Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 147
  1. Collapse Details
    Сходки в Кирове 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток. Завтра состоится сходка, решил создать тему. На повестке дня общение, прослушивание имеющейся техники, приятные впечатления). Кировчане, подтягивайтесь. Надеюсь, будем собираться чаще.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Собираемся 11.02.15 на ул. Спасская 15а (Квартирник "Холостёжь") около 18:30. Может будут ещё желающие, отпишитесь
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Желающие были и не один.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dan-k84 Посмотреть сообщение
    Желающие были и не один.
    Отлично посидели)) Жаль, рано ушёл...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Ничего страшного, повторим еще как-нибудь)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Чтож, небольшой итог.
    Плееров было всего два- fiio x1 и sony f886 (двое участников сходки портатив не рассматривают в принципе)
    С усилителям/ЦАПоусями дело обстояло чуть лучше: fiio e07k, e17, Epiphany EHP-O2 и небезызвестный Topping nx1.
    Ушки: apple ma850, vsonic vc1000, ostry kc06a, edifier h180, FA Oldskool 33 1/3, Takstar hd6000, 671 и аж 2 пары pro80.
    YGWValCyDFM.jpg
    С учетом того, что все представленные ушки я в той или степени уже слышал, принципиально чего-то нового для себя не открыл.
    Что нового вынес для себя:
    Столкнул лоб в лоб vc1000, вызвавшие ностальгию, с apple ma850. Наконец-то понял, что подразумевают под "типичный TWFK". Всоники более скоростные, атаки отыгрываются острее, серединка более акцентирована, но есть металлический призвук. Пока не предоставилось возможности сравнить с чем-нибудь, вообще этого не ощущалось. На стороне арматур от эппл- большая теплота и более телесный бас, но чуть припущенная серединка и проигрыш в скорости. Сцену строят по-разному: vc растягивают ее в ширину, причем очень недурно, а ma850 строят ее Уже, но глубже.
    Интересный момент отмечен касательно Takstar pro80: оба экземпляра были второй ревизии (с прямым шнуром и без поролона) с амбушюрами от HM5, однако отличия в звуке имели место. Думаю, оба владельца лучше меня опишут подробности, себе позволю лишь констатировать: разница между прогретыми и непрогретыми наушниками была прочувствована, причем конкретно (привет приверженцам психоакустики! ). При сравнении на фиио е07к она была на уровне "чуть светлее" и "чуть быстрее", однако O2 расставил все точки над i.
    Хорошее усиление идет pro80 на пользу- бас становится еще более артикулированным, возрастает микродетальность и увеличивается сцена.
    В очередной убедился в правильности своего выбора, поскольку после HD6000 прошки не прут .

    Takstar TS 671 вновь остались непонятыми мной, но через "епифания" они обзавелись каким-никаким басом и на легком инструментале даже смогли понравиться. AzdygMser-c.jpg

    Fischer Audio Oldskool 33 1/3 не пришлись никому по вкусу так, как мне (может, оно и к лучшему), однако т.н. "уровень" чувствовался, что тоже было отмечено.

    Дюже интересно было протестировать "тот самый топпинг". Поскольку был забутерброден с x1, не стал пробовать с чем-то еще. По мне, качественного прироста от него x1 не получает. В целом, напомнил мои эксперименты с подключением е06 к х1- есть небольшой прирост по громкости + подъем НЧ диапазона с соответствующим спадом ВЧ; серединка, на мой ух, чуть замыливается.

    Edifier h180 с обоими fiio показали себя одинаково неплохо, но на фоне остальных ушек ничем не могли похвастать. При подключении к О2 стало получше, АЧХ стала поровнее, сцена пошире, но "потолок" очень четко ощущался. Впрочем, чего требовать от ушей за 300 рублей?

    Ну и, на последок, ostry kc06a. Думаю, не солгу, если скажу, что ушки впечатлили всех: по лицам приверженцев "лопухов" было видно,что мнение о затычках они-таки поменяли

    MeLoMAN566 после vc1000 был приятно удивлен НЧ диапазоном apple ma850, но после подключения к бутеру из x1 и nx1 остри, думаю, словил "ВАУ".

    Мнения, кстати разделились: половина утверждала, что остри по подаче близки к про80, другая половина, что к hd6000.

    Касательно fiio e07k и fiio e17- на сходке разница практически не ощущалась и объяснялась чуть более высокой мощностью последнего, в связи с чем е17 был взят домой на послушать.
    7Y5R1u102Ms.jpg
    В тихой домашней обстановке с подключенным разница все-таки обнаружилась (было бы удивительно убедиться в обратном).
    Старший фиио, хоть и незначительно, но выигрывает по всему диапазону, но это реально на уровне "ЧУТЬ". Атаки чуть поагрессивнее, НЧ чуть побыстрее, ВЧ чуть позвонче. Подключение ehp O2 идет на пользу обоим, но е07к выигрывает от этого больше и играет практически наравне со "старшим братом".

    Санса одиноко пролежала в кейсе, не вызвав абсолютно никакого интереса, что было ожидаемо

    Вот как-то так все прошло.

    Очень неплохое начало положено
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (13.02.2015), Creative88 (12.02.2015), dan-k84 (12.02.2015), goblin777 (13.02.2015), MeLoMAN566 (13.02.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Жаль, не в курсе был, а то бы пришёл. Когда следующая сходка?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    goblin777, пока затрудняюсь ответить, но пожелание собраться снова в ближайшие 2 недели было озвучено.
    Будет немного конкретики- информация появится здесь
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    goblin777 (13.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman, Если не уеду на вахту, приду.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    goblin777, когда планируете отбыть?
    Можно попытаться скооперироваться пораньше
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Я в Моску отъехал на пару дней внезапно. Я за)! Не знал, что в Кирове движение аудиофильтское появилось)
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MeLoMAN566 (14.02.2015), Tuningoman (13.02.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Мы тут на Такстарах сошлись)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Движение аудиофилов в Кирове есть, только оно какое-то индивидуальное! Пора бы перейти на групповой уровень, как говориться, совместить приятное, а, для кого то и с полезным
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    goblin777, когда планируете отбыть?
    Можно попытаться скооперироваться пораньше
    Зависит от шефа, всё не очень точно. В Кирове буду неделю - полторы.
    Барахло из профиля могу принести.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Хочу всё-таки отписаться про недавно прошедшую сходку)
    Про присутствующую аппаратуру Лёша расписал, повторяться не буду, поведаю про ту, которую успел послушать

    VSonic VC1000 vs Apple ma 850: ВЦ владею уже около 3х месяцев, так что звук их я понять и расслышать успел, эпплы слушал впервые. Про данное сравнение соглашусь с Лёшей, что ВЦ строят сцену шире, как по мне, детальность получше, быстрее бас, но "металлический призвук" имеется на ВЧ. На стороне Эпплов реально мягкое звучание, большее, как мне показалось количество баса и, в целом, очень такое приятное звучание за их сумму, да даже и выше Слушал через свой бутер X1 & NX1.

    ostry kc06a давненько хотел услышать,и вот, на мою радость, Лёша протянул руку, в которой красовались данные ушки)). Долгое рассматривание заушной конструкции сменилось на попытку надеть, которая получилось с некой замешкой. Сели правильно не сразу, т.к. размер амбушур для меня был мелковат, но, всё же получилось)
    При первом включении я всё же получил свой "ВАУ" Первое, что бросилось, это резкий удар барабана, который сопроводился насышенным (не размазанным) басом. Я ещё не слушал таких затычек, которые отрабатывали басс с такой подачей, не забывая про серединку и очень приятные, не режущие и не сибилявые верха! Впечатление приятных, стоящих ушек, которыми ты несомненно хочешь обладать в портативных условиях. Сцену строят средне, вокал довольно-таки телесный, нежный, приятный, басс потрясающий, именно то, что мне надо и чего не хватает в ВЦшках. Кстати, при подключении к е07к и епифания мне показался басс количественно урезанным, но ещё более упругим и контролируемым. Сцена чуть шире и детальнее.

    Takstar TS-671 я не надеялся увидеть, (т.к. Денис в своё время ставил на продажу), но послушать их (с появлением у меня усилителя) мне хотелось, т.к. при последней нашей встрече качественно одного Х1 для прокачки их мне не хватило(. Так вот, при подключении к бутеру всё таки, наконец то, я услышал в них БАСЫ!!! Но, всё же, жанровой универсальности им это не добавило. Классика, инструментал (особенно акустика), блюз, джаз, духовые - их стихия! В тяжёлые быстрые стили лучше и не лезть). Кстати, с е07К и О2 удалось послушать одну прекрасную песню группы Чиж и Ко, после которой мы с Денисом, не побоюсь этого слова, КАЙФАНУЛИ от явных преимуществ открытых ушек на этой композиции, да и Лёша, как я увидел, не особо корчился от прослушки) Было явно слышна приятная мягкость акустической партии с широкой сценой и затуханиями..... после, надев на этом же треке свои ПРОшки ощутил уже меньшую мягкость и недостаток тех, запомнившихся мне, затуханий...и в целом, данный трек на ПРОшках уже так не "цеплял". И ещё, как нам показалось с Денисом, на треке Кипелова "Жить вопреки" по бутеру барабанная установка звучала как то более басовито, чем от е07к и О2.

    Было желание поиграться с клип+ и сони f886, но, время поджимало( оставлю до следующей сходки. FA Oldskool 33 1/3 мне не пригляделись по звуку (показались глуховаты, с меньшей сценой, по сравнению с соседями - полноразмерами). Покрутил в руках, послушал е17 (через линейку от Х1) в качестве усилителя - особой разницы с Топпингом не услышал. Может что расслушаю при следующей встрече.IMAG5456[1].jpg Про различия прогретых и не прогретых ПРО80, которые я, Костя и Денис выслушивали внушительную часть времени, в данный момент я не могу (нет времени), так что отпишу позже.
    Всем спасибо, что собрались) Было приятно пообщаться.
    ЗЫ: Жду следущей встречи)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (19.02.2015), dan-k84 (19.02.2015), Tuningoman (18.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MeLoMAN566 Посмотреть сообщение
    Кстати, при подключении к е07к и епифания мне показался басс количественно урезанным, но ещё более упругим и контролируемым
    Цитата Сообщение от MeLoMAN566 Посмотреть сообщение
    на треке Кипелова "Жить вопреки" по бутеру барабанная установка звучала как то более басовито, чем от е07к и О2.
    Вот предположение мое и подтвердилось- топпинг приподнимает НЧ количественно, О2 же (как и е07к/е17) их неплохо так "обуздывает"
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю вновь собраться в эту среду (25.02 ), в то же время, на том же месте. Кто как на это смотрит?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Вымерли все после праздников похоже
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    я за) как раз после 6 свободен
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Хлынов-Вятка-Киров
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Не получается пока :(
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сходки в Кирове 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    goblin777, StasoV, вы как?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки в Москве
    от Sadeness в разделе Флейм
    Ответов: 15362
    Последнее сообщение: 07.03.2023, 11:57
  2. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  3. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения