Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 57 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1122
  1. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Кажется в теме все же был один пост про развалившийся корпус, и даже какая то полемика на этот счет. Или в теме продаж, уже не помню, но фактик такой был, правда я глядя на фото "зверств" все же подумал что тут или фактология 50/50 что чел там тоже приложился к проблеме, или даже пропорция может двигаться в сторону загрубления процентажа в сторону его личного участия в трабле.
    От себя лишь скажу, что до НГ мной были куплены IMR R1, а сразу же после НГ я себе приобрел еще одни Диты truth голды, именно страхуясь ( ну кто на всякий случай не пытается создать запас прочности 3000%,кто кинет камень) и в этот раз я решил таки сделать их основными для себя, и уже проверил в деле таскания по плацкартным вагонам 2 поездов в течении 3 суток. Пару раз ложил по бырому в сетку, мол щас тут же достану и буду слушать, опять таки не прокатило, в результате уши просачивались через ячейки сетки, тянулись за провода, аккуратно, не с дурьей силой, слегка цеплялись, все же корпус то не лилипутский, и не из литого чугуна, пока нормально, но кто знает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Уж не знаю, какую силу к ним надо приложить, чтобы "убить".
    На самом деле, у меня сейчас две Dita. Brass и Fidelity. Проблем нет никаких. Сейчас еще жду Dream и PROJECT 71. Чтобы сравнить всю линейку ТОПов от Dita.
    У меня были все наушники от этой компании и, ни разу, не было проблем. Ни с корпусами, ни с чем другим.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (02.04.2019), Lenivec1983 (01.04.2019), RollsRoys (01.04.2019), volodar (01.04.2019), Yuragon (02.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    LeonVS, да просто в ушах развалились на две половинки)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    Snly84 (02.04.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    LeonVS, да просто в ушах развалились на две половинки)
    Я, прям, хотел бы это видеть! А главное, у кого?
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Я, прям, хотел бы это видеть! А главное, у кого?
    можно догадаться что у меня ) я в теме фотографии выкладывал и писал об этом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    можно догадаться что у меня ) я в теме фотографии выкладывал и писал об этом.
    Не видел. Но, сочувствую. Видимо, вы единственный.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    LeonVS, Бывает . Но всё равно вернулся к дите , со сменными джеками.

    А вот пассажи от товарища по поводу несоответствии корпусов количеству денег не понял. Следуя логике цари от 64 аудио должны вечером миньет делать , за такие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (01.04.2019), Badman05 (01.07.2019), chontvari (01.04.2019), Desquark (02.04.2019), Lenivec1983 (01.04.2019), LeonVS (01.04.2019), maksikanets (02.04.2019), nick_ii (02.04.2019), Yuragon (02.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Хы
    За мнение по репе вмазать - это конечно сильно. Будьте здоровы
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Внесу немного интриги...
    Всю прошедшую неделю прослушивал сравнивал и оценивал флагманы от DITA: Dream, Brass, Twins Fidelity, Project 71. Готовлю большой обзор. Ждете???

    DITA Dream, Brass, Twin Fidelity, Project 71_3.jpg
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (13.04.2019), Amadeo Nospherathu (13.04.2019), chontvari (13.04.2019), Jest12 (18.04.2019), Lenivec1983 (13.04.2019), milky (15.04.2019), nick_ii (19.04.2019), oleginno (29.06.2019), RollsRoys (13.04.2019), shadale (23.04.2019), sludge (13.04.2019), Sv911 (13.04.2019), volodar (13.04.2019), Yuragon (13.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Внесу немного интриги...
    Всю прошедшую неделю прослушивал сравнивал и оценивал флагманы от DITA: Dream, Brass, Twins Fidelity, Project 71. Готовлю большой обзор. Ждете???

    Вложение 265582
    Жду, конечно) Интересно, какие из них самые мониторные, техничные и нейтральные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Жду, конечно) Интересно, какие из них самые мониторные, техничные и нейтральные.
    Ну, какие самые нейтральные, уже определил! Все будет в обзоре. ))) Надеюсь завтра, если ничего не будет отвлекать, выложу.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Ставлю на то, что дримы самые нейтральные и бамблби самые фановые.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Ну, какие самые нейтральные, уже определил! Все будет в обзоре. ))) Надеюсь завтра, если ничего не будет отвлекать, выложу.
    ...иии?))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    ...иии?))
    Дико извиняюсь перед всеми "страждущими"...
    В эти выходные, добью!
    LPGT глюкнул. Отправил на диагностику. Пришлось переслушивать заново на АК320.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь перед всеми "страждущими"...
    В эти выходные, добью!
    LPGT глюкнул. Отправил на диагностику. Пришлось переслушивать заново на АК320.
    На 320 все бы хорошо, но звук немного излишне мягкий, да и сцена вширь маловата - это всегда надо держать в уме при анализе. А в остальном - очень неплохой аппарат, его связка с золотой Дитой из подписи мне очень понравилась.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, добил... Может не все так гладко, как кому-то бы хотелось, но... Как могу...

    Спойлер: 
    ОБЗОР
    флагманской линейки наушников от компании DITAAUDIO
    Dream, Brass, Twin Fidelity, Project 71

    DITA Dream, Brass, Twin Fidelity, Project 71_4.jpg

    С того самого момента, когда около 1,5 лет назад, я впервые послушал наушники от японской компании DITAAUDIO, а это были небезызвестные DITA Answer, желание прослушать всю их продукцию, увеличивалось от модели к модели, попадавшей мне в руки. Эти ребята, из сравнительно молодой японской компании, действительно доказали, что не обязательно принимать за эталоны те технические решения, которые сложились на рынке производства аудиотехники, десятилетиями. Нужно понимать, что люди хотят слушать и слышать. И, в конечном итоге, инженеры DITAAUDIO, смогли выжать по максимуму из, казалось бы, обычного динамического драйвера. Они ворвались на рынок с моделью Answer. Развили свои идеи в версии этой же модели True Edition. На основе этого, довольно таки удачного эксперимента, они выпустили различные варианты «трушки»: в золотистом корпусе и с кабелем от Van Den Hul, и с тем же кабелем, но с заменяемыми штекерами.
    Японцы шли по пути накопления опыта. Эксперименты с корпусом неизменной формы, «начинкой» из широкополосного динамического драйвера и «голландского» кабеля, были признаны успешными. И, на волне этого успеха, DITAAUDIO выпустила модель Brass. Мизерным количеством в 150 штук. Потрясающие наушники, которые к сожалению, больше не выпускают. Энтузиасты охотятся на них, на барахолках всего мира.
    Почувствовав, что направление выбрано правильное, инженеры DITAAUDIO выпустили на вершину своего Олимпа модель Dream, которая качеством передаваемого звука, поставила в тупик многих именитых производителей IEM-наушников. Пользователей же, несомненно, очень расстроила стоимость данных наушников и ограниченность выпуска всего в 500 экземпляров. Однако, те, кому все же удалось их приобрести, не жалеют ни цента из потраченных на них двух тысяч долларов.
    Далее, опыт полученный с Dream, а именно новая форма корпуса, иная звуковая камера (в отличии от линейки Answer), материалы мембран и звуковых катушек, получил продолжение в модельном ряду, названном «Twins». В данной линейке эксперимент продолжился в направлении использования двух соосных динамиков в одном корпусе. Это мы уже видели в некоторых моделях компании Trinity Audio и у некоторых других, известных и не очень, производителей IEM-сегмента. Идею «тяни-толкай» DITA взяла на вооружение, доработала и реализовала в двух моделях: Fealty и Fidelity, которые были очень тепло встречены поклонниками DITA.
    Но почивать на лаврах, не дает очень жесткая конкуренция в данном сегменте производства и поэтому, в конце 2018 года, в количестве 300 штук экземпляров, была представлена новая модель наушников - Project 71, в народе, тут же получившая прозвище «Шмель», за характерную полосатую раскраску.
    В этом обзоре, я попытаюсь описать звук каждой из представленных в заглавии моделей, сравнить их и расставить, наконец, в иерархическом ряду. В виду того, что только одна из всех моделей (DITA Brass) не имеет переходника для подключения к балансному выходу плеера, для чистоты эксперимента, все представленные здесь наушники прослушивались на стандартном 3,5 мм выходе Lotoo Paw Gold Touch и на Astell&Kern AK320. Также, я не буду вдаваться в подробности ТТХ, содержимого коробок и качества полиграфии. Пусть этим займутся «профессионалы» …
    Хочу сразу заметить… Я не являюсь дилером данной компании. Все наушники, приобретались мной лично, исключительно на собственные средства, в результате долгого и планомерного изучения рынка, и соответствующего огромного желания.
    Итак, приступим...


    DITA Dream

    Dita Dream.jpg

    Начну именно с этой модели, так как в моем видении, именно Dream можно считать референсной во многих аспектах. Поэтому сравнение других наушников DITA будет именно с ними. Соответственно, о Dream будет написано больше, чем о других.
    Звук, звук и еще раз, ЗВУК! Так можно охарактеризовать эту модель. И все, на этом можно заканчивать. Либо, о его качестве, в этих наушниках, можно говорить часами. Но я, дабы не навлечь цунами праведного гнева читателя, попытаюсь изложить все более-менее понятным языком и, как можно кратко.
    Мощь и глубина баса в Dream удивят даже закоренелых бассхедов. То, как низко он способен забираться, как в трехмерном пространстве виртуальной сцены формируется вибрирующая волна, очень напоминает Shure SE846, с их необычной запатентованной системой «ушного сабвуфера». У других IEM-наушников, такой лавины я не слышал давно! Но, в отличие от тех же «шуров», этот самый нижний бас, очень четкий и артикулированный. Он не расползается по диапазону и напоминает таковой в домашней акустической системе. Он ощущается, он телесный! Если вы слушаете симфоническую музыку, вы поймете, как чувствуется телом перебор струн контрабаса. Здесь, это ощущение передается очень точно. Где надо ударить, они бьют. Где надо создать низкочастотный гул, они его создают очень правдоподобно! Детализация – превосходная!
    Очень хорошо разделяется бас и суббас. Не смотря на привычность, во всеобщем понимании, так называемого «медленного» баса, приписываемого динамическим IEM, здесь, довольно таки хороший контроль данного участка спектра. Бас и суббас – не разбегаются. Мидбас очень гладко стыкуется со среднечастотным диапазоном. При огромной трехмерной сцене Dream и расстановке инструментов по всей ее ширине, такой контроль низкочастотного диапазона, да еще и в динамических IEM, очень впечатляет.
    Средние частоты чистые и довольно таки нейтральные. Отнести их к сухим или жирным однозначно, вряд ли получится. Инструменты звучат очень достоверно. При этом вокал, как бы отделяется от общей массы исполнителей, и фокусируется в центре. Инструменты начинают его окружать в виде подковы. Если вокальные партии состоят из нескольких исполнителей, их положение на сцене, также фокусируется в этой «подкове». Но, при этом, в оставшемся пространстве, они также четко позиционируются! Удивительно! В композициях больших симфонических оркестров, просто сумасшедшее разделение инструментов! Оно, как бы, послойное и в качественных записях можно услышать исполнение каждого музыканта, четко разделяя его с другими исполнителями. В этом диапазоне, Dream звучат ярко, но не назойливо, и очень точно.
    Высокие частоты достаточно детальные, отчетливые и звонкие. При прослушивании вступительной увертюры к «Щелкунчику» П.И. Чайковского, очень многие наушники, проваливают тест на высокие частоты, воспроизводимые периодическими ударами молоточка по треугольнику. Здесь же, очень точно был воспроизведен как момент удара, так и затухание вибрации инструмента. Прямо-таки, создается реальная визуализация здоровенного бугая с крохотным тонким молоточком, самозабвенно терзающего ненавистный инструмент! Просто – БРАВО! Сравнимо с Андромедой, в этом участке спектра, но не так ярко и сухо.
    В общем же, звучание Dream можно охарактеризовать как мощное, сочное, плотное и динамичное. Без перекосов в краях диапазона. Звуковое полотно цельное. Сцена формируется в трех направлениях. Разделение инструментов происходит по всей ширине сцены. Очень глубокий низкочастотный диапазон, фантастическая трехмерная сцена и очень «вкусная», точная и детальная середина.
    В заключение, хотелось бы сказать, что Dream действительно ФЛАГМАН, способный очень точно передать эмоции практически в любом жанре. Не скрою, они не аналитичные. Имеют свой, особенный окрас. Но при всем при этом это одни из лучших динамических IEM-наушников, какие я когда-либо слышал. Не хочу обидеть поклонников Campfire, но Vega все же не дотягивает до уровня DITA Dream.

    Переходя к остальным испытуемым, по итогам недельного, каждодневного, вдумчивого изучения их возможностей, в сравнении с DITA Dream, хочется отметить, что звуковой почерк во всех, рассмотренных мной наушниках DITA, неизменно хорош, и практически идентичен. Это – очень насыщенная, детальная, масштабная середина. Описывать ее, в каждой последующей модели, не имеет смысла. Поэтому, буду обращать внимание на различия и особенности.

    DITA Brass

    Dita Brass.jpg

    В начале, хочу сказать, что на Brass я «подсел» около года назад, после непродолжительного владения DITA Answer Truth Edition. Так вот, в тестовом прослушивании, разница между этими двумя моделями, мне показалась весьма значительной. И, естественно, ожидая DITA Dream, начитавшись предварительно различных обзоров, я мечтал о «Мечте»!
    Не буду сгущать краски, и писать о том, что меня постигло разочарование. Нет, разочарования не было. Но и не было пресловутого «Вау-эффекта»! Да, разница есть, но она не так значительна, как в сравнении Brass и Answer Truth Edition.
    В общем, поехали… Середина, как я уже говорил выше, практически идентична. Такая же яркая и сочная. Может быть, чуть поменьше деталей. Чуть уже сцена и не так сильно выражена глубина. Но, эффект трехмерности, передается также, в значительном объеме.
    Бас в DITA Brass, такой же мощный и массивный, как и в Dream. Глубины и разрешения не так много, как у старшей модели, но все же достаточно, для большинства «тяжелых» композиций. Так же, как и в Dream, на таких записях, возникает «эффект вибрации диафрагмы», виртуальный конечно же. Он такой же быстрый и чистый, с чуть меньшим разрешением, но при этом, отличается той же детальностью, что и «старший брат».
    Высокие частоты, однозначно лучше предает Dream. Brass, как бы сглаживает их, прибирает самые верхние ноты. Заставляет их сливаться с общим полотном музыкального произведения. Детальность их, при этом, нисколько не страдает.
    Общее звучание Brass тяготеет к «темному» диапазону. Но в отличии от тех же JVC HA-FW01, бас в них, более собран, и не так сильно преобладает над общим звучанием. Если вы любите качественный джаз, блюз, рок 60-80х годов, эти наушники, просто созданы для вас.

    DITA Twins Fidelity

    Dita Twins Fidelity.jpg

    Эти наушники меня очень удивили. Памятуя от том, что в них 2 динамических драйвера, мне они представлялись, как минимум Dream, с еще большей «накачкой» в нижнем звуковом диапазоне. Однако, японцы умудрились избежать ошибок Trinity Audio. Они создали очередной шедевр!
    Twins Fidelity имеют ровное, аналитичное звучание. Эти наушники, практически не имеют «окраса». Общая тональность нейтральная и предельно сбалансированная. Разрешение – не уступает DITA Dream.
    Нижний звуковой диапазон не так сильно выделен, как в Dream, но при этом, впечатляюще детален, точен и масштабен. Сохраняется та же сила удара, что и в Dream, но она прозрачнее и воздушнее.
    Средние частоты Twins Fidelity передает очень достоверно, с большИм разрешением, чем Dream. Они выдают структуру композиций еще детальнее, и насыщеннее. Но при этом, Dream телеснее, музыкальнее.
    Высокие частоты, здесь, не так сильно выделены, как в Dream и стыкуются со средними частотами чуть более гладко. Основной акцент приходится именно на переход от средних, к высоким.
    В общем, Twins Fidelity можно охарактеризовать, как очень хорошее продолжение Dream, сохранившее «фамильные» черты, но в результате эволюции, получившее другое предназначение, нежели Dream. Мне видится их использование, в качестве профессионального инструмента для аналитики. Может быть, даже, для наушников звукорежиссера. Очень информативные, но при этом, предельно точные и сбалансированные наушники!

    DITA Project 71

    Dita Progect71.jpg

    Вот ведь засада… Эти наушники я слушал дольше всех. И все это время, меня не покидало ощущение, что где-то я уже, это слышал! Сравнивал, поначалу, естественно с Dream. Потом, обратил внимание на то, что они изготовлены из латуни, как и Brass. Решил сравнить их, между собой и… Пришло озарение!
    Общий характер подачи звукового материала у них, идентичен. Но вот в деталях, разница присутствует. DITAAUDIO не перестает удивлять!
    Средние частоты, по разрешению, не уступают Dream. Такие же масштабные. Детальные, как в Twins Fidelity и драйвовые, как у Brass. Японцы умудрились совместить в них все свои самые лучшие наработки. При том, что диаметр драйвера здесь меньше, как и величина корпуса. Но как??? Такой «вкусной», детальной и масштабной середины, я не слышал ни у кого из всех ТОПов, которые мне попадали в руки. Она ясная, прозрачная и детальная.
    Бас, у Dream более массивный, тяжелый. У DITA Project 71, он имеет такое же внимание к мелочам в самом нижнем регистре, но несколько меньшую глубину. Мидбас и средние частоты – стыкуются идеально. Каких-либо «ступеней», я не заметил.
    Высокие частоты, мне напомнили Twins Fidelity. Они, также имеют высокое разрешение. Так же хорошо «причесаны». Такие же ровные и столь же аналитичные.
    В общем, это одни из самых сбалансированных наушников, на сегодняшний день, которые я слышал. Напор и упругость, детальность и «вкуснота» в них, поражает воображение.

    Теперь о «рейтинге» …
    По моему мнению, Dream не уступила первого места. Не смотря на свою давнишнюю историю. На второе место, я бы поставил две модели. Это Brass и Project 71. И то, Project 71 ближе к идеалу Dream. На третьем месте - Twins Fidelity. Но не потому что они хуже других, а потому что они более противоречивые для меня. Я не сторонник аналитичного звучания. Мне, по душе «Мечта» и «Шмель».))) Хотя, если уж быть до конца объективным, ее место можно поднять и до полноценного второго!
    Последний раз редактировалось LeonVS; 22.04.2019 в 05:49.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 52 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=aiDARin=- (06.08.2019), 1145rs (23.04.2019), 24PRO (22.04.2019), Alex91 (28.04.2019), Amadeo Nospherathu (28.04.2019), Badman05 (20.05.2019), chontvari (22.04.2019), cj1100 (28.02.2020), Curiouser (08.08.2019), Desquark (23.04.2019), Dmitry F (16.08.2019), Drakkard (08.08.2019), Era in Ear (23.04.2019), Forgotten Spy (22.04.2019), Gennaro (22.04.2019), GreyXanthor (22.04.2019), grey_tomorrow (05.05.2020), Jest12 (23.04.2019), Korotkolapij (04.05.2019), Lenivec1983 (22.04.2019), maksikanets (23.04.2019), Man in White (29.04.2019), mihapsp (06.09.2019), milky (22.04.2019), Miracle (23.04.2019), Mr.HiAudio (09.11.2021), Mr_Flymo (22.04.2019), nemo8 (23.04.2019), nick_ii (22.04.2019), Ohrwurm (23.04.2019), PathologSPb (30.10.2019), plutonim (22.04.2019), qqq111 (19.10.2019), qwre13 (09.07.2020), Regashi B4 (14.02.2020), rodya777 (23.04.2019), Scriptor (22.04.2019), Sergey72 (09.10.2019), shadale (23.04.2019), sludge (22.04.2019), Sv911 (22.04.2019), Tarablin (27.04.2020), twixicore (24.04.2019), Vitishon (15.04.2020), volodar (21.04.2019), weterew (28.08.2019), WFrost (22.04.2019), YKush (01.12.2019), Yuragon (22.04.2019), zaalse (06.08.2019), Маркелович (10.08.2019), Орхан (11.08.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за шикарный обзор! Можно разбавить фотографиями, чтоб глаз радовался.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо volodar за полезный пост

    LeonVS (23.04.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Обзор отличный, спасибо. Хоть я и не фанат Dita Dream (вообще не мой звук: слишком много ВЧ и бас, подавляющий нижнюю середину), но с большим интересом слежу за альтернативными мнениями и приятно видеть столь увлечённых людей.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    LeonVS (23.04.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Обзор отличный, спасибо. Хоть я и не фанат Dita Dream (вообще не мой звук: слишком много ВЧ и бас, подавляющий нижнюю середину), но с большим интересом слежу за альтернативными мнениями и приятно видеть столь увлечённых людей.
    На самом деле, все DITA очень требовательны к посадке и правильным амбушюрам. Я сам, очень долго, в каждой модели их подбирал, чтобы наушники, как говориться, зазвучали.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо LeonVS за полезный пост

    Miracle (28.04.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники DITA Audio "The Answer" и "The Answer (Truth Edition)" - молодая Япония! 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за качественный обзор.
    Немного не согласен с количеством нижнего басу относительно других Дорадо, Атласа, Bеги, Imr R1.(лично для меня).
    Для инструментала, Джаза, женского вокала -брас звучит более эмоционально выражено на верхней середине.
    Очень заинтересовался Project 71
    И да, без примерки, не спешите брать Дрим.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 57 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения