Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 375 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Остальные, полагаю, просто не готовы окунуться в этот мир
    если это в мой адрес, то в этом мире я уже давно и бесповоротно. Привык слушать музыку в более спокойной обстановке, дабы услышать все нюансы. И в моём случае, это требует не двух, и даже не 10ти часов такого прослушивания. На данной сходке, рассматривал лишь параметры "юзабилити". DX100 к сожалению, особо послушать, пощупать не удалось, но спасибо и на том.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    DX100 к сожалению, особо послушать, пощупать не удалось, но спасибо и на том.
    О как?...А как же написать отзыв/мнение о прослушанном и полапаном?Ну так никто не просил,мог бы и поискать сотку если бы знал что надо этот кирпич.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    О как?...А как же написать отзыв/мнение о прослушанном и полапаном?Ну так никто не просил,мог бы и поискать сотку если бы знал что надо этот кирпич.
    Ой сори, имел в виду 90й который у Яна. Надеюсь ещё его послушать, более вдумчиво и целенаправленно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    У меня тож 90-й в личном пользовании,можем пересечься в какой кафейне и послушаешь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    В общем, по просьбе Alex Scan, решил всё же, нацарапать повторно о "прослушанном и полапаном"

    С чего всё началось.

    xDuoo X2 - ехал на сходку, практически из за его одного, так как рассматривал, как первого претендента на покупку. Очень понравился плеерок. За 50$ - корпус из алюминия, ощущается монолитно. Звучит мощно, но есть одно "но". Так как я привык, к аналитическому прослушиванию в полной тишине полуночи, или как минимум при плотно закрытых стеклопакетах, гул стоящий в VIP зале, не дал возможности полностью абстрагироваться и полностью погрузится в выявление достоинств и недостатков, данного устройства. Но даже при таких ограничениях, мной был замечен шум усилителя, при минимальных громкостях, возможно не сработало реле, или ещё что, но - аппарат был вычеркнут, из списка претендентов на покупку.

    iHiFi 770/800 - оба устройства очень понравились, качество сборки и управления на высоте.Уверен, у каждого найдутся свои почетатели. Звук как у первого, так и у второго - очень хороший.

    Fiio X5 - прекрасный аппарат, очень понравилось колёсико, особенно для регулировки громкости(можно быстро как добавить, так и убрать), но в меню эта чувствительность, немного велика. Что касается звука, удалось через линейник подключится к стационарному OPPO HA-1, который был нагружен на OPPO PM-1. Что сказать, звук такой, как должен быть - очень мощный, детальный, чистый. Тембральный баланс наушников мне очень понравился, без каких либо перекосов в ту или иную сторону - всё тип-топ
    С наушниками Х5й, так-же показал себя очень достойно - превосходная детальность, хорошая мощность.

    HiFiMAN HM-802 - с этим устройством, давно мечтал познакомится в живую(ну если не с этим, то этого формфактора). Честно? был удивлен как археолог, нашедший череп динозавра в пласте Юрского горизонта. Радости, полные штаны Первые минуты в руках, долго пытаюсь найти включатель, среди уймы подобных переключателей, наконец нахожу и... ...проходит минута, другая начинается. Я начинаю терять надежду ...и вдруг, он оживает(это как будто череп, и нижняя челюсть и весь скелет ), меню предлагает найти композицию и погрузится в незабываемый мир саунда. Замечаю дисбаланс каналов, то в одну, то в другую с торону, при регулировке громкости - аналог. Так же отметил на паузе, какой то непонятный фоновый шум, а при постановке на паузу, низкочастотный щелчок(как при выключении дешёвого сабвуфера). На втором треке, устройство уходит в ребут, и на этом знакомство прекращается.

    Далее, немного про наушники. Audio-Technica ATH-M50 - очень удивили(даже больше, чем OPPO) своим детальным, искрящимся звуком. Очень удобной показалась посадка(как я понял, не родные амбющюры). Небольшое откровение для меня, но слушал не долго, чтобы не залипать.

    Takstar HD 6000 - неплохие, для повседневной прослушки наушники, без каких либо неожиданностей и откровений. Всегда найдут своего почитателя.

    Sony XBA-3 - первое знакомство с арматурным излучателем. Если не кривить душой, то звук мне показался, каким то жёстким, сухим, многократно переотражённым, высокочастотным эхом, и приэтом совершенно не естественным, напоминающим "квазиобьёмный" звук на дешевом, переносном магнитофоне. Низкочастотные звуки, безнадёжно утопали в этой какофонии сибилянтов. Дабы не усугублять негативное впечатление, отложил на попозже. Это было второе откровение того дня, после ATH-M50. Справедливости ради, дал им второй шанс. Не знаю что поменялось, возможно слух как то под устал, или адаптировался, но оказывается их можно слушать! Но на определённом материале, и после "недолгого" прогрева ушей(психоакустической адаптации мозга). Не стал с этим экспериментировать, перешёл к Dunu Titan 1.

    Dunu Titan 1 - второй претендент на покупку, в замен выстраданным, и сменившим не один шнурок, но пока превосходно подходящих мне A4tech MK-650 первых партий. Что я услышал: вполне качественный, довольно ровный, с небольшим перекосом в среднечастотную область звуком наушники. Как мне показалось, довольно яркие для портативного использования - баса маловато для улицы. Остался пока при своих.

    Dunu DN-1000 - отличные наушники. Сочетание динамического и арматурного драйверов, для меня показалось очень перспективным, и бас на хорошем уровне и высокочастотный диапазон проработан аккуратно, не выпирает. Очень неплохо, особенно в сравнении с XBA-3.

    Вот в принципе и всё, что запомнилось и чем хотелось поделится. Добавлю только то, что сравнивал со смартфоном и плеера, и наушники, и всё вместе взятое. В данный момент, приобретать xDuoo X2 отпало желание - нет качественного роста, а на более дорогое устройство - финансы, поют романсы. Ещё раз спасибо организаторам сходки, за предоставленную возможность "прослушать" и "полапать" Строго не судите, с такой техникой ранее не знаком, поэтому всё вышесказанное ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (24.06.2015), cleg (24.06.2015), Era in Ear (24.06.2015), Адамов Денис (24.06.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan, JOKERez, переезжайте к нам, и будет музыка, по полной.....
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Alex Scan (24.06.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Dunu Titan 1 - Действительно хит за свои деньги
    Титан хит, не на свои деньги. Лучшие внутриканальные наушники ритейлом до 3000$
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (24.06.2015), Lenivec1983 (26.07.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Титан хит, не на свои деньги. Лучшие внутриканальные наушники ритейлом до 3000$
    нифигасе! Это что получается, мои MK-650 которые как помне, звучат интереснее - вообще космическийкосмос?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    нифигасе! Это что получается, мои MK-650 которые как помне, звучат интереснее - вообще космическийкосмос?
    Увы, но они навсегда останутся на земле, до космоса им ооооочень далеко)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Lenivec1983 (26.07.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Юджи, Alek_351, простите, вы обсуждаете 100 гривневые наушники?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Юджи, Alek_351, простите, вы обсуждаете 100гривневые наушники?
    Да
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Да
    у меня нейроны не сходятся..............
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    А насчет Titan 1, я не преувеличиваю, близкие по SQ к Titan1 это Noble Kaiser 10

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:05 ----------

    PS. Единственный их минус - полуоткрытая конструкция, следовательно низкая шумоизоляция (на уровне Sony XBA -Z5)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    Lenivec1983 (26.07.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    У меня тож 90-й в личном пользовании,можем пересечься в какой кафейне и послушаешь.
    вполне согласен, надеюсь пересечемся. Но как уже говорил, в шумном месте врядли что услышу, да и отзыв нацарапал немного постный(не дружу я с лирикой ), покривил душой немного. Я больше технарь, гораздо интереснее было, тщательно прослушать эти устройства, предварительно проведя испытания в RMAA и подружить с осцилографом. Увидеть так сказать их потенциал, на экране монитора, потом провести теже замеры с различными нагрузками, подобрать соответствующие наушники, послушать и сказать - вот этот плеер, готов полностью отдатся вот этим наушникам, а вот тот, на это не пойдёт, ему необходима небольшая "прелюдия", в виде дополнительного усилителя или наоборот, более надёжная "партия", в виде более мощных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Юджи, что производите, модифицируете или ремонтируете, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Юджи, что производите, модифицируете или ремонтируете, если не секрет?
    ремонтирую электронику, по болшей части. Аудио как хобби, для души.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    ремонтирую электронику, по болшей части. Аудио как хобби, для души.
    Ок+, отличное увлечение, добро пожаловать на сходки в Киеве, у нас много чего есть...)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    micon (24.06.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Такое ощущение, что в Запорожье какая-то эксклюзивная модель М50, сделанная аудиотехникой в единичном экземпляре…
    Столько восторгов от этих в общем-то простых наушников
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (26.07.2015), oleginno (18.02.2016), Адамов Денис (24.06.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Юджи,спасибо за отзыв!Тут родилась идея провести сходку но не с таким большим ассортиментом,а именно : DX90,HIFIMAN 802,901,Cayin N6 с наушниками Dunu Titan 1,1000,2000,Аудио техника М50.Но это уже после 16 июня,ибо уезжаю на отдых от всего этого аудио)))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что в Запорожье какая-то эксклюзивная модель М50, сделанная аудиотехникой в единичном экземпляре…
    Столько восторгов от этих в общем-то простых наушников
    Это как раз из темы которую сегодня поднимал, небольшой опыт прослушивания. В Запорожье не много достойной техники попадает, а то что попадает, попадает ненадолго...а с ней пожить нужно. Для критической оценки нужна четкая система координат, а без тесного общения с лучшими системами, ее не будет. По этому предлагаю хоть иногда встречаться в Киеве
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (26.07.2015), micon (24.06.2015)

Reply To Thread
Страница 17 из 375 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения