Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 375 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Хорошие фотки 👍
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Конечно, катушка для наушников в виде ушей - это нечто))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Disclaimer: я во-первых вч-фил и даже не латентный, во-вторых - немного нч-фоб (не люблю доминирование басов и излишки жЫра), в третьих - склонен завышать оценку девайсу, если мне додали, в плане звука, всяких деталек.

    За сим, история моего краткого знакомства со всякими вкусностями, приехавшими трудами Alex Scan и милостию магазинов Эра ин Иар и Porta во град Запорожие, лето Господне 2016 пятого числа мая месяца. Извините, не удержался
    Источники слушал со своими Titan 1 и Audio-Technica MSR7, наушники - с Cayin N5.
    L&P 5 Pro. Началось с подставы. Или засады. Плеер не увидел мою карту памяти со всяким джазом/прог-роком. И карту Alex Scan'а - не увидел. Я так понимаю, видит он карты объемом не больше 32гиг. Так что слушать его пришлось с тем, что нашлось знакомого на карте JOKERez. Еще была моя вторая карта, но на ней только классика, а Моцарт и Равель - гениальные композиторы, но не самый лучший, имхо, тестовый материал. Так что слушал не так долго, как хотелось бы.
    Первая ассоциация: естественность. Вторая: объем. Он живой, неутомляющий и при этом детальный. Нет искусственного подчеркивания звуков, нет доминирования нч. Есть полотно звука из которого легко вычленяется любая партия, и есть море послезвучий. Еще есть глючная прошивка, неудобных тач-скрин и очень приятно лежащий в руке корпус. Неоднозначный плеер, но скорее win, нежели fail.
    Colorfly C10 Более аналитичен, но, при этом, менее детален. Слушать было приятно, синтетичным я бы его не назвал. Каких-то критичных недостатков в звуке не уловил. Если сравнивать с моим N5, то C10 более спокойный. Чопорный, может быть? На некоторых треках с колором становились более заметны детали, которые с N5 нужно выслушивать. Да, верха могут показаться колкими, особенно при увеличении громкости.
    По usability у C10 есть суровый минус: он тормоз. Нажали паузу - подождите пару секунд. Хотите перескочить на следующий трек в альбоме - ну, вы в курсе Да, и перемотка внутри песни у него "пошаговая" - где-то 15 секунд за долгое нажатие. ПО - тоже не без особенностей: сортировка папок по дате добавления, а не по алфавиту. Ну и в usb-dac он не умеет, увы.
    Но, тем не менее, аппарат достойный. C4 Pro он наверняка проиграет, но он и стоит сильно меньше. Главная проблема: не ясно, кому его советовать. Видимо тем, кому QLS все-таки слишком толстый, а Aune M2 Pro - слишком глючный.
    XDuoo XD-05 Послушал наконец-то эту притчу во языцях Как послышалось мне: это старший брат моего N5. Похожая подача, но у звуков больше веса. Ну и мощь несравнима, конечно. Мораль сей басни: покупать себе я его вряд ли буду, так как предпочел бы комбайн и плеер с разным почерком, а вот посоветовать ищущему - могу с чистой совестью.
    Cayin N5 + XDuoo XD-05 в качестве усилителя. Понравился вот просто очень. При этом, звук не такой как в "просто Cayin'е" или "просто XDuoo". Напоминает... Да вот 360й напоминает чем-то, пожалуй. Кажется, на горизонте опять замаячил бутерброд. Не ясно только с чем - XD-05 все-таки великоват, а кайиновский C5 у нас не найти.
    Mee Audio PINNACLE P1 И еще одно "наконец-то". Отличное качество корпуса, шикарный кабель, удобная посадка (еще и на любой вкус - и поклонникам "заушной" и людям вроде меня, предпочитающим "прямую"). Звук? TL;DR: лучший в своей ценовой категории. Есть трехмерность, есть масса деталей, есть обильные, но при этом аккуратные и точные вч. Отдельно о НЧ: бас есть. Слушал со своим "светлым" N5 и мне хватало. Для чистоты эксперимента включил цепеллиновский Kashmir и еще пару "басовитых" треков ( Lost in Moment с "Perdition City" и радиохедовский National Anthem) - проблем не заметил. Баса, кмк, будет с этими наушниками не хватать тем, кто привык, что оный бас "налазит" на сч и гудит вечным гудом в фоне. Здесь он просто остается на своем месте. Да, излишне аналитичной мне связка с N5 не показалась. В самый раз
    Да! Наушники на удивление "тугие" - громкость пришлось выкрутить где-то в район 32-35 из 100. Титаны я слушаю на 20-21 дома/в парке и на 24 в транспорте.
    Fostex То ли T40RP, то ли T50. Неплохо. Достойное для своей цены разделение инструментов, звучание скорее нейтральное. Слушал недолго, так что и написать могу чуть.
    Audeze Sine Не очень понял, за что их ругают. Хорошие же. То есть, если бы рядом лежали какие-нибудь Phonon или просто - конкуренты в ту же цену - можно было бы сравнить напрямую. А "сферически в вакууме" - достойные наушники. Форм-фактор специфический, но в минус не запишу. Звук... Быстрый бас (может немного суховатый для кого-то), отличная детальность, хорошие ВЧ (количественно их могло бы быть чуть больше). Главное: их (наушники) хочется слушать. Их интересно слушать. Есть, правда, небольшая претензия к середине, но об этом - в следующем пункте.
    Ambient-Acoustics Какие-то новые 5-драйверные арматурки. Вот на их фоне у Audeze середина кажется... Немного зажатой. Или нет. Излишне плотной. Все слишком вокруг головы и в лицо. A-A же звучать по-настоящему трехмерно. А еще - полно, сдержанно и неутомительно. Вот слушаешь эти затычки и понимаешь, что и 5 и 6 часов ты в них выдержишь. Да, они немного отстраненные, но это - "фича", а не "баг". Цена, правда, я подозреваю соответствует классу звучания, так что придется либо грабить банк, либо ограничиться "пинаклами"
    Beyerdynamic DT 990 PRO 250 И о плохом. Никак. Пресно, вяло, неинтересно. И - ужасный фон из погуживающего низа. Голова начала болеть практически сразу. Может быть им нужен стационар в качестве источника. Но, подозреваю, им нужен другой слушатель.
    Sony и Fiio EX1 не слушал. Сони не люблю за басовитость, искать различия между версиями титанов мне было лень.
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 16.05.2016 в 00:01.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (15.05.2016), Amadeo Nospherathu (16.05.2016), dimxbox (16.05.2016), edwardDNB (16.05.2016), Era in Ear (16.05.2016), Forgotten Spy (16.05.2016), gravicap (16.05.2016), JOKERez (16.05.2016), lenileo (16.05.2016), Mesterolon (24.05.2016), micon (15.05.2016), vladikok (18.05.2016), Адамов Денис (16.05.2016), Звукоед (20.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    интересно, audeze sine кому то понравятся, чисто для уличного пользования.......................
    Я бы сказал и не только для уличного пользования. Да, может в них несколько придавленная серединка, но звук в них сочный, плотный, напористый и главное слитный. Мне синусы очень понравились, а дизайн заслуживает отдельной похвалы. Візьмеш в руки - маєш вещь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (15.05.2016), Звукоед (20.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    про Beyerdynamic DT 990 PRO тоже, не понимаю, что в них многие выслушивали......
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    про Beyerdynamic DT 990 PRO тоже, не понимаю, что в них многие выслушивали......
    DT-990 PRO, мягко говоря "ни о чем"... Они как чай без сахара и без заварки тоже. Фанаты такого звука также найдутся.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    gravicap (16.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, а сравнить по памяти с ФА-011?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    а сравнить по памяти с ФА-011?
    Даже без памяти! DT-990 = RE-600, хотя последние могут показаться даже гибридами от Дуну на фоне байеров (утрирую конечно).

    Но есть и плюсы у них, в отличии от фишеров нет сибилянтов. Они на самом деле просто очень ровные и не окрашенные, можно часами в них сидеть (даже без музыки).
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (16.05.2016), gravicap (16.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо. Отличная сходка получилась. Спс за предоставленные девайсы.

    L&P 5 Pro ​Сразу как пришел взял его заслушать. Отлично он жизнерадостно играет, меня зацепил после дх90. Сцена хороша , детали хорошо прослушиваются. Сильно не басит как 90. Деликатно подаёт детали. Душка хд5 по сравнению с ним грубоват.

    Colorfly C10​ Толком в него не вслушивался. Вч у него особо не понравились. Как по мне обычно както играет.

    Mee Audio PINNACLE P1​ Долго с ними крутил мутил. Такой у них класный кабель, сам корпус из нержавейки помоему. Детальность сцена на высоте. Вч они тянут. Вобщем долго слушая показались скучноватыми. Хотя вот очень сбалансированы , мб вч немного уйдут с прогревом.

    Ambient-Acoustics ​Ну ваще наворочено играют. Даже в самом конце слушал их чтоб раслабиться. Чотко сбаласированы. Разделение инструментов крутое ваще. Вч не нагружают ничо. Только стоят ни наверно баксов 500)

    Audeze Sine ​Понравились наушники. Вот у них как бас идет на фоне глубокий, и детали они подчеркиваю. Отделка у них хорошая, но для лета жарковаты.

    ---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:16 ----------

    Fostex ​ новая модель P5pro помоему отлично себя показали. Музыкально воздушно играют. Хорошо сбалансированы.

    Соньки XBA 40- конешно в них япошки перестарались. Но ониж без этого не могут.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (16.05.2016), Amadeo Nospherathu (16.05.2016), Era in Ear (16.05.2016), gravicap (16.05.2016), JOKERez (16.05.2016), vladikok (18.05.2016), Адамов Денис (16.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение

    L&P 5 Pro ​Отлично он жизнерадостно играет. Сцена хороша , детали хорошо прослушиваются. Сильно не басит как 90. Деликатно подаёт детали.

    Colorfly C10​ Вч у него особо не понравились. Как по мне обычно както играет.
    Вцелом согласен, отображает мои впечатления при прослушке (не на этой сходке, давно уже в Эре слушал), только дх90 не басит, а бас лп5про жирнее и бесформеннее, даже чуть подгуживает вроде, детали не акцентирует, флешку мою кушать не захотел, по сырое, видок симпатичен, но эргономика в никуда.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Вот еще присылали нам прогретые Феи ех1 для сравнения с Тиатанами 1 . Так мне показалось Феи более собраней играют мне больше понравились. Может мои Титаны не прогрелись я их прогревал каскадом 50ч и они у меня пару месяцев)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ещё раз напоминаю — отзывы в темах железа соответствующих будут полезней. Вот например мнение о Р1 от spectr_e
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    spectr_e (16.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ещё раз напоминаю — отзывы в темах железа соответствующих будут полезней. Вот например мнение о Р1 от spectr_e
    Я чуть позже туда скопирую. Оно чуть в голове уляжется, может немного подробнее выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    cleg (16.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ещё раз напоминаю — отзывы в темах железа соответствующих будут полезней
    Я надеюсь это просьба ,а не приказ,да Паша?! Или сразу предупреждение/бан за то что тут в теме(раздел общение-флейм) мы общаемся так как хотим,захотели здесь написали,а захотели СКОПИРОВАЛИ в другие темы без напоминаний по собственному желанию,да???

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:42 ----------

    Народ ,выложите фотки,ведь суперские получились,особенно довольные и счастливые лица
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 16.05.2016 в 08:04.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (16.05.2016), JOKERez (16.05.2016), Olegzub (16.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    L&P 5 Pro. Началось с подставы. Или засады. Плеер не увидел мою карту памяти со всяким джазом/прог-роком. И карту Alex Scan'а - не увидел. Я так понимаю, видит он карты объемом не больше 32гиг.
    Плеер замечательно увидел мою карту на 64ГБ, он просто не видит файловую систему exFAT, только FAT32. Просто, приучите себя форматировать флешки в ФАТ32 и не будет проблем с плеерами. Большинство устройств работают на Linux (даже те в кот. якобы своя полноценная прошивка), а также на Android (это тот же Linux с модифицированным ядром), так вот во всех этих операционных системах FAT32 поддерживается "нативно" на уровне ядра (т.е. из коробки), файловая система разработана давно и реализация ее поддержки хорошо отточена и работает очень стабильно. А exFAT поддерживается через сторонний FUSE драйвер, который буквально последние годы получил более или менее стабильную работу (или что-то похожее на нее). Второй момент - это проприетарность exFAT, в связи с чем многие компании намеренно не хотят делать отчисления майкрософт, а посему их устройства не имеют поддержки exFAT.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (16.05.2016), Amadeo Nospherathu (16.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Хм. Странно. Свою на 64 форматировал в фат32, лп5 про ее не увидел. Ну да ладно, по звуку он мне все равно не зашел, так что флешка - не единственное, что мне в нем не понравилось)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Я надеюсь это просьба ,а не приказ,да Паша?
    это уже какой-то комплекс что ли?
    я просто попросил сделать так, как будет удобней всем. чтоб были отзывы в темах железа соответствующего, потом ссылки на них в шапку, все красиво и аккуратно
    но нет, опять какие-то баны мерещатся, обиды неизвестно на что...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (16.05.2016), Mesterolon (24.05.2016), robbi22 (16.05.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Плеер замечательно увидел мою карту на 64ГБ, он просто не видит файловую систему exFAT, только FAT32. Просто, приучите себя форматировать флешки в ФАТ32 и не будет проблем с плеерами.
    True story, но "есть нюанс" (с). Моя 64гб карта была отформатирована в FAT32 в тот самый день, когда я принес ее домой. Так что засада, в ланном случае, где-то еще.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    L&P 5 Pro - Дизайн выше всяческих похвал. Все строго, лаконично, с одной стороны современно, но не вычурно. В руке плеер лежит отменно, корпус и отделка задней крышки на высоком уровне, возникает ощущение дорогой вещи. Отдельный регулятор громкости на валкодере (в виде "крутилки") добавляет солидности устройству. Большой сенсорный экран скорее минус чем плюс, так как его функциональность очень ограничена: ни промотать список одним движением, ни перемотать трек до нужно времени просто ткнув пальцем. Как-то с экраном все очень грустно, но благо есть кнопки. Программное обеспечение простое, удобное и не избалованно излишествами, несколько "сыровато" (пока). В принципе можно мирится с некоторыми "недочетами" и не совершенством ПО, простить отсутствие поддержки файловой системы exFAT и прочее. Но вот что сильно удручает - это сортировка содержимого памяти по дате добавления (и это в устройстве за 800 баксов). За все время прослушивания плеер ни разу не завис, не "заглючил" и не перезагрузился (по крайней мере у меня), посему можно сделать вывод о стабильности его работы. Звук у L5 можно охарактеризовать одним словом - благородный. Подача изысканная, чувствуется "порода", взрослость. Детализация на очень хорошем уровне при этом не перетекает в резкость. Высокие частоты очень воздушные, протяжные, ничего не сливается в кашу, все очень деликатно и насыщенно. Средние частоты несут в себе сильную эмоциональность и музыкальность, отлично создают атмосферу пространства. Сцена кажется очень большой и объемной. Низкие частоты несколько необычные, складывается впечатление, что они накачаны суббасом и немного лишены мидбаса. Такой ход создает приятное "урчание" и раскатистость на НЧ, но немного теряется ударность. В целом, почерк плеера вальяжный, подача утонченная, мягко-качающая и сглаженная. Несмотря на некоторые минусы ПО, L&P L5 оставил только положительное впечатление, настоящий ТОП.

    Colorfly C10 - Дизайн также очень хорош. Размер не большой (совсем чуточку крупнее iBasso DX90). В руке лежит отлично и даже приятно, за счет деревянной части корпуса. Ползунковый регулятор громкости как бы намекает на серьезность целевой аудитории. Приятный бонус - это при блокировке регулятор громкости случайно нельзя "смыкнуть" и получить разрыв перепонок, но при этом он работает на понижение. Экран яркий, даже очень, блекнуть на солнце не должен, этому еще способствует контрастная тема оформления (белый шрифт на черном фоне). Программное обеспечение самое примитивное из всего что доводилось видеть, ну и отлично, меньше настроек - больше плеера. Скорость работы немного осаждает приятные впечатления от использования, трехсекундная задержка после нажатия на кнопку, мягко говоря, удручает. Ну да ладно, включил - воткнул наушники - и понеслось. Звук очень светлый, своеобразный, но порода в нем также присутствует. Высокие частоты насыщенные деталями, но часто переходящие в резкость иногда даже сильную. Середина несет в себе эмоции, музыкальность и пространство с объемом, но есть какой-то налет искусственности и ненатуральности. Низкие частоты на фоне ярко выраженных ВЧ уходят на второй план, но при этом они быстрые, упругие, ударные. Подача очень своеобразная и впечатления от прослушивания будут сильно зависеть от стиля музыки - плеер не универсальный. Очень понравилась рок (в стиле Eths), так задорно, драйвово и с отрывом. Там где нужна точность, насыщенность и "послевкусие", C10 несколько упрощает картину, скрадывает нюансы, но при этом отлично накачивает объемом и драйвом. Несмотря на странности в работе ПО плеер оставил очень приятное впечатление.

    Beyerdynamic DT-990 PRO - Классические мониторные наушники, Почерк ровный, аналитичный, скучный. Слушать можно часами, но не ради удовольствия, а с целью поиска оргехов в мастеринге. Очень тяжелы на раскачку и явно не "по зубам" большинству портативных плееров, да как бы и предназначение этих наушников точно не портативное. На голове сидят превосходно и через считанные секунды забываешь о них.

    Audeze Sine - Дизайн и качество изготовление на очень достойном уровне, применение кожи не только на оголовье, но и на обратно стороне чашек создают впечатление наушников премиум уровня. Плоский кабель и своеобразный угол подвода его к наушникам вызывает вопросы, но "фирма веников не вяжет", можно не сомневаться в логике данного решения. На голове сидяд как "вкопанные", хоть прыгай, хоть бегай - наушники не покидают свое рабочее место. Почерк можно описать одним словом - плотный. Такой себе сочный, собранный и монолитный звук. Высокие частоты можно охарактеризовать как жирные, детальные, но с искоркой. Чувствуется окрас, он красивый, но при длительном прослушивании с пестрым источником могут утомлять. Средние частоты музыкальны, но в них есть какая-то зажатость, компрессия, вокал как бы уходит на второй план. Низкие частоты мощные, плотные, панчевые, немного не хватает суббаса или инфрабаса (одним словом - глубины). Наушники закрытого типа, шумоизоляция отличная, но звуку не хватает воздуха, теряется объем глубина и ширина сцены не большие.

    Fostex T50RP - Очень интересная модель, если не сказать больше - просто отменная за их стоимость. Почерк сбалансированный, в меру детальные, не мутные и не резкие, бас не давит, но и нельзя ругать его отсутствие. Полуоткрытая или совсем чуток открытая конструкция дает пространство и объем. Дизайн в стиле Fallout, такой своеобразный и необычный. На голове сидят отлично, не давят. Кабель очень забавный, толстая резиновая трубка в роли оплетки.

    Ambient Acoustics AM5 - Пожалуй самые взрослые наушники на этой сходке, безоговорочнеы лидеры. Почерк очень "породистый", насыщенный деталями и послезвучиями. Высокие частоты не резкие, но при этом очень информативные. Средние частоты - масштабные, объемные, совсем забываешь что это "затычки". Бас мощный, плотный, монолитный. Возможно немного недостает суббаса, но даже в этой конфигурации НЧ более чем достаточно.

    Mee Audio PINNACLE P1 - Не менее интересная модель, как минимум дизайном и качеством изготовления, как максимум звуком. Металический корпус, отличный мягкий кабель, все это только положительно сказывается на впечатлении. Почерк в них своеобразный, не каждому прийдется по вкусу. Но то, что они "с изюминкой" сложно отрицать. А изоминка их находится в ВЧ диапазоне, эта часть спектра подается невиданно утонченно, принося большое количесвто деталей, но при этом нет резкости. Но и нет так сказать жира на ВЧ, они какие-то тонкие и точные, арматурные (если даже не сказать - арматурнее арматуры). Середина очень "вкусная" и объемная, как для "затычек" очень много пространства. Низкие частоты быстрые, детальные, бла-бла-бла, но количественно их практически нет (точно также - арматурнее арматуры). Наушники для ВЧ-филов и НЧ-фобов, но тем неменее они обладают отменной музыкальность и огромной сценой.

    Sony XBA-40 - Честно говоря, все время казалось, что серя XBA сделана из металла. А нет, корпус пластиковый, но сделан добротно. Приятный бонус - не запутывающийся кабель "лапша". Звук по своему интересный, не мониторный, с уклоном в теплоту. Высокие частоты с одной стороны - не таие уж выразительные, но с другой стороны - местами резковаты. Средние частоты теплые, объемные, наушники как бы раздувают сцену. Низкие частоты с одной стороны есть и они хорошо ощущаются, но при этом нет массивности и силы удара. В целом звук объемный, но пустой, камерный какой-то.

    Fiio EX1 vs Dunu Titan 1 - По всей видимости фио были специально "качественно" прогреты, так как по сравнению с новыми титанами из коробки они играли даже веселее, драйвовее и детальнее (!). Но благо одними титанами выбор не ограничился, для сравнения было не много не мало - пять пар первых титанов. На самых "древних" и поюзанных разница практически не была заметна. Если есть мелкие различия, то они обусловлены разной партией наушников, да и при сравнении сложно повторить посадку в ушах предидущей пары.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (16.05.2016), Amadeo Nospherathu (17.05.2016), edwardDNB (16.05.2016), Era in Ear (16.05.2016), Evgen. (07.06.2016), Mesterolon (24.05.2016), rodya777 (16.05.2016), rome07gt (25.05.2016), sk57rus (16.05.2016), spectr_e (16.05.2016), vladikok (18.05.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю MSR-7 нет на фотографиях, поэтому про них все забыли
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 375 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения