Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но по моему опыту на наушниках класса Re-272 что пена, что резина без разницы, лупить наружу с них будет мама дорогая.
    Скажите честно, вы их слушали? Просто у меня ничто никуда не лупит. У моих знакомых (у которых они есть), то же все нормально. Вот мне и интересно стало за тот экземпляр, который слушали вы.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Это ж как надо громкость выкрутить чтобы такое было :О
    Во-во
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    33
    Репутация
    -54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Скажите честно, вы их слушали? Просто у меня ничто никуда не лупит. У моих знакомых (у которых они есть), то же все нормально. Вот мне и интересно стало за тот экземпляр, который слушали вы.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------



    Во-во
    Я иногда спускаюсь в метро, и очень часто оказываюсь рядом с обладателями подобной аппаратуры, а в метро из-за шума как правило музыку слушают достаточно громко, по этому я говорю, то что говорю.
    Нет, я их не слышал, но когда то у меня были наушники подобной конфигурации, да и сейчас есть ie800, которые юзает мой сын и когда он находится в полу метре от меня, я прекрасно слышу всё что он слушает.
    И поймите меня правильно, я не в коем случаи не говорю, что это плохая техника, просто она другая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    Я иногда спускаюсь в метро, и очень часто оказываюсь рядом с обладателями подобной аппаратуры, а в метро из-за шума как правило музыку слушают достаточно громко, по этому я говорю, то что говорю.
    безбашенные люди
    через 5-10 лет их слух сильно деградирует
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    va.bank, а какая у вас техника, еси не секрет?
    просто по приколу
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от va.bank Посмотреть сообщение
    И поймите меня правильно, я не в коем случаи не говорю, что это плохая техника, просто она другая.
    Да все нормально Сам уже почти пол года в кастомах хожу. Но поймите и вы правильно: при нормальной посадке и правильно подобранных насадках шумоизоляция у "обычных" наушников то же достаточно неплохая. А в метро вы слышите не "затычки" а "вкладыши".

    Ну и лично моя позиция по наушникам, типа сабжа: - только в кастомном исполнении! Никаких универсалов! Да, они дешевле, но поверьте, это совсем не то, что кастомы...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    33
    Репутация
    -54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemki Посмотреть сообщение
    va.bank, а какая у вас техника, еси не секрет?
    просто по приколу
    Да нет, не секрет, раньше в дорогу брал ак120 в паре с LCD-2 и ie800 с айфоном+ак10, последний год беру ак240 и айфон с роксанами. Лэйлы долго ещё не слушал.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение

    Ну и лично моя позиция по наушникам, типа сабжа: - только в кастомном исполнении! Никаких универсалов! Да, они дешевле, но поверьте, это совсем не то, что кастомы...
    Кастомы - это очень и очень хорошо. Племяннику заказывал на др кастомные роксаны, он говорит, что как будто это другая техника, мне к сожалению не удалось полноценно запихать их в ухо, но да же с тем как получилось, пол дня я их послушал.
    Не покупаю кастомы по двум причинам: Я не терпеливый, и два месяца пока их сделают и доставят ждать не могу, и вторая причина, куда их потом девать? прогресс на месте не стоит и интересные модели выходят всё чаще и чаще.
    И кастомные роксаны и лэйла у jh auduo стоят не намного дороже, роксаны на выходе с доставкой вышли 1820$, это с кучей всяких допов в виде дизайна и карбонового корпуса. Сейчас SIREN SERIES - LAYLA
    STARTING AT: $2,595.00, в розницу они в штатах стоят 2500.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Кастомы куда? Продавать на решелл.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    33
    Репутация
    -54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Кастомы куда? Продавать на решелл.
    Да я как то не разу не продавал ничего, всё расходится по наследству.
    А кому они нужны, кто их покупает, они же по слепку делаются?

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Продавать на решелл.
    Спасибо! Да же не знал, что такое делают)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    359
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    А с менторами у кого нибудь была возможность сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Всё-таки пенка с уплотнительным сердечником тоже дает эффект, видимо из-за невозможности вытекать басам по носику звуковода внутри обрамляющей пенки, поэтому, если сердечника нет (например с Вестонов вынуть и надеть на JH, или Харви сам кладет один такой вариант в комплект как вариант - он реально звучит иначе), то можно добавить присадочку из зубной нити полиэтиленовой. Таким образом и подгонка к ушной внешней раковине будет плотнее и поможет в случае отсутствия резинового сердечника изменить звуковую картину. Потом с такой присадкой можно ослаблять уплотнение в канале и увеличивая вентилируемость и соответственно сдвиг по частотам, когда тише вокруг или музыка нуждается в большем разрешении и подъеме верхних. Хотя пенка потом восстанавливается и заполняет пустоты опять, но все же! DSC01067.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    По этому кастомы - наше всё
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Если сравнить по АЧХ "Роксану" (графики), что для АК он сделал, с кастомным вариантом, то появился спад на 7-8000 частотах заместо пика в кастомном варианте, и наоборот небольшой подъем на 10000 герц заместо спада от 9000. Поскольку вся последняя линейка астелей безбожно ярчит на всяких тарелках и колокольчиках, что многим нравится и воспринимается как крутой стереоэффект (нормалные люди понимают, что просто резко и всё), то тут Харви, видимо, и решил подправить - что хорошо для многих плееров и определенных записей. В АК варианте он продлил таки яркость высоких, но соответственно и сибилянтов можно подхватить. Хотя, если прибавить на проводе басов, то пик на 10-ти уходит совсем (на 5 децибел аж) и сибилянтов не ожидается! Многое можно выправить еще и посадкой, но главное, в отличии от кастомов, что двигая в ушах универсалы, можно тоже менять немного "светомаскировку" частот. Кастомы немного иначе демпфируют угасания в ушном канале, поскольку материала нет никакого, кроме звуковода из пластика, кожи, воздушных камер, что возникают на изгибах ушного канала при соприкасании с внешней стороной звуковода наушника, то басы могут подтекать вдоль звуковода и стенок ушного канала (невозможна абсолютная плотность), тогда как пена или резина уже демпфирующий материал в некоторой степени.
    Вариант пенки более свободно бегающей по звуководу (без уплотнительного сердечника) напоминает кастомный вариант, когда внутренняя стенка пенки (наподобие кожи в ушах) прилегает не абсолютно плотно к звуководу и дает небольшую утечку (вентилляцию) звука по поверхности самого наушника, звук соскальзывает. Но все равно звук будет разный, ведь во внутриканальном пространстве каждая мелочь как под микроскопом может утрироватся. Вообще, психоакустика и восприятие мозгом потом усредняет эти вещи и человек больше слушает образы, нежели остальное. Только при постоянной смене и сравнении бросаются такие казусы в "глаза". Нужно успокоится и доверится инструменту (наушникам), мозг пристроится к подаче, главное не утомлять его ненужной информацией, что он должен без конца фильтровать и усреднять.
    Потом нельзя недооценивать внешние шумы, они акцентируют внимание мозга на определенных частотах и заставляют перестроится, поэтому с менее хорошей звукоизоляцией можно услышать образно иную АЧХ. Не так плохо иметь универсалы, которые можно варьировать от обстановки и апгрейда насадками.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    Кстати, хоть я не поклонник низких частот и не люблю басовых мощностей, но на классической музыке и при плотной посадке подкрутил на "Роксанах" басы почти на две-трети, что соответствует максиму на "Энжи". Это дает очень хороший мясистый и естественный звук на многих инструментах, более натурально многое звучит. Басы при этом чуточку уже начинают наезжать местами на серединку и притенять некоторые детали, звук смягчается весьма.
    Так что "Роксана" больше подойдет ценителям баса, чем "Лайла", поскольку имеет запас подстройки на 5 децибел выше.
    Думаю, что "Лайла" чисто вкусово подстроена иначе, мне лично четыре полосы заместо трех ничего не говорили на Хейрах 8 (Энжи тоже восьмидрайверы на четырех полосах) с их ультравысокими. Не уверен, что стоит сейчас переплачивать за "Лайлу", она упадет в цене как и "Роксана" через полгода-год на 500 единиц и более. Я говорю об астельных вариантах! Тут маркетинг и человеческие страсти правят бал. Психоакустика с удовольствим скушает и "Роксану", а для многих она будет и предпочтительней))
    Последний раз редактировалось D-S; 19.04.2015 в 11:54.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    33
    Репутация
    -54 (0)
    По умолчанию
    Сделал кастомные насадки, всё как полагается, по слепку. Мне не понравилось, да, звукоизоляция потрясающая, посторонних звуков вообще не слышно, но что-то не то... За три недели уши так к ним и не привыкли, разница в звучании конечно есть, но она того не стоит. Не знаю с чем это связано, может быть просто не моё, а может быть насадки сделанные на коленке, ни одно и то же что и полноценные кастомы. В общем, не много расстроился, уже хотел заказать кастомы у Харви, но теперь по ходу откажусь от этой идеи, первая причина - боюсь что не приживутся, вторая - их не продать. Спросил в трёх конторах (включая решелл), 12 драйверные никто не покупает и не переделывает. Так что не данный момент, пенки - наше всё!)
    P.S. Спасибо D-S за идею с нитью
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо va.bank за полезный пост

    D-S (19.04.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Если насадки кастомные из резины, то они демпфируют угасания от басов в ушном канале немного иначе чем пена. Придает иные резонансные свойства в ушном канале. Материал может влиять.
    Буквально сейчас только наткнулся на вот это мнение http://cymbacavum.com/2014/10/28/qui...feel-the-pain/ и оно еще раз меня убедило, что ослабление изоляции и небольшая утечка снимает ощущение некогерентности басовых драйверов (как бы дрожания звука). Да только сам автор статьи, кажется, под магией этой "несогласованности" и тем. что драйвера чуть "задыхаются"))
    Кстати, к такому кажущемуся расхождению легко привыкаешь и оно не утомляет совершенно, а потом даже дают плюс в ощущении образа естественной пульсации звука (дрожания струны) - это происходит как бы графично несколько и поначалу вызывает некоторую настороженность, особенно если без конца сравнивать и ставить вопрос о допустимости такого звучания. Но, господа, противоестественно звук вообще слушать через электрические приборы и тут вопрос лишь доверия звуку, а вовсе даже не свойство ушей или мозговой психики.
    Это тоже, что на Стаксах никому не надо стаксовских фирменных усилков с минимумом искажений, зато подавай всем ламповый самодел в сто раз с большими искажениями (и дороже), зато душевный и теплый!
    Если вы привыкли к одной подаче и связываете с ним "натуральность", да еще и постоянно раздражены на несовершенство, то слушать ничего нельзя. Любой инструмент музыкальный - это искажение естественной природы звука! Бах не выносил звук пианино (клавикорда), потому то он казался ему грубым по сравнению с клавесином! А много вы сейчас сможете Баха слушать на клавесине? - все привыкли к фортепиано с его огрубляющим и иным затуханием в звуке. После великих исполнений ХТК или концертов Баха на фортепиано, вы сможете отказаться от звука этого инструмента!? Правильно там сказано, что "звук Роксан действительно звездный"!
    Вот мой вчерашний шуточный пост по поводу "Роксан" https://www.facebook.com/ds2020/post...64?pnref=story
    По поводу Лайлы, так все тоже самое написано про звук и разрешение, на том же сайте, что выше дал ссылку. Даже еще больше критики от того же автора, кажется)) http://cymbacavum.com/2015/04/19/rap...y-audio-layla/
    Но вещь надо любит, доверять и наслаждаться ею в полете!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    33
    Репутация
    -54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    Если насадки кастомные из резины, то они демпфируют угасания от басов в ушном канале немного иначе чем пена. Придает иные резонансные свойства в ушном канале. Материал может влиять.
    Насадки из акрила, даже вроде аккуратно сделаныIMG_2234.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо va.bank за полезный пост

    D-S (19.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Интересно выглядят! А звуковод родной не сильно утоплен в них? Так же наружу выглядывает "хрюшкой", как у насадок Харви?
    Акрил тоже упругий как резина. Харвинские резинки упругие и мне нравилась больше по звуку на некоторых музыках мягкая резина с пистонов.
    В любом случае, раз Вам понравилась пенка, так чего страдать и чувствовать себя ущемленным! Почему кастом должен считаться абсолютным и более правильным?! Главное, получить некоторое приближение или отдаление от мнимой реальности (каждому свое) в переосмысленном и опять же мнимом, образном, звуковом пространстве. Наличие большей изоляции от внешнего шума не делает музыку живее, а может даже и сместить психоакустические привычки не в положительную сторону.
    Мне, например, периодически важно слышать присутствие звука вокруг, да и другие не хотели бы всю жизнь слушать оркестр в пустом зале, без чиханий, шороха - все это добавляет акцентов в наше восприятие отдельных свойств звука - безгрешен вакуум и космичен, но там нет атмосферы и звуку некуда двигаться, его проста нет в вакууме))

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    Кастомы придуманы для сцены и музыкантов, певцов, чтобы погрузиться внутрь себя, точно расслышать тональность и не сбиваться на паразитные обертона, которые могут дать ложный камертон извне. Тут звукоизоляции может быть оправдана в большей степени, но не думаю. что можно при этом получать удовольствие - это процесс работы, хоть и творческий. А в прослушивании важны многие иные вещи и связи с пространством вокруг! Мозг выхватывает внешние частоты и подстраивает общую среднюю звуковую картину в согласии с остальными чувствами и опытом!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    33
    Репутация
    -54 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    Интересно выглядят! А звуковод родной не сильно утоплен в них? Так же наружу выглядывает "хрюшкой", как у насадок Харви?
    Акрил тоже упругий как резина. Харвинские резинки упругие и мне нравилась больше по звуку на некоторых музыках мягкая резина с пистонов...
    Утоплен полностью, на всё равно торчат они из уха просто жесть) Акрил - жёсткий, деформации не поддаётся. От родных пенных насадок у меня почему то уши болят, жестковаты они для меня, а на резинках вообще дискомфорт.IMG_2235.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо va.bank за полезный пост

    D-S (19.04.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Вижу, что утоплен глубоко носик с "хрюшкой" - тройной выходной. Такие насадки очень даже могут гасить верха сильно! Это надо иметь ввиду, поэтому Харви и делает звуковод цельным. Однако, если посмотреть на замеры его кастомного варианта ушей, то там допущены большие пики на некоторых частотах, возможно, для компенсации. Посмотрите какая разная АЧХ на кастомных "Роксанах" в сравнении с той, что дана в статье о "боли в ушах" ark03-1.jpg
    И вот кастом по ссылке
    http://www.seeko.co.kr/zboard4/zboar...ivpage=1&no=67
    Последний раз редактировалось D-S; 19.04.2015 в 16:18.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    На пульте ру продают свой демо-образец за 81 тысячу роксан. Так что там можно, видимо, послушать сходить тем, кто интересуется звуком таким. Кажись и Лайла там есть для сравнения. Сам далеко от такой возможности нахожусь. Интересно послушать мнение.
    Последний раз редактировалось D-S; 21.04.2015 в 13:26.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern PSF11 Layla 12 драйверов мне в ухо! 
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (23.09.2017), edevil (26.04.2015), gemzza (22.04.2015), Ghost Dog (30.09.2017), Nik127 (10.02.2019)

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern layla практически новые
    от inflexible в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2022, 15:27
  2. Продам Astell&Kern Layla
    от Piponix в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 18:35
  3. Astell&Kern Layla II
    от Pochemuchos в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 18:10
  4. Astell Kern Layla
    от AlexandraX в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 07:58
  5. Jerry Harvey Layla (Astell Kern Layla)
    от AnJi в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения