Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Разобрался с проводкой, подновил пайку для профилактики, звук больше не пропадает от разных шевелений.

    Посмотрел как разные амбушюры могут влиять на звук.
    Вложение 105859Вложение 105860

    Вывод: как высокие, так и низкие амбушюры звук портят. Надо делать такие, как в стоке, с высотой 1,3-1,5 см.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (21.02.2015), Max731 (21.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Ssnorry, а Pioneer SE-700/Pioneer Monitor 10 не удалось послушать? (Форумчане, кто сталкивался с этими моделями- тоже отпишитесь плиз)
    Также интересно Ваше мнение о двухполосных АКГ К340.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Также интересно Ваше мнение о двухполосных АКГ К340.
    http://player.ru/showthread.php?t=138278
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    SE-700 слушал и даже реставрировал. Пьезоэлектрика. SE-300 и SE-500 лучше. Там мембрана по площади больше и по форме более правильная для этого типа излучателя. Из этой линейки оставил себе только SE-500. Может по ним тоже потом тему сделаю, как только будет усилитель на 20 вольт. Наушники интересные. Были у меня еще советские ТПС-1 - они еще интереснее во всем, кроме дизайна и эргономики.

    Монитор 10 тоже слушал, но недолго. Достаточно заурядные. Приобрести желания не возникло.

    340 - тот экземпляр, что я слушал, был вообще безбасовым, с кривой сценой и специфическим окрасом.
    Вообще - совмещать драйвера настолько разные по свойствам в одном изделии - ничего хорошего. Проблемы с согласованием даже не по АЧХ, а по фазовым и скоростным характеристикам. "Миссия невыполнима"
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (06.06.2018), Эдгар Каксис (29.04.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Monitor 10 были современные или винтажные?

    Оффтоп.
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    340 - тот экземпляр, что я слушал, был вообще безбасовым, с кривой сценой и специфическим окрасом.
    Возможно, старость.

    На днях разобрал свои Секстетты, чтобы заменить кабель, точнее вживить 4-пиновый разъём под 3,5мм. Под внутренней частью чашки обнаружились кольца старого, рассыпающегося поролона, диаметром миллиметров 60 и толщиной примерно 3мм. В общем, в процессе разборки они совершенно выкрошились от прикосновений, и я удалил остатки поролона. Казалось бы, три миллиметра по краешку чашки, на что это может повлиять? Достал поролоновый лист "для фильтров вентиляторов в системнике"-продуваемый, вырезал из него уже не кольца, а полноразмерные круги - на всю внутреннюю поверхность чашки, с вырезом под кардан в центре, собрал-слишком ярко и безбасово. Вытащил круги-бас бубнит и хрипит при каждом ударе, сцена как в противофазе, вокал вещает голосом из преисподней. =\ Чешу репу, как восстановить неповторимый звук. Может внутри тех 340ых что-нибудь лишнее тоже отчалило в наушниковый рай, по выслуге лет)

    На хедфае тоже прои них пишут, что это hit and miss, из нескольких экземпляров может ни один друг на друга не походить. Плюс электретная мембрана заряд теряет. Короче, думаю без навыков моддинга и реставрации их брать бессмысленно, да и то не с первого экземпляра удача улыбнется. Но хочу) очень уж нравятся их младшие братья 240.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Вообще - совмещать драйвера настолько разные по свойствам в одном изделии - ничего хорошего. Проблемы с согласованием даже не по АЧХ, а по фазовым и скоростным характеристикам. "Миссия невыполнима"
    мдэ, если верить Вашим словам, тогда нас ожидает очередной "ТОП" с кривым звуком за кучу денег
    ENIGMAcoustics Dharma, гибридные наушники на базе электростатического и динамического драйверов
    P1104032.jpg
    Последний раз редактировалось Max731; 21.02.2015 в 23:33.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Monitor 10 были современные или винтажные?
    Винтажные. Современные то по отзывам хуже.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, значит вообще смотреть не буду ни на те, ни на другие.

    Опять оффтоп.
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ENIGMAcoustics Dharma
    Выглядит как плод порочной любви Fidelio X1 и MDR-SA5000) Причем K340 и MDR-F1 явно где-то в родственниках)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    мдэ, если верить Вашим словам, тогда нас ожидает очередной "ТОП" с кривым звуком за кучу денег
    Думаю, так и будет.
    Блин, в двухполосных SE-505 даже расстояние от уха до динамика НЧ и ВЧ выверено и разные демпферы, чтобы через фильтр получилась приемлемая фазолинейность при сшивке полос... Так на них оба излучателя динамические.
    А динамические с электростатами согласовать не получится. Будут по отдельности звучать с однозначно кривой сценой. Но может кому-то и понравится.
    Впрочем, радует, что действительно стали активно экспериментировать с технологиями. Реально прям ренессанс. ))))
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Max731 (06.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Сделал новые амбушюры. Старался воспроизвсети максимально точно размеры и внешний вид.
    Вложение 106196Вложение 106197
    Звукоизоляция теперь вообще "глухо, как в танке".
    Измерения с ними такие:
    Вложение 106198
    Решил в таком виде и оставить. Ничего больше не менять.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (25.02.2015), keydy (25.02.2015), Max731 (29.09.2018), Morozko (25.02.2015), Vladimir1970 (25.02.2015), Zowie (04.03.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    В сети наткнулся:
    Вложение 106290
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    keydy (12.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    В сети наткнулся:
    Вложение 106290
    большим наушникам большие...уши?
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Morozko (05.03.2015), Zowie (04.03.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва-Прага
    Сообщений
    33
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Придется мне в Новосибирск не только ТДС-7 коробками слать, а еще и "мешок" с Pioneer

    Есть 2 пары 505-х, SE-50, и Pioneer Monitor 10
    Может из целой кучи хоть из ОДНИХ что-либо приличное по звуку получится…
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Хм.
    Честно говоря, ковыряться в винтажном хламе пачками удовольствия особого не доставляет. Я обычно соглашаюсь, если конструкция интересная, необычная, редкая или мне незнакомая.
    На 505 пионеры еще пожалуй соглашусь)))
    По остальному:
    SE-50. Не интересны. Там слишком разные по сути динамики. НЧ-бумажный, ВС- майларовый с нагрузкой на рупор. Частотка там специфическая, даже если все отреставрировать. Согласование динамиков на мой взгляд не вполне удачное. Причем там большой динамик - по сути широкополосный с жуткой неравномерностью АЧХ и с проблемами ниже 80 гц. Так что тут я рекомендую воздержаться от бессмысленных трат времени и денег, если только с ними не связано каких-либо особо ностальгических чувств или сильно хочется большие белые наушники (хотя, говорят, встречаются и черные).
    Измерения экземпляра, который был у меня дома:
    Вложение 107081
    Особо специфические ВЧ... Эти пики режут слух, то ли особенность динамиков, то ли потеря эластичности мембраны от времени.
    НЧ поддаются корректировке тоже незначительно. Возможно новые звучали интереснее, но увы...
    Pioneer Monitor 10 - на фоне современных не хватает разрешающей способности. на мой вкус ценны только красивым внешним видом. Мне их даже брать для экспериментов не захотелось. Сильно ярчили и серединка была с характерным окрасом, интерес к ним сразу потерял.
    Можете выслать, конечно, чисто ради того, чтобы сделать измерения и выложить на всеобщее обозрение.
    По мелочи подреставривроать тоже можно. Но повторюсь - вложения в данном случае себя не оправдывают хорошим звуком.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    пришёл и мне сабж. полностью в идеальном состоянии, коробка, бумажки, все дела.. ощущение, что их даже не слушали. состояние всего комплекта "в ноль" - на коннекторе микроцарапин даже не видно. поставил пока на прогрев.
    уши нравятся, универсальные.
    сильно много писать не умею - не златоухий, извиняйте.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    Zowie (18.03.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Амбушюры в порядке?
    По высоте должно быть 1,5 см примерно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    keydy (19.03.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, да, вообще не промяты. я ж говорю - ощущение, что уши тупо в коробке лежали. завтра фото постараюсь сделать, закину сюда. состояние как из магазина, единственное - кабель неаккуратно в коробке лежал, из-за этого чуть помял "обшиву" мягкую на правой чаше, но вроде, восстанавливается..
    Спойлер: 
    сегодня немного с родственником послушали-поперетыкали уши (на стационаре, от qa360 напрямую и через линейный выход + портаусь). сравнивали с sx1a (что под рукой было). слушали разное, и по тяжеляку прошлись, и по блюзу, и по попсе, и классик рок послушали.
    его впечатления - процитирую по памяти: "аудиотехника звучит как такой домашний вкусный наваристый куриный супчик, от одного запаха которого слюни текут.. хочется хлебать и хлебать. а пионеры - тоже домашний, наваристый, но просто о@нный БОРЩЕЦ, густой, сытный.. наесться можно и тем и тем, но.."
    в общем, в качестве домашних ушей 505 ему понравились больше (в принципе, согласен с ним).
    по посадке - 505 сильно тяжелее тех же сх1а, но опять-таки - ему больше понравились, как на голове сидят. мне комфортны и те и те (именно посадка, по габаритам 505 явно не для улицы ))) шумка у 505 офигенная, ни вовнутрь ничего, ни наружу - тут сх1а уступают.
    его дочке тоже больше понравился звук "вот этих больших наушников"
    Последний раз редактировалось keydy; 18.03.2015 в 21:47.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (19.03.2015), Zowie (19.03.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    парни, извините, тупо лениво лезть за фотоаппаратом )) просто вставлю фото этих ушей от продавца, у которого брал
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (29.09.2018), Mr.Mift (10.10.2020), Zowie (19.03.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #39
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Ssnorry, а Pioneer SE-700/Pioneer Monitor 10 не удалось послушать? (Форумчане, кто сталкивался с этими моделями- тоже отпишитесь плиз)
    Также интересно Ваше мнение о двухполосных АКГ К340.
    На руках есть Pioneer SE-700 (подумываю о продаже), и АКГ 340. Были Pioneer Monitor 10-2, вот такие http://cdn.head-fi.org/1/17/17b50179_P1210393.jpeg
    Пионеры 700 - интересные на середине, но особых баса и верха не ждите. Релаксовые наушники для чего нибудь спокойного как по мне. По-своему интересны. Раскачать их чем-нибудь чрезвычайно сложно.
    Пионеры 10-2 ничем не запомнились. Звучали вроде более-менее ровно, басили неплохо, но в целом ничего выдающегося.
    АКГ-340 имеет кучу переотражений и резонансов, да и вообще все электреты что я слышал все были очень грубыми на слух. Не знаю особенность это технологии или такое приготовление, но вот так. Хотя, от какого то винтажного мощника 70-80х, они звучали заметно более мелодично. Но все равно, вряд ли стоят активного внимания.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    ssnorry, спасибо за подробный разбор, сам на эти наушники поглядывал давно - буржуины их любят, видно что не спроста. Действительно конструкция прекрасна..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Винтажные двухполосные Pioneer SE-505 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    keydy, судя по фото, на штекере какая-то красная хрень изображена. Это только на поздних выпусках есть. У меня штекер чисто черный.
    Наушники перестали выпускать в 1990-е.
    Вероятно, это и объясняет степень сохранности.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    keydy (19.03.2015)

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 12:02
  2. Pioneer SE-405 винтажные наушники
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 12:07
  3. Винтажные Pioneer SE-25
    от Faded в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 22:12
  4. Винтажные наушники Pioneer Monitor 10
    от maxkur в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 05:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения