Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 582
  1. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Засунул фильтр баттерворта 54к усилитель стоковый, без разделительных.
    Уже не так отвратительно играет, во всяком случае дождь перестал быть "фоновым шумом"(у меня есть пара трекаов с ним). Именно на этих треках я от плеера проблевался. Короче - слушать можно.

    Несколько фоток того что получилось.
    100мв\д

    не помню сколько
    до после
    5мв/д 100нс.д
    до после
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 15.12.2015 в 00:00.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    awl (15.12.2015), cleg (15.12.2015), denis-II (15.12.2015), keydy (16.12.2015), slipknot11879 (15.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Выложи, пожалуйста, инструкции по моду. Поподробней, если не затруднит
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziyoza Посмотреть сообщение
    Выложи, пожалуйста, инструкции по моду. Поподробней, если не затруднит
    в этой теме все есть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    я ее всю прочел. Полезных только пять-шесть последних сообщений. Но как использовать 12-13 ногу для смещения я не уловил, т.к. далек от этой темы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    ziyoza,
    здесь спросили и тут уточнили
    тут и тут ответили
    чего непонятно то?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Я, конечно, понимаю в это очень трудно поверить, но не все люди могут такое провернуть, прочитав только эти сообщения. Я, например, держал паяльник первый раз когда выпаивал лишние емкости с ибассо 50го. В соответствующей ветке была фотография с выделенными деталями и пояснениями. Это на порядок упростило все и позволило мне удачно сделать бомжмод. С тех пор я паяльник в руки не брал.
    Дело в том, что я не хочу наворотить что-то лишнее.
    12 и 13 ноги нужно соединить и подать на вход. Но вот какой именно? И что в таком случае делать с раздел. емкостями?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziyoza Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю в это очень трудно поверить, но не все люди могут такое провернуть, прочитав только эти сообщения. Я, например, держал паяльник первый раз когда выпаивал лишние емкости с ибассо 50го
    ну вот я скальпель никогда в руках не держал, поэтому не берусь операции делать...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    ziyoza
    Я не вылаживаю схему изза того что там паяльником очень сложно работать, даже мне пришлось использовать воздушку и паяльную пасту да все детали за один раз припаять соблюдая время и нормы нагрева.

    Вопросы о схеме и подпайке отпадут если вы сопоставите классическую схему "диф. усилителя на оу" и схему плеера(схема). Переделать диф усилитель в простенький фильтр тоже не проблема, может и его хватит для получения моих результатов.
    Если не лепить фильтр второго порядка то даже резать ничего не нада т.к. посадочные места все есть.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    cleg (16.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Народ, у меня вопрос, на какой громкости вы тестируете потребление 8397 и с какой нагрузкой? А то я тут начитался 6-7 часов думал прийдется батарейку пилить....
    У меня вот усиление сейчас 1.6, громкость 15, 32 ома нагрузка. Наушники лежат в метре и их отчетливо было слышно, причем,через вторые накладные наушники... Даже когда ютюб смотрел.

    Усилитель установлен более жрущий чем 8397(9ма) - 12.5-13ма.
    Плеер сдох через 9часов 40 минут с периодическими включениями экрана, для проверки индикатора, который адово криво показывает разряд.
    Т.е. стоковый плеер должен работать на 4.5 часа больше(14 часов), в теории, если акк 420ма.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    cleg (19.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Народ, у меня вопрос, на какой громкости вы тестируете потребление 8397 и с какой нагрузкой?
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Усилитель установлен более жрущий чем 8397(9ма) - 12.5-13ма.
    Плеер сдох через 9часов 40 минут
    народу предстоит узнать еще одно понятие про ОУ - устойчивость
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (21.12.2015), DonMoralez (21.12.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    sanmigel
    Да тут еще говорили что питание не фильтруется, а оно даже с простеньким рц фильтром (4-10ом, 10мкф х7r) намного лучше получается, а если 10мк поменять на 100мкф тантал-да к вообще 1мв. =)
    Единственное что меня расстроило это шум на 16омах, нада было вначале с ним попытаться разобраться, а потом уже фильтры городить.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    sanmigel (21.12.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Народ хватит у меня, в привате, просить фото мода. Изза шума я его частично разобрал, да и не поможет вам оно т.к. там еще номиналы правильные нада.
    Да и я его, пока что, ненадолго отложил т.к. мне другое закончить нада.

    З.ы. И на почту прекратите писать, по этому же поводу.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    cleg (27.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Может кому и пригодится. Выкладываю фото платки с 3-ей ревизии, принципиалку и схему расположения элементов на платке. Из примечаний:
    1. На лицевой части нет нижней кнопки, старая померла, жду новые для замены.
    2. На обратной стороне нет разделительных.
    3. Номиналы керамических конденсаторов взял из старых ревизий, померить просто нечем.

    Осторожно, траффик.

    Спойлер: 

    Спойлер: 

    Спойлер: 


    Если вы заметили ошибку - отпишите в личку, поправлю.
    Последний раз редактировалось synergix; 30.12.2015 в 09:55.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    R3, R4 правильно 20К ( 3OC маркировка ), R7 правильно 10К ( 01C маркировка ). Вот тут таблица маркировки SMD резисторов http://www.hobby-hour.com/electronic...-resistors.php
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    synergix (30.12.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    О, спасибо огромное за пояснения и ссылочку, поправил.
    Спойлер: 
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Немного времени появилось, решил снова взяться за плеер.
    Сразу скажу что пробовал ставить 8397 и он, в 3х разных вариациях схемы, заводился. Сам возбуд отловить не получилось, может даже это от разводки печатки такое, а может от чего другого. =)
    В итоге, поставил я то что стояло до этого, попробую еще 6643 вернуть и глянуть как работает, да попытаюсь шум убрать.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (09.01.2016), synergix (09.01.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Любопытно. Это получается снизившаяся практически в 2 раза автономность у ребят с AD8397 в стоковой схеме - следствие возбуждения ОУ на высоких (за 1MГц) частотах и соответственно максимальный жор ?
    Шум кстати идет видимо с SoC'a, сама AD8397 в диф.усилителе с 1-2ком обвязкой не шумит вообще. Проверял так - оба входа левого канала замыкались между собой, входа правого - подключены стандартно. В правом был отчетливо слышен шум - в левом - нет. То есть это не питание и не сама ОУ явно. Надо глядеть почему лезет шум с SoC'a.
    Кстати, если подключить наушники как в схеме с Texet, то есть GND на 13, каналы на 8-9 - шум тоже слышен, только не настолько явный как после ОУ, так как он там не усилен.
    И интересно почему у вас она устойчивость теряла, у вас же вроде как снаббер был на выходе и ФНЧ на входе...
    Последний раз редактировалось synergix; 09.01.2016 в 16:07.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Любопытно. Это получается снизившаяся практически в 2 раза автономность у ребят с AD8397 в стоковой схеме - следствие возбуждения ОУ на высоких (за 1MГц) частотах и соответственно максимальный жор ?
    Откуда такая уверенность, если по даташиту потребляемый ток у AD 8397 в 2,5 раза выше, чем у LMH 6643? Естественно автономность упадет И DonMoralez вроде всю схему переделывал, чтобы разделительные конденсаторы на входе убрать. А для подавления возможного возбуда и при штатной обвязке вроде уже всё есть ( снаббер, конденсаторы в нужных местах ). На худой конец AD8397 легко можно на более высокий коэффициент усиления вывести, путем изменения номинала резистора ( который 20к на землю ). К тому же штатный LMH6643 более скоростной ( 130MHz ), чем AD8397 ( 69MHz ) и скорее он "засвистит", чем AD8397 при неизменным номиналах. Так кстати возможно и происходит, учитываю постоянку в 30мА у LMH6643 и 8мА у AD8397. Всё написанное выше ИМХО
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    synergix (09.01.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Вы правы. SoC на стандарте ест 25 мА, LM6643 ест 2.7мА на канал = 5.4 мА, AD8397 ест 9 на канал = 18 мА. Получается 30,4 против 43, то есть в 1,4 раза. Если отталкиваться что сток живет 10 часов, то с 8397 будет жить 7 часов, что вполне к сожалению соответствует реальности :( Остался незакрытым вопрос, почему у SoC THD+Noise -85 dB, а шум все равно слышен :(
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо synergix за полезный пост

    vas-tomsk (11.12.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Народ, ну считайте аккуратненько, 25 ма по 3,3 и 18 по +/-5 это 2 очень большие разницы
    Если перевести в ток потребления от батареи, то что по +/-5 надо на 3-4 умножать
    И скорость оу с его устойчивостью не связана, внезапно
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (10.01.2016), synergix (10.01.2016)

Reply To Thread
Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработка наушников
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 16:10
  2. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения