Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 57 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1122
  1. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickDors Посмотреть сообщение
    Вложение 277060Вложение 277061

    Друзья, всем привет. Читаю тему Диты уже пару недель, все-таки определился с выбором. В Китае нашел только 2 Брасса.
    Первый лот стоит 30т.р., но они какие-то мутные. Будто их отполировать нужно. Остальное все в порядке, пообщался с продавцом, ни сколов серьезных, ни проблем с коннектором или кабелем, разве что они мутнее 2х наушников.
    Вторые же в идеальном состоянии, но стоят уже около 46т.р.
    Собственно вопрос: стоит ли взять те, что подешевле и подшаманить их или же это какая-то проблема с ними изначально? Они же из меди, оба продавца говорят, что что-то там вроде из сколов зеленеет из-за кислорода.
    Я бы, на Вашем месте, в Китае поостерегся бы брать Диты...Тем более, без логотипов на корпусах. И, кстати, корпуса и пластина (с номером) - из латуни, но никак не из меди. Уж поверьте... Большинство Brass в России были доставлены мной из Японии.

    Я, наверное, на неделе буду выставлять на продажу все имеющиеся у меня Дита, кроме Мечты... Что-то много их скопилось!)))
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
    Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
    Преображенский: Вот никаких и не читайте.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Guangzhou
    Сообщений
    37
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    А не можете поделиться ссылкой на место, где их можно купить в Японии?
    Есть какие-то отличительные черты на Диетах .которые при покупке стоит проверять.
    Я так понял, что которые "золотые", просто отполированны так, что даже не видно бренда
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickDors Посмотреть сообщение
    А не можете поделиться ссылкой на место, где их можно купить в Японии?
    Есть какие-то отличительные черты на Диетах .которые при покупке стоит проверять.
    Я так понял, что которые "золотые", просто отполированны так, что даже не видно бренда
    На японском Амазон. Но, их сейчас не найдете. Если и выскакивают, то очень редко. Напишите мне в личку.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Диты продаются на вторичке жапании в больших количествах, нужно мониторить.
    e-earphone.jp раздел used, там бывает много разных дит. Цены приятно удивят по сравнению с нашими
    открываем сайт в chrome, он автоматом переводит страницы на удобный вам язык
    выкупать удобно через форвардера zenmarket
    товарищу форумчанину год назад там взяли истинную в состоянии новой за 26к. Я брал на амазоне японском в идеале золотую за 22к в свое время
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=aiDARin=- (06.08.2019), Pravist (06.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    NickDors, если будет позволительно..Хотелось поделицца чутка опытом личного использования, заодно , мб предостеречь от.. Я себе в комплект вахты 2 назад положил Dita Truth Gold для дороги и на работе. Использую в плеере и в смарте, когда радио, аудиокнигу там послушать или кинцо в долгой дороге посмотреть со смарта. А тут делал пересадку в Уфе, попал в дождь, вроде в кепке был, но дождь был с ветром, косого типа, при этом стояла жара где то выше 23 гр. и меня внутрь заливал пот, а извне конденсат влаги. Ну и , вобщем, чую в какой то момент, что правое ухо стало тише, да и общий уровень у Дит подсел. Благо всегда в дорожном рюкзаке вторая пара наушников, в лице канонических мотиков. Мотики, кстати, повели себя в дождь значительно более устойчиво, да и как не быть, когда более 85% практически утоплено в ушной канал,да и елки наежно удержиают пот от затекания прям в канал. ну да то другое. тут о другом песнь.
    Смысл данного писания вот в чем-посмотрел что у вас в среде плееров, у меня младший мудель в лице 360, может звучит не так, хотя, надеюсь, фирменный почерк должен был остаться. так вот, после естественного переобувания в другие наушники, так получилось, что я снова (заодно чтобы освежить весь свой парк мелких моделей стал отслушивать свой набор в лице плееров :360 и ДХ200 (амп2) с последовательным набором ушей: каноники мотики, er-4sr, imr r1? ну и Диты голда и черные, накладники не подключал,без них был ворох всякого неудобного. Так вот, на моем наборе музык, с моими индивидуальными установками в слушании их больше всего разницы для меня, если считать в разницах подачу этих же самых материалов в той же среде для меня предоставили Диты. Т.е, конечно же, построение сцены, объем и другие параметры в канониках, новомотах и имрах существенно ращзнятся, но в каких то вещах они работают в одном ключе, а вот Диты транспонируют подачу в совсем другом ключе ( еще раз повторюсь, так слышу я, вполне допускаю что это четко индивидуалистическая манера восприятия). Причем больше всего перемены ощутимы после мгновенного переключения с имров на Диты, я это первый раз словил сразу после покупки IMR и полугодичной катанки с ними дома и на вахте, потом захотелось чего то поменять, и я аж присел. В какой то момент мне даже показалось что с самими сабжами что то случилось, быстро полез на полку доставать и черные, слушать что именно поломалось, но нет, и черные выдали такое же музполотно. И ходил я где то дня 2-3, использовал уже только диты, привыкал к звуку, к их трактовке, пока уши не адаптировались, голова произвела дополнительные фильтронастройки и жить снова стало можно.
    Вполне допускаю что в вшем случае будет все совсем по другому, ну или слегка по другому, тут угадать сложно, хотел лишь предупредить о таком феномене Дит. Я сам когда то проезжая каждый месяц через Москву проводил сеансы в ДБ в столице, но потом понял бесперспективность метода "сравнения на контрасте", когда предоставлена возможность единовременного отслушивания с десятка ( а то и больше) совершено разноплановых ушей, со своей концептностью, трактовкой и внутренней философией. Я даже заразился, но быстро выздоровел от некой навязанной такими трипами безапелляционности в плане суждений по той или иной модели, основываясь на весьма спорных мимолетных суждениях, сделанных на "контрастном" сравнении с весьма быстрыми выводами.
    КМК, Диты особенно подвержены этому самому эффекту, не зря, если вы внимательно посмотрите тему здесь а также обратите внимание на вторичку, как нашу, так и зарубежную, то увидите что там "разочаровавшихся" тоже вагон и тележка. Уверен, что большинство из тех, кто "провалился", как раз поймали тот самый эффект.
    Последний раз редактировалось torrense; 03.08.2019 в 10:42.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    NickDors (06.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Диты продаются на вторичке жапании в больших количествах, нужно мониторить.
    e-earphone.jp раздел used, там бывает много разных дит. Цены приятно удивят по сравнению с нашими
    открываем сайт в chrome, он автоматом переводит страницы на удобный вам язык
    выкупать удобно через форвардера zenmarket
    товарищу форумчанину год назад там взяли истинную в состоянии новой за 26к. Я брал на амазоне японском в идеале золотую за 22к в свое время
    Я про Brass, конкретно писал. Что они очень редко выскакивают. Их всего 150 штук выпущено, поэтому найти из в хорошем состоянии, сейчас, практически невозможно....
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Я про Brass, конкретно писал. Что они очень редко выскакивают. Их всего 150 штук выпущено, поэтому найти из в хорошем состоянии, сейчас, практически невозможно....
    Довольно часто Brass проскакивают на японском Yahoo в отличном состоянии по цене где-то 25-30К.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Довольно часто Brass проскакивают на японском Yahoo в отличном состоянии по цене где-то 25-30К.
    Я не буду спорить насчет "часто"...
    Но, я мониторю японский рынок очень давно. И могу вам с большой уверенностью сказать, что Брасс, как раз, в хорошем состоянии, появляются очень редко, как и Дрим.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Так вроде ещё нет в продаже

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, или в новых XLS изменили угол носика?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    По умолчанию
    Ох! Не могу не запостить подобную красоту(с последней презентациив Гонконге)

    Спойлер: 
    press any key to continue...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (15.08.2019), krechman (15.08.2019), Madpeople (15.08.2019), oleginno (13.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jumpa Посмотреть сообщение
    Ох! Не могу не запостить подобную красоту(с последней презентациив Гонконге)
    К таким наушникам и какой то дешманский кабель с Али с полиэтиленовыми коннекторами... Или это новый трэнд?
    О времена, о нравы!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    К таким наушникам и какой то дешманский кабель с Али с полиэтиленовыми коннекторами... Или это новый трэнд?
    О времена, о нравы!
    Там акулье масло внутри)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    По умолчанию
    ага) snake oil и лак для ногтей
    Спойлер: 
    press any key to continue...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    какой то дешманский кабель с Али с полиэтиленовыми коннекторами...
    ну да, ну да, по цене самих наушников
    https://www.ebay.com/itm/DITA-OSLO-C...n/264325585419
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    ну да, ну да, по цене самих наушников
    https://www.ebay.com/itm/DITA-OSLO-C...n/264325585419
    Вон оно чо, Михалыч... (С)
    На вид никакущий, а там оказываецо бескилородное серебро 999...
    Прямо как в байке Козьмы Пруткова о клетке со слоном и тигром
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    oleginno (13.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Max731, всё отлично , не дубеет и прочее , вот только сломались)
    Господа-товарищи, дочитал до этого места и испытал когнитивный диссонанс. Странно - маститые обзорщики все отмечают внешне неубиваемое капитальное исполнение кабеля и корпуса. Вопрос - насколько велика вероятность поломки и что обычно выходит из строя? Сколько живут ушки? Ежели начинка, то это одно, а ежели провод, то это дело поправимое, мелочи жизни.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от funmusic Посмотреть сообщение
    Господа-товарищи, дочитал до этого места и испытал когнитивный диссонанс. Странно - маститые обзорщики все отмечают внешне неубиваемое капитальное исполнение кабеля и корпуса. Вопрос - насколько велика вероятность поломки и что обычно выходит из строя? Сколько живут ушки? Ежели начинка, то это одно, а ежели провод, то это дело поправимое, мелочи жизни.
    кабельки дит только внешне выглядят надежными. У меня в BLK i Brass вышли ис строя через год, полтора. ММсх сделал, Там ничего сложного нет. Снял заднюю кришку отпаял кабель, вставил гнездо под углом и зафиксировал супер клеем.
    Главное, для поддержания рабочего объему перед фиксацией крышки надо натянуть пищевую пленку.
    Но надо отдать должное японцам, кабеля музыкальные .
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    funmusic (31.08.2019)

Reply To Thread
Страница 39 из 57 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения