Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 57 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1122
  1. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    chontvari, если добавить к sp1000m - hum ma1b, вопрос по усилению снимется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Я его снял немного более дорогим вариантом:)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    volodar (19.10.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, приветствую
    Выбираю наушники под кулс361, встал выбор между The truth black(обычные и есть с 2.5 балансом) и так же нашел gold, но с уже перепаянным джеком, видимо, оторвался.
    Кто-нибудь слушал Диту с 361м?
    По комментариям в этой теме понял, что Голд более светлые наушники, поэтому, думаю, мне бы больше подошли Черные(хочется побольше музыкальности, телесности, массы, ведь QLS мониторный + у меня уже есть айбассо ср1, типа референсные будут, а затычки на каждый день, чтобы утром в метро драйва набраться).
    Черные с балансным кабелем чем будут лучше: как обычно пошире сцена и прочие мелкие нюансы или прям выигрыш будет заметный? На кулсе баланс построен на 3.5мм выходе, есть проводок, хиленький такой, комплектный, 2.5-3.5 баланс; я вот думаю, не попортит ли этот шнурочек всю затею с балансным кабелем?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    NickDors, Тут у вас больше вопросы к 361, чем к ушам. Звук у версий баланс не баланс не отличается. У меня сейчас тру блек, для улицы вполне, в них баса больше чем в простых ансверах и голдах.
    И да стоковый адаптер кулса 2,5 на 3,5 очень не хорошего качества и портит звук.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    NickDors (23.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.
    Да нет, вопросов к кулсу нет никаких. просто для улицы хочется наушников с "накачкой"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickDors Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Да нет, вопросов к кулсу нет никаких. просто для улицы хочется наушников с "накачкой"
    Тогда Трушка черная.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (15.11.2019), NickDors (24.10.2019), Pravist (06.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Насколько я услышал , имея золотую и чёрную диту, светлее чёрная. Кстати версии кабеля у золотой и чёрной дит разные - у чёрный помоему серебро, у золотой - гибрид.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sludge, я не рыл глубоко вопрос, хотя тему когда то читал, но когда к черным дитам покупал еще и голд, то отнюдь не по причинам что там что то другое, просто как уличные наушники для носки. Таким образом, владею одновременно 2 разновидностями. Пробовал их сталкивать, особых различий в трактовке звука для себя не нашел, а вот образ "фирменной" подачи материала одинаков в обеих моделях. Чуть выше я писал об музтрактовке дит по сравнению с другими своими наушниками, которые тоже использую, связанные с этим переходы с одних наушников на другие в пределах разных брендов, технологий и философий подач. КМК, именно этот фактор может оказаться важным, в отличии от нюансировки м/у черной и золотой версиями.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    torrense, я не говорю об кардинальном различии, чуть светлее чёрная)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sludge, написал свой пост не для того чтобы что то опровергнуть. Допускаю и такую мысль, я просто настолько ошарашен феноменом своего свойства, что на нюансировки такого характера забил. Меня расстроили в переходе с Дит на Мотики свойства другого характера, совершенно разные трактовки, для меня выраженные в разной построенности сцены, причем если с мотиков ( каноники и ново в принципе по построению не сильно расходятся и с imr r1) , а вот резкий переход на Диты для меня оказывается несколько болезненным, настолько, что даже первое время кажется что тарелки куда то подевались. Такова, видимо, моя индивидуальная психоакустическая способность к быстрой адаптации в смене звуковой палитры. И это как бы не плохо или хорошо, это так есть. Воспринимаю это как данность и в связи с этим сейчас вяло рассматриваю вопрос- а нужны ли мне 2 пары Дит, или обменять таки Голды на что то, что не вызывает у меня резкой смены адаптивной восприимчивости? например на те же самые имры, которые для меня не идеальны в плане толщины кабеля и постоянно выпадающей петли из-за не шибко лопухастых ушей, и по этой же причине сворачивающийся постоянно крендельками шнур в области плеера.
    Отдельной темой мне не понравилось поведение Дит в момент попадания под дождь, набор корпусом паров конденсата внутрь и временного ослабления звука в одном из шеллов. Проблема временная, но в тот момент меня расстроившая.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Yuragon, меня не только дита манит Я ищу наушники с хорошей сценой,с отличной проработкой и детализацией но и чтоб у инструментов был вес! Чтоб можно было разобрать конкретный звук тарелочек! А не просто цсссс!

    Кстати,с какими жанрами сабж лучше играет?
    Тогда берите Дита Дрим. С вашими предпочтениями, она полностью соотносится.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Насколько я услышал , имея золотую и чёрную диту, светлее чёрная. Кстати версии кабеля у золотой и чёрной дит разные - у чёрный помоему серебро, у золотой - гибрид.
    При использовании стоковых насадок, т.е. в равных условиях, золотая заметно светлее. Вч сильно протяжнее и менее смягчены. Кабель в золотой, насколько мне известно, серебро. Ну, в окошечке не видно чтобы гибрид.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, у меня золотые были не баланс, в окошечке видно что гибрид)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    При использовании стоковых насадок, т.е. в равных условиях, золотая заметно светлее. Вч сильно протяжнее и менее смягчены. Кабель в золотой, насколько мне известно, серебро. Ну, в окошечке не видно чтобы гибрид.
    А по басу есть отличия?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Небольшой обзорчик на Dream (eXtra Large Sound stage)
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Alexandre (07.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Тогда берите Дита Дрим. С вашими предпочтениями, она полностью соотносится.
    Мое почтение! Не затруднит написать небольшое сравнение Dream и Project 71 в вопросе тонального баланса? Влюбился страшнейшим образом в Dream – стали основными наушниками (наравне с Perfect Seal Deca), но хочется взять ещё один динамик им в пару. Интересуют отличия, чтобы понять для себя осмысленность одновременного владения и Dream, и шмелями, т.к. Hifiman RE2000 Gold – пусть они и попроще – тоже интересуют

    Заранее благодарен!
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Мое почтение! Не затруднит написать небольшое сравнение Dream и Project 71 в вопросе тонального баланса? Влюбился страшнейшим образом в Dream – стали основными наушниками (наравне с Perfect Seal Deca), но хочется взять ещё один динамик им в пару. Интересуют отличия, чтобы понять для себя осмысленность одновременного владения и Dream, и шмелями, т.к. Hifiman RE2000 Gold – пусть они и попроще – тоже интересуют

    Заранее благодарен!
    Здравствуйте. Я думаю, если вы имеете Мечту, смысл вам брать Шмеля? Дита, просто "обкатала" на них новый проект и двинулась дальше. Мечту они не обошли. Звучат по-проще. Почерк, как и у всех Дита. Не зря же, япы выпустили Dream XLS? Видимо, технология уперлась в потолок...
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо LeonVS за полезный пост

    grey_tomorrow (08.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    LeonVS, благодарю! Вообще, впервые столкнулся с тем, когда динамик перегнал, имхо, топовые многодрайверы в том числе на арматурном поле: контроль и разрешение с лёгкостью обошли 3 моих флагманских арматуры из 4. При этом особым фанатом Dita я не был, т.к. Truth, Answer и Brass мне не очень понравились. А тут – сплошное удивление.

    Дело за "малым" – придумать себе второй динамик схожего уровня. RE2000 золотые хороши, которые до этого себе хотел взять, но там плюс-минус технический уровень неплохой арматуры с поправкой на приятную тоналку.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    chontvari (08.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    LeonVS, благодарю! Дело за малым – придумать себе второй топовый динамик
    Закажи кастомные Equinox)

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Assurbanipal (22.03.2022), grey_tomorrow (08.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, думал вчера над этим. За ВЧ немного переживаю. Хотя меня так страшили верхами у Dream, а мне страшно понравились. Надо полагать, куда спокойнее переношу динамический акцентированный верх. Хотя Atlas слушать не смог: грязновато
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 57 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения