Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 312 из 375 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 322 362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Мне всегда казалось, что спад на ВЧ у 901 может быть только в выключенном состоянии
    Кстати, возьмите завтра с собой аппаратец, пожалуйста.
    А сабру я нелюблю вполне искренне и бескорыстно, не в доступности ейной дело (с которой все в порядке)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    rodya777 (12.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Всем приветы.
    Сегодня благодаря Порте и лично Лехе (привет, Леха!) состоялась очередная сходка по дегустированию дх200 от ибаццы. В этот раз я даже присутствовал, так что отзыв придумывать не придется (все заготовки - в утиль).
    Сравнить удалось с двумя мужиками 901 (с ием и минибокс усилками соответственно).
    Буду краток, ибо сабру я не люблю со всей пылкой искренностью перестающего быть молодым организма. В качестве тестовго материала использовались каверы различных коллективов (Pink Floyd, RHCP, симфонические оркестры) на песни группы "Бутырка". Наушники умки 30.
    Внешний вид - толстый смартфон с боковым набалдашником. Показалось, что металлический корпус (не проверял), приятно тяжелит руку. Выглядит солидно и модняво-сдержанно. Телачки дадут, как говорит Эдик.
    По корпусу при беглом знакомстве только одно нарекание - при замене карточки толстыми пальцами (моими) корпус в этом месте прогибается (там пластик).
    Экран достаточно сочный и приятный. Тач работал идеально. Фризов и тормозов не увидел. Ну да я и не эксперт в этих ваших ведроидах.
    По идее гейн стоял минимальный, но умки 30-е я слушал с громкостью 80-100.
    Звук. Почти что "сабра с человеческим лицом". Звук уже не стерильный и не мертвый, нет выносящего мозг слишком сильного акцента на ВЧ. Звук натуральный, сочный. Подается "близко к слушателю". Но. Приколы с построением сцены. Мне показался приподнятым диапазон вокала и все, что рядом с ним (акустическая гитара, например). Согласен с Amadeo Nospheratu что аппарат чувствителен к мастерингу, поэтому вокал может быть как задвинут, так и выдвинут вперед. А на некоторых записях получается чехарда, когда вокалист с гитаристом по очереди подбегают ближе к микрофону или просто меняются местами. (такое на RHCP). В записях оперы вокал ожидаемо доминирует, вернее, задвинут назад оркестр. А вот в записях Пинк Флойд уже получается, что голос звучит на одной громкости с гитарами, при этом локализуются они очень рядом в пространстве, что субъективно задвигает вокал назад. При этом вссе в порядке с детальностью, очень хорошо с пространством и, в общем, локализацией.
    В сравнении с 901 могу сказать, что второй предлагает более "привычный" звук за счет более традиционного построения сцены и чуть большей сдержанности эмоциональной. Сцена в 901 больше отодвинута от слушателя и напоминает концертный зал. Подача 200-ки чем-то напомнила PCM - слушатель находится близко к вокалистам и гитаристам (хоть и не сидит с ними в одном ряду).
    Я бы сказал, что если бы не эти приколы с построением сцены, то можно было бы говорить о безоговорочном лидерстве дх200 по звуку в этой паре. Однако выходит, что можно говорить скорее о вкусовой разнице, при небольшом качественном перевесе дх200. Дх200 воздушнее, сочнее, живее. Но не сказал бы, что он совсем уж универсален.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось gravicap; 12.02.2017 в 21:18.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (22.09.2018), edwardDNB (13.02.2017), Era in Ear (12.02.2017), JOKERez (12.02.2017), macossi (12.02.2017), Olegzub (12.02.2017), rodya777 (12.02.2017), shurik71 (12.02.2017), spectr_e (12.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Ну и мои пять копеек про новую Айбассу.

    Внешний ви​д и эргономика
    . Увесистый но не за гранью комфорта, большой, но не шире "лопатофона", и на вид и на ощупь - недешев. Порадовал экран - похоже, что запас яркости у Dx200 немаленький, можно будет в солнечный полдень в парке *читать с него книги в fb2*(зачеркнуто) разглядеть, что же мы слушаем. Очень понравился регулятор громкости - ход не слишком легкий, но и не сверх-тугой. Я вот вечно с аналоговыми "крутилками" боюсь нечаянно оглохнуть, здесь с этим все ок. Ну и анимация у регулировки громкости - как минимум небанальная. В общем, по сумме внешних свойств, аппарат оставляет нас с чувством уверенности, относительно своего ценника
    Есть, впрочем, и ложка дегтя. Гнезда для наушников. Не показались надежными. Видимо, Ibasso верны традициям 90го.
    Управление. Очень удобно. Все-таки, хорошо реализованный тач намного комфортнее кнопок, которые нужно нажимать и нажимать, и еще немного нажимать. Привыкание к навигации занимает около минуты, а дальше все просто. Ну и реагирует плеер на нажатия и свайпы быстро и адекватно. Хотя, что оно буде зимой на улице, понять можно только поставив соответствующий эксперимент.
    Звук. Слушал со своими Pinnacle и только 3.5мм выход.
    Если коротко, то - отлично звучит 200. Из аппаратов в ценовой категории "около тысячи" (включим сюда и L5, на всякий случай) это будет мой фаворит. Опус 2 я не слышал, да и ценник у него такой, что...
    Так вот. Слушал свой обычный тестовый набор из King Crimson, the Gathering, Tool, Radiohead, NIN, UlverТаунсенда и Майлза Девиса. Во всех случаях остался доволен услышанным. Бас четкий, достаточно глубокий и не"довлеет" над слушателем, как в случае с LPG. Верха - разборчивые и натуральные. Без излишнего акцента на себе. И без налета пластика/металла/неестественности. Да, их много. Да, они бывает звучат на грани резкости и дискомфорта. За грань - не выходят. Так, собственно, вообще со всем. Фирменная сдержанность реализована... со сдержанностью
    Вокал - на мой взгляд с ним все в порядке. Анеке, по крайней мере, пела не хуже, чем обычно
    Есть определенные вопросы к тому как dx200 строит сцену. Она очень широкая, а вот в глубину - слышал я и глубже. У DacPortable, например.
    Еще один, возможно, спорный нюанс - отработка послезвучий. Я слушал на 4м фильтре из пяти и затухания на середине были кое-где короче, чем у плееров на АК. Но - совсем ненамного mind you. Это не L3 и его специфичная подача фортепианной музыки.
    В общем и целом, если я захочу сменить плеер, то я кажется знаю к чему стремиться.

    And last but not least: большое спасибо Порте и Алексею за возможность ознакомиться.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (14.02.2017), edwardDNB (13.02.2017), Era in Ear (12.02.2017), gravicap (12.02.2017), JOKERez (12.02.2017), Olegzub (12.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Да, касаемо сцены такой эффект именно потому что она очень широкая, но глубина не запредельна. Но вот детальность феноменальна.
    Вцелом 2 момента к которым у меня есть претензии - глубина сцены могла бы быть больше, ну и по динамическому диапазону дх100 непобедим. Но, честно, мне насколько пофиг на это...
    Касаемо глюков и т.п. - как верно заметили участники нашей вчерашней сходки, они имеют место с касаниями в случае, где на пленке есть надписи. В иных случаях их нет. И я не думаю что это простое совпадение.
    P.S. и да, эта манера клеить плееру на лицо обрисованую пленку меня откровенно бесит. 95% ее снимут сразу после покупки и наклеят комплектную комплектную... Правильно, с пузырями!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (12.02.2017), rodya777 (14.02.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Если на сходке был DX200 с заводской плёнкой с надписями на экране, то вполне возможна плохая чувствительность, а без неё экран ведет себя как у любого нормального смартфона, за две или уже три недели пользования никаких проблем, я снял её сразу из коробки, под ней наклеена ещё одна защитная.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    Chrom1269 (13.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Не знаю кому как... Вот слушаю его уже второй час на кровати, на полу, за столом и под ним. Плеер как плеер, ничего особенного, ощущения примерно как от DX90 - широко, детально, не цепляет. Включаю Л5 и-и-и музыка оживает, звук становится масштабным и насыщенным, а не сухим и плоским. Феноменальная детальность? Я не в куГсе как ее измерить, но нового ничего в своих записях не слышу на айбасе, кроме необычной пелены на СЧ. Как говорится - каждому свое. И да, я бы Л5 без зазрения совести сменил на LPG.

    Тач работает отлично вопросов к нему нет абсолютно, а вот небольшие фризы и задумчивость присутствует, но это же андроид, да и сравниваю я его со своим плеером на прстецкой прошивке. Чему там тормозить? В ней даже свайпов с плейлистами нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chrom1269 (13.02.2017), DOC2008 (22.09.2018), Lenivec1983 (13.02.2017), rodya777 (14.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    кнопок, которые нужно нажимать и нажимать, и еще немного нажимать.
    ....о даааа!!! Нажимать и нажимать! Больше кнопок богу кнопок!
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Исходя из описаний плееров я знаю какие наушники срочно нужны Яну - Kennerton Vali, ну или Odin если уж по полной))
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (12.02.2017), JOKERez (12.02.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, а я вот слушал LPG и зевал. Сменил бы его на дх200 с пребольшой радостью.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    А вот кеннертоны я и не заценил. Жалько...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    я вот слушал LPG и зевал. Сменил бы его на дх200 с пребольшой радостью.
    В моих глазах звук DX200 вытягивает только его необычно широченная сцена. Я же говорю - каждому свое.

    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Исходя из описаний плееров я знаю какие наушники срочно нужны Яну
    Срочно нужна хорошая зарплата, а все остальное приложится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (13.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    JOKERez,
    необычно широкой я бы ее не назвал, просто она хорошо широкая. Когда гитарист гитаристу не кричит за 2 км, но они вполне свободно себя чувствуют, не создавая столпотворения.
    А вообще я описал бы 200 как микс лучших (и даже еще улучшеных) черт 90, 100 и і5 (интерфейс). Пожалуй единственный случай, когда я конкретно знал чего хоту от девайса и он полностью удовлетворил мои ожидания.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    edwardDNB (13.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu,
    Хочу добавить по поводу 200 - ЗВУЧИТ ОБОСРАТЬСЯ
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо edwardDNB за полезный пост

    Юджи (14.02.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    ЗВУЧИТ ОБОСРАТЬСЯ
    Только если испугаться
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (13.02.2017), rome07gt (13.02.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    edwardDNB,
    назвать можно любыми словами. Для меня эта формулировка "личный топ".
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    edwardDNB (15.02.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    AlexScan просил передать, что запланированная на воскресенье сходке отменяется. Спим спокойно и слушаем свои гаджеты, всем хорошего настроения!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Товарищи, а когда следующая планируется сходка?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaMishchenko Посмотреть сообщение
    Товарищи, а когда следующая планируется сходка?
    Када с Донецка гранату привезешь, глянуть шо оно, щеку дернуть послушать грубокий БАМ
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Смотря в каком формате. Просто грибы поесть можно всегда
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    даже не знаю как реагировать, давай без политики?
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    DimaMishchenko, не обращай внимания, это он кота накурил и тот вместо него на форуме пишет. Потому мы на грибы и перешли.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 312 из 375 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 322 362 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения