Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 582
  1. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Заменил стоковый-затёртый ОУ на LM6172( куплен у указанного выше продавца на EBAY). Послушал минут пять, разные жанры, разные наушники - нет, мне такой звук категорически после стокового не нравится - высоких прибавилось,появилась какая то резкость, чтоли, ушёл куда то бас, нет той теплоты и лёгкости, что так нравились мне в этой машинке. Очень расстроился - ждал обещанного "вау", а получил ..... И тут при прибавлении громкости на высокоомные наушники до где то 80% ОУ благополучно сдох. Поменял всё обратно. Послушал, благо есть с чем теперь сравнить,- не знаю, что у меня стоит с завода, но оно намного лучше, чем LM6172.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо yorchuk за полезный пост

    vas-tomsk (12.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    yorchuk, 6172 не мог сдохнуть внезапно при работе в таком режиме. Купил фейк, видимо.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    yorchuk, 6172 не мог сдохнуть внезапно при работе в таком режиме. Купил фейк, видимо.
    возможно при пайке соплю повесил от сюда и сдох и косяки со звуком
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Приветствую. Нет, при пайке косяков не было, всё быстро без перегрева, чисто и без соплей. Насчёт фейка - покупал у указанного выше продавца. С виду - новьё. При подъёме громкости на какой то более высокой ноте плеер просто заткнулся и в наушниках слышно только фоновое гудение. Перезагрузка ни к чему ни привела. Можно было попробовать переткнуть аккумулятор. Но повторяюсь - звук мне не зашёл и я экспериментировать дальше не стал. Честно говоря, этот малыш уже год как отдан дочке на растерзание, а у меня просто руки зачесались после прочитанного здесь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А разве LM6172 нормально себя ведет при таком малом питании ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limotys Посмотреть сообщение
    А разве LM6172 нормально себя ведет при таком малом питании ?
    шикарно себя чувствует
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    Limotys (13.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Я перебрал много конденсаторов в питании, и самым лучшим образом показал себя Nichicon KA 16x470. Причем лучше, чем LowEsr 6.3x1000. Также поставил AD8397, добавил в подпор питания ОУ Elna RFS 6.3x47 и в Ref цапа. Думал на этом все, пока не наткнулся на эту тему.
    А вот замена на LM6172 честно меня удивила, как он по громкости по сравнению с AD8397 ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ORV (08.02.2018), vas-tomsk (05.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limotys Посмотреть сообщение
    Я перебрал много конденсаторов в питании, и самым лучшим образом показал себя Nichicon KA 16x470. Причем лучше, чем LowEsr 6.3x1000. Также поставил AD8397, добавил в подпор питания ОУ Elna RFS 6.3x47 и в Ref цапа. Думал на этом все, пока не наткнулся на эту тему.
    А вот замена на LM6172 честно меня удивила, как он по громкости по сравнению с AD8397 ?
    громкость такая же но нет назойливых свч которые играют нормально только на малой громкости . при увеличении появляется каша какая то и грубость и выпиливание мозга. с ЛМ все всегда чисто и ровно и без лязгов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    Limotys (13.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Заметил, что при прослушивании xDuoo X2 в левом ухе НЧ слышится больше, а ВЧ меньше. Раньше всё было симметрично, но теперь явный дисбаланс. Перебор наушников положение не исправил - бас-гитара всегда слева, а тарелочки справа. С ужасом подумал, что глохну на левое ухо. Однако, смена плеера на Aune M1S вернула звуковую картину на место. Отлегло.

    Вопрос - что в плеере сдохло, можно ли это вылечить и как? В плеере усилитель заменён на AD8397ARDZ. После перепайки несколько месяцев всё было нормально.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 01.03.2018 в 14:30.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Заметил, что при прослушивании xDuoo X2 в левом ухе НЧ слышится больше, а ВЧ меньше. Раньше всё было симметрично, но теперь явный дисбаланс. Перебор наушников положение не исправил - бас-гитара всегда слева, а тарелочки справа. С ужасом подумал, что глохну на левое ухо. Однако, смена плеера на Aune M1S вернула звуковую картину на место. Отлегло.

    Вопрос - что в плеере сдохло, можно ли это вылечить и как? В плеере усилитель заменён на AD8397ARDZ. После перепайки несколько месяцев всё было нормально.
    Я бы на вашем месте проверил бы качество пайки ОУ.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    Также заказал LM6172, на замену AD8397, все таки автономность для меня важнее. Встала без проблем, звук отличается, но пока не понял в лучшую или худшую сторону. Играет чуток тише, если раньше слушал на 22-23, то сейчас на 25 громкости. Дождусь прогрева
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Limotys за полезный пост

    vas-tomsk (16.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    И так, убедился в звучании LM6172. Если в сравнении с AD8397, то бас не такой сильный и тяжелый и играет на 2 пункта тише. Энергопотребление заметно так снизилось, мне это по душе. Как писали выше, AD8397 имел проблемы с СВЧ, LM6172 в этом плане показал себя намного лучше. Очень аккуратные высокие частоты и очень приятный вокал. Если раньше некоторые песни мне было не комфортно слушать, я конечно думал, что это запись такая, то сейчас я все песни слушаю с комфортом. Лучше стало воспроизведение сложных электронных и рок записей, это сразу слышно, LM6172 успевает все сообразить и воспроизвести. Это всё прекрасное у меня наблюдается до уровня громкости ~32, так как дальше какая-то непонятка со звуком слышится, видимо это называется клиппинг. Слушаю на двухдрайверных и трёхдрайверных гибридах от Xiaomi.

    Плюсы LM6172 в сравнении с AD8397
    + Красивее вокал
    + Высокие частоты звучат лучше и комфортней
    + Дольше работает от одной зарядки
    + Лучшее разделение инструментов и воспроизведение сложных записей
    Минусы LM6172 в сравнении с AD8397
    - Играет тише на 2-3 пункта
    - Меньше басс. Он есть, и он хорош, но не такой сильный и тяжелый.
    - На высокой громкости плохо работает

    Так как 25 пунктов громкости для меня предел, то LM6172 для меня самый предпочтительный выбор. В данном случае он превзошёл AD8397 по всем мне необходимым параметрам. Большое спасибо пользователю с ником "ORV"!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ORV (10.04.2018), vas-tomsk (09.04.2018), Егор_74 (22.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край, г.Чусовой.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    2348 (0)
    По умолчанию
    Делал давно. Походный вариант. До сих пор удивляет, мелодичным и не надоедающим звуком. Наушники Sendy M2.
    Стоковый ОУ и кондер на 470 мкф не стал менять, не считаю нужным.

    Вложение 229896
    Изменим звук к лучшему !!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dem1119 за полезный пост

    vas-tomsk (04.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Репутация
    -2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dem1119 Посмотреть сообщение
    Делал давно. Походный вариант. До сих пор удивляет, мелодичным и не надоедающим звуком. Наушники Sendy M2.
    Стоковый ОУ и кондер на 470 мкф не стал менять, не считаю нужным.

    Вложение 229896
    Подскажите пожайлуста, какой разброс номиналов конденсаторов по вашему моду возможен? И если не трудно, вкраце, опишите что и для чего вы делали?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край, г.Чусовой.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    2348 (0)
    По умолчанию
    Мод делался по принципу " Не тратить деньги на дополнительные комплектующие". А так как в нашем плеере места мало от слова "совсем", тогда думаем в первую очередь о питании.
    "Какое питание - такой и звук", это знают все. Так как питание здесь хреновое, было понятно по высоким частотам и без измерений.
    Замены ОУ и проходных конденсаторов здесь работать не будет, не тот уровень! Было решение добавить конденсаторы 220 мкф на плечи питания выходного ОУ. И один 220 мкф на плечо "-"(на нем больше грязи).
    Переходим к питанию кодека. В основном на добавлении емкости конденсаторов подпора напряжения питания.
    Конденсаторы были взяты с интеловской материнской платы, такие имеются например на гнезде процессора. Они маленькие и емкость 12 мкф, замечательно подходят для питания с ВЧ составляющими.
    В стоке стоят конденсаторы на 6 мкф, добавил по возможности еще 12 мкф, на основные ноги питания кодека (видно на фото).
    Цитата Сообщение от NoGoodDen Посмотреть сообщение
    какой разброс номиналов конденсаторов по вашему моду возможен?
    Я увеличил номиналы почти в три раза, было бы место, добавил еще! Но место ограничено. Если сумеете поставить больше, хуже не будет!!!
    По звуку: высокие приспустились, стали разборчивей, почти исчезла шершавость ВЧ. Середина замечательная, крикливости меньше(220 мкф помогли). Бас есть и зависит не от ОУ.
    Иногда на работе приходится слушать долго, интерес не пропадает. Получился простой бюджетный плеер с приятным звуком, который можно просто слушать. И стоит копейки!!!
    Еще зависит от наушников, но эту тему трогать не будем)).
    Изменим звук к лучшему !!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (23.01.2020), Aliot-r (17.06.2018), Bedbug (04.05.2018), Shuldluck (20.11.2019), vas-tomsk (04.05.2018), Егор_74 (24.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Репутация
    -2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dem1119 Посмотреть сообщение
    Мод делался по принципу " Не тратить деньги на дополнительные комплектующие". А так как в нашем плеере места мало от слова "совсем", тогда думаем в первую очередь о питании.
    "Какое питание - такой и звук", это знают все. Так как питание здесь хреновое, было понятно по высоким частотам и без измерений.
    Замены ОУ и проходных конденсаторов здесь работать не будет, не тот уровень! Было решение добавить конденсаторы 220 мкф на плечи питания выходного ОУ. И один 220 мкф на плечо "-"(на нем больше грязи).
    Переходим к питанию кодека. В основном на добавлении емкости конденсаторов подпора напряжения питания.
    Конденсаторы были взяты с интеловской материнской платы, такие имеются например на гнезде процессора. Они маленькие и емкость 12 мкф, замечательно подходят для питания с ВЧ составляющими.
    В стоке стоят конденсаторы на 6 мкф, добавил по возможности еще 12 мкф, на основные ноги питания кодека (видно на фото).

    Я увеличил номиналы почти в три раза, было бы место, добавил еще! Но место ограничено. Если сумеете поставить больше, хуже не будет!!!
    По звуку: высокие приспустились, стали разборчивей, почти исчезла шершавость ВЧ. Середина замечательная, крикливости меньше(220 мкф помогли). Бас есть и зависит не от ОУ.
    Иногда на работе приходится слушать долго, интерес не пропадает. Получился простой бюджетный плеер с приятным звуком, который можно просто слушать. И стоит копейки!!!
    Еще зависит от наушников, но эту тему трогать не будем)).
    Большое спасибо за развернутый ответ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо NoGoodDen за полезный пост

    Aliot-r (17.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Репутация
    -2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dem1119 Посмотреть сообщение
    Делал давно. Походный вариант. До сих пор удивляет, мелодичным и не надоедающим звуком. Наушники Sendy M2.
    Стоковый ОУ и кондер на 470 мкф не стал менять, не считаю нужным.

    Вложение 229896
    Здравствуйте. Пытался повторить ваш мод, но оторвал дорожки крепления под конденсатором. Подскажите пожалуйста куда можно припаять этот конденсатор? Если я правильно понял, по даташиту кодака, этот кондер параллелен маленькому кондеру который рядом с ним, сверху??? Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край, г.Чусовой.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    2348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NoGoodDen Посмотреть сообщение
    но оторвал дорожки крепления под конденсатором
    Да, верно, большой и маленький конденсатор стоят в параллель. Сидят на 17 ноге AVCC, аналоговое питание.
    Если на 17 ноге есть 3.3 вольта, то перемычкой можно подпаять к конденсатору(который одной стороной припаян на землю).
    Если напряжения нет, тогда можно взять с 47 ноги, через сопротивление 1...3 ома, и тоже подпаять к конденсатору.
    На вашем фото ничего не видно, промойте спиртом, будет легче ориентироваться.

    Вложение 230793
    Изменим звук к лучшему !!!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Стоит ли поставить электролит на питание ЦАПа?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victor_c Посмотреть сообщение
    Стоит ли поставить электролит на питание ЦАПа?
    Тантал, OS-CON, POSCAP, Cerafine в цифровое питание ЦАП, в аналоговое питание ЦАП можно и электролит, но хороший
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limotys Посмотреть сообщение
    Тантал, OS-CON, POSCAP, Cerafine в цифровое питание ЦАП, в аналоговое питание ЦАП можно и электролит, но хороший
    Спасибо! Если не трудно, можно на фото обозначить точки подключения конденсаторов для ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработка наушников
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 16:10
  2. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения