Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1153

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Формат упаковки редкий. Сами минидиски G & P 3-его поколения (из 4-х) редкости не представляют и на мой взгляд, с точки зрения дизайна, наименее интересные в серии. Но тут, как говорится, на вкус и на цвет...
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #2
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В том и фишка - обычные голды в обычных коробках можно поискать (хотя в какую денежку обойдутся?). А вот в сдвоенных коробках - есть у кого? И тем более в такой упаковке 4-in... В том и фишка для коллекционеров редкостей.)))
    2 снимка одной упаковки на весь интернет - вот и думайте.))
    Да и сами диски - не такие примитивно пластиковые, как ширпотреб... а с каким-то хитрым антирезонансным напылением.

    Есть желающие - отдам за 40 уе. Нет? Пускай дальше лежат - хлеба не просят, места не занимают - ещё десяток лет пролежат и на ебэй со свистом в 10 раз дороже уйдут.
    Повторюсь - я купил ~10 лет назад и с тех пор ни разу в продаже подобных не видел.
    Некоторые диски ввиду редкости уже по 100-150 уе за штучку торгуются - а ещё недавно по 30 никто их особо не брал. Т.ч. я не тороплюсь - время работает в мою пользу.)
    А эти встречаются "очень часто" - настолько, что всего 2 снимка на весь интернет (и не моя ли это упаковочка до моей покупки?)

    ---------- Добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:33 ----------

    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Только "коллекционными" фантиками
    Именно. Помнится, году в 2003-2004 я, когда у знакомого в продаже TDK MA-XG по 9 уе наблюдал - думал "кому это теперь надо?" и круимл пальцем у виска.
    Щас бы смёл всё, что у него было. Потому что теперь эти фантики по сколько уе? Почти по 90.
    Взял бы 11 блочков на 10 кассет за 1000 уе - щас бы имел 10 000 уе - неплохо за фантики на ровном месте? А 100 фантиков совсем немного места занимали... Сравним с доходностью любого банковского вклада эти фантики?

    Т.ч. у меня не стоит задачей "продать" - это у коллекционеров задача "успеть купить" - потому что завтра либо подорожает, либо вообще не найдёшь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    и не моя ли это упаковочка до моей покупки?
    Таки нет.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Midosa Посмотреть сообщение
    в такой упаковке 4-in
    2 снимка одной упаковки на весь интернет
    Это хлам. И "легенда" стоимости не нагонит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #5
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Юра, любая аудиокассета или MD - голимый замшелый устарелый хлам - как проводной телефон или паровоз. Однако о ценах на них не мне тебе рассказывать.)))
    Т.ч. кому - хлам, а кому - несусветная ценность.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

    И красная металлизированная Sony CHF - хлам. И горчичная JVC - хлам. Причём - всегда были хламом. В отличие от TDK MA-XG, например. Только пичиму-то стоят нынче дороже, чем даже TDK MA-XG (которая теперь тоже превратилась в хлам, но пичиму-то стоит дороже, чем когда производилась, и при этом постоянно дорожает даже в уе).

    И любая минидисковая дека с любым минидиском - тоже хлам. Однако ж чой-то дороговатый хлам. И покупают пичиму-то.)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Midosa, к вам в очередь на приобретение ископаемых надо записываться?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #7
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не, я не торговец, у меня только 1 редкая упаковка. Предложил - мало ли кому из коллекционеров MD надо?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    juri, Вы не могли бы дать рекомендации каким минидискам (носителям) следует отдать предпочтение с точки зрения эксплуатационных характеристик? много разговоров о том, что как носители они равноценны. Т.к. формат устаревший, то материалов как о технологиях производства носителей, так и их особенностях и отличиях не слишком много. Может это будет еще кому нибудь интересно.
    Портативы МД: SONY MZ-RH1, SONY MZ-RH710, SONY MZ-NF610, SONY MZ-E60.
    Стационары:YAMAHA MDX-596. TECHNICS SJ-MD100. SONY MDS -101, MDS-102, MDS-38, MDS-JE530, MSD-JE480, MDS-JE780, MDS-JB980, MDS-JA20ES, MDS-JA33ES, MDS-JA333ES.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Самые добротные- первые Sony MDW-74. И с точки зрения дизайна- не подкопаешься, ничего не портится, не облазит. Каждый раз любуюсь внешним видом. Sony наверняка и в ES- серию точно такие же диски использовала.
    Изначально с 1995 использовал в подавляющем большинстве Sony и TDK. Из 350 вышел из строя 1 диск Sony Color 74 первых серий выпуска- таблица TOC не прописывается. У TDK внешний вид мне больше нравится. А в остальном- всё примерно одинаково.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #10
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Братцы! подскажите ,вот прям коллекционировать так нет желания МД диски, но вот есть бокс на 20 дисков ТДК симпатичный. И думаю собрать потихоньку нераспечатанные. НО именно редкие диски.
    Есть информация именно какие диски редкие ,качественные, которые стоит поискать и в свой ретромузей отправить?
    Тапками прошу не кидаться) И может кто из уважаемых здесь присутствующих Гуру что из личного редкого и качественного продает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Stuntman77 за полезный пост

    Аска (09.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Применительно к минидискам наиболее редкие зачастую не представляют собой никакого интереса в плане дизайна ибо исполнены в корпусах известных (и отнюдь не оригинальных) моделей по заказу непрофильных брендов. Могут быть интересны разве что фантиками. Разброс цен при этом весьма велик. Едва ли годятся для концепции "Двадцати избранных". Критерий "качественности" можно не принимать в расчёт. Не встретилось мне брака из пятисот с лишком записанных мной дисков. Что же касается "вылавливания блох" (записи одного и того же референсного материала на десяток различных дисков для последующего сравнения) то такой ерундой не занимался - что пардон, то пардон. Всё остальное - чистой воды субъективизм. Из относительно редкого и интересного могу порекомендовать посмотреть Sony Color (2-е поколение),Prism, Lumina, Sparkling; TDK XG (1-е поколение), Bit Club, MJ (1-е, "бутылочное поколение), Flower Mix,WA; Maxell G&P (2-е поколение), XL, Monotone; Axia PS (2-е поколение), J’z, Im; Victor Pop Beat, D-Cruise, X-Kai (80-и минутный), Fruity Colors; Saehan AlphaBet Pet, Wind Player; Xeus Double Core, Wavy. Легкодоступность и вменяемая цена не гарантируется.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pacer за полезный пост

    juri (14.03.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения