Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 375 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    andrikman87, вчера специально для Вас тестил два плеера за которые спрашивали.Ещё раз повторю что обе модели в этом ценовом диапазоне просто ОГОНЬ! Итак,слушал на разных ушах и разные стили музыки.Чтобы долго не расписывать и не кидаться умными фразами скажу так...Каин 5 очень воздушный и лёгкий,очень хорошо на релакс музыке,играет объёмно .На тяж музыке и там где есть драйв/напор однозначно Фио Х5-2. Не понравилось в Каине колёсико в котором нужно было делать насечку на торце, а не сверху которая скользит + колесо туго крутится.В Фио с колесом тоже не совсем гладко ,проскакивает ,нужно очень аккуратно крутить чтобы попасть на папку.Вот бы с Каина жесткость колеса на Фио х5-2 поставить,было бы дело,хотя можно и кнопками выполнять поиск.Вобщем ко всем плеерам нужно подбирать наушники лично под себя,тем более слух и предпочтение по АЧХ у всех разные.Мне понравилась связка Фио х5-2 + Dunu Titan 1 ES и наушники-вкладыши Venture Electronics Monk(10$). Последние очень удивили своим звучанием и универсальностью(по стилям музыки) и ценой учитывая то ,что я никогда не любил/не понимал вкладыши .Играют без всяких там аудиофилских крайностей,просто красиво и натурально, а главное объёмно и детально
    Dunu Titan 1 ES играют напористо и по сравнению с Титан 1,у них подъём по СЧ и верхней середине.Честно говоря думал будет хуже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (07.11.2015), Dolpfin1979 (09.11.2015), Era in Ear (07.11.2015), Mesterolon (07.11.2015), Адамов Денис (07.11.2015), Юджи (07.11.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    andrikman87, вчера специально для Вас тестил двP. S плеера за которые спрашивали.Ещё раз повторю что обе модели в этом ценовом диапазоне просто ОГОНЬ! Итак,слушал на разных ушах и разные стили музыки.Чтобы долго не расписывать и не кидаться умными фразами скажу так...Каин 5 очень воздушный и лёгкий,очень хорошо на релакс музыке,играет объёмно .На тяж музыке и там где есть драйв/напор однозначно Фио Х5-2. Не понравилось в Каине колёсико в котором нужно было делать насечку на торце, а не сверху которая скользит + колесо туго крутится.В Фио с колесом тоже не совсем гладко ,проскакивает ,нужно очень аккуратно крутить чтобы попасть на папку.Вот бы с Каина жесткость колеса на Фио х5-2 поставить,было бы дело,хотя можно и кнопками выполнять поиск.Вобщем ко всем плеерам нужно подбирать наушники лично под себя,тем более слух и предпочтение по АЧХ у всех разные.Мне понравилась связка Фио х5-2 + Dunu Titan 1 ES и наушники-вкладыши Venture Electronics Monk(10$). Последние очень удивили своим звучанием и универсальностью(по стилям музыки) и ценой учитывая то ,что я никогда не любил/не понимал вкладыши .Играют без всяких там аудиофилских крайностей,просто красиво и натурально, а главное объёмно и детально
    Dunu Titan 1 ES играют напористо и по сравнению с Титан 1,у них подъём по СЧ и верхней середине.Честно говоря думал будет хуже.
    Спасибо Вам большое. Как я понимаю разница в звуке у плееров чисто вкусовая.

    P. S. А чтобы у Фиио не было проблем с колесом, советую поставить последнюю прошивку 1.11 Beta, в ней они пофиксили траблы с колесом, так, что теперь оно работает идеально.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (07.11.2015), Юджи (07.11.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю разница в звуке у плееров чисто вкусовая.
    Именно! Так-то они все на высоком уровне.Я вообще в последнее время в шоке от чистоты/детальности звучания последних плееров,просто потолок практически уже,разница именно вкусовая .Если правильно и по своему вкусу подобрать ушки,то будет как это тут у нас любят говорить синергия
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    andrikman87 (07.11.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Именно! Так-то они все на высоком уровне.Я вообще в последнее время в шоке от чистоты/детальности звучания последних плееров,просто потолок практически уже,разница именно вкусовая .Если правильно и по своему вкусу подобрать ушки,то будет как это тут у нас любят говорить синергия
    Надеюсь я не ошибся купив летом Fiio X5-2, а не Ibasso DX90. Жаль тогда еще не было Каина
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Надеюсь я не ошибся купив летом Fiio X5-2, а не Ibasso DX90. Жаль тогда еще не было Каина
    Ну дх90 и х5-2 разные как по цене так и по звуку.Скажу так...если бы не было 90- го, то смело купил бы Фио х5-2(но не первую версию)
    Каин хорош,но постоянно слушать лёгкий "без удара" звук наверно не прикол и быстро устанешь,хотя надо послушать месяцок чтобы понять твой звук или нет и не надоедает ли эта воздушность/лёгкость
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (08.11.2015), micon (07.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Ну дх90 и х5-2 разные как по цене так и по звуку.Скажу так...если бы не было 90- го, то смело купил бы Фио х5-2(но не первую версию)
    Каин хорош,но постоянно слушать лёгкий "без удара" звук наверно не прикол и быстро устанешь,хотя надо послушать месяцок чтобы понять твой звук или нет и не надоедает ли эта воздушность/лёгкость
    А вы слушали Sony ZX2? Сильно ли велика разница в звуке по сравнению с Fiio X5-2?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    А вы слушали Sony ZX2?
    Честно говоря не доводилось...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Ну дх90 и х5-2 разные как по цене так и по звуку.Скажу так...если бы не было 90- го, то смело купил бы Фио х5-2(но не первую версию)
    Каин хорош,но постоянно слушать лёгкий "без удара" звук наверно не прикол и быстро устанешь......
    ну вот, выдал нюансы по некоторым плеерам до сходки.
    Последний раз редактировалось micon; 08.11.2015 в 00:05.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    постоянно слушать лёгкий "без удара" звук наверно не прикол и быстро устанешь
    атака отсутствует на середине или на НЧ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Я бы сказал что вообщем звук лёгкий. А если по СЧ или НЧ,то больше последнее.
    Надо завязывать заранее писать о девайсах,а то получится плацебо у сходчан,которые почитав станут моими предвзятыми сторонниками))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Надо завязывать заранее писать о девайсах))
    думаю так будет правильнее, держи паузу, как опытный боец и как организатор.
    а потом, как резюмяни......., на последок......
    https://www.youtube.com/watch?v=v2XbVEN795o
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Alex Scan (08.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Надо завязывать заранее писать о девайсах,а то получится плацебо у сходчан,которые почитав станут моими предвзятыми сторонниками))
    у каждого есть выбор: съесть красную таблетку или синюю
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Скажу так...если бы не было 90- го, то смело купил бы Фио х5-2(но не первую версию)
    я и при наличии DX90 выбрал бы X5-2

    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    А вы слушали Sony ZX2? Сильно ли велика разница в звуке по сравнению с Fiio X5-2?
    ну, как по мне ZX2 отстает довольно ощутимо, особенно если не заниматься подбором маломощных наушников под него
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Alek_351 (30.11.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Надо завязывать заранее писать о девайсах,а то получится плацебо у сходчан,которые почитав станут моими предвзятыми сторонниками))
    Да ладно, я после сравнения Х3-2 с ДХ50 уже начал против фиио настраиваться, а теперь уже готов прям дать шанс
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Alex Scan (08.11.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Именно! Так-то они все на высоком уровне.Я вообще в последнее время в шоке от чистоты/детальности звучания последних плееров,просто потолок практически уже,разница именно вкусовая .Если правильно и по своему вкусу подобрать ушки,то будет как это тут у нас любят говорить синергия
    У меня синергия на 80 % после приобретения Dunu Titan 1, т.к некоторые треки всё же звучат ярковато
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Выражаю огромную благодарность инициатору и духовному вдохновителю очередной сходки AlexScan_у, а также всем людям отославшим Алексу свежие девайсы (некоторые из них даже горячие ещё были) за предоставленную возможность пощупать и послушать все своими ушами, а также всем участникам сходки за интересный обмен мнениями и приятную компанию. Особенно понравилось предложение провести следующую сходку в летней кухне одного из участников сходки, совместив прослушивание девайсов с поеданием плова))) По сути услышанного и пощупанного отпишусь позже.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (08.11.2015), dimxbox (08.11.2015), Era in Ear (08.11.2015), gravicap (08.11.2015), Mesterolon (09.11.2015), Varon (08.11.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо Alex Scan за нашу теплую и насыщенную встречу. Такая-то возможность пообщаться с такими-же маньяками
    Каюсь, все комбинации я перепробовать не успел, слушал плееры со своими дт250/250 (т.к. интересовало прежде всего усиление), наушники слушал со своими M&Ms (ЦАП окрашивает и увеличивает количество верхов немного).
    Плееры:
    Опишу 3 которые более-менее внимательно слушал. Стоит отметить, что между первыми двумя разница скорее вкусовая, третий субъективно проигрывает.
    Cayin N5 приятно удивил усилительной частью, вполне комфортно слушать с 250-омными лопухами. Удары сглаженные, комфортно слушать длительное время, звук достаточно подробный, но не утомляет. Из трех понравился больше других. Но подача неэмоциональная, как по мне. Колесо в стиле "аудиофил должен страдать": если пальцы мокрые/потные (от восторга обладания, например), то шансов воспользоваться нет. В остальном дело привычки.
    Fiio X5-II по-хуже (субъективно) в плане усилительной части. Возможно, из-за этого цикают верха немного. Подача другая, явный "активный удар" (не ведаю, как правильно это назвать, акцент что-ли). Корпус вполне приятный. Вообще, с Fiio у меня не сильно любовь складывается, хоть я и стремлюсь. Видно, вкус под них не подходит, так что тут чистая субъективщина и многим однозначно он понравится больше, чем cayin n5.
    Вобщем, это уровень, где от плеера можно получить в принципе достаточно деталей, прозрачности, мощности и отличается только подача.
    DX80 пока довел громкость середины до комфортного уровня, стали пилить верха. Опытные товарищи сказали, что это V-образная АЧХ и я склонен согласиться. Тот случай, когда я не стал бы брать такой плеер, даже из финансовых соображений, если б они были. Не знаю, найдет ли своего преданного любителя сей аппарат. В остальном тот же айбассо, только длиннее. 50-й и 90-й лучше по памяти оба, но это я без апломба, чисто ИМХО.
    Уши.
    В этот раз однозначно своего звука не нашел.
    Re 400 - моя любимая хайфайменовская подача, что поделать. Знаю, что это "синдром утёнка". Верха довлеют, как по мне, и не совсем они чистые и вообще 400-ки по памяти даже больше понравились. Но подача моя, заставляет улыбаться. Я б сказал, что вкусовые. В целом чистое и прозрачное звучание, ну да это и так все знают.
    XBA-A3 - сначала я думал, что у меня мозг неправильный, но когда на гитаре-акустике начал давить бас, все стало на свои места. Детальные, с классной подачей и "панчем", но с непонятно зачем налезающим на середину басом. Нет сомнений, что могли сделать более сбалансированные наушники, и, видимо, такие модели есть, а эта чисто вкусовая. Верха мне понравились (и качество и количество - не пилят, но достаточно подробные). На некоторой музыке очень даже натуральное звучание дают (часть симфонической, например), так что своего фаната найдут даже за такие деньги. Единственное, так торчат из ушей, что в грозу можно ими молнию словить.
    Dunu Titan 1 es - хорошие арматурки, но мне пилят мозг и ничего я с этим сделать не смогу, так что тут я необъективен. В остальных частях диапазона мне все нравится, подробно, быстро, чисто, без явных косяков в тональном балансе (если я правильно понял значение этого слова).
    TTPOD-2 - вот меня они заинтересовали. явный косяк в тоналке/АЧХ, но верха не пилят и можно долго слушать. Слушать, как тебе врут. Не знаю, сколько они стоят, я б сказал что из-за вранья уровень бюджетных наушников. По детальности и чистоте, конечно, уже нет.
    VSD-2/VSD2s - адов выпил мозга. Тот случай, когда хорошо, что послушал и не купил.

    Отдельно про бутерброд Дениса - року (вроде, это мод) с мини-усилком Фиио. Качает 250 ом

    Еще раз спасибо Alex Scan и всем остальным участникам сходки за теплую атмосферу и приятное общение!
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (08.11.2015), andrikman87 (08.11.2015), dimxbox (08.11.2015), DonKarleon95 (10.11.2015), Era in Ear (08.11.2015), JOKERez (08.11.2015), Mesterolon (09.11.2015), Адамов Денис (08.11.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    DX90 MOD: взявши плеер в руки, сразу по заклеенной блокировке и коаксиалу узнал почерк "мастера")))))
    Первое что бросилось в глаза это мощность. Такое ощущение что в Жигули впихнули движок от танка. У кого высокоомники или кто юзает бутер с тем же ФииО Е12, то можно смело делать мод и носить с собой 1 плеер без усилка.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (08.11.2015), dimxbox (08.11.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Dunu Titan 1 es - хорошие арматурки
    А мне почему-то казалось, что это динамы
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Dunu Titan 1 es - хорошие арматурки, но мне пилят мозг и ничего я с этим сделать не смогу, так что тут я необъективен. В остальных частях диапазона мне все нравится, подробно, быстро, чисто, без явных косяков в тональном
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    А мне почему-то казалось, что это динамы
    Человек перепутал с моими гибридами Dunu DN-1000.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 375 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения