Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 57 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1122
  1. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Друзья,помогите разобраться или ткните,плиз,на страницу.

    В чём отличие Диты Тру от обычной версии,а также серебряной от золотой?
    Ещёлюбопытны Answer,Дрим и Смоки Эдишн.
    В основном интересна разница в звуке,если есть.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Adzali, Отличие обычной версии Answer от Truth в кабеле , по-моему гибридном от Van Den Hul , сами драйверы одинаковые. Дрим - там походу и драйвер другой , и кабель сьёмный. Золотая версия чуть светлее обычной. Answer - это и есть Dita Answer , потом answer truth разных цветов , была лимитированное издание диты брасс , и венец ( пока) - Дита Дреам ( энд оф гейм лично для меня , осталось придавить в себе жабу)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (24.04.2018), horrormirror (06.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Adzali, Отличие обычной версии Answer от Truth в кабеле , по-моему гибридном от Van Den Hul , сами драйверы одинаковые. Дрим - там походу и драйвер другой , и кабель сьёмный. Золотая версия чуть светлее обычной. Answer - это и есть Dita Answer , потом answer truth разных цветов , была лимитированное издание диты брасс , и венец ( пока) - Дита Дреам ( энд оф гейм лично для меня , осталось придавить в себе жабу)
    Как всё запутано..
    Ещё и Брасс.
    Answer smoky я так понял нечто среднее между truth и обычной? Кабель то другой.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Adzali, мне кажется смоки - это обычная версия , на оф сайте других и нет . А путаности и нет , ANSWER - ANSWER Truth - Brass - Dream .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Answer smoky я так понял нечто среднее между truth и обычной? Кабель то другой.
    Нет, просто некоторые продавцы указывают цвет как особенность. Это простая Dita Answer.
    Dita Answer - простой кабель
    Dita Answer (Truth Edition) - три вариации Black, Gold, Balanced. Та же Dita Answer но с кабелем Van Den Hul.
    Dita Awesome (Truth) - та же Dita Answer Truth, но кабель Van Den Hul со сменными джеками. Две вариации кабеля Silver и Copper. Также эти кабели продаются отдельно с MMCX/2-pin.
    Dita Brass (Limited) - две вариации кабеля Van Den Hul Silver и Copper.
    Dita Dream - топчик из Японии со сменным кабелем Van Den Hul.

    Итого я насчитал 9 вариаций наушников с учётом вариативности несменных кабелей. И 3 вида проводника обычный (Answer), VDH (Silver) и VDH (Copper)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (24.04.2018), brwclc (25.04.2018), chontvari (25.04.2018), dimxbox (09.05.2018), horrormirror (06.09.2018), Max731 (08.08.2018), Nik127 (22.12.2018), sergeyspartak (05.05.2018), Snly84 (22.06.2018), Sv911 (24.04.2018), Zigf (15.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    RollsRoys, дружище , Вы в теме , какую версию имеете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    RollsRoys, дружище , Вы в теме , какую версию имеете?
    В теме, потому что давно присматривался к продукции Dita))
    Ожидаю Чёрную Правду с Японии в начале мая.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    RollsRoys, А где брали?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Крайне важно, чтобы не худосочный звук был, без густоты не будет гитарного мяса/кача
    Ну жирпромтреста от Диты не стоит ждать.

    ---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:24 ----------

    Не могу согласиться что золотая трушка светлее черной, но это мое мнение, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Кратенько о Dita Answer


    Отслушал около 10 часов.
    Источники: 801FSM, Calyx-M

    Сами наушники довольно компактны, думаю, удобно разместятся в любых ушах.
    Единственное, вам придется поиграться с насадками, так как носик короткий.
    Кабель у Answer поменять не получится, впрочем он достаточно мягок, а места крепления (что к джеку, что к корпусам наушников) сделаны добротно.

    Прослушивание начал с подбора амбушюр, перебрал как комплектные, так и варианты со стороны.
    Довольно удобны со спинфитами, двойными ёлками из комплекта, пеной от 64audio.

    Звучат ушки детально, быстро, сцена весьма широка, так же неплоха проработка в глубину.
    Благодаря маниакальному желанию доигрывать каждое послезвучие до конца, звук становится мелодичным, насыщенным "музыкальными событиями".
    Сложилось ощущение, что есть акцент на ВСЧ и мидбасе. К этому вернусь в заключении.

    ВЧ
    очень детальны, послезвучия тянутся и тянутся.
    На ВСЧ есть пичок, который меня, как заядлого ВЧ-фоба начинает напрягать на похих записях. Ну положили некоторые группы болт на качественную запись и ремастеры, что поделать..

    СЧ
    Женский вокал пробирает до мурашек
    Мужской очень выразителен но некоторым исполнителям не хватает веса в "середине" и в нижней части СЧ. ВСЧ оттягивают одеяло на себя.

    НЧ
    Количественно их не сказать чтобы много, но скорость и качество нивелируют сей недостаток с лихвой.
    Есть акцент на мидбасе. Суббаса иногда не хватает.

    Наушники абсолютно точно заслуживают внимания.
    Мне же придется с ними попрощаться и на то есть две причины:

    1) Ушки очень здорово играют эмбиент, электронику, легкий рок. Их детальность не страдает и показывает класс даже на малых уровнях громкости. Однако когда дело доходит до хард рока и митола (особенно старого, записанного и сведенного левой ногой), хочется навалить погромче. Вот тут и проявляется конфликт интересов. Моя тщедушная вч-фобная сущность не способна мириться с таким количеством и резкосью ВСЧ.

    2) Ушки зацепили. Даже очень. Решил махнуть рукой, (весна ж) и нацелился на Dita Answer Truth Edition.
    Таки дела.

    А стоит ли на TE смотреть? Поделитесь опытом плиз.
    Последний раз редактировалось Obukhov; 05.05.2018 в 17:38.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (05.05.2018), Dmitry F (29.06.2018), GreyXanthor (17.06.2018), horrormirror (29.06.2018), Komrakov (05.05.2018), Lenivec1983 (05.05.2018), macossi (14.05.2018), maksikanets (05.05.2018), Max731 (05.09.2018), Saimon_Says (17.06.2018), Sv911 (05.05.2018), Tiptop (05.05.2018), Yuragon (06.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Небольшой лайфхак. У трушечки очень непослушный кабель. Заказал на jd вот такую стяжку https://m.jd.ru/3291204.html стало самое то. Кабель не ломается и не стремится уйти в неведомые дали.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Obukhov, у меня трушная была , правда золотая, на вч вроде проблем не было. Суббаса также местами не хватает , в сравнении с лирой второй.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    Obukhov (05.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Obukhov, у меня трушная была , правда золотая, на вч вроде проблем не было. Суббаса также местами не хватает , в сравнении с лирой второй.
    Суббас я им готов простить. Тем более FSM немного нивелирует нехватку. Но вот этот пичок.. Пару треков с косяками записи в ВСЧ и всё, дальше только громкость убавлять.
    Мнение встречал, что TE поровнее (видимо та, что с медью). Вот и думаю.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Obukhov, мне ничего не резало, но простую я не слушал, только трушную. Даже Егоркино « сто лет одиночества» нормально зашли, а там запись совсем неважная.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Кабель у Answer поменять не получится, впрочем он достаточно мягок, а места крепления (что к джеку, что к корпусам наушников) сделаны добротно.
    DSC_5840.jpgDSC_5842.jpg
    Кабель поменять получится.ИМХО,это более дешевый вариант улучшения звука.Делал SBOCH.Кабель тоже его,криомедь(слушал еще с каким-то дорогущим гибридом,но мне медь больше понравилась).Разъемы смотрятся не очень аккуратно т.к. изначально сверлились отверстия под ММСХ,но жизнь внесла свои коррективы.Родной кабель тоже есть с перепаянными вилками,но я,послушав его один раз куда-то закинул,т.к. разница в звуке очень значительна(и не в пользу родного).У Сергея(SBOCH) эти ушки были довольно долго,и ему довелось их сравнивать с более топовыми Дрим и Брасс.Так вот,он утверждает,что Answer с его кабелем подобрались очень близко к топам,и я склонен ему верить
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (06.09.2018), Lenivec1983 (07.05.2018), Max731 (08.08.2018), Obukhov (05.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Toy-soldier, ну рекаблинг понятно, практически хоть у чего сделают
    Сам пользуюсь кабелем от Сергея и очень доволен (на 64audio).
    Разве тру версия и обычная только кабелем отличается?
    У Answer довольно значительный пичок на ВСЧ, не уверен, что кабель сгладит его до удобоваримого (в моем запущенном случае падшего вч-фоба) уровня.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Obukhov,
    Макс,пичок на Всч в Dita более острый и резкий чем в er-4 например?
    Зона сибилянтов выделена?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Краткий отзыв о гарантии DITA.

    Есть DITA Answer годичной давности из одного украинского магазина на букву П. Утром 9 марта 2018 года пропал звук в правом канале. Физически с наушниками ничего не случалось, большинство времени слушались дома и изредка в транспорте.

    Диагностировать и чинить самостоятельно не хотелось, но с гарантией была загвоздка: она была просрочена на несколько недель. Попробовал удачу и написал в магазин на букву П — мол, согласен на платный ремонт, а вы официальный диллер и можете помочь. Но этот запрос просто проигнорировали.
    На магазин забил, обратился напрямую к производителю. Через пару дней ответил менеджер и сказал, что я могу прислать наушники к ним в Сингапур (да, оказывается, их делают в Сингапуре, а не Японии). Согласились на бесплатный ремонт, так как гарантия была просрочена совсем на небольшой срок, а дефект явно возник не по моей вине. С меня были только пересылка в обе стороны.
    Запаковал наушники, как просил менеджер, передал Укрпочте. В свою очередь, они везут посылки до Сингапура и передают их местной Singapore Post. Меня это устроило, так как DHL в Сингапур не доставляет, а больше я сервисов и не знал. Есть ещё EMS, но в итоге посылка всё равно оказалась бы у Singapore Post (далее — SP).

    Через месяц статус поменялся на «доставлено». Неделю прождал ответа от менеджеров, решил написать первым. Спросил, мол «по треку посылка пришла, вы получали?». Оказалось, нет. Ребята из DITA оказались вполне адекватными: сразу же связались с SP и потребовали объяснений. SP оказалась отсталым сервисом — отвечают очень долго, конкретно ничего не говорят. На неделе написали, что «мы доставили не на тот адрес, но вы не переживайте, мы посылку заберём и передадим вам». Каким макаром они вернутся за ней — загадка. Одно хорошо: кому-то повезло бесплатно заиметь топовые наушники.

    Менеджеры DITA всё ещё остаются на связи со мной. Они обещают решить проблему в любом случае, так как сами сказали мне застраховать посылку только на $50 (видимо, из-за местных налогов). Как решат — пока не уточняли.

    Выводы:
    1. DITA — очень порядочная компания профессионалов и помогает даже в негарантийных случаях.
    2. Singapore Post пахнет г-ном и непрофессионализмом, но других вариантов для украинцев не нашёл.

    О финале сего действа сообщу отдельным постом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chontvari (06.05.2018), dimxbox (09.05.2018), horrormirror (06.09.2018), Lenivec1983 (07.05.2018), Max731 (08.08.2018), Obukhov (05.05.2018), rodya777 (06.05.2018), RollsRoys (05.05.2018), Saimon_Says (17.06.2018), twixicore (05.05.2018), Yuragon (06.05.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Adzali, ох, Миш, боюсь разгневать почтенную публику, но мотиков я не слышал. Не довелось пока))
    Не могу сказать, что ушки пилят на всем подряд. Но на агрессивных жанрах я слушать не могу их долго на привычной для себя громкости (выше среднего).
    Что обидно, середина там вкуснючая, но горбик мешает ей проявить себя во всей красе.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (05.05.2018), zoriev (06.05.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Obukhov
    ХЗ...но я думаю,что они не стали бы делать для каждой модели отдельные динамики.Лично мне ничего не пилит.С Суббасом,да,согласен,он есть,но его немного не хватает.Правда я слушаю в основном спокойную музыку((джаз,электронику,этно,классику и т.д.).С серегиным кабелем звук сразу повзрослел.Образы стали более крупными,весомыми,насыщенными.Сцена расширилась и стала объемной(по памяти на стоковом плосковато звучали),отличное позиционирование инструментов.Иногда такое ощущение,что на голове полноразмеры.Понимаю,что не очень корректное сравнение,но я тут недавно посравнивал их с Фононами,так вот,Диты совсем не спасовали,а местами показались даже интереснее.Надо будет достать стоковый кабель да посравнивать,но если честно-лень.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 57 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения