Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Collapse Details
    Вопрос по стационару. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Подскажите по такому вопросу.Неоднократно беседуя со своим знакомым аудиофилом, выяснил что двд приводы не подходят для качественной записи ,что наилучшая скорость записи 1x ,и что приводы для аудио cd должны быть исключительно CD и два самых топовых привода -Plextor и Yamaha. Наконец, спустя 2 года у него был приобретён привод Plextor w2410ta ,обладающий первой скоростью.У меня была запись ,сделанная на dvd приводе ноутбука на болванку verbatim extra protection на скорости по умолчанию(40x вроде)и запись на болванку taiyo yuden jvc ,выполненная на 1 скорости на приводе Plextor.послушав на своей системе ,включающей в себя ресивер Sony str de497 и dvd плеер Sony dvd ns 355 ,акустическая система Boston- я не услышал никакой разницы между записями ,о чём сообщил своему знакомому.Он ответил:не может такого быть.Тестирование обязательно должно быть слепым.Я говорю:ну нет разницы.Он:ну значит ,твоя система слишком слаба.Нужно слушать на cd плеере.Я спрашиваю какой плеер?ну как минимум marantz. я посмотрел другие б/у плееры :Sony, Technics и т.д.Цены от 2 тысяч ,ну маранцы всякие уже дорого. Я летом батю пытался убедить ,что нужно приобрести отдельно cd плеер (почитал форумы типа у них специально выделенный аудиотракт),он :»тебя разводят на форумах, главное преобразующее устройство это ресивер,...меня звук устраивает,,.Короче, он не согласен. Как вы считаете, есть смысл заморачиваться?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    папа прав, что разводят на форумах. ну и да, решает цап, усилитель и софт. цифровой носитель - это такое. с них один и тот же поток читается.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (06.11.2020), Стас1234 (28.09.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Стас1234, значит смотри(те) какая дичь.

    У плекстора есть своя собственная программа записи. И мы сравнивали запись Nero на болванку и плекстора через его софт. Разница есть. И она заметна даже без супер акустики.
    Прикол в том, что данный софт фактически не развивался, и работает только на старье. А всё что не он - реально пишет совершенно одинаково на любой скорости, и даже dvd вы никогда не отличите от cd.

    В этом и провокация (нет, плекстор хороший резак, но дело не в нём), и удифильский обман.

    А и да, слушать такую запись можно на любом устройстве. Если прям ассоциативно - ощущение ближе к винилу по подаче, этакий фонокорректор при записи.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:35 ----------

    А, 1х или 2х пофигу. На 8х запись будет хуже, в основном потому что лазеры все севшие уже, и чтение с ошибками
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (29.09.2020), Стас1234 (29.09.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Всё нужно слушать.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Ещё вопрос возник.Тут вот мне говорят, что нужно ещё вместо ресивера и усилитель тысяч за 70,а не ресивер.А про маранцы говорят (cd)-нужен cd60 или 70.Даже и не знаю, стоит ли погружаться в этот аудиофильский омут.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю, стоит ли погружаться в этот аудиофильский омут.
    Стоит или нет решает каждый сам. Все зависит от финансов, желаний и т.п. Идеально, когда есть возможность послушать сразу много устройств и комбинаций и определиться с чем-то конкретным. Другое дело если нет возможности сразу на чем-то определиться, тут все будет сложно, возможно долго и дорого.
    А если понравилось слушать и слышать что-то конкретное, то проще остановиться на этом, но каждый сам должен принять это, в противном случае аудиофильский червяк все-таки "скушает" мозг.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RollsRoys (30.09.2020), Пяпа (05.05.2021), Стас1234 (30.09.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Стас1234, Sony NS-355 должен быть вроде на AK4381 или подобном, звук не регулируется, музыкальный, т.к. это CD/DVD.
    Понять какой будет прирост от другого CD - нужно на радиорынке выбрать что нибудь да послушать, с возможностью возврата. Если фонотека дисков есть и растёт, то с проигрывателем стоит заморочиться.
    Записывать на 1х не считаю правильным, это нечто за гранью понимания, но и на 52х тоже не советую. Оптимально это 10х, кмк.
    Сравните одинаковые болванки, записаные Алкоголем и Неро. Если разницы нет, то другой привод тем более не услышите.
    Купил недавно современный usb DVD резак Asus, и считаю этого за глаза. Пишу Неро 6 ( шесть), система Win XP.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Стас1234 (01.10.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    В общем, взял такой, почитал - звук хвалят, но старая модель, ещё не подключал
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Стас1234 за полезный пост

    Thorch's (02.10.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Вопрос назрел ещё такой :сколько читаю и с людьми говорю,большинство говорит,что мол нужно слушать музыку через стереоусилитель ,а не av ресивер.Отцу предлагал приобрести отдельно усилитель,он говорит:зачем ,если это ресивер аудио\видео? вот и думаю,как быть? стоит приобретать отдельно усилитель?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Стас1234 - Хороший по схемотехнике ресивер звучит примерно как усилок в 2-3 раза дешевле. Т.е. усилитель по цене ресивера даст прирост в звуке. Я вот слушаю (смотри подпись) и доволен. Разумеется, всё- имхо.

    P.S. забыл спросить- что за акустика?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Стас1234 - Хороший по схемотехнике ресивер звучит примерно как усилок в 2-3 раза дешевле. Т.е. усилитель по цене ресивера даст прирост в звуке. Я вот слушаю (смотри подпись) и доволен. Разумеется, всё- имхо.

    P.S. забыл спросить- что за акустика?
    Boston CR105
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Вопрос назрел ещё такой :сколько читаю и с людьми говорю,большинство говорит,что мол нужно слушать музыку через стереоусилитель ,а не av ресивер.Отцу предлагал приобрести отдельно усилитель,он говорит:зачем ,если это ресивер аудио\видео? вот и думаю,как быть? стоит приобретать отдельно усилитель?
    Вот у меня отец очень большой аудифил, но системы у нас разные, и вкусы к звуку немного разные, хотя в некоторых моментах мы единогласно определяем, "это весчь", про музыку или аппаратуру, не важно. Музыку слушаем одну и ту же зачастую, но....
    индивидуально, в пристрастиях, мы расходимся. Свои АС и усилители, и каждый апгрейдит что угодно и как угодно, да только своё)))

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    Вообще, если отталкиваться от разницы между прожигом 1х vs. 24x,
    как бы заменой усилителя не решится.
    Если ваш знакомый четко эту разницу слышит, не факт что она действительно есть, и если есть, не факт что его аппаратура и опыт
    могут быть сопоставимы с вашими возможностями. Может вам лучше сразу активные мониторы студийные приобрести и на них хорошо сразу слышно будет, чем проигрыватели различаются, чем диски и прочее.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Стас1234 (08.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    мне говорят, что нужно ещё вместо ресивера и усилитель тысяч за 70,а не ресивер
    за 70 тысяч при нынешнем курсе не то что ресивер или усилитель а транспорт добротный если только можно приобрести,что то вроде Sony SCD-XA777ES.Или Sony mds-ja50es.
    А просто покупка какого винтажного или не совсем, стационарного хлама совсем не означает что оно зазвучит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    У нас стоит av ресивер Sony, акустика достаточно хорошая,мы тоже единогласно с ним определяем какая запись хорошая,какая нет.У нас много заводских фирменных дисков ,которые отлично звучат на ресивере.А вот с записанными дисками на 1x и 24x на ресивере я не услышал особой разницы.И этот знакомый говорит,что нужен слепой тест и якобы на слепом тесте он слышит разницу.Хотя есть две записи ,одна из которых записана на приводе ноутбука на 24x и другая запись на 1x, мы их слушали на cd проигрывателе и dvd плеере ,подключёнными к мини системе, и разницу услышали.а именно на ресивере с dvd плеером я сравнивал две одинаковых записи (сначала одну ,потом другую) и не услышал разницы.непонятно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Про скорость записи и рекомендации тех или иных носителей связаны с учетом возраста считывающих лазерных голов многих уже ставших сегодня винтажных проигрывателей и технологий что были доступны в те далекие годы.
    В теории вполне может быть что какой проигрыватель годов так 1985 не до конца считает код коррекции Рида-Соломона и что то там выдаст не совсем правильно,в те далекие годы (1980-ые) вообще никаких технологий "прожига" диска не было,компакт-диск штамповали на заводе.На практике это неправильное "считывание" корр.кода, такое редко встречается.Аппарат или считывает то что на диске или нет.

    Зачем вообще все это сегодня надо?
    Компакт-диски уже давно перешли в область того же "помешательства" что и виниловые диски.
    Достаточно посмотреть цены на так называемые "первопресса" некоторых компакт-дисков,и не каких то там всемирно известных исполнителей,та же вон Агата Кристи,их первые пресса по несколько сотен долларов продаются.Это я к тому что тот контенгент давно уже себя записями болванок не озадачивает,иные приоритеты.А меломан что попроще,зачем это все надо?Болванки еще какие то нарезать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Про скорость записи и рекомендации тех или иных носителей связаны с учетом возраста считывающих лазерных голов многих уже ставших сегодня винтажных проигрывателей и технологий что были доступны в те далекие годы.
    В теории вполне может быть что какой проигрыватель годов так 1985 не до конца считает код коррекции Рида-Соломона и что то там выдаст не совсем правильно,в те далекие годы (1980-ые) вообще никаких технологий "прожига" диска не было,компакт-диск штамповали на заводе.На практике это неправильное "считывание" корр.кода, такое редко встречается.Аппарат или считывает то что на диске или нет.

    Зачем вообще все это сегодня надо?
    Компакт-диски уже давно перешли в область того же "помешательства" что и виниловые диски.
    Достаточно посмотреть цены на так называемые "первопресса" некоторых компакт-дисков,и не каких то там всемирно известных исполнителей,та же вон Агата Кристи,их первые пресса по несколько сотен долларов продаются.Это я к тому что тот контенгент давно уже себя записями болванок не озадачивает,иные приоритеты.А меломан что попроще,зачем это все надо?Болванки еще какие то нарезать.
    У меня есть какое то количество фирменных заводских дисков, но покупку дисков я забросил уже давно, 2 года назад купил последний фирменный диск.Сейчас качаю с трекера и пишу на плексторе.Я,допустим,слышу качество звука на этом ресивере на хорошей записи ,например ,на японской или выпускали в 90 х годах на заводе в Австрии записи российских исполнителей :ДДТ,Алиса ,наутилус...вот я их слушаю и отчётливо слышу ,что там звонко ,звук чёткий,слышны колокольчики,слышно,допустим ,как пальцы скользят по грифу гитары и прочее,проигрыш на акустической гитаре слышен звонко и так далее.А с Plextor не так однозначно-две записи :одна на 1x ,вторая на 24х,вот сравнивал их последовательно и как то...не знаю
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Сейчас качаю с трекера и пишу на плексторе
    С времен интерфейса firewire ,лет 17 назад ,перешел на внешние звуковые карты и ноут для прослушивания скаченного из сети материала..

    СД транспорт продал лет 15 назад и более о нем не вспоминал.
    На мой взгляд эти все забавы с записями от нечего делать.
    Есть пример сосед ,тот от тоски скаченное из сети на компакт-кассеты перезаписывает и слушает.
    А мне в последний год и скачивать лень,тидалом пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    У нас стоит av ресивер Sony, акустика достаточно хорошая,мы тоже единогласно с ним определяем какая запись хорошая,какая нет.У нас много заводских фирменных дисков ,которые отлично звучат на ресивере.А вот с записанными дисками на 1x и 24x на ресивере я не услышал особой разницы.И этот знакомый говорит,что нужен слепой тест и якобы на слепом тесте он слышит разницу.Хотя есть две записи ,одна из которых записана на приводе ноутбука на 24x и другая запись на 1x, мы их слушали на cd проигрывателе и dvd плеере ,подключёнными к мини системе, и разницу услышали.а именно на ресивере с dvd плеером я сравнивал две одинаковых записи (сначала одну ,потом другую) и не услышал разницы.непонятно.
    Имхо, потому что Sony)
    Имхо, не стоит эта разница между 1х и 24х прожига НИЧЕГО. У меня есть потребность писать диски и я их иногда пишу. Коллекционирую старый хлам , нишево, только CD/DVD проигрыватели, категории "$200" прошлых лет. Их отдают даром , или до 500 руб полный комплект. В них есть выделеный ЦАП и они читают болванки.
    На 1х никогда не резал, т.к. болванок таких в руках не держал.
    Оптимально 10х. Разницу между производителями болванок слышал, между прогами-писалками тоже.
    Именно правильно, имхо, рипы CD с трекеров писать на болванки и слушать как CDDA, а не файлы, т.к. мастеринг для CD своеобразный и с учётом специфики формата. Отказываться от дисков не планирую.
    По сабжу, поедлагаю "забить" на поиски усилителя за $1000, а изучать матчасть, не спрашивать что бы советов масштабных, а присмотрев что-нибудь, дома прослушать, сравнив и болванки разной скорости, и vs. ресивер.
    Имхо, система должна хорошо всё отыгрывать, красиво при этом, что бы нравилось, а не выщемлять бесконечные дефекты во всём.
    К звуку привыкаешь, и со временем в любой системе находишь огрехи. Лучше сконцентрироваться на материале, писать диски, искать чтото новое, чем копать в аппаратуре, именно на уровне различия скоростей прожига. Привод недавно обновил, внешний, dvd-rw Asus, красивый)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Имхо, потому что Sony)
    Имхо, не стоит эта разница между 1х и 24х прожига НИЧЕГО.
    Интересно,вы второй, от кого слышу, что нет разницы ,на какой скорости записывать.на таких болванках ,что у вас на фото,я тоже записывал, но они сыпались через пару лет.Поэтому сейчас либо verbatim,либо ty.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Интересно,вы второй, от кого слышу, что нет разницы ,на какой скорости записывать.
    скорость заложена в требованиях от болванки к приводу. Это совместимость при резке. Какие там бульбы закипят на 1х или 24х, не известно, если заставить резать то что не может резать 1х.
    Болванки должны быть хорошими, тут просто других нет( на фото).
    В нынешнее время 1х это не реально. Таких болванок теоретически нет в природе, только в музеях наверное есть. Если ваш Плекстор может что угодно прожеч на 1х, это не значит что это хорошо. Про 1х нарезание слышал не раз, и в провинции даже были адепты и резали. Но это же чудачество. На 52х тоже не стоит резать, лучше конешно на минимально возможной , но ниже 10х для CD не видел давно.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос???
    от zelen666 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 23:18
  2. Вопрос. IPF 590
    от Vsegda в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.10.2005, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения