Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 582
  1. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kordan Посмотреть сообщение
    По конденсатору придерживаюсь мнения, что нарушить его нормальную работу при постоянке 1.5 В может сигнал, амплитудой более 3 В

    зависит от характеристик сигнала и конденсатора
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Дико интересно конечно читать посты образованных людей. Но может уважаемые господа простым людям отпишутся так - "выпаяй эти 2 прямоугольные штучки возле микросхемы
    ОНИ так не могут. Не хотят опускатся до "простоты".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Не хотят опускатся до "простоты".
    простота была выше
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а как тут вам разделительный конденсатор поможет?
    никак

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------


    а мысли есть, что?
    Первая мысль - ослабить Ку выходного каскада, вторая - поставить в фильтрацию питания конденсатор большей емкости, банально - заменить выходной усилитель на гарантированно качественный...

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    Ну и второе - я не особый теоретик, я практик - впаял, послушал, изменил номинал - послушал, как-то так. То что мы видим на графиках, и то что мы слышим - две больших разницы. У меня пока первая задача - борьба с шумами в паузах...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    То что мы видим на графиках, и то что мы слышим - две больших разницы
    Это как так?
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kordan Посмотреть сообщение
    synergix, Можно ещё раз уточнить куда кидать 13 ногу. Не хочется заниматься экспериментами с фатальными последствиями без хорошей паяльной аппаратуры, да и зрение уже не то.
    Не не не, ни в коем случае не принимайте мой пост как руководство к действию, я полностью схему плеера в глаза не видел, сужу только по написанному в этом топике, а именно по схемам макскура касательно усилителя и схемам плеера на данном кодеке выше. Пусть лучше наши конструкторы дадут четкие указания

    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    Первая мысль - ослабить Ку выходного каскада, вторая - поставить в фильтрацию питания конденсатор большей емкости, банально - заменить выходной усилитель на гарантированно качественный...
    Ну так именно это и предлагалось на протяжении 8 страниц данного топика 1. Привести номиналы обвязки ОУ к последней ревизии. 2. Заменить ОУ, если 1-ое не помогло.
    Ну а подпор питания шумы вам кардинально не уменьшит. Разве что даст буст в плане пиков потребления. Кстати, какая у вас версия, позвольте полюбопытствовать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Это как так?
    а вот так. каждую надпись не влезай - уеб..т, проверять лично!



    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    поставить в фильтрацию питания конденсатор большей емкости
    не поможет
    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    ослабить Ку выходного каскада
    возможны варианты, но в данном случае снижения шумов не гарантирует, зависит от реализации
    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    заменить выходной усилитель на гарантированно качественный
    а критерии "качественного" какие?


    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    впаял, послушал, изменил номинал - послушал, как-то так. То что мы видим на графиках, и то что мы слышим - две больших разницы.
    практика только подтверждает теорию, она не может существовать отдельно
    стоковый усилитель сабжа шумит и в теории

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    заменить выходной усилитель на гарантированно качественный
    вот, например. AD8017, по вашему мнению, качественный?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    taltgreen (08.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Негоже, Миша, измываться над населением. Ты б еще в горячо-холодно поиграл..

    denis-II, вы такими путями убьете тупо аппаратик, искорежите плату бессмысленными перепайками. Почитайте спецлитературу, нечто связанное с понятиями "шум" и "ОУ". Подумайте и только тогда паяйте!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    taltgreen (08.10.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Негоже, Миша, измываться над населением.
    это я то
    я его на правильные мысли наталкиваю
    а население обычно ведет себя как в анекдоте про нищего
    На улице дождь, слякоть.
    По дороге бредет нищий.
    Подходит к какому-то дому, стучит в дверь. Выходит женщина. Нищий просит подать что-нибудь.
    -У меня, к сожалению,ничего нет, но если вам надо что-нибудь заштопать или пришить, я с удовольствием для вас это сделаю, - говорит женщина.
    - Вот, мадам, пуговица. Пришейте к ней,пожалуйста, брюки.


    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    4ALL
    кстати, а чего бы вам по поводу доработок не напрячь техподдержку по сабжу?
    она русскоговорящая
    http://alexmod.do.am/load/fajly_tekh.../proekt_kh2/10
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, Так техподдержка за доработку денег захочет).Хотелось своими силами,да навыков не хватает
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus75 Посмотреть сообщение
    Так техподдержка за доработку денег захочет)
    Цитата Сообщение от rus75 Посмотреть сообщение
    Хотелось своими силами,да навыков не хватает
    и именно поэтому кто-то, имеющий навыки, должен сделать это забесплатно?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    sonyBMG (30.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    4ALL
    кстати, а чего бы вам по поводу доработок не напрячь техподдержку по сабжу?
    она русскоговорящая
    http://alexmod.do.am/load/fajly_tekh.../proekt_kh2/10
    Техподдержка давно тебе эту нишу подарила. По-моему ты уже упахался на этой ниве, разве нет?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, Здесь форум вроде как,а не барахолка.Обычно принято помогать.Взять тот же 4pda
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    AD8397 - конечно качественная микросхема, но сильно энергопотребляющая, есть еще много других качественных микросхем и маложручих, хотя-бы тот-же LMH только подлинный, с незатертой маркировкой. А если выходная мощность не особо нужна, вы не будете использовать высокоомные наушники, можно вообще поставить что-то другое, не зацикливаясь на rail-to-rail... Наводит на мысль - у некоторых пользователей шумов в паузах нет. Что впаяли туда хитрые китайцы - неизвестно. Также вопрос - откуда шумы могут лезть, ваше мнение? Добавлю - кто-то спрашивал, у меня ревизия V3.
    И вообще - пока только разговоры одни - из пустого в порожнее. Кроме разглагольствований что хорошо, что плохо - практической реализации никакой. Один человек только заморочился, и получил в результате улучшение в звуке. Кстати - как там с шумами в паузах, интересно!

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    Ну и если товарища sanmigel устраивает полностью это устройство в том виде, что есть - зачем тогда писать посты с теоретическими выкладками (это, конечно - похвально), но где практическая реализация? Вы вроде как отговариваете людей от модов, или я вас не так погял?!. Не поверю - что китайская инженерная мысль - верх совершенства данной схемотехники...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    denis-II, не один,а кам минимум троеПосле замены ОУ шума на паузе нет,или я его не слышу,по сравнению со стоком.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    да с удовольствием бы обратились, чесс слово. только в данном случае стоимость доработок у профессионалов примерно равна стоимости плеера. а что мы там получим от плеера с бюджетным кодеком и усилителем понять очень сложно. вот куплю как-нибудь серьезную железяку, тогда будет смысл обращаться к вам ув. Михаил или к тов. Алексу.

    вот, кстати доработки Alexmod c http://alexmod.com/x2.html
    "
    Что сделано:
    - улучшен подпор основного питания (установлена вдвое бОльшая емкость 1000мкФ качественной серии Nichicon)
    - использован более качественный, быстрый, но, вместе с теми "прожорливый" чип выходного усилителя,
    - улучшен подпор выходного усилителя в обоих плечах питания (миниатюрные электролиты исключительного качества Black Gate P-K непосредственно около чипа),
    - улучшена фильтрация питания REF цепей ЦАПа, входящего в состав SoC (шунт из Black Gate P-K).

    В таком виде аппарат обьективно лучше стока, но цена вопроса ощутимо высока, выше, чем стоимость самого устройства и время автономии также "страдает".
    Надо ли это рядовому потребителю архи-бюджетного плеера?
    Я считаю что - нет. Однако тех, кто считает иначе - милости прошу к контактам
    "
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus75 Посмотреть сообщение
    denis-II, не один,а кам минимум троеПосле замены ОУ шума на паузе нет,или я его не слышу,по сравнению со стоком.
    Вот, что я хотел услышать! Теперь курю интернет в поисках подходящего операционного усилителя...

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Что напрягает - даже с ушами в 120 Ом шумы в паузах есть, их можно услышать!..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus75 Посмотреть сообщение
    Взять тот же 4pda



    Цитата Сообщение от rus75 Посмотреть сообщение
    Обычно принято помогать.
    выше разжеваны на пальцах 2 вопроса, имеющих непосредственное отношение к доработке сабжа и возникшие в ней же
    я опять в чем то виноват?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    sonyBMG (30.10.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis-II Посмотреть сообщение
    Теперь курю интернет в поисках подходящего операционного усилителя...
    Ставить AD8397 и не париться. Он жрёт больше потому-что тянет нагрузку лучше, если тихо слушать - вроде не особо и садит, по ощущениям как родной LMH.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Попробую и я вставить свои пять копеек, а точнее подбить бабки.

    Перечитав пару тройку раз эту ветку, я для себя уяснил, что с целью улучшения данного изделия надо:
    1. Заменить операционник на что-то более приличное, например на Ad8397 или ждать, пока до чего-нибудь докурится уважаемый denis-II.
    2. Изменить его обвязку, как это сделано в посту №44.
    3. Вместо штатного конденсатора по питанию, поставить конденсатор большей ёмкости, например - Nichicon HM 1000мкФ x 6,3В.
    4. Установить на подпор питания операционника пару ёмкостей, например Rubycon MS7 номиналом 220 мкф X 6,3В.
    5. Заменить проходные конденсаторы на неполярные? Nichicon MUSE серии ES. Ёмкость подскажите.

    Если что не так, поправьте меня, пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    P.S. И ещё. Это - "- улучшена фильтрация питания REF цепей ЦАПа, входящего в состав SoC (шунт из Black Gate P-K)." не вкурил.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработка наушников
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 16:10
  2. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения