дитой понравилась больше, чем с Андро.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Не могу сказать как в сравнении с ААВ, но мне связка Нормы с Дитой понравилась больше, чем с Андро.
    А с какой именно дитой?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    А с какой именно дитой?
    Из подписи, Truth edition balanced gold.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Друзья, всем привет! Кто нибудь слушал сабж с кулсом 361м?
    Не могли бы поделиться опытом? Ну или что-то в такой же ценовой категории(буду брать б\у), примерно 500-600 баксов
    Сейчас у меня BGVP DMG для улицы, которые и хочу заменить, и iBasso SR1 для дома.
    Нашел б\у Brass за примерно 500баксов(3200 юаней), но послушать не получится - в другой провинции. Тут есть только труф эдишены, черные и золотые. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    NickDors, у меня дита авесоме плаг чёрная и 361 кулс . Очень нравится . На кулсе поставил прошивку 1.0.5 , которая только вавы читает, и сцена очень большая и прочего хватает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    NickDors (20.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    NickDors, у меня трус эдишн, золотые и черные, одинаково сочетаются с моими QLS-360 (правда только таким) и с ДХ200 на моих древних материалах, моем кач-ве слуха и моих требованиях к меломанским запросам. Также вяловато думаю про покупку еще и 361го, но с вторички, пока не успевал решиться к моменту как кто то перекупал лот, пока я отдуплялся.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    NickDors (21.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    NickDors, Недавно, довольно долго сравнивал свои Brass и Twins Fidelity. В первый момент даже загорелся взять файделити - безумное разрешение и аналитичность, чем то напомнили классические мотики, только с гораздо более удобной посадкой и расширенными частотными краями. Но послушав подольше, пришёл к выводу, что в их звучании не хватает душевности. Брассы с заметно меньшим разрешением чуть приподнятым басом, на вокале полностью передают переживания исполнителя. И последнее что заставило оставить брассы это низ - с моими источниками он уходит гораздо глубже в саб, чем у файделити.
    Читая сравнение двух твинс, заинтересовался звучанием Feality, и пару месяцев назад заказал их из японии, но услышать их так и не удалость, благодаря раздолбайству нашей ПР
    Интересно, а за какую цену можно там у вас найти бу или новые Feality, я бы заказал через Вас, заодно и послушаете
    Брассы советую однозначно
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NickDors (21.07.2019), oleginno (11.08.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    plutonim, новенькие Feality можно за $ 700 взять http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2841289
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    plutonim, новенькие Feality можно за $ 700 взять http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2841289
    да, с доставкой в 750 выйдет, неплохо.
    Но недавно на amazon. jp новые...
    Спойлер: 
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Понял, спасибо. Слушаю, кстати, в основном рок: от Нирваны и АС\ДС до Слипнота и Системы и все такое.
    Разрешение, конечно, после покупки АЙбассо СР1 полюбил его прям.
    По поводу Фиальти: нашел за 5200юх и 5500 за пару минут.
    Можно еще будет посмотреть, напишите в личку как-нибудь, напомните)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    brass.jpgDita.jpg

    Друзья, всем привет. Читаю тему Диты уже пару недель, все-таки определился с выбором. В Китае нашел только 2 Брасса.
    Первый лот стоит 30т.р., но они какие-то мутные. Будто их отполировать нужно. Остальное все в порядке, пообщался с продавцом, ни сколов серьезных, ни проблем с коннектором или кабелем, разве что они мутнее 2х наушников.
    Вторые же в идеальном состоянии, но стоят уже около 46т.р.
    Собственно вопрос: стоит ли взять те, что подешевле и подшаманить их или же это какая-то проблема с ними изначально? Они же из меди, оба продавца говорят, что что-то там вроде из сколов зеленеет из-за кислорода.

    Кстати, у одного из продавцов нашел в магазине UM 3DD TI, синие такие, с 3мя динамическими излучателями которые. за 28.
    Понимаю, что оффтоп чуток, но думаю, вдруг кто сталкивался и с теми и с теми
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 57 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения