Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 582
  1. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Апнем тему
    Еще кстати наряду с TS922 можно рассмотреть TS972IDT. Она немного лучше по параметрам в плане Slew rate, Noise и THD. Даташит правда показывает характеристики для нагрузки в 2к, но токовый выход в 100mA позволяет предположить что и для наших целей ее вполне можно использовать. Потребление самого ОУ в покое немногим более чем TS922. ST любезно согласились выслать семплы обоих видов ОУ, так что у меня через какое то время мне будет с чем сравнивать, заодно и переделаю обвязку ОУ по схеме Dуmx. К тому же я нашел аккумулятор на 800 махов, заменю родной, который наверняка уже потерял половину емкости.
    Последний раз редактировалось synergix; 23.08.2019 в 13:13.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо synergix за полезный пост

    vas-tomsk (23.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    12
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Еще кстати наряду с TS922 можно рассмотреть TS972IDT. Она немного лучше по параметрам в плане Slew rate, Noise и THD. Даташит правда показывает характеристики для нагрузки в 2к, но токовый выход в 100mA позволяет предположить что и для наших целей ее вполне можно использовать.
    Все бы ничего, только 100 мА может быть ВТЕКАЮЩЕГО тока, а ВЫТЕКАЮЩЕГО только 2.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slu за полезный пост

    synergix (23.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Каюсь, не обратил внимания. Значит будет пробовать только TS922
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limotys Посмотреть сообщение
    Я бы ещё OPA1692 посоветовал бы, по энергопотреблению лучший кандидат, да и вроде как для Superior Sound Quality, но попробуй достать...
    А разве с Ti.com нельзя заказать? Стоимость выйдет порядка 15 баксов за 5 шт.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Еще раз пересмотрел даташит и таблицу на сайте ST. Все же у TS972IDT 100 mA выход. Смущает разве что 4-6 mA потребление против 2-3 у TS922. OPA1692 конечно тоже весьма интересен в плане характеристик, у него 1,5 mA потребление, но скорее всего TI семплы не вышлют. AnalogDevices меня вообще сразу забанили, стоило только заказать sample.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Еще раз пересмотрел даташит и таблицу на сайте ST. Все же у TS972IDT 100 mA выход. Смущает разве что 4-6 mA потребление против 2-3 у TS922. OPA1692 конечно тоже весьма интересен в плане характеристик, у него 1,5 mA потребление, но скорее всего TI семплы не вышлют. AnalogDevices меня вообще сразу забанили, стоило только заказать sample.
    что же вы там смотрите то, а?
    вам же ясно сказали
    Цитата Сообщение от slu Посмотреть сообщение
    только 100 мА может быть ВТЕКАЮЩЕГО тока, а ВЫТЕКАЮЩЕГО только 2.
    о чем черным по белому написано в даташите
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    К-Уральский - С-Пб
    Сообщений
    132
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Друзья всем привет ! предлагают данный сабж слегка моденый вот таким образом "перепаян усилитель с заводского и ужасного LMH6643 на AD8397ARZ, который стоит в плеерах более высокого уровня".....как вы можете прокоментировать данный ход, стоит оно того или не очень ??? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от А.А.К. Посмотреть сообщение
    Друзья всем привет ! предлагают данный сабж слегка моденый вот таким образом "перепаян усилитель с заводского и ужасного LMH6643 на AD8397ARZ, который стоит в плеерах более высокого уровня".....как вы можете прокоментировать данный ход, стоит оно того или не очень ??? Спасибо.
    Если коротко, то с такой заменой звучит по качеству лучше, но по времени короче - поэтому я заменил аккумулятор на более ёмкий (подробности есть в этой теме).
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    А.А.К. (23.09.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    К-Уральский - С-Пб
    Сообщений
    132
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Если коротко, то с такой заменой звучит по качеству лучше, но по времени короче - поэтому я заменил аккумулятор на более ёмкий (подробности есть в этой теме).
    Да, видел про акб, спасибо большое !
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    opa1692, opa2209 или ts922? Нагрузка вкладыши 10-15 мВт, 32 Ома.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mef78 Посмотреть сообщение
    Именно для хорошего звучания надо слегка переработать схему оконечного усилителя, по схеме предложенной Dymx . Приход от этого будет больше, чем от просто перепайки микросхемы.
    Для низкоомных наушников 45048 будет пожалуй предпочтительнее (может тянуть бОльший ток), но с потерей автономности.
    Лично мне нравится как работает плеер с TS922. 80mA хватает и для низкоомов, и для высокоомов.
    Можно еще рассмотреть OPA1688 от TI, SoudPlus и все такое. 50 мВатт на 32 Ома.
    Последний раз редактировалось synergix; 02.10.2019 в 12:03.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от А.А.К. Посмотреть сообщение
    Друзья всем привет ! предлагают данный сабж слегка моденый вот таким образом "перепаян усилитель с заводского и ужасного LMH6643 на AD8397ARZ, который стоит в плеерах более высокого уровня".....как вы можете прокоментировать данный ход, стоит оно того или не очень ??? Спасибо.
    мне не понравился этот оу. хоть он и звучит лучше стока но как то не айс запаял LM 6271 вот он гораздо интереснее. ну и акум запихал невпихуемый на 1000 махов
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    А.А.К. (10.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Товарищи, особливо sanmigel, не судите строго

    Провел небольшие натурные замеры, для чего ЛУТом вытравил плату аналогичную усилителю, с изменениями Dymx, на предмет более подходящего ОУ.
    Вот небольшой список:

    Питание однополярное 7,97V, все ОУ поддерживают однополярное питание. Потребление тока в покое, в скобках максимальный токовый выход:

    TI opa1692 - 1.4 mA (50 mA)
    ST ts922 - 2.2 mA (80 mA)
    TI opa1688 - 2.9 mA (75 mA)
    TI opa2209 - 4.5 mA (65 mA)
    TI opa1656 - 7.8 mA (100 mA)

    Исходя из соображений энергосбережения и ряду других, в плеер поставил OPA1688 (хотя TS922 тоже весьма неплох), понравилось что ОУ рассчитан на нагрузку от 16 до 600 Ом, с 50 мВт на 32 Омах.
    Постоянное напряжение на выходе 0,5 милливольта, и скорее всего в пределах погрешности мультиметра. Фоновый шум в паузе на максимальной громкости на чувствительных 16 Омах на грани моего слуха, комфортная громкость 16-18.
    32 Ома комфортно слушаются на 20-22, 56 Ома на 24-25. Более высокоомных у меня нет. Для себя вопрос с плеером для прогулок закрыл. Всем добра
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо synergix за полезный пост

    vas-tomsk (15.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    По автономности - плеер с 3-х летним 800 mAh (и скорее всего его реальная емкость уже порядка 600-700 mAh) аккумулятором отработал на mp3 треках, 32 Ома и 20 громкости 19 часов. Со свежим 1000 mAh аккумом думаю легко вытянет 26-30 часов, как и предполагал vas-tomsk.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо synergix за полезный пост

    vas-tomsk (17.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Апнем темку.
    Заменил аккумулятор на свежий, по маркировке выпущен в октябре этого года, 503450, 1000 mAh. В смешанном режиме (mp3/flac) отработал на 32 ома и громкость 20-22 - 38 часов и показывает еще одно деление, возможно и до 40 дотянет.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо synergix за полезный пост

    vas-tomsk (12.11.2019)

  23. Collapse Details
    Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Приехали давным-давно заказанные OPA1612. Недолго думая, решил впихнуть в сабж, получилось очень и очень недурно.
    Постоянка ушла в ноль, громкости хватает, автономность еще не проверял, но в теории должно быть не сильно хуже стока.
    С учетом, что АЧХ кодека оставляет желать лучшего, да и выдает он всего 1,6Vpp, КУ=2 будет потолком для питания плеера. Дальше уже требуется существенно дорабатывать питание.
    P.S. Пардон за картинку без спойлера, так и не понял, как ее спрятать.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Cup1d_Stunt; 12.11.2019 в 22:18. Причина: Спойлер
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Cup1d_Stunt за полезный пост

    mindwin (11.10.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Апнем темку.
    Заменил аккумулятор на свежий, по маркировке выпущен в октябре этого года, 503450, 1000 mAh. В смешанном режиме (mp3/flac) отработал на 32 ома и громкость 20-22 - 38 часов и показывает еще одно деление, возможно и до 40 дотянет.
    Привет! Увидел у вас в подписи, что вы являетесь владельцем Qian25 и NiceHCK B40. Как они вам в сравнении между собой?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    DartRM, эргономически мне B40 зашли гораздо больше. В B40 очень комфортно слушать вокал, акустику и спокойные композиции, кабель не "микрофонит". Qian25 более энергичные, вполне вытягивают музыку различных жанров, есть небольшой микрофонный эффект. K's 300 кажутся после них гораздо "темнее", мне они более импонируют, но у K's 300 просто отстойный кабель, "микрофонит" как никто другой, потому и забросил их до момента замены кабеля.

    Сейчас мой выбор это VE Monk+Hidisz AP60Pro на спокойною домашнюю обстановку и X2+B40 или Qian25 на прогулки в зависимости от настроения.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    DartRM, эргономически мне B40 зашли гораздо больше. В B40 очень комфортно слушать вокал, акустику и спокойные композиции, кабель не "микрофонит". Qian25 более энергичные, вполне вытягивают музыку различных жанров, есть небольшой микрофонный эффект. K's 300 кажутся после них гораздо "темнее", мне они более импонируют, но у K's 300 просто отстойный кабель, "микрофонит" как никто другой, потому и забросил их до момента замены кабеля.

    Сейчас мой выбор это VE Monk+Hidisz AP60Pro на спокойною домашнюю обстановку и X2+B40 или Qian25 на прогулки в зависимости от настроения.
    Спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Подкину интересного. По схеме выше, в качестве ОУ используем AD8656, выходной резистор уменьшаем до 1 Ома. Получаем высокую мощность и отличную синергию с вкладышами.
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Cup1d_Stunt за полезный пост

    Mr.HiAudio (02.08.2021)

Reply To Thread
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработка наушников
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 16:10
  2. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения