Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 147
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Напомню, Спасская 15а квартирник "Холостёжь", бронь на Алексея всё так же на Ретро комнату.
    При входе оплатить депозит в размере 200р. Если есть вопросы, звоните мне 89005254165 Дмитрий

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Что-то все отмалчиваются. Пожалуй, напишу несколько слов о вчерашней сходке, много писать лень.
    Ввиду того, что новых для меня ушей не было, взялся за старые. Буквально неделю назад разжился 1ми гвоздями и было очень интересно послушать их в сравнении с другими арматурками, которыми оказались те самые vc1000, проданные мной около полугода назад) Итог же был неоднозначен: первый раз воткнув всоники, я приуныл, ибо они показались мне заметно интереснее гвоздиков(драйвовее, задорнее и тп), причем настолько, что посетила мысль выставить нэйлы на обмен на gr-01, однако, чем дольше я слушал ушки попеременно, тем больше офигевал. Слушая всоники после нейлов, кажется, что у барабанщика палочки увеличились в толщину в несколько раз, благодаря чему удар более гулкий, но менее очерченный.
    С каждой прослушкой все больше драйва и злости приобретали гвозди, одновременно с этим vc1000 становились все менее комфортными, более режущими/крикливыми и яркими. Мистика, одним словом.
    Сравнивал на своем f886, который, как по мне, лучше справляется с обеими моделями ушек.
    Кстати, чем больше слушаю гвозди, тем больше кажется, что и с сонькой они играют очень приятно.

    Ну и добрались-таки руки до такстаров. Очень давно хотелось попробовать hd6000 с абушюрами от HM5, и вчера выдалась возможность это осуществить. По размеру они оказались чуть великоваты (возможно, из-за овальной формы), но держались довольно плотно, не слетали. Как и ожидалось, звук поменялся, на мой слух-в лучшую сторону: сцена стала шире, середина более разборчивой, улучшилась проработка НЧ-диапазона (бас прибавил в скорости и артикулированности, чуть уменьшившись количественно). HD6000 и раньше нравились мне больше про80, а теперь стало совсем хорошо

    Сравнивалось на следующем материале: NoFX, ,Dope,The Unguided,Epica,SOAD,NeoliX интрументалки от Betray The Universe, Король и Шут, Северный флот, БАУ.
    Оборудование: sony f886; fiio e07k+epiphany O2.

    P.S. Как всегда, в в меру предвзятое,в меру необъективное ИМХО
    P.P.S. жду отзывов от остальных участников сходки, как минимум двоих)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (03.05.2015), goblin777 (01.05.2015), MeLoMAN566 (02.05.2015), mgunin (25.10.2016), Nuendo (05.06.2015), StasoV (02.05.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Простите что так не скоро написал но уезжал на майские и на этой неделе на работе пропадаю.

    Итак по порядку:

    Уши слушали через недобук (Foobar 2000) по юсб на fiio e07k+epiphany O2.
    Материал: Машина времени В добрый час - Путь (винил рип 24/192), Кипелов Жить вопреки - Жить вопреки (CD рип 16/4, Черный кофе Черный кофе - Листья (винил рип 24/96)

    Начали с Fischer Audio FA-011, весьма понравились. Сцена немного шире чем на моих закрытых Takstar PRO 80 но меньше чем на открытых Takstar TS-671. Бас весьма не дурен, серединка не выпирающая. Единственное что не понравилось на треке Кипелов- Жить Вопреки все же инструменты в начале смешались в кашу а в остальном очень не плохо. Кому нужны открытые универсальные наушники вариант не плохой.

    В очередной раз сравнили прошки мои и Димины. Мои так и до конца не догретые, разница до сих пор ощущается.

    671-е как всегда понравились на спокойных мелодичных треках (Машина времени), тут они хороши как всегда.

    Еще Алексей предложил послушать прогретые edifier h180, что можно сказать про них так это то что для своей цены звучат отменно но некая пелена между ушками и ухом не дает покоя а остальное все отлично.

    И вот под самое завершение сходки Алексей предложил попробовать поставить амбюшуры от HM5 на его HD 6000 и... у меня появился новый фаворит!!! Звук супер, всего в меру, ничего не выпирает и драйва хватает!!! Надо этому варианту устроить дополнительную прослушку.

    Вот такое мое музыкальное видение очередной сходки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MeLoMAN566 (12.05.2015), StasoV (09.06.2015), Tuningoman (07.05.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Ну что, присоединяюсь к клубу техника в подписи. Если ком что нужно отдельно послушать - милости прошу в личку

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    Упс, с подпись разобраться не смог - техника на страничке указана
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Как говорится велкам!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Всё же отпишусь по поводу прошедшей сходки, хоть и с некоторым опозданием.
    Первое, что попало ко мне в руки были fischer audio FA-011 с заменёнными конденсаторами в фильтре. Внешне ушки понравились своим видом. По конструкции всё неплохо. По посадке с самого начала они слегка поджимали и были сомнения по поводу комфорта при долгом прослушивании, которые всё таки развеялись, когда я взял их после сходки у Лёши "на послушать".
    По звуку они меня приятно удивили тем, что, при своей условно открытой конструкции, имеют такой нехилый басс, которого количественно даже больше, чем в моих закрытых PRO80. По своей подаче чем то напомнили HD6000. Про высокие частоты могу сказать, что их достаточно, но для условно открытой конструкции недостаточно послезвучий и ширины условной сцены, как на ts671, но и общего у них ничего практически нет. Подача драйвовая, очень понравился своей подачей и проработкой альбом Кипелова - Жить Вопреки, ничего, как мне показалось, не сливается в кашу. Всё довольно такие интересно.
    Несмотря на довольно высокое сопротивление (164 ом) они хорошо играли и от "бутера" X1 & NX1, с чем Денис был тоже согласен, не говоря уже о связке Е07 & O2. От голого Х1 уже терялся басс и общая детализация, да и выкручивать приходилось до 90 единиц (из 100).
    В итоге, ушки годные, понравились, претендуют на звание "домашних жанрово универсальных" без оглядки на открытость.

    Далее интересно было послушать 1 гвоздики от MyST. Не впечатлили... Пробовал слушать и от голого Х1, и от "бутера". На треке "Жить вопреки" в самом начале получалась какая то каша, плохая детализация, явный недостаток ВЧ. Низы были, но не упругие и прослеживалась общая какая то мутность. При подключении к FiiO внешнего уся, картина по низам чуть подтянулась, но на быстром роке с множеством инструментов всё сваливалось в кашу. Жаль не послушал от "Тётушки Сони" Алексея, но с уверенностью могу сказать, что с моим портом они не играют. Нужен под них, видимо, другой источник.

    Послушал ещё HD6000 с амбушурами от HM5 и могу сказать, что данный тендем даёт хороший прирост как в качестве воспроизведения, так и в комфорте. Из за, теперь уже, большего расстояния драйвера от уха, сцена заметно возросла, как и общая детализация. Годный вариант, только посадка самих амбушур к чашкам не очень плотная из за разных размеров и формы.

    Хорошо посидели, хорошо пообщались, жду следующей встречи))

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (13.05.2015), goblin777 (12.05.2015), Tuningoman (12.05.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Намечается встреча завтра (19.05.15) на том же месте ("Холостёж") в связи с количественным пополнением и прослушкой интересного "зверинца". Ретро комната, как всегда, забронирована на Алексея на 17:30 (для связи 8 922 909 74 тридцать четыре).

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    По какой-то причине почти за 2 недели никто не решил отписаться, чтож, надо это дело исправить.
    Посидели, пообщались очень хорошо и душевно, кмк.
    Заранее прошу прощения, если забуду отписать про какие-либо ушки, ибо всему виной их непривычное разнообразие)
    Про эргономику и внешний вид писать не буду, по остальному тоже много расписывать нет желания и времени.

    Лично мной были отслушаны: CAL!, ATH-M50, накладные ямахи (модель не вспомню), focal spirit professional, и горстка затычек (hf2, брейны r3, шуры 215)
    В первую очередь интересно было послушать и сравнить с hd6000 "легендарные" м50, которые верой и правдой служат хозяину уже 3 год. После такстаров они не впечатлили. Совсем. В плане звука они, как по мне, хуже, сказал бы даже, что на "полкласса" ниже моих ощущаются. Подача схожа: драйв, напор, но упор сделан на количество, а не на качество, как по НЧ, так и по верхам. Количественно баса больше, чем в 6000, но к качеству претензии есть- не хватает скорости, упругости и артикулированности. ВЧ на слух вздернуты, но проработка печалит (опять же в сравнении с 6000). Середина менее разборчива, придушена низами, сцена уже. В общем, ушки для "качовой" музыки- для электронщины самое то, тяж после takstar hd6000 в них слушать не хочется совершенно. Зато живучие дюже.
    Ямахи слушал совсем не долго- СЧ показались мутноватыми, НЧ недостаточно хорошо оформлены- бас подраздутый и ватный, однако для улицы, думается мне, достаточно неплохи.
    CAL! было интересно послушать в контексте "конкурентов про80". Не конкурент. Звук отдает пластмассовостью, проработка НЧ и ВЧ тоже не дотягивает до прошек. Они не столько конкуренты про80 (о чем в начале ветки такстаров писали неоднократно), сколько их "портативный младший брат". При таком позиционировании все очень даже ничего. Можно было бы списать некоторые недостатки на непрогретость, но пластмассовость, как мне кажется, никуда не денется.
    Фокалы приятно впечатлили. Этакие проапгрейженные про80. Разрешение, сцена-отлично. Слушал тоже недолго, но достаточно, чтобы отказаться от дальнейшей покупки. С учетом относительно похожей подачи можно выстроить следующее неравенство: CAL!<Takstar pro80< Focal spirit professional. Качественная разница в звуке между 1 и 2 примерно равна разнице между 2 и 3, однако между 1 и 2 разница в стоимости порядка пары тысяч, а между 2 и 3 почти на 10.
    Итог: Слишком высока цена (переплата порядка 10к) за "не скачёк" в качестве. К тому же, тяж слушать не хотелось с них, когда рядом лежали hd 6000, которые вполне-таки неплохо себя показали на фоне спиритов. Сцена поуже, деталек поменьше, ВЧ не такие протяженные, но все это неплохо компенсируется живой и цепляющей подачей) В общем, разницы "на голову", "на ступень" и тп не услышал для себя. Видимо, не ту музыку слушаю.
    215е шуры со свистом слили острикам. АЧХ представилась как график функции y=-k*x. Накрученный бас+ середина с непонятным оттенком+ вч задвинутые хрен знает куда. Да и "проработка" ВЧ как-то не воодушевила. Лучшеб их обрубили совсем, чем оставлять такие тарелки, которые звучат на металле оскорбительно с учетом стоимости ушек. конкуренцию для кс 06а не составляют.
    Младшие мотики понравились. С учетом акционной цены-очень шикарный вариант. Чуть-чуть бы добавил баса (что можно сделать с помощью фильтров), и будет просто замечательно. Мой материал отыграли достойно.
    брейнвавзы р3 вызвали кучу непонятных эмоций, расписывать даже не хочется. Несмотря на два(!) динамика- практически лишены НЧ (!!!) и вч, середина куда-то провалена в пространстве. Может, брак?
    Ну и до сходки представилась возможность пообщаться с дх50 на протяжении недели-слушал с остри, такстарами, гвоздями и еще чем-то из имеющихся ушек. Честно сказать-ожидал большего. Думал, что сонька на кодеке сольет, но все оказалось совсем не так однозначно
    Думал раньше, что вокман с гвоздями не играет-ошибался, это айбасса с ними не играет У дх проработка всей частотки хуже- не хватает очерченности СЧ (особенно заметно на злых гитарах), к тому же, серединка чуть приспущена, как мне показалось + ощутимый налет синтетики-при перетыке ощутимо в уши бросается. С контролем НЧ у соньки тоже дела обстоят лучше, с ибассой бас более аморфный, мягкий, с 886м более панчевый, артикулированный, быстрый. Верхов у дх50 количественно чуть больше, но по натуральности они уступают 886му.
    По юзабилити/ПО/автономности у сони огромное преимущество. Несколько раз порывался взять дх50 в качестве портативного плеера, но столько же раз его выкладывал, проклиная "гениев", сделавших покатой тыловую сторону, а фронт, на котором собственно кнопки управления, так лютейше окаймить (карман протрется же!) ладно бы он толщиной был со смартфон). Таким образом, пришел к выводу, что вокман поменяется лишь на устройство следующего уровня (привет ап100,м1, х5 и иже с ними), ибо со среднячками разница сугубо вкусовая, да и не всегда в пользу китайцев.

    В общем, выложил все, что хотел. Ничьи чувства задеть не планировал, как и дискредитировать какие-либо ушки и плееры.
    Как всегда, в меру (может быть, где-то более уместно "сильно") предвзятое,в меру необъективное ИМХО.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (10.07.2015), dan-k84 (31.05.2015), goblin777 (31.05.2015), HARDMAX (03.06.2015), MeLoMAN566 (31.05.2015), StasoV (31.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Brainы R3 не брак они такие и есть...слушал неделю понемногу их наверное...нч мало правда( так себе короче-плоские что ли какие-то.
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Оставлю и свое мнение: HD6000 vs M50, HD6000 - рок, M50 - электронщина.
    Cal vs pro80 - про 80 ровнее, чуть более выражены нч, чем на CaL, а вот по СЧ CAL далеко впереди - вивальди и бочелли в них просто восхитительны, в целом уши одного класса.
    Fa011 - вообще не понял их, жанр под них подобрать не смог, детальность жутко хромает. Focal на класс явно выше HD6000 и М50 - для меня очевидно как белый день и детальность и сцена и подача. Ну и наушники которые меня просто поразили - это 671 такстары. Снимать просто не хотелось) воткнул брубека и просто заслушался) ну и аудинст - детальность на высоте, но показалось надостаточно высоких частот - после Fiio 07. Идеальный вариант - иметь оба устройства. Итого: купил бы HD6000 и 671 - отлично дополнят зоопарк xD Посидели здорово, всем спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (31.05.2015), MeLoMAN566 (31.05.2015), Tuningoman (31.05.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Выскажу свои пять копеек:

    Послушал знаменитые м50, вообще не впечатлили, на электронщине (Yello) неплохо себя проявили но в остальном не понравились совсем. Может замена амбюшур изменит дело так чт о хоронить их пока рано.

    Следующий подопечный Focal Spirit Professional, недешевые наушники и поэтому ждал от них конечно чего-то такого чтоб удивили. Отчасти удивили детальностью но очень огорчили отсутствием сцены и "воздуха" чего им явно не хватало а тем более в сравнении с конкурентом TS-671 которым может чуть не хватает детальности но сцены и "воздуха" вполне достаточно чтоб получать удовольствие от прослушивания что и указал Антон.

    Накладные Yamaha RH5ma, особого впечатления не произвели, для себя не понял для какого из мною прослушиваемых жанров подходят, поэтому были отложены в сторону.

    По поводу Creative Aurvana Live ничего сказать не могу т.к. затерялись они в процессе прослушивания, добротные наушники это точно помню.

    iBasso DX50 так и не послушал по причине того что товарищи сказали что особого прироста по сравнению с Сонькой Алексея нет поэтому не стал заниматься прослушиванием т.к. время было несколько ограничено.

    На последок впечатление от сравнения цапоусей Fiio e17 и Audinst HUD-MX2/ Впечатления просты, на роке больше понравился фиио, на медленных композициях чуть лучше показал себя аудинст. Выбор между ними для меня сделать сложно но все же фиио для меня немного предпочтительнее показался.

    Посидели как всегда замечательно, очень было приятно познакомиться с Антоном! Всем респект и до новых встреч!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MeLoMAN566 (01.06.2015), Tuningoman (01.06.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Завтра организуем сходку на том же месте с 17:30. Ретро комната забронирована на меня (Дмитрий). В преддверии знакомство с FiiO X5 и "мужиками" 601le и 603 и с интересными полноразмерами. По возникшим вопросам звоните мне 89005254165

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо MeLoMAN566 за полезный пост

    StasoV (14.06.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь впечатлениями о прошедшей сходке.
    Начну наверное с главного для себя - получилось снова встретиться с HiFiman HM-801, но теперь уже с Game картой после трудов sanmigel. Снова поразило звучание этого прекрасного плеера. Великолепные глубокие басы (c ostry просто мясо), внятная, не выпирающая серединка и чистые, детальные ВЧ. Прогнал свою тестовую папку и с Ostry, и с VSoniс, остались опять же приятные впечатления.
    Интересно было сравнить со своим 603 "мужиком", давно хотелось понять и услышать разницу в звуке. Слушал одни и те же треки на обоих плеерах, перетыкая наушники. Сразу что заметил, всё же, подача музыкального материала у них очень похожа (в отличии от д/с). На стороне старшего мужика всё же более детальные и чистые ВЧ, глубже басс и объёмнее удар. Серединка очень похожа, но всё же, большее разделение инструментов за 801. приглянулось то, что при повышении громкости на 801 не происходит каши или какой-либо грязи, на kc06a нижний басс приятно "чешет" ухо. Регулировать громкость удобнее на 801, на 603 она возрастает более резко. Конечно же, габариты у них ооочень разные)) но в руках приятно подержать обоих "мужиков" IMAG6668.jpgIMAG6671.jpg
    Далее не менее приятный зверёк FiiO X5. Приятный такой металлический чёрный брусочек внушительного веса. Качество сборки нареканий не вызывает. По управлению всё так же, как и на X1, только показалось немного не логичной прокрутка главного меню. В итоге, приятный аппарат и внешне, и по ПО.
    Перейдём к звуку. С Ostry сразу бросились ВЧ, которые забираются выше, чем с тем же FiiO X1, но качественно не пилят. Довольно таки ярковато, но комфортно, чисто, детально. Серединка на своём месте. По низам скажу, что они довольно глубокие, но на некотором материале прослеживается мягкость, слабый контроль. В целом, общая картина положительная, слушать приятно. C VC1000 начали подпиливать на ВЧ, слишком ярковато, не лучшая связка.
    Если пару слов о X1 vs X5, то тут разница прослеживается в более чистых и выше забирающихся ВЧ, количественно больших, но не всегда лучше контролируемых НЧ у "старшего брата". Хоть и звук Х1 я плохим не считаю, всё же, как и следовало ожидать, Х5 тут явно выглядит взрослее. IMAG6676.jpgIMAG6679.jpg
    С прошлой сходки не успел толком расслышать Etymotic ER23-HF2. Чем то меня они зацепили, но время поджимало. А зацепили они меня своим ударом. Быстрые, чёткие барабаны, но всё же не хватило для общей удачной картины ВЧ. Как бы не показалось это странным, но посадка мотиков показалась мне удобной) шумка на высоте.
    Как раз таки из за этой удобной посадки захотелось натянуть те самые тройные ёлки на свои VC1000. IMAG6673.jpg По размеру звуководы ёлок уже звуковода VC1000, сели плотненько. Посадка в ушах показалась такоё же удобной, но, к сожалению, из довольно ярких VC куда то пропали высокие частоты((. Грешу на более длинный и узкий "выхлоп" ёлок, который, видимо, противопоказан всоникам.
    На последок Лёша предложил (уже в 3й раз) послушать 1 гвозди, но уже с ёлками от мотиков. В этот раз посадка оказалась уже лучше, появилась серединка и некий объём, но, всё же, количественно нужных мне ВЧ я всё же не услышал. Посадка очень привередливая, требует времени и подборки "под себя".
    Посидели очень славно, была какая то особенная приятная атмосфера) Всем спасибо. IMAG6674.jpgIMAG6675.jpg

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Agfa_Vista (19.11.2015), Asco_ (21.06.2015), bine (28.08.2015), chir (10.07.2015), corvinn (21.06.2015), dan-k84 (20.06.2015), goblin777 (10.07.2015), Makarevich (20.06.2015), StasoV (19.06.2015), Tuningoman (19.06.2015), Дмитрий Сакович (20.06.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Итак, после нескольких месяцев затишья было вновь решено собраться в то же время на том же месте)
    "Сходка" состоится завтра (22.09) в квартирнике "Холостёжь" в 18:00.
    На Алексея, т.е. меня, забронирована ретро-комната. телефон для связи 8 922 909 74 тридцать четыре.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Поскольку опять все отмалчиваются, напишу пару слов)
    Не в рамках сходки, но все же: не так давно взял себе hidizs ap100 и имел возможность сравнить его с мужиком 601le. Сравнивал долго и упорно, стараясь выявить явного лидера, чего так и не удалось сделать,поскольку оба плеера играют очень достойно. Качественной разницы "на уровень", "на голову" и тп между ними нет, мужик звучит чуть жирнее,плотнее, бас простирается глубже,сцена больше глубокая, нежели широкая; ап100 строит сцену шире, позиционирование инструментов более четкое, НЧ контролируются лучше, но по глубине не дотягивают до мужика. По серединке ничего особо сказать не могу,ибо все хорошо у обоих. Разве что мужик играет чуточку натуральнее. По количеству ВЧ,кстати,паритет. Мужик подает их чуть "дальше", немного задвигая на задний план, а сотка их чуть более выделяет. При первом включении ап100 ждал получить звук "звенящей дельты", но этого не произошло. Возможно,виной тому темноватая подача плеера, а возможно раздутость проблемы ВЧ. Сравнивал в связке с myst nail1 с кабелем из посеребреной меди. Несколько раз внедрял мотики hf3 в уши, вот они с мужиком играли вкуснее в целом (синергия?).
    А теперь немного по сходке: в мои руки попали 2 пары 508х ритмиксов, АТ М50, CAL! Остальные ушки/источники либо не добралось до меня совсем,либо добрались на очень малое время,коего оказалось недостаточно для формулирования выводов)
    HRNqmUHcw8A.jpg
    Волею судеб, снова стал счастливым владельцем sony f886."все-таки портатив должен быть портативным" подумал я, когда смог с легкостью положить соньку в передний карман джинс, и оставил ап100 дома, чем огорчил жаждущих послушать хидиз (хидиц?хайдизц?), поэтому прослушивание в основном производилось на F886.
    Ritmix rh-508 были когда-то у меня, и тут вновь выдалась возможность их заслушать. Самое любопытное, что отзывы из ветки по ним подтвердились, и на руках у меня было 2 экземпляра, действительно играющих по-разному, да так, что одни из них слушать не хотелось, а другие (серые), очень даже слушабельны. Лишь неплотный прижим с 1 стороны немного доставлял неудобств, но что вы хотели за эти деньги?
    CAL! с амбушюрами HM5 понравились гораздо больше, чем со стоковыми. Причем настолько, что теперь качественный разрыв между ними и про80 довольно мал,на мой ух. Играют широко, довольно объёмно,детально, на сложных треках иногда появляется каша, но не настолько,чтобы снять и никогда больше не слушать.
    аудиотехника м50 с новыми амбушюрами тоже преобразилась- забивающий наглухо эфир бас подсобрался и перестал так сильно давить на голову. Теперь их даже можно слушать, но до тех пор, пока не включишь что-то более-менее техничное на приличной громкости, дальше уже старая картина: середина в кашу, на передний план вылазят бУхающие НЧ и ВЧ средней мерзости проработки. Пилит и долбит, короче Хотя со старыми амбушюрами было хуже
    Также довелось послушать yuin p1 32ом - разочарован. сильно. даже комплектные вкладыши от люмии, htc и тп звучат лучше, серьёзно.
    Надел такстары hd6000, которых не было у меня примерно месяц, и в очередной раз убедился, что с выбором полноразмеров не прогадал)
    Кстати, вопреки обзорам и моим ожиданиям, недавно приобретенные dunu titan очень недурственно заиграли даже с сансы, что было отмечено всеми,кто послушал связку.

    Для себя отметил 2 вещи: мне все меньше хочется сравнивать различные аудиоустройства, и все больше хочется слушать музыку (началось с появления мужика у меня); все обзоры-субъективщина, как и отзывы, хотя по первым были сомнения до недавнего времени.

    P.S. Как всегда, не претендую на истину в последней инстанции, и лишь излагаю в меру предвзятое,в меру необъективное ИМХО
    P.P.S Все наушники тестировались на довольно специфичном материале- панк (поп, хардкор и тд), индастриал, ню-метал,мелодик хардкор, МДМ, деткор,металкор и , посему отзыв априори не может быть объективным
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (27.09.2015), goblin777 (26.09.2015), MeLoMAN566 (26.09.2015), mgunin (25.10.2016), StasoV (26.09.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Напишу и я несколько слов раз уж все отмалчиваются
    Первое что взял в руки это был х5, я просто слушал и получал удовольствие, не хочу расписывать красоты или их отсутствие, он просто мне нравится и все!!! Слушал на своих любимых прошках, пока альтернативы им для себя не вижу.
    Потом послушал мотики вроде, звук схож с прошками кроме выпеченных вперед сибилянтов и голоса, в целом подача понравилась.
    Далее отслушал две пары ритмиксов и полностью соглашусь с оппонентом выше, звук заметно отличается в лучшую сторону у серебристых, даже бы наверно взял себе такие.
    Далее одел М50 с новыми амбюшурами, помню в первое знакомство с ними сразу захотелось их снять и отложить в сторону, что я собственно и сделал тогда а вот сегодня захотелось их даже послушать, звук достаточно ровный мониторный с небольшими отклонениями от прошек.
    CALы с амбюшурами от hm5 в очередной раз не впечатлили хотя конечно зазвучали интереснее стока, тут не соглашусь с Алексеем что они конкуренты прошкам. они даже по мне не конкуренты м50 а вот м50 и прошки стоит сравнить.
    И наконец на вкусное был послушан цап TEAC UD-501, звук конечно уже из другой лиги у него хотя мне не с чем его сравнить кроме как своего е17, когда включил ДДТ вкупе с 671-ми просто растаял от кайфа!!! Так зазвучала привычная композиция по новому!!! Я доволен и послушал ЦАП с удовольствием. Попробовать цап с подключенным усем О2 почти не удалось так что выводы по связке пока делать не буду.
    В завершении вечера одел свои последние юины пк1 32Ом, звук почему-то расстроил после всего услышанного но... включив их после сходки дома снова услышал в них приятный мне звук!!! Не знаю почему так все происходит но факт остается фактом, юины остаются радовать меня!!!
    РС: скажу в завершении что и звук х5 после тика тоже не впечатлил
    И конечно же отдельное спасибо всем пришедшим на сходку, в очередной раз провел время в приятном окружении таких разных и интересных людей, жаль еще один человек желавший поучаствовать не пришел но думаю в следующий раз он доберется до нас.
    Всем спасибо.
    Спойлер: 
    Портатив: Walnut V2S, Zishan Z1, Xduoo X2,
    Наушники: YUIN PK1 32Ом, VE Monk, YUIN PK3 (кастом), Qian 25, Takstar PRO 80, Takstar TS-671
    Стационар: ПК через foobar2000 по оптике на
    Fiio e17 через самодельный межблок на
    Apart PA 2120 MK II,
    Дома: Кумир У-001, Барк-001-стерео, Корвет 35АС-248, Электроника 25АС-132, Вега 50 АС-106
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (27.09.2015), MeLoMAN566 (27.09.2015), Tuningoman (27.09.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Собственно, есть предложение собраться на этой неделе в том же месте, посидеть, послушать, поговорить
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Заманчиво, но возможность есть только в четверг

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Может этот день и выберем?
    Спойлер: 
    Портатив: Walnut V2S, Zishan Z1, Xduoo X2,
    Наушники: YUIN PK1 32Ом, VE Monk, YUIN PK3 (кастом), Qian 25, Takstar PRO 80, Takstar TS-671
    Стационар: ПК через foobar2000 по оптике на
    Fiio e17 через самодельный межблок на
    Apart PA 2120 MK II,
    Дома: Кумир У-001, Барк-001-стерео, Корвет 35АС-248, Электроника 25АС-132, Вега 50 АС-106
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    dan-k84, я только за
    после 18 освобожусь

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки в Москве
    от Sadeness в разделе Флейм
    Ответов: 15362
    Последнее сообщение: 07.03.2023, 11:57
  2. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  3. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения