Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 375 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    не было ещё двух аппаратов которые пообещал Игорь (Гудлаф) в лице Lotoo PAW Gold и Luxury & Precision L5 Pro
    Что-то мне подсказывает, что у нас есть весомый повод, собраться в ближайшее время и воочию узреть поединок двух тяжеловесов, и не на жизнь - явно...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (28.02.2016), rome07gt (24.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Амфитон и HE-400i интелигентненько так звучит...на Prodidgy
    Особенно шумы "как мы помним" (с)

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Юджи, надо еще устроить битву открытых титанов (которые не титаны): He-300, Ts-671, FA-011LEJ, ATH-AD900
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (28.02.2016), JOKERez (28.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    He-300
    в свете появления 400s — трехсотки уходят в прошлое
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    cleg, я перечислил наушники, которые есть на руках у нашей банды всегда
    И я б даже не сказал, что 300-ки однозначно уходят в тень по сравнению с 400-ками. Очень комфортный и вполне достойный звук. И без усилка не цыкают

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Просьба скинуть версию токкаты и фуги Баха, которая была на сходке.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    Традиционно выражаю благодарность стержню и организатору клуба анонимных аудиофилов Запорожья Alex Scan, душевным сообщникам и отчаянным магазинам, которые не боятся высылать свой товар на полив, гм, восторгами в альтернативно слышащее Запорожье.
    Сегодня графомания будет скромнее обычного. Виной всему аццкий переключатель источников для прямого сравнения. Перед сравнением, организатор эксперимента выставлял один трек на двух источниках с одинаковой громкостью и зачастую прикрыв переключатель передавал наушники испытуемым.
    Что я имею вам сказать? Берите Shangling M2. У QLS360 LE звук слегка масштабнее и телеснее, у Questyle слегка шире сцена (и ненатуральные ВСЧ и ВЧ). Но на самом деле по памяти их хрен отличишь (простите мой гасконский). Что вы поели на завтрак повлияет на звук больше, чем смена устройства. Особняком здесь, конечно, стоит Centrance mini M8. (тут я стер плохое слово). Ну не так, чтоб прямо, хотя ИМХО он слил всем остальным. Звук более легковесный (низам не хватает мясца), а из-за этого и верха слегка странноватыми показались. Мой комбик schiit-ов стоит дешевле, справляется со всем лучше, но не имеет батареи. Особенно разница хорошо чувствуется при прямом сравнении с QLS, который все-таки по-натуральнее прочих (вроде) и по-мясистее (точно).
    По дизайну прятнее всех был QLS. Включается мгновенно, играет отлично, достойный усилитель, который неплохо справляется с изодинамами.
    Questyle имеет на борту очень веселое колесо, к которому сложно приноровиться (проскальзывает и не срабатывает), приятный регулятор громкости. Перевод прошивки делал китайский гугл, вышло смешно.
    Но при своей цене и размерах, с таким звуком на борту вам нужен Shangling.
    Наушники.
    Hifiman HE-300 - не понимаю за что ругали эти наушники. Звук чем-то напоминает звук байеров 250-х, только с открытым оформлением - больше воздуха, пространства, масштаба. Не смотря на то,ч то низов слегка меньше, не чувствуется уклона в светлость почему-то. Очень кофортный звук, посадка мне понравилась. Кажется, что слушать их можно часами.
    Hifiman HE-400i - к сожалению, в этот раз я не припер усилитель, а усилков плееров явно нехватало для них. При этом очень приятный звук показали с QLS 360 и Fiio X5. Бас слегка гулял и некоторая колкость на ВЧ была, что свидетельствовало, как мне показалось, как раз о недостатке усиления. Но даже при всем этом от плеера звучат лучше s-версии (что делает последнюю совсем ненужной, кмк, с таким-то мутным басом). При этом главное отличие от динам все-таки даже не в точности и скорости, а в объеме и разделении инструментов в пространстве. Бас приличный, кто бы что ни говорил. Вау-эффекта не дают. Эффект присутсвия, наоборот, дают Фанг норм сделал.
    С амфитоном на продиджи дают ЫЫЫы-эффект.
    Rock Jaw - слушал с басовыми насадками и мне поперло! Ну долго такое слушать сложно, но звук очень приятный, мясистый, драйвовый и при этом чистый, быстрый, с кучей пространства и воздуха. По вау-эффекту обгоняют 400-ки. Брал бы портатив, взял бы шанлинг м2 и рок джавы.
    Спрашивайте свои ответы если что, а то сумбур, все дела, да.
    След сходняк надо в ближайший месяц предпринять, а то я ненароком могу все свое барахло распродать и слушать не на чем будет
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (28.02.2016), edwardDNB (01.03.2016), Era in Ear (29.02.2016), JOKERez (28.02.2016), lenileo (28.02.2016), Lenivec1983 (29.02.2016), rome07gt (24.05.2016), vladikok (28.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Просьба скинуть версию токкаты и фуги Баха, которая была на сходке.
    эту?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Юджи за полезный пост

    gravicap (28.02.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Юджи, запустил на своем комбике с фишерами и отложил кирпич спасибо!
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    мне качественно понравился "запил" заушин с ампутацией для Rock Jaw ...и вспомнил, что кнопки на моей х3(2 немного полущились, вот и думаю - а не пропилить ли мне их также на токарном станке из эбонита? - будет довольно эстетичненько...

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    и отложил кирпич
    ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Юджи, да так басов насыпало, я аж прифигел
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Так ладно, не буду откладывать в долгий ящик, бо щя придет jokerez(Ян), а там уже и добавить нечего).На сходку ехал максимально собранным,в голове держал мысль держать себя в руках, бо после предыдущей сходки,потерял сон на пару дней,аппарат под названием opus#1, порвал меня тогда и зацепил очень сильно, так сильно,что я ели успел забрать с почты свой проданный и отправленный по почте fiio x5-2)))).во время остановился, в итоге купил к фио титан1 и успокоился.
    Что касается сегодняшних девайсов, для меня было открытие изодинам hifiman 400i( вроде так) победители всего что было сегодня на сходке, классный вовлекающий звук ,прям не хочется снимать их с головы,потрясающе натуральное и объемное звучание. Откровенное разочарование сходки это Questile, не знаю но за такие деньги можно было и получше что то приготовить.Вообщем лично мне вообще не зашел. С опаской брал в руки qls360 le(кстати последний доступный в Украине как я понял) думал опять буду мучатся) но к сожалению или к радости этого не произошло) нет, не потому что плеер фигня, совсем наоборот очень даже нечего. Звук 360-го очень хорош, я б назвал его вальяжным и легким,нечего в нем не напрягает можно слушать долго, не напрягаясь, иногда кажется что ему не хватает скорости,такой убаюкивающий что ли звук) вообщем очень достойный аппарат, со своим фирменным почерком.Не успел послушать как следует центранс, не жалею, мне б хотя-бы с плеерами разобраться, а потом уже со временем и с внешними ЦАПами. Уже под конец сходки слушал hifiman 901 с рокжавами, впечатлила связка, лучшая связка за вечер, для меня. Вот такие впечатления, пока остаюсь на своем добре.жду следующую сходочку) Всем парням спасибо что уделяете свое время, Alex scan( Леха) спасибище! Кстати чуть не забыл, в процессе Леша дал послушать одну песню, речитатив, слушаю такой нагой притопываю, головой матыляю, и слышу что голос знакомый в песне,и что вы думаете оказывается Леха дал послушать свою,лично записанную песню!( не знаю может нельзя было это писать уж прости) классно мне понравилось!
    Последний раз редактировалось vladikok; 28.02.2016 в 23:14.
    L&P L3+??? Litz баланс
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (28.02.2016), Era in Ear (29.02.2016), gravicap (28.02.2016), JOKERez (29.02.2016), lenileo (28.02.2016), Lenivec1983 (29.02.2016), rome07gt (24.05.2016), Адамов Денис (29.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Виной всему аццкий переключатель источников для прямого сравнения. Перед сравнением, организатор эксперимента выставлял один трек на двух источниках с одинаковой громкостью и зачастую прикрыв переключатель передавал наушники испытуемым.
    Это гаджет сразу срывает маску с лица, так как дает возможность почти правильно выставить уровень громкости между двумя сравниваемыми устройствами. А правильный уровень громкости предопределяет итоговый результат. Забавно было смотреть на сравнение Shanling M2 и QLS-360 (аппараты с троекратной разницей в цене), добавишь громкости на QLS и он безоговорочный лидер, убавишь громкости на нем и разница уже не так велика. А все эти перетыкания наушников это скорее абстрактное сравнение с прямым вмешательством мозга в процесс, пока нес наушники в другое гнездо уже и забыл что к чему, да и уровни сигнала стоят точно не один в один при таком сравнении. Ибо, как сказал Alex Scan, отличие в громкости на одно деление дает ощутимый прирост в детализации... Но лучше, конечно, пожить с плеером наедине какое-то время - это будет самое лучшее сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (28.02.2016), Era in Ear (29.02.2016), gravicap (28.02.2016), lenileo (28.02.2016), rome07gt (24.05.2016), spectr_e (28.02.2016), vladikok (28.02.2016), Адамов Денис (29.02.2016), Игорь333 (27.11.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    да так басов насыпало, я аж прифигел
    а, это - да, орган - хорошая партия для проверки тракта...

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    так как дает возможность почти правильно выставить уровень громкости между двумя сравниваемыми устройствами
    Меня как током прошибло - не думал замутить цифровую индикацию входного уровня, это поднимет его пользу и точность в разы...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем участникам сходки и отдельно магазину Эра за предоставленные девайсы!
    Всё прошло как всегда на высоте, в дружественной,тёплой ламповой атмосфере)) JOKERez,спасибо за изготовленные одинаковые кабеля к тестеру-переключателю А/В ! Да и вообще всем за принесённые аппараты и наушники,особенно за кассетный Амфитон,это блин был хит сходки!
    В этот раз хорошенько расслушал Рокджав и скажу вам ,что я их в прошлые разы недооценил.Особенно понравились с QLS и 901-м.Также понравились наушники HIFIMAN 400i,больше чем 400s. Как и говорил человек с магазина Эра они впереди от предыдущих по разрешению,нет подгуживания на НЧ,панорама,детальность,но есть немного (местами) "сибилявость",что легко исправляется подбором плеера,например Шанлинг М2.Этим ушам нужен мощный стационар(как мне показалось)
    Понравился QLS 360(LE) сразу с первых минут прослушивания с Дун Титан1 и Рокджав.На нём можно слушать все стили музыки без устали,да и наушники к нему подошли практически все.Качество сборки как всегда на высоте,приятно держать в руке,отличный цвет корпуса в сочетании с желтыми кнопками и болтиками,просто мгновенный при запуске.Вобщем аппарат ОГОНЬ!
    Questyle чёт не понял его,особенно цену...Очень не понравилось колёсико,которое скользит под пальцем и к тому же палец попадает иногда на сенсорные кнопки при прокрутке.Надо его внимательно послушать,пока сказать нечего, ибо толком не слушал.С первого поверхностного беглого прослушивания показался нехило "холодным" по звучанию.
    Центранс М8 мини понравился своей панорамой,детальностью и воздухом,но по памяти старший его брат вроде больше пришелся мне по душе.Подключил к нему свой 90-й(по коаксиалу),получился очень драйвовый,напористый,чистый звук!
    Однодрайверные арматуры Rock It Sounds R-20M мне не понравились,звук не мой однозначно.Хотелось бы Nail 2 послушать или ещё какую арматуру более высокого класса ,дабы убедится мой звук или нет.Как я ранее писал что были у меня Сони XBA-3, которые продал из за того что так и не смог привыкнуть к их специфическому звучанию.
    Следующую сходку всё же надеюсь проведём по DAC стационарам/комбайнам.Ну и может всё таки Игорь зашлёт нам долг по плеерам
    vladikok,спасибо за оценку моего творчества!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (29.02.2016), gravicap (29.02.2016), JOKERez (29.02.2016), lenileo (29.02.2016), vladikok (29.02.2016), Адамов Денис (29.02.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Интересно наблюдать за вашей темой
    Мы в Херсоне сегодня тоже собрались, обилия гаджетов у нас не было, тоже послушали HE400i - очен понравились, пока-что лучшее что я слышал, но при всей той "дури" что в моём моде DX90-го, для расачки этих наушников мощности не хватает, с ЦАП Yulong D200 они звучат заметно лучше.
    С Questyle QP1R тоже неплохо, но с ЦАПом однозначно лучше.
    У HE400i хорошее разрешение и достаточно ровная АЧХ, в "заезженных" треках услышал новые ньюансы.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (29.02.2016), Era in Ear (29.02.2016), gravicap (29.02.2016), JOKERez (29.02.2016), lenileo (29.02.2016), rome07gt (24.05.2016), vladikok (29.02.2016), Адамов Денис (29.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!Второй раз был на таком замечательном мероприятии-что градус впечатлений зашкаливаетОтдельная благодарность организатору Alex Scan-всё прошло культурно весело и душевно.Из всех просмотренных вкуснягов he-400i конечно лидер(я последнее время не ровно дышу от детищ доХтура Фанга)расстроило что ни одно устройство по настоящему не раскачало эти уши-но и того что услышал хватило чтобы понять уровень весЧи впечатлил так же звук QLS-360-большой и дорогой с первых нот наводит на мысли про стационары всё гладко и красиво-кажется слушал бы вечно-но тут вмешиваются отравленные саброй мозги и начинают зудеть шо мало напора и драйва-но это чисто моё ...а так я думаю аппарат найдёт не мало поклонников также проняли до слёз ухи моего детства ТДС-5 -под них тоже не было тракта что бы понять их прелести ещё напоследок отметить вкуснячий пирог с яблоками которым нас кормили в ресторанчике-он явно удался на славу
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (29.02.2016), Era in Ear (29.02.2016), gravicap (29.02.2016), JOKERez (29.02.2016), vladikok (29.02.2016), Адамов Денис (29.02.2016), Игорь333 (13.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    на фото увидел что Questyle все таки с приставкой ''R'' QP1R, вроде разговор был что это нет ТОП?
    L&P L3+??? Litz баланс
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо vladikok за полезный пост

    JOKERez (29.02.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladikok Посмотреть сообщение
    на фото увидел что Questyle все таки с приставкой ''R'' QP1R, вроде разговор был что это нет ТОП?
    С приставкой "R" - это старшая модель, а младшая вроде как и не вышла в продажу.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    JOKERez (29.02.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    С приставкой "R" - это старшая модель, а младшая вроде как и не вышла в продажу.
    я в курсе что R это ТОП,я имею ввиду что мы сегодня по ходу прослушки общались и как я понял из разговора,что это был не топовый Questyle( вот только сейчас обратил внимание на наклейку), а оказывыется что это топовый,тогда это совсем печаль, разочарование века)
    Последний раз редактировалось vladikok; 29.02.2016 в 01:04.
    L&P L3+??? Litz баланс
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    А я тоже хорош...попутал Questyle QP1R с Luxury & Precision L5 Pro говоря что у первого сзади крышка из дерева а на самом деле из дерева задняя часть у Luxury & Precision L5 Pro...сорри...
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    vladikok (29.02.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Читаю положительные отзывы о RockJaw, которые я предательски продал (из-за неправильного крепления одной заушины) и лезет в голову 1 анекдот. uploadfromtaptalk1456716998111.jpg
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (29.02.2016), gravicap (29.02.2016), JOKERez (29.02.2016), rodya777 (29.02.2016), vladikok (29.02.2016)

  33. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Да-да Денис,примерно так))) Рокджав хорошие ,я и сам их по началу не понял,а потом когда с хорошим источником послушал повнимательнее,то услышал что они на многое способны!(и фиг с ними с теми заушинами )
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    lenileo (29.02.2016)

Reply To Thread
Страница 46 из 375 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения