Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 582
  1. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    может не много сумбурно но попробую описать свои ощущения от мода. несколько месяцев уже слушаю Х2 с замененным ОУ. по началу был легкий вау от чистых вч и мощи. но блин так и не могу привыкнуть к этому звуку. в стоке звук гулковатый и с какими то не взрачными вч. тут же на против вч и свч прям прут . иногда даже через чур. тоже не понятно. мощи добавилось дико. если раньше слушал на 20 то сейчас на 14 уже норм. и это не может не радовать. с другой стороны в стоке прибавляя громкость не испытывал дискомфорта. теперь чуть громче и мозг взрывается от назойливых высоких средних частот. не комильфо. как и со стоком спасает подцепленный усь в моем случае это topping nx1 . в стоке он давал прибавку но не вмешивался особо. после мода он очень очень сильно меняет звук. сцена разлетается просто дико по сторонам. как будто включаешь пресет холл или концерт или типа того. зато хоть свч не надоедают. думал с заменой оу подправлю вч которые удручали и избавлюсь от уся. но увы чуда не произошло. стало все ровно по другому. )))) и вот теперь я враздумье что делать дальше . на орехе и вообще мне оч нравится оу LM 6172. может кто посоветует такой же или 100% аналог по звуку только в формате не DIP8 а d в формате soic . кто что думает есть ли смысл заморачиваться искать и ставить ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    Limotys (13.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    62
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    LM6172 есть в соике. Правда он не rail-to-rail и может клиппировать при выкручивании громкости на максимум.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Nurochka за полезный пост

    Limotys (13.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nurochka Посмотреть сообщение
    LM6172 есть в соике. Правда он не rail-to-rail и может клиппировать при выкручивании громкости на максимум.
    д это я знаю уже едет как две недели. просто может кто что ставил еще и что то другое аналогичное посоветует
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avskuri Посмотреть сообщение
    получилось, что в этом плеере можно спокойно обойтись заменой только AD8397
    Прошу совета, где купить по-надёжнее и с доставкой по России?

    Цитата Сообщение от avskuri Посмотреть сообщение
    спрашивал как-то, что дает 1000мкФ по питанию, никто не ответил))
    Тоже интересует этот вопрос + тоже где купить?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    10 шт. 1000 мкФ 6.3 В SANYO SUNCON рг серия 8 x 12 мм супер Low ESR 6.3 V1000uF алюминиевый электролитический конденсатор
    http://s.aliexpress.com/UV7byQVV
    (from AliExpress Android)

    AD8397 AD8397ARDZ является праздник наказаны складского запаса оригинальный фильм СОП-8
    http://s.aliexpress.com/E73Izyai
    (from AliExpress Android)
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо avskuri за полезный пост

    vas-tomsk (27.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    avskuri, так всё-таки, конденсаторы по питанию 1000мкФ что-то в звуке меняют или нет?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    vas-tomsk, уже не помню даже первые впечатления, х2 у меня уже давно нет, его довольно быстро заменил х3, который модить не хочется, один пресет в эквалайзере рокбокса возвращает тёплое мутноватое звучание моденного х2, когда ностальгия просыпается по х2, хотя все реже и реже.
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо avskuri за полезный пост

    vas-tomsk (28.10.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avskuri Посмотреть сообщение
    эксперименты с плеером: AD8397, Sanyo 1000 мкФ/6.3 В
    1. Надо ли отключать аккумулятор при впаивании этих элементов?
    2. Если надо, то сбрасывается ли прошивка (нужно ли перепрошивать)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    vas-tomsk, я не отключал аккум
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Добрый день. Плеер долго валялся, звуком был недоволен, звук "не поставлен" - бас сам по себе, мелодичности и гармоничности нет, подпаивать что-то смысла не вижу.
    Вчера разбирал ящики, нашел его, посмотрел и решил провести неоригинальный апгрейд, заменить выходной ОУ на что-нибудь. Под рукой были только любимые NE5532, по питанию для них почти предел, но была не была, заменил.

    В общем заменил LM6643 на NE5532. Результат понравился, появилась та самая мелодичность и гармония в звуке, бас соединился с остальным, голос живой и выразительный.
    Прошло мало времени, чтобы окончательно что то сказать. Но во всяком случае сейчас сижу слушаю и очень нравится. Играет интереснее аналогичным образом перепаянного Мужика 603, но у Мужика там беда в цифре (в DSP) ни прошивками ни аналоговым выходом сие не вытянуть. У xDuoo с цифровой частью дела лучше, во всяком случае, звук не мозаикой.

    Да, заодно армированным скотчем изнутри кнопки проклеил, перестали дребезжать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    заменил AD8397ARDZ на LM 6172 звук понравился гораздо больше. ушел противный подкрик на средневысоких частотах. сцена стала шире и вроде как глубже самую малость . в AD8397ARDZ все таки сцена была чутка за уши выходила. в LM уже все гораздо интереснее звук в целом подсобрался стал по быстрее и по мелодичнее. AD был оч громкий но слушать приятно было только лишь на малой громкости. чть больше добавляешь и плеер начинает орать надрывно с преобладанием средних . в общем LM и мелодичнее и быстрее и чище и шире.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Limotys (13.12.2018), vas-tomsk (09.11.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    продолжаю кайфовать от lm6172 в ней всетаки звук лучше чем сток и лучше чем ad 8397 нет крикливости нет грязи при увеличении громкости скоростные характеристики просто на высоте.(не зря это пожалуй самый скоростной оу). в общем перепробовав 5разных оу лишь lm достойна внимания. всем рекомендую именно ее. моя цель вообще была избавиться отбутерброда. потому что сток мутноват. вч урезаны. с усилком сцена становилась шире и бас собранее и вч по чище. теперь я ролучил что хотел. другие оу не решали проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Karpoval (20.11.2017), Limotys (13.12.2018), vas-tomsk (20.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    продолжаю кайфовать от lm6172 в ней всетаки звук лучше чем сток и лучше чем ad 8397 нет крикливости нет грязи при увеличении громкости скоростные характеристики просто на высоте.(не зря это пожалуй самый скоростной оу). в общем перепробовав 5разных оу лишь lm достойна внимания. всем рекомендую именно ее. моя цель вообще была избавиться отбутерброда. потому что сток мутноват. вч урезаны. с усилком сцена становилась шире и бас собранее и вч по чище. теперь я ролучил что хотел. другие оу не решали проблемы.
    Чуть выше писали, что LM6172 на высокой громкости начинает "клипповать", а у Вас как с этим?

    И вообще, могли бы Вы перечислить перепробованные Вами эти 5 ОУ с указанием их преимуществ и недостатков.

    Просто я получил AD8397ARDZ, но после Вашего последнего поста начали терзать смутные сомнения в правильности выбора...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Чуть выше писали, что LM6172 на высокой громкости начинает "клипповать", а у Вас как с этим?

    И вообще, могли бы Вы перечислить перепробованные Вами эти 5 ОУ с указанием их преимуществ и недостатков.

    Просто я получил AD8397ARDZ, но после Вашего последнего поста начали терзать смутные сомнения в правильности выбора...
    никакого клипинга нет. как нет т артефактов никаких. смысла перечислять все оу не вижу проблема у всех одна. по звуку они получались примерно.одинаковыми. с одной и той же болячкой. а именно с сильно задраными средневысокими (свч)и грубыми вч.очень быстро утомляет такой звук. плюс на чуть более средней или выше грмкости все они начинали надрывно орать с вылезанием какой то грязи.в прочем это заметил не только я . вот как раз единственный из оу которые я опробовал который лишен этого нндостатка и привносит в звук ккчу достоинств это и есть lm . в принципе вы сами можете проэксперементировать. благо перепаять дело трнх минут.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Limotys (13.12.2018), vas-tomsk (20.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    вот как раз единственный из оу которые я опробовал который лишен этого нндостатка и привносит в звук ккчу достоинств это и есть lm
    Прошу поделиться ссылкой, где меньше всего вероятность купить поддельный LM6172.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 20.11.2017 в 07:36.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Прошу поделиться ссылкой, где меньше всего вероятность купить поддельный LM6172.
    я брал здесь . https://m.ebay.com/itm/1PCS-OP-AMP-I...d=661600993027
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    vas-tomsk (20.11.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Увы, кончились
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Увы, кончились
    ну найдите других продавцов . этот оу стоит копейки и его не подделывают
    https://www.ebay.com/itm/100-New-And...WHEI3W3hTpiPcQ
    https://www.ebay.com/itm/LM6172-High...4AAOSwcB5ZExp2
    https://www.ebay.com/itm/1PCS-OP-AMP...kAAOSwB-1Ywd5B
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Karpoval (20.11.2017), vas-tomsk (21.11.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    День добрый,
    Я в данном сабже аматор. Если не затруднит, ответьте пожалуйста на пару вопросов.

    Использовать конденсаторы нужно обязательно с low esr? Как скажется на работе схемы, использование кондеров без этой характеристики?А на звуке ? При замене штатного ОУ на LM6172IM нужно ли вносить изменения в обвязку ? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ad_finem Посмотреть сообщение
    День добрый,
    Я в данном сабже аматор. Если не затруднит, ответьте пожалуйста на пару вопросов.

    Использовать конденсаторы нужно обязательно с low esr? Как скажется на работе схемы, использование кондеров без этой характеристики?А на звуке ? При замене штатного ОУ на LM6172IM нужно ли вносить изменения в обвязку ? Спасибо.
    конденсаторы вообще не нужны . достаточно только заменить оу на LM и больше ничего не трогать. ну разве что еще останется один сложный выбор между прошивками 6 или 7 потому как звук сильно меняется
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    Limotys (13.12.2018)

Reply To Thread
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Доработка наушников
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 16:10
  2. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения