Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 58 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1153
  1. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Из-за скорого закрытия ресурса Picasa владелец галереи Mdchannel решил создать новую. Выбрал он для этого какой-то сомнительный хостинг при фотолаборатории. Всё таки такие места не предназначены для полноценной галереи. Сейчас все фотографии дисков там размещены по производителям, но внутри небольшой хаос без подписей к дискам. Смотреть совсем не удобно.
    Старое место: https://picasaweb.google.com/minidisc.channel
    Новое: https://mdchannel.shutterfly.com/pictures/5

    Жаль, если эта база по минидискам потеряется, т.к. является практически единственной полной и с описанием истории каждого диска.
    Если бы еще её периодически обновлять по новым дискам и находкам редких...
    Галерея Mdchannel, к сожалению, больше напоминает древнюю окаменелость ибо с момента создания практически не обновлялась и не пополнялась. Описания к дискам, увы, содержат немало ошибок и неточностей. Главное её достоинство - обилие экзотических минидисков непрофильных брендов. И таки да - самая полная (но отнюдь не не всеобъемлющая) из существующих. Новая же платформа для галереи - просто беда. Надеюсь это временное решение.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Вы видели любой австрийский диск вживую? На данной фотографии смотрится еще ничего, но по качеству исполнения австрийские самые худшие диски (на мой взгляд).
    А они еще умудрились на этой базе сделать юбилейный.
    Вы знаете, видел. На этой фотографии смотрится тоже ничего. Взял, потрогал руками, повертел - ничего. А по зелёному даже скучаю. Повезло же мне с австрийскими дисками!
    Изображения Изображения
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    У меня такая упаковка на 10шт. Там вроде половина желтых, половина зеленых (либо не поровну, а сколько попало - сейчас не помню). У них еще принт так странно нанесен, что на части дисков как штукатурка частями слезло. На новых, запечатанных дисках. В процессе производства или от старости - не знаю. Серия молодая.

    А еще можете взять два диска для сравнения: SONY MD80PR premium - австрийский и японский и почувствуйте разницу, без обращения внимания на чуть разный дизайн. И тот и тот для Европы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    У меня этот жёлтый splash единственный. Куплен в 2005 году и тогда же записан. За десять лет конечно не без царапин, но "эффекта штукатурки" нет. Все пузырьки на месте. Никаких претензий. Судя по вашему опыту - опять же повезло. Продавались действительно из десятидисковой картонной коробки. Ни о какой коллекции я тогда не помышлял - так и остался без зелёного.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите на букву E в INSERT и на 0 в продолжительности на верхних двух дисках. Еще хуже диски давно ушли в запись. Дефект только на желтых дисках. Обратил внимание как только открыл коробку.
    Нужен зеленый диск - могу поделиться.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg‎ (176.8 Кб, Просмотров: 84)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    Pacer (02.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Насчёт японского качества не сомневаюсь. Минидисков европейских (австрийских) у меня совсем немного, так что выискивать дефекты особенно и не на чем. Кстати, было ли ещё в Европе производство минидисков кроме тех самых которых?
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Есть много серий TDK из Люксембурга
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Мне казалось, что в Люксембурге(Bommelscheuer) расположено европейское представительство TDK (TDK recording media Europe S.A.), а не производство. Я жутко заблуждался все эти годы?
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Скажу знакомым китайцам чтобы ещё таких наштамповали, раз спрос есть.
    Таинственный Basic попёр. Уже третья упаковка за месяц. Неужто г-н jancos сказал своим знакомым китайцам, чтобы ...
    Изображения Изображения
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что в Люксембурге(Bommelscheuer) расположено европейское представительство TDK (TDK recording media Europe S.A.), а не производство. Я жутко заблуждался все эти годы?
    Таки завод.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Хорошая статья, она у меня давно в избранное добавлена. А когда смотришь фотографии заполненных полок, аж слюна выделяется )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    А когда смотришь фотографии заполненных полок, аж слюна выделяется )
    juri, прямо по Черномырдину Задорнову отправлю.
    Мда..., вкусовые пристрастия у вас редкие, тоже Ltd. edition
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Нет, тут другое
    Ощущение как при первом посещении валютного магазина в 90-х - изобилие на полках неведомого. Это сейчас все привыкли к полным полкам, а ранее на контрасте отечественных магазинов смотрелось колоритно.

    Это можно ощутить в японских магазинах с медианосителями.
    А вот по теме LE, но по оптическим дискам. В 2014 году TY выпустила упаковку дисков приуроченному к 25 лет первому диску компании, а в конце 2015 года фирма прекратила существование и продала активы CMC.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось juri; 04.05.2016 в 07:32.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Карты памяти когда начнёте коллекционировать? А то время упустите MMC Card уже почти раритетные.
    Да..., грамотный ход придумали современные маркетологи - выпускать ЛИМИТЫДЫ для узкого круга специальных людей! Малое количество с лихвой перекрывается ценой при одних и тех же технических характеристиках с обычными, НЕЛИМИТЫДАМИ. Фантики своё дело делают
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Карты памяти когда начнёте коллекционировать?
    Заметьте, не я это спросил )
    Второй день хочу ответить, но сил пока нет. Тем не менее соберусь и дам ответ в картинках.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Заметьте, не я это спросил )
    Какой ужас, думал пошутил пальцем в небо, а попал в 10-ку
    Вы и Pacer-а заразите окончательно
    А ещё информацию можно на кристаллах кварца хранить! Это я наугад сказал...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Вы и Pacer-а заразите окончательно
    У меня иммунитет.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    У меня иммунитет.
    Он уменьшается с каждым ночным засиживанием японского yahoo в поисках Ltd-счастья
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Он уменьшается с каждым ночным засиживанием японского yahoo в поисках Ltd-счастья
    04.40 для меня всего лишь доброе утро безотносительно поисков Ltd-счастья.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    04.40 для меня всего лишь доброе утро
    Простамол?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Простите, немного отступил от темы - не про минидиски, а про карты памяти

    Чем хороши минидиски - они независимо от времени не становятся хуже или неудобнее, функционал прежний. Как были 60/74/80 минут (305МБ) и 1ГБ - так всегда и будут. Легко переживут отсутствие драйверов на систему. А вот все текущее навороченное зависимо от внешних факторов и как правило превращается в кирпич уже через 3-4 года. Это такая преамбула, т.к. карточки памяти подвержены потерей актуальности со временем.

    В 2007 году появилась карта памяти SanDisk Extreme Ducati Edition - самая быстрая, со скоростью 20МБ/с и объемом 4ГБ. Стоила дорого, но так как фотоаппарат не поддерживает карты SDHC, то на неё всё равно можно было только смотреть. Но в 2011 году карту удалось достать. Но какой толк в 2016 году от 4ГБ и 20МБ/с на чтение? Карта морально устарела, поэтому только на полку можно поставить коробку, которая по размеру с хорошую книгу.
    Как правило под текущие задачи приобретаю хорошие карты и в дальнейшем планирую создать страницу с данным перечнем. Можно сказать, что также коллекционирую карты.

    А вот кто хочет быть прогрессивно на коне можно купить текущие топовые карты на 256ГБ за 25000р. и 512ГБ за 50000р.
    Хотя 512 уже видел за 31500р. )

    Несмотря на всю любовь на лимитированные версии иногда понимаешь, что тебя сильно обманывают. Яркий пример этому карта Sony SR-64HXA. Посмотрите поиск по этой карте, почитайте что пишут маркетологи и главное какая цена.
    Еще покажу новинки от Sony с последней выставки, обычные скоростные карты.



    P.S. От пива осталось только фото, т.к. выпито сегодня и больше не будет )
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    jancos (07.05.2016)

Reply To Thread
Страница 18 из 58 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения