Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 204 из 375 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Я начинаю склоняться к тому, что качество записи первостепенно. А не перебирание железок.
    Многие не слышат разницы в звуке, и им всё равно, что МР-3 320, что 32/384. Верно было замечено, что говняными наушниками (плеерами) можно замылить звук. Возникает резонный вопрос, ну и нафиг тогда качество звука, если с прибитыми деталями народу звук больше нравится?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladikok Посмотреть сообщение
    кАда сходка?
    задавал тот же вопрос- ответ поступил пока один "А нужно?"
    Поэтому Влад надо создавать большинство я "за" какие еще будут мнения?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    А зачем? Ведь счастье найдено, а на сходка опять что-то новое услышишь, потеряешь сон и понеслось по кругу.
    Та не боимся мы чото услышать) Конешно ты Ян взял себе топа, так тода дяде Сереже ваще нечо не нада)
    Да не в том дело, без Алексея оно все не то будет да Ян?

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    Мыж прекрасно знаем что вся эта заваруха давно началась)

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    У меня так ваще траблы. С Титанами жопа в Порте не делали, острики задолбали, все задолбало, слух продает, ноты не слышу нехера)
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо edwardDNB за полезный пост

    Chrom1269 (13.09.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, *шепотом* сэмплы ambient acoustics
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Да не в том дело, без Алексея оно все не то будет да Ян?
    А кто сказал без Алексея? Он абсолютно адекватный человек и с удовольствием рад общаться со всеми кому это нужно.

    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Мыж прекрасно знаем что вся эта заваруха давно началась)
    Какая заваруха? Если ты о той, что кто-то дописал оскорбление в "прощальный" пост и все промолчали? Ты об этом? Ну разве это заваруха, это всего лишь отображение сущности каждого, не более.
    Все взрослые люди и читать морали в данной ситуации неуместно, точно также как и постоянно возвращаться к этому вопросу...

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    *шепотом* сэмплы ambient acoustics
    Говорил вроде бы как, что все будет, но не все модели одновременно, по одному.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 13.09.2016 в 11:16.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    но не все модели одновременно, по одному.
    это возмутительно
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Какая заваруха, если ты о той, что кто-то дописал оскорбление в "прощальный" пост и все промолчали?
    никто не молчал, тему терли быстрее, чем успевали отвечать.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    никто не молчал, тему терли быстрее, чем успевали отвечать.
    Ну да! Точно! Так и было! Простите запамятовал...

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    это возмутительно
    Однозначно! Их видать по клиентам постоянно отправляют, на замеры так сказать.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 13.09.2016 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    JOKERez,
    вот потому мои хоть и достаточно разные, но достаточно походи по подаче. Мой звук и все тут)
    Касаемо стилей... Значит вы всерьез не увлеклись ни одним. У меня в этом плане "рок однажды - рок навсегда". Само собой с удовольствием открываю для себя что-то новое, в т.ч. выходящее (или не входящее) за рамки стиля, но вцелом моя фонотека развивается в многих направлениях. Не так давно начал открывать для себя джаз, но в то же время это не означает что откажусь от чего-то любимого. Более того, моя фонотека чаще дополняется, чем сокращается. Довольно редки случаи когда исполнитель выбывает из моего плей-листа насовсем.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    shurik71, пару недель, до месяца. Но слушать телефон мне даже в голову не приходит. Зачем?

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Chrom1269 Посмотреть сообщение
    это подтверждает теорию о "приедаемости" звука, а надоел значит не хочется слушать больше никогда т.е. не нашел свой звук пока
    Отнюдь. Свой звук найден. И изменять ему не собираюсь даже пред лицом топов. Но это не значит утрату интеса к чему-то новому.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Касаемо стилей... Значит вы всерьез не увлеклись ни одним. У меня в этом плане "рок однажды - рок навсегда"
    Ну как сказать? Не согласен. Сначала это было техно (90е годы), со временем оно стало для меня примитивным и на смену пришел транс. Электронной музыкой я достаточно сильно болел, а вот Рок как-то с детства не понимал. И в один прекрасный день я послушал сборник типа аля неофициальный саундтрек к Матрице, это было нечто, разрыв моего шаблона (99 год) Таковым стало мое первое знакомство с индастриал - что-то новое и неизведанное, смесь электро и не сильно тяжелого рока. Так в моей коллекции стало развиваться два напрвления и шли они достаточно долго рука об руку. Спустя время электронная музыка стала однообразной, примитивной и однотипной и то, что сейчас выходит "из под пера" диджеев дикий ужас в сравнении с треками даже восьмилетней давности. Вот так вот муза транса покинула меня, а на смену полупопсовому индастриалу пришла сепультура, металлика, мегадез. Сейчас вот стонер рок, стонер дум - форева! Но это ведь тоже рок.

    Параллельно там всякий джаз бывает для разнообразия и даже очень нравится, но только стоит услышать касание пальцев о струны бас гитары, все остальные жанры становятся пылью.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 13.09.2016 в 12:16.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А вообще говоря, есть другая проблема, которую аудиофилы предпочитают почему-то замалчивать - хреновое качество записи самой музыки, причем даже у топовых, даже очень денежных, даже супер-популярных проектов. Например, качество записи альбомов RHCP или тех же Muse иногда вызывает во мне изумление - ну как, как так можно было ?
    Тут какую аппаратуру ни покупай, уши все равно завянут...
    Хорошо что я их не слушаю...
    Касаемо плохого качества, я его не замалчиваю. Хорошая часть моей фонотеки записана плохо. Т.е. либо найти качество лучше мп3 128кб нереально, ну или проблема в самой записи. Так часто бывает в демках металл-исполнителей. Gojira, Arch Enemy, Kreator, In Flames и многие другие ныне известные исполнители в начале своего творчества записывали альбомы из рук вон плохо.
    У тех же Children of Bodom и Ill Nino традицией стала яркая запись, местами это тоже напрягает.
    Не говорю уже про лайвы Deftones, например.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от vladikok Посмотреть сообщение
    даже о вестонах забываю потихоньку)
    Могу напомнить))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Многие не слышат разницы в звуке, и им всё равно, что МР-3 320, что 32/384. Верно было замечено, что говняными наушниками (плеерами) можно замылить звук. Возникает резонный вопрос, ну и нафиг тогда качество звука, если с прибитыми деталями народу звук больше нравится?
    Видимо один я такой неправильный, но какое-нибудь "Я в весеннем лесу пил березовый сок" либо там "Банька по белому" способны доставить не меньшее удовольствие, а порой и большее, чем допустим гитарные или барабанные соло или какие-то аццкие запилы. И тут ваша пресловутая детальность(которая у некоторых является навязчивой идеей) отходит на хрен знает какой план. Тут уж эмоции совершенно другого уровня.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    И тут ваша пресловутая детальность(которая у некоторых является навязчивой идеей) отходит на хрен знает какой план. Тут уж эмоции совершенно другого уровня.
    Воу! Полегче! Ненужна вам детальность, да на здоровье! На людей не бросайтесь только!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, неча перед аудиофилами детальками всякими махать - они и кидаться не будуть! Так-то они мирные.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    неча перед аудиофилами детальками всякими махать - они и кидаться не будуть! Так-то они мирные.
    Ладно-ладно! Что набросились, как саранча на кукурузу?))) Ухожу уже!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Ну как сказать? Не согласен. Сначала это было техно (90е годы), со временем оно стало для меня примитивным и на смену пришел транс. Электронной музыкой я достаточно сильно болел, а вот Рок как-то с детства не понимал. И в один прекрасный день я послушал сборник типа аля неофициальный саундтрек к Матрице, это было нечто, разрыв моего шаблона (99 год) Таковым стало мое первое знакомство с индастриал - что-то новое и неизведанное, смесь электро и не сильно тяжелого рока. Так в моей коллекции стало развиваться два напрвления и шли они достаточно долго рука об руку. Спустя время электронная музыка стала однообразной, примитивной и однотипной и то, что сейчас выходит "из под пера" диджеев дикий ужас в сравнении с треками даже восьмилетней давности. Вот так вот муза транса покинула меня, а на смену полупопсовому индастриалу пришла сепультура, металлика, мегадез. Сейчас вот стонер рок, стонер дум - форева! Но это ведь тоже рок.

    Параллельно там всякий джаз бывает для разнообразия и даже очень нравится, но только стоит услышать касание пальцев о струны бас гитары, все остальные жанры становятся пылью.
    Совершенно согласен. Я тоже никогда не отказывался от хорошего транса (да и вообще электронщины), но вот беда - его в последнее время почти нету, вот и получается что транса на общий плей-лист у меня получается треков 100 максимум.
    А касаемо того, что металл - тоже рок, это да. Рок вообще крайне широкое понятие. Чего я не понимаю так жто панка или грайнда (прибежали, оторали, за минуту все обгадили и убежали). А вот дезметал со всеми поджанрами, прогрессив и подобные, математика, пост-рок и пост-металл, слаж, стоунер - вполне себе нравится. И отчасти потому полюбил блюз и джаз. В нем тоже есть гитара!))
    А так тоже люблю электрогитару в электронщине - но вот таких треков на моей памяти всего несколько)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    И мне шото кажется что у 90 с тоналкой чото не то. Чо я тада после него нечо не слышу. А может усилитель мощьный я привык на максималке слушать, хотя на низкой громкости он лучьше помоему. Может какието уши с охрененной изоляцией, типо зерок тех, или разборчивые гибриды
    На максималке?


    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А вообще говоря, есть другая проблема, которую аудиофилы предпочитают почему-то замалчивать - хреновое качество записи самой музыки, причем даже у топовых, даже очень денежных, даже супер-популярных проектов. Например, качество записи альбомов RHCP или тех же Muse иногда вызывает во мне изумление - ну как, как так можно было ?
    Тут какую аппаратуру ни покупай, уши все равно завянут...
    Вот это точно, ещё новый альбом The Kills добавить, туда-же, а поистине качественно записанных треков крайне мало, как правило только от крутых студий типа Stockfisch, Linn...


    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Во-вторых, он на высокой громкости работает... как бы это сказать... не очень правильно. Тем более без мода.
    У DX90 без мода, при громкости выше 220-230, усилитель крайне нестабилен, а с низкоомной нагрузкой, даже на низкой громкости работает с искажениями.
    С низкоомными наушниками, разница между DX90 с модом и без - очень заметна.
    Тут выкладывали картинку с замерами, я приложил в хорошем качестве (правой кнопкой мыши - открыть в новой вкладке), видно как растут искажения у стокового DX90 (громкость для замеров стокового плеера vol234, и на 220 всё так-же)
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    gravicap (13.09.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Интересно, а обладатели дорогих стационаров также раз в год их сливают на OLX ради новых веяний? Или быть может такая "кожа" годами, если не десятилетиями радует хозяина? Ответ очевиден
    Ну, кто-то может и продает. Мы ж обсуждаем возможность, а не "все аудио-маньяки меняют аппаратуру аки перчатки"
    Ну и со стационарами есть мне кажется важный момент: они (хорошие, если) звук не красят. Так что "хочу теплее, хочу светлее" реализуется просто сменой наушников

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Например, качество записи альбомов RHCP
    Это, судя по всему, их представление о "фанковом" звучании. По крайней мере, на Getaway ничего принципиально не изменилось, несмотря на смену продюсера и сведение альбома Годричем.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    неча перед аудиофилами детальками всякими махать - они и кидаться не будуть!
    Аудиофил без деталек - это ж разве аудиофил?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ну, кто-то может и продает. Мы ж обсуждаем возможность, а не "все аудио-маньяки меняют аппаратуру аки перчатки"
    Фанаты стационарного звука (который с колонками и прочими приблудами), крайне редко продают удачные экземпляры аудиокомпонентов. Есть такие, у которых все комплекты миллионы стоят. Но, на продажу не выставляют, считая, что современные компоненты звучат хуже
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Аудиофил без деталек - это ж разве аудиофил?
    Меломан)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chrom1269 (13.09.2016), JOKERez (13.09.2016), Olegzub (13.09.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Возникает резонный вопрос, ну и нафиг тогда качество звука, если с прибитыми деталями народу звук больше нравится?
    Возникает резонный вопрос что такое "народ" в этом случае.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Возникает резонный вопрос что такое "народ" в этом случае
    Условное понятие. Хотя, само понятие народ, это группа людей со схожей ДНК, и рядом признаков, которые их объединяют. В данном случае, народ "для которого не важны детали")
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 204 из 375 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения