Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 58 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1153
  1. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    Г-н 8*0*X*** таки нашёл своего единственного "перевёрнутого с бодуна инопланетянина"© и затаив дыхание, при интимном свете лампы, станет зачарованно глядеть на него глазами, трогать его руками... или перепродаст к шуту...
    Какой пассаж Если бы Г-н 8*0*X*** таки знал, какие здесь у нас Битклабсы выкладываются и обсуждаются, он бы точно не стал включать интимный свет, чтобы сохранить здоровье. Японцы еще и не видели по-настоящему своих красивых дисков, все Россияне скупили Кабы он реально чего своего руками не трогал, реально опасно уже.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    Все-таки есть один выход - харакири!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Pacer, Скажите, пожалуйста как более опытный коллега, есть ли в MD SONY BIANCA, что-нибудь такое, в виде непознанного таинства, чтобы затаив дыхание, при свете интимной лампы, неосознанно и зачарованно глядеть на него, трогать руками, гладить..., ну и т.д. А то вот посмотрел на обнаженный без обертки диск, и вроде что-то почувствовал, пока непонятное, но уже влекущее. Может морок все-же, ну его нах, не покупать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    А то вот посмотрел на обнаженный без обертки диск, и вроде что-то почувствовал, пока непонятное, но уже влекущее. Может морок все-же, ну его нах, не покупать?
    Не торопитесь, испытайте свои чувства временем. Может это всего лишь мимолётное увлечение?
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Pacer за полезный пост

    jancos (13.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    Не торопитесь, испытайте свои чувства временем. Может это всего лишь мимолётное увлечение?
    Вы правы, ну к лешему эти белые шероховатые и чистые как новые трусы бианки, нацелюсь на самые красивые Bit Club(сы), а там поглядим как пойдет. Сколько их там самых-самых, не подскажете? Со столбами нравятся, еще кокой-то город... Жаль, что мною нарисованных нет, японцы много потеряли.
    У juri жиденькая табличка, а где все битсы посмотреть - не знаю.
    Последний раз редактировалось jancos; 13.01.2018 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    где все битсы посмотреть - не знаю
    Каталогами от TDK, к сожалению, не располагаю, а наиболее полный (из известных мне) список с комментариями составителя можно посмотреть здесь.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Pacer за полезный пост

    jancos (13.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    Каталогами от TDK, к сожалению, не располагаю, а наиболее полный (из известных мне) список с комментариями составителя можно посмотреть здесь.
    Pacer, спасибо большое, сам бы я не нашел, т.к. не в теме. Мне редко что из дисков нравится, поэтому при оказии обязательно что-нибудь куплю из BIT CLUB при взаимной симпатии.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Краткая выдержка по доступности дисков TDK BitClub.
    Чем выше указаны на картинке, тем сложнее найти и дороже.

    Поз. 1-4
    Самые распространенные диски, легко найти и недорого. Выпускались в вариантах: 4 шт. по одному цвету в упаковке, по 1 и 3 шт. Существуют 74 и 80 минут.

    Поз. 5-8
    Также очень распространенные диски. Выпускались в вариантах по 1 и 3 шт. в упаковке. Существуют 74 и 80 минут.

    Поз. 9
    Вполне доступные диски, например в 2008 году их много продавали. Выпускались в 10 шт. упаковке по 2 каждого цвета.

    Поз. 10-13
    Встречаются, но реже. Цена уже дороже. Встречаются по 1 шт. в упаковке.

    Поз. 14
    Очень редкие и дорогие диски. Выпускались по 5 шт. в упаковке по одному цвету.

    Поз. 15
    Встречались чаще, но цена с каждым разом была больше и больше. Выпускались по 4шт. в упаковке по одному варианту.

    Поз. 16-22
    Встречаются только б/у. Космическая цена и огромная редкость.

    На какие вы глаз положили?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jancos (14.01.2018), monotype (05.02.2018), Pacer (14.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    juri, браво, исчерпывающе! Давненько вы не баловали нас своими лекциями. Заждались мы, истомились...
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    juri, Спасибо, ответ реально исчерпывающий. Я положил глаз на:
    8, 15, 16, 22
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    "Стрелки", самый возможный вариант. Доступен практически всегда в продаже.
    А вот остальные скорее всего останутся в мечтах, если вы не Рокфеллер. А также тут еще надо удачно на левую кнопку мыши нажимать )
    Скан страницы каталога TDK 2006 года с дисками Bit Club.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jancos (14.01.2018), Pacer (14.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    А вот остальные скорее всего останутся в мечтах, если вы не Рокфеллер.
    Я не Рокфеллер, скорее всего вы окажетесь правы, но надежда и удача это большие стимулы ждать, пока "в ящик не сыграешь". Это у меня черный юмор такой, причем всегда
    Ну а ежели надежда с удачей поссорятся,...буду в шахматы играть©
    Последний раз редактировалось jancos; 14.01.2018 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Скан страницы каталога TDK 2006 года с дисками Bit Club.
    Действительно 2006 года? Вроде поздновато уже. Маловероятно что эту серию выпускали около четырёх лет.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
     

  18. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    Действительно 2006 года?
    Прошу прощения, ошибся. 2005 года.

    Стал смотреть более подробно и в части данных дисков у меня в голове возникла путаница.
    В интернете еще остались японские новости, что TDK 2 сентября 2002 года анонсировала новые диски из серии Bit Club (в продаже с 2002-10-21):
    MD-BC74APS (розовые круги, поз. 13);
    MD-BC74BPS (черно-синий, поз. 12);
    MD-BC74CPS (белый штрих код, поз. 6);
    MD-BC74DPS (синий столб с проводами, поз. 5).
    https://www.phileweb.com/news/d-av/200209/02/5519.html
    Ссылка на оригинальный пресс-релиз уже не активна (http://www.tdk.co.jp/tjaah01/aah35300.htm)

    И вот есть бумажный каталог на руках, 2005 года, где в разделе MD указаны следующие серии: Gold-Silver (с лицами японцев на упаковке), ho, FINE (с покрытием для записей на диске) и Bit Club (страница выложена ранее).
    Маркировки такие же, только
    два диска уже других:
    MD-BC74APS (стрелки, поз. 8 );
    MD-BC74BPS (Мона Лиза, поз. 7);
    два без изменения:
    MD-BC74CPS (белый штрих код, поз. 6);
    MD-BC74DPS (синий столб с проводами, поз. 5).

    Т.е. получается не совсем так, как описано тут. Стрелки и Мона Лиза наоборот появились уже позже, взамен розовым кругам и черному без изменения модели!? Очень странно.

    Хронологией появления Bit Club не особо интересовался, тут бы не забыть в какой очередности выходили диски последних лет ))
    Но если вам интересно, ребята, можем вместе разобраться.

    P.S. Следующий каталог по дискам TDK у меня август 2008 года. Здесь уже указаны MD, которые и завершили эру минидисков у компании: FINE (цветные половинки), CLEF, ho, WA и m.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    Pacer (14.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Стрелки и Мона Лиза наоборот появились уже позже, взамен розовым кругам и черному без изменения модели!?
    Не факт. Эти минидиски действительно имеют одинаковые индексы, но вот кто кого сменил - это ещё вопрос! Установлено, что 21 октября 2002 года были выпущены Круги с Перформансом и ,пожалуй, всё. Дата выхода Стрелок с Моной Лизой неизвестна. Они могли быть выпущены как ДО, так и ПОСЛЕ того. Информация из каталогов, скажем, условно, 2004 или 2006 годов могла бы прояснить ситуацию, а пока - увы!
    Последний раз редактировалось Pacer; 14.01.2018 в 22:16.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Pacer за полезный пост

    jancos (15.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    Не факт. Эти минидиски действительно имеют одинаковые индексы, но вот кто кого сменил - это ещё вопрос! Установлено, что 21 октября 2002 года были выпущены Круги с Перформансом и ,пожалуй, всё. Дата выхода Стрелок с Моной Лизой неизвестна. Они могли быть выпущены как ДО, так и ПОСЛЕ того. Информация из каталогов, скажем, условно, 2004 или 2006 годов могла бы прояснить ситуацию, а пока -увы!
    Ааааааааааааааааааааааааааа......, ребята все и так хорошо, мне по фигу, вы мне шизофрению сделаете. Вы хуже кладокопателей, но ооооооооооооооо...чень принципиальные товарищи. На копровальном станке сделаю!!!!

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Ребята, спасибо, далее буду думать сам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Неужели вы думаете, что можно сделать диски, потом заменить их на другие (без смены обозначения модели), а потом вернуть обратно, убрав второй вариант? Ход засчитан, но он неверный.

    Хорошо, что есть интернет. Многое можно проверить и прояснить.
    Итак, из того что есть, с сайта TDK за прошлые года удалось выудить следующую информацию по Bit Club:
    02.10.2000 указаны диски поз. 1-4 (баллон, девочка, огонь, зебра);
    31.10.2002 замена на диски поз. 5, 6, 12, 13 (круги, перфоманс, штрих код, провода);
    26.05.2003 замена на диски поз. 5-8 (стрелки, Мона Лиза, штрих код, провода);
    10.01.2006 снятие с производства дисков поз. 5-8 (стрелки, Мона Лиза, штрих код, провода) и на этом серия заканчивается.

    Из этого следует, что круги и перфоманс появились ранее и через почти полгода были заменены на стрелки и Мона Лизу.

    О других выпусках на сайте информацию не нашел - может она была не в разделе с дисками, а как ограниченные выпуски.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jancos (15.01.2018), Pacer (15.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    juri, при современном развитии печатного дела, комар носу не подточит, все возможно но я этого делать не буду(хотя и могу), ну нахрен тогда я WA покупал?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Неужели вы думаете, что можно сделать диски, потом заменить их на другие (без смены обозначения модели), а потом вернуть обратно, убрав второй вариант? Ход засчитан, но он неверный.
    Мысленно я вам аплодировал. Роль Фомы, мне, во всяком случае, удалась, подвигнув вас к собиранию доказательной базы. Ещё одним белым пятном меньше - хоть садись писать фундаментальный труд "Краткий курс истории минидиска (носителя)" в восьми томах с иллюстрациями.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    покупал?
    А как очередность выпуска Bit Club пересекается с уже приобретенными WA?

    Pacer, при формировании каталогов и указания года выпуска нужны 10 раз перепроверить, чтобы в дальнейшем не было путаницы. А то потом трудно сознание повернуть в другую сторону.
    А также, как например, один раз написал кто-то, что у TDK XA (RXG) PRO корпус из металла, так и повторяют до сих пор. Ведь это куда приятнее, чем пластиковая правда )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 58 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения