Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 58 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1153
  1. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Вероятно, вас интересуют какие-то конкретные минидиски. Извините, но сейчас я не готов вести речь об обмене или продаже.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    Красный анонимус. Или таки нет?
    Asahi. Saehan Natural Wave clear внутри
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Gun за полезный пост

    Pacer (25.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gun Посмотреть сообщение
    Asahi.
    Когда-то сам писал о нём, а после не узнал без грима. Увы, бывает.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    juri, Вы не могли бы дать рекомендации каким минидискам (носителям) следует отдать предпочтение с точки зрения эксплуатационных характеристик? много разговоров о том, что как носители они равноценны. Т.к. формат устаревший, то материалов как о технологиях производства носителей, так и их особенностях и отличиях не слишком много. Может это будет еще кому нибудь интересно.
    Портативы МД: SONY MZ-RH1, SONY MZ-RH710, SONY MZ-NF610, SONY MZ-E60.
    Стационары:YAMAHA MDX-596. TECHNICS SJ-MD100. SONY MDS -101, MDS-102, MDS-38, MDS-JE530, MSD-JE480, MDS-JE780, MDS-JB980, MDS-JA20ES, MDS-JA33ES, MDS-JA333ES.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Перебрав несколько сотен минидисков могу сказать, что они технически одинаковые. Отличие по дизайну и оформлению (на вкус фломастеры разные) и качеству изготовления (не берите Австрию и непонятные бренды) - на всех звук будет одинаковый. Лично у меня нет ни одного диска, который бы вдруг испортился по любой причине.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    Аска (05.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Перебрав несколько сотен минидисков могу сказать, что они технически одинаковые.
    juri, вы разочаровываете "MD - евангелистов". Они так ждали, надеялись и верили, что вот ужо придёт эксперт и скажет, что минидиски Sony Basic предназначены для дек бюджетной серии "E", Premium - для "B", а уж все возможности великолепных "ES-ок" сможет реализовать только одноимённый продукт в чудном желтеющем пластике. Ах, да, и конечно же MD2000 для особых случаев.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Перебрав несколько сотен минидисков могу сказать, что они технически одинаковые. Отличие по дизайну и оформлению (на вкус фломастеры разные) и качеству изготовления (не берите Австрию и непонятные бренды) - на всех звук будет одинаковый. Лично у меня нет ни одного диска, который бы вдруг испортился по любой причине.
    juri, большое спасибо за развернутый ответ. Пользуюсь МД техникой очень давно и также не было случая отказов минидисков из чиста тех, что были приобретены мной лично, а вот из случайно пользованных был один совершенно нерабочий. По звуку и оформлению (увы, но дизайн минидисков мне совершенно не интересен) вопросов никогда и не было, были только некоторые сомнения по поводу технологических различий, которые могли бы влиять на надежность хранения данных. Если не сложно, в чем огрехи качества австрийских дисков?
    Портативы МД: SONY MZ-RH1, SONY MZ-RH710, SONY MZ-NF610, SONY MZ-E60.
    Стационары:YAMAHA MDX-596. TECHNICS SJ-MD100. SONY MDS -101, MDS-102, MDS-38, MDS-JE530, MSD-JE480, MDS-JE780, MDS-JB980, MDS-JA20ES, MDS-JA33ES, MDS-JA333ES.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аска Посмотреть сообщение
    в чем огрехи качества австрийских дисков?
    Неаккуратность упаковки (как только в руки берешь уже не чувствуется Япония), краска на корпусе диска небрежно нанесена и частично уже облезла на абсолютно новом диске.
    Австрийские это только Sony, как пример существуют Color, Premium и 10th.

    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    великолепных "ES-ок" сможет реализовать только одноимённый продукт в чудном желтеющем пластике
    К сожалению белый цвет на пластике, картоне и бумаге имеет свойство желтеть и ES это не обошло стороной. 1 серия особенно желтит, а вот 2-ая ничего так держится. Только что проверил диск который лежит на полке 12 лет и на открытом месте нет отличия от скрытой части (за вырезом коробки).
    Есть кассета X1 (опять же Sony) - желтит, есть коробка картон Икеа - желтит на открытой части. Такая у цвета судьба )

    MD2000 остался у меня всего один (из двух) - так и не открыл до сих пор )
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    Аска (08.02.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    К сожалению белый цвет на пластике имеет свойство желтеть
    Совсем не обязательно. Глянцевая Bianca-2, молочные Clef и Plain Style - примеры обратного свойства.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Верно. Если Maxell Plain и TDK Clef - полуматовые, то Sony Bianca точно плотный белый цвет. Значит состав такой стойкий.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Неаккуратность упаковки (как только в руки берешь уже не чувствуется Япония), краска на корпусе диска небрежно нанесена и частично уже облезла на абсолютно новом диске.
    Австрийские это только Sony, как пример существуют Color, Premium и 10th.
    juri, то есть претензии только к внешним атрибутам? (ровно как и "желтизна" пластика дисков ES) и к звуку отношения не имеют...Ну и хорошо. Только сейчас руки дошли до составления каталога домашней МД коллекции, в которой сортирую диски по фирмам-изготовителям и серийным номерам. В процессе этого обнаружилось, что не на всех корпусах МД указаны номера серий. Если на МД от Sony серии проставлены практически на всех корпусах, то в далеко не так дело обстоит с MAXELL, TDK, BASF, JVS...а на корпусах FUJI и KONICA их и вовсе нет. Это особенности производства? На звук, конечно, не влияет, но все же определенная странность есть. juri, еще раз большое спасибо за содержательную беседу.
    Портативы МД: SONY MZ-RH1, SONY MZ-RH710, SONY MZ-NF610, SONY MZ-E60.
    Стационары:YAMAHA MDX-596. TECHNICS SJ-MD100. SONY MDS -101, MDS-102, MDS-38, MDS-JE530, MSD-JE480, MDS-JE780, MDS-JB980, MDS-JA20ES, MDS-JA33ES, MDS-JA333ES.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    Каким бы заманчивым мне не казалось сие предложение, я вынужден его отклонить. О чём, естественно, буду сожалеть всю оставшуюся жизнь.
    Midosa, ты куда подевался? у тебя личка закрыта, напиши мне, плизз. Как до тебя достучаться?
    Портативы МД: SONY MZ-RH1, SONY MZ-RH710, SONY MZ-NF610, SONY MZ-E60.
    Стационары:YAMAHA MDX-596. TECHNICS SJ-MD100. SONY MDS -101, MDS-102, MDS-38, MDS-JE530, MSD-JE480, MDS-JE780, MDS-JB980, MDS-JA20ES, MDS-JA33ES, MDS-JA333ES.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Самые добротные- первые Sony MDW-74. И с точки зрения дизайна- не подкопаешься, ничего не портится, не облазит. Каждый раз любуюсь внешним видом. Sony наверняка и в ES- серию точно такие же диски использовала.
    Изначально с 1995 использовал в подавляющем большинстве Sony и TDK. Из 350 вышел из строя 1 диск Sony Color 74 первых серий выпуска- таблица TOC не прописывается. У TDK внешний вид мне больше нравится. А в остальном- всё примерно одинаково.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Братцы! подскажите ,вот прям коллекционировать так нет желания МД диски, но вот есть бокс на 20 дисков ТДК симпатичный. И думаю собрать потихоньку нераспечатанные. НО именно редкие диски.
    Есть информация именно какие диски редкие ,качественные, которые стоит поискать и в свой ретромузей отправить?
    Тапками прошу не кидаться) И может кто из уважаемых здесь присутствующих Гуру что из личного редкого и качественного продает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Stuntman77 за полезный пост

    Аска (09.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Применительно к минидискам наиболее редкие зачастую не представляют собой никакого интереса в плане дизайна ибо исполнены в корпусах известных (и отнюдь не оригинальных) моделей по заказу непрофильных брендов. Могут быть интересны разве что фантиками. Разброс цен при этом весьма велик. Едва ли годятся для концепции "Двадцати избранных". Критерий "качественности" можно не принимать в расчёт. Не встретилось мне брака из пятисот с лишком записанных мной дисков. Что же касается "вылавливания блох" (записи одного и того же референсного материала на десяток различных дисков для последующего сравнения) то такой ерундой не занимался - что пардон, то пардон. Всё остальное - чистой воды субъективизм. Из относительно редкого и интересного могу порекомендовать посмотреть Sony Color (2-е поколение),Prism, Lumina, Sparkling; TDK XG (1-е поколение), Bit Club, MJ (1-е, "бутылочное поколение), Flower Mix,WA; Maxell G&P (2-е поколение), XL, Monotone; Axia PS (2-е поколение), J’z, Im; Victor Pop Beat, D-Cruise, X-Kai (80-и минутный), Fruity Colors; Saehan AlphaBet Pet, Wind Player; Xeus Double Core, Wavy. Легкодоступность и вменяемая цена не гарантируется.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Pacer за полезный пост

    juri (14.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    Применительно к минидискам наиболее редкие зачастую не представляют собой никакого интереса в плане дизайна ибо исполнены в корпусах известных (и отнюдь не оригинальных) моделей по заказу непрофильных брендов. Могут быть интересны разве что фантиками. Разброс цен при этом весьма велик. Едва ли годятся для концепции "Двадцати избранных". Критерий "качественности" можно не принимать в расчёт. Не встретилось мне брака из пятисот с лишком записанных мной дисков. Что же касается "вылавливания блох" (записи одного и того же референсного материала на десяток различных дисков для последующего сравнения) то такой ерундой не занимался - что пардон, то пардон. Всё остальное - чистой воды субъективизм. Из относительно редкого и интересного могу порекомендовать посмотреть Sony Color (2-е поколение),Prism, Lumina, Sparkling; TDK XG (1-е поколение), Bit Club, MJ (1-е, "бутылочное поколение), Flower Mix,WA; Maxell G&P (2-е поколение), XL, Monotone; Axia PS (2-е поколение), J’z, Im; Victor Pop Beat, D-Cruise, X-Kai (80-и минутный), Fruity Colors; Saehan AlphaBet Pet, Wind Player; Xeus Double Core, Wavy. Легкодоступность и вменяемая цена не гарантируется.
    Благодарю, взял на заметку список МД дисков.
    Насчет 20 избранных да согласен, тогда возможно еще в приоритете добавить в плане дизайна и красоты ,что бы глаз радовался) Я точно не фанатик, для себя,для души! )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Берите которые понравятся по дизайну и оформлению. Красивых дисков много.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда KZ
    Сообщений
    569
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Купил себе вот такую штуку, больно уж дизайн понравился.сделаю из него плеер cd/md
    По этой причине ищу недорогой пишущий плеер или деку, в рабочем состоянии .
    Может у кого завалялся...

    https://youtu.be/Juu2F5H4WaQ
    Спойлер: 

    Портатив:
    Hidizs ap60ii
    Hiby R3
    EarStudio ES100

    +Westone um50pro, Grado 125e,Toneking Viridis
    Стационар:
    Shinrico d3+Breeze SU2(alfa401)+ Breeze F1+Sansui fv34c+ЭстонияСтереоCustom
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Аношин Посмотреть сообщение
    Купил себе вот такую штуку, больно уж дизайн понравился.сделаю из него плеер cd/md
    По этой причине ищу недорогой пишущий плеер или деку, в рабочем состоянии .
    Может у кого завалялся...
    https://youtu.be/Juu2F5H4WaQ
    Из недорогих дек рекомендовал бы Sony MDS-JE530 или Sony MDS-JE640 .
    Портативы МД: SONY MZ-RH1, SONY MZ-RH710, SONY MZ-NF610, SONY MZ-E60.
    Стационары:YAMAHA MDX-596. TECHNICS SJ-MD100. SONY MDS -101, MDS-102, MDS-38, MDS-JE530, MSD-JE480, MDS-JE780, MDS-JB980, MDS-JA20ES, MDS-JA33ES, MDS-JA333ES.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Аска за полезный пост


  26. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Привет! Нет ли у кого из коллекционеров желания продать мне TDK BIT CLUB? Именно такие.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 58 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения