Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 582
  1. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    крышечку придется чуть стесать - в ней углубление шириной под штатный акб (30) а тут 34. Одни и те же батареи у разных продавцов маркируются и 800 и 900 mAh
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    заказал этот аккум http://ru.aliexpress.com/item/503445...051669836.html
    на маркировке 900мАч. Буду надеяться так и есть. Покупал 11го со скидкой за 6.75уе
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Пришёл мне сегодня Ad8397ARDZ, впаял я его.
    Звучать стал лучше, но сказать, что шумы ушли совсем, не могу. Попробую ещё добавить ёмкости на подпор питания.
    А вот с ними вышла лажа. Вместо Nichicon, китаёзы выслали мне какой-то YIHCON.
    Наушники вообще не пришли. Уже поставил в спор по обоим пунктам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Дождался наконец-то сегодня посылку с AD8397. Теперь замодил уже окончательно, больше наверное лезть в него не буду. разве что АКБ поменять Звук вкупе с 6.1 мне весьма и весьма нравится. Сделал стандартный набор - питание 1000мкф, разделительные Muse 22мкф, ОУ AD8397. Постоянное напряжение, как уже указывали - снизилось с 28-30 мВ до 8-9 мВ, что имхо более чем приемлемо. Шум в паузах, который я слышал на стоковой - уже не слышу, как бы не вслушивался. Вообщем, мод весьма рекомендован всем владельцам данного плеера. К тому же уважаемый ziyoza, надеюсь, отпишется после получения более емкой батареи, замерит реальную емкость USB-доктором и если она будет соответствовать - это будет отличным дополнением к более "прожорливой" ОУ

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Fomalgaut Посмотреть сообщение
    Пришёл мне сегодня Ad8397ARDZ, впаял я его.
    Звучать стал лучше, но сказать, что шумы ушли совсем, не могу. Попробую ещё добавить ёмкости на подпор питания.
    Емкости на подпор никак не снизят фоновый шум. С каким ушками слушаете? Я на Porcelain и Monk шума не слышу, а более чувствительные Ostry пока только покинули Китай и будут наверное недели через две.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Получил АКБ 503443, по факту на нем оказалось 603443. Оказался самый удачный вариант по размерам. Указанная емкость на нем 900 mAh. Потестю, напишу время работы
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Ага, было бы отлично если прогнали цикл заряд-разряд. Я так понимаю, что данный АКБ прекрасно влезет и в моденный вариант и без стесывания задней крышки?
    Осталось убедиться в реальной емкости. У меня в родную залилось 560 мАч при заявленных 450.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    емкость мне нечем проверить, могу только указать время работы на заданной громкости. Данный акб влез без замены крышки, пришлось использовать более длинные винты, но лучше крышкой заняться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    хм, а можно фото сравнения размеров родной и усиленной, для понимания масштаба так сказать?
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    фото установленного акб. по высоте за верхнюю грань корпуса выходит на 2 мм примерно
    WP_20151130_11_37_43_Pro.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Выступ на 2 мм это все же прилично. Получается крышка не входит в фаски корпуса?
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    ага, чуть чуть не входит. но тут или другую крышку колхозить или вырезать эту
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Дождался наконец-то сегодня посылку с AD8397. Теперь замодил уже окончательно, больше наверное лезть в него не буду. разве что АКБ поменять Звук вкупе с 6.1 мне весьма и весьма нравится. Сделал стандартный набор - питание 1000мкф, разделительные Muse 22мкф, ОУ AD8397. Постоянное напряжение, как уже указывали - снизилось с 28-30 мВ до 8-9 мВ, что имхо более чем приемлемо. Шум в паузах, который я слышал на стоковой - уже не слышу, как бы не вслушивался. Вообщем, мод весьма рекомендован всем владельцам данного плеера. К тому же уважаемый ziyoza, надеюсь, отпишется после получения более емкой батареи, замерит реальную емкость USB-доктором и если она будет соответствовать - это будет отличным дополнением к более "прожорливой" ОУ

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------


    Емкости на подпор никак не снизят фоновый шум. С каким ушками слушаете? Я на Porcelain и Monk шума не слышу, а более чувствительные Ostry пока только покинули Китай и будут наверное недели через две.
    У меня с ёмкостями вышла лажа, китаёзы выслали мне совсем не то, что я заказывал.
    А Вы где свои брали, если не секрет?

    Что касается ушек, то Monk хоть мне и пришёл, но использовать мне их не светит по причине того, то они у меня просто из ушей вываливаются.
    Вкладыши у меня вообще плохо держатся в ушах, поэтому я и предпочитаю затычки.
    Кстати на днях я сравнивал в магазине свои сенхи ie4 и CX 1.0. Существенной разницы в звучании, честно говоря, я не услышал.

    Так что я пока поменял только входную ёмкость по питанию и усилитель.
    Аккумулятор я тоже попробую поставить большей ёмкости, если не поместится, то у меня есть возможность просто выфрезеровать себе новую крышку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Конечно не секрет. Брал тут. Я также я бы посоветовал Вам, если вкладыши не держатся - взять либо заушины для заушного ношения, либо крепления по типу блутуз-наушников.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Ну и собственно "мой колхоз"

    Биполярники
    Muse.jpg
    ОУшки - стоковая и 8397
    AD8397.jpg
    Проверка емкости батареи и зарядного тока. Севшая батарея, максимальный ток 0.31А
    PowerOn.jpg
    Окончание заряда, емкость 560 мАч, зарядный ток к окончанию был 70-50мА
    PowerOff.jpg
    Ну и собственно зверек с модами в комплекте: кондер по питанию, разделительные, подпор Vccc, замена ОУ.
    X2mod.jpg

    ОУшку кстати без проблем выпаял паяльным феном, ни одна дорожка или "пятачок" в ходе работ не пострадали
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо synergix за полезный пост

    maxkur (01.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    synergix, конденсатор, который у реле, возможно, не позволит поставить акб размера типа 503443. 43 мм впритык получается от корпуса реле до основного конденсатора питания. по ширине тоже 34 впритык почти

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    вдогонку - уверены, что гаджет для замеров емкости, подключаемый через USB, дает адекватные результаты?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Не особо Для меня важнее было глянуть что малыш умеет регулировать ток зарядки, а не заряжаться током в 2А от 2А зарядки А городить стенд ради уточнения емкости не особо охота.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Конечно не секрет. Брал тут. Я также я бы посоветовал Вам, если вкладыши не держатся - взять либо заушины для заушного ношения, либо крепления по типу блутуз-наушников.
    Спасибо за ссылку. Я пытался найти конденсаторы на 6,3В, но выбор там не ахти. По большому счёту конденсаторами торгуют две-три крупные конторы на весь Али.
    Я бы взял такие крепления для наушников - http://earhoox.com/, но цена... С доставкой вообще выходят в районе 15 долларов. Как по мне, космическая цена за кусочек силикона.
    Усилитель я не рискнул выпаивать паяльной станцией, просто перерезал ножки обычным ножом для резки бумаги.
    Ёмкость на подпор питания Вы поставили, как я понимаю, между 17 и 18 ногами ak2117c? Микрофарад 200 поставили?

    P.S. Кстати, кто-нибудь имел дело с конденсаторами YIHCON? Я так понимаю, это какой-то китайский производитель?
    Последний раз редактировалось Fomalgaut; 01.12.2015 в 13:21.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Угумс, только не 200, а 100 мкф. С конденсаторами этой марки дела не имел, но в поиске находится пост на буржуйском форуме, в котором говорится о выходе из строя в течении года.
    За такие деньги я бы лучше взял комплект от Dunu, там и амбушюры и заушины неплохие, судя по отзывам.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Я потому и потребовал вернуть мне за конденсаторы деньги, т.к. это явная подстава.
    Кстати, насколько я понимаю, Вы использовали только пару из тех конденсаторов, что Вы купили.
    Я бы мог купить у Вас оставшуюся пару MUSE, если она Вам не нужна и Вы находитесь в Украине ... а то у меня и так лежит дома куча купленных мною Sanyo 1000uF, из которых я использовал по понятным причинам всего лишь один.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка плeера xDuoo X2 
    По умолчанию
    Живу я в Узбекистане. В принципе могу выслать заказным письмом, если хотите.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработка наушников
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 16:10
  2. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения