Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 212 из 375 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Era in Ear, гляжу, у вас предзаказ на шанлинь м1 висит. А можно его к нам на сходку, когда приедет? Позязя
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chrom1269 Посмотреть сообщение
    Вам "милейший,печататься надобно", аж зачитался и готов в магаз бежать но...несчем поистратился давече.
    Нет, я пишу "в стол", так что если и буду печататься, то как Эмили Дикинсон)
    Но видимо, по обзорам сильно заметно))
    И да, обзор щедро проплачен своими кровно нажитыми деньгами и является наглой рекламой, так что в магазин бежать должны все!))
    P.S. к стати, вчера видел их на хедфае по весьма вкусной цене, мне достались почти за сколько же))

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от igor.ua Посмотреть сообщение
    Про смартфон , в точку
    Для смарта у меня есть титаны. Там что не подключи, титаны в свою дудку поют))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Нет, я пишу "в стол", так что если и буду печататься, то как Эмили Дикинсон)
    Но видимо, по обзорам сильно заметно))
    И да, обзор щедро проплачен своими кровно нажитыми деньгами и является наглой рекламой, так что в магазин бежать должны все!))
    P.S. к стати, вчера видел их на хедфае по весьма вкусной цене, мне достались почти за сколько же))

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:25 ----------



    Для смарта у меня есть титаны. Там что не подключи, титаны в свою дудку поют))
    Так пора заводить ветку "Встречи полтавских аудифилов. Обзоры, интриги расследования". Будет самая подробная и частообновляемая ветка
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Era in Ear, гляжу, у вас предзаказ на шанлинь м1 висит. А можно его к нам на сходку, когда приедет? Позязя
    Запросто. Ещё Hidizs AP60 на подходе
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (26.09.2016), JOKERez (26.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Запросто. Ещё Hidizs AP60 на подходе
    Ждём обоих, с нетерпением. И очень уж хочется кайена i5 помацать, а то как-то не срослось в прошлый раз. Если не затруднит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Наступила осень. Аудифилы вышли из летней спячки и принюхиваются - не появилось ли в лесу нового портатива...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (26.09.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Наступила осень. Аудифилы вышли из летней спячки и принюхиваются - не появилось ли в лесу нового портатива...
    Свежевыпущенный портатив пугливо жмется по предзаказам на алиэкспрессе и недоверчиво присматривается к первым обзорщикам - что ждет его в большом и жестоком мире персонального аудио? Ему еще предстоит узнать, что уготовил извращенный ум аудиофила и липкая фантазия перверта-мододела.
    Последний раз редактировалось gravicap; 26.09.2016 в 22:45.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (26.09.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    липкая фантазия
    почему-то мед вспомнился
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Так пора заводить ветку "Встречи полтавских аудифилов. Обзоры, интриги расследования". Будет самая подробная и частообновляемая ветка
    Уточню - полтавского аудиофила))
    Тем более обзоры я пишу редко и только на то, что у самого есть под рукой интересного. На неинтересное тратить время не хочеться, его то и на все интересное не хватает(( Да и не так уж много всего есть в пользовании или на прослушке. Если будет время, может быть еще о хе4 напишу чего-нибудь, благодаря ув. rodya777 недавно стал обладателем сего чуда и души не чаю в них, к тому же вчера закончил мод, касающийся удобства и внешнего вида (и гарантии наверное, тоже - буду благодарен если Era уточнит этот момент - но об этом я подумал уже после того как).
    Вложение 163286
    Пока я в этой местности подобных себе не встречал. Есть знакомый, но он по хардкору - санса и нищемотики, дх90 даже слушать боится - а я ему предлагал периодически))
    P.S. Мне бы еще вашего джуниора заценить в лобовую со своим парком, да все возможности такой нет((

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    spectr_e,
    gravicap, жжоте!!!)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    rodya777 (27.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Уточню - полтавского аудиофила))
    Тем более обзоры я пишу редко и только на то, что у самого есть под рукой интересного. На неинтересное тратить время не хочеться, его то и на все интересное не хватает(( Да и не так уж много всего есть в пользовании или на прослушке. Если будет время, может быть еще о хе4 напишу чего-нибудь, благодаря ув. rodya777 недавно стал обладателем сего чуда и души не чаю в них, к тому же вчера закончил мод, касающийся удобства и внешнего вида (и гарантии наверное, тоже - буду благодарен если Era уточнит этот момент - но об этом я подумал уже после того как).
    Вложение 163286
    Пока я в этой местности подобных себе не встречал. Есть знакомый, но он по хардкору - санса и нищемотики, дх90 даже слушать боится - а я ему предлагал периодически))
    P.S. Мне бы еще вашего джуниора заценить в лобовую со своим парком, да все возможности такой нет((

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    spectr_e,
    gravicap, жжоте!!!)
    Могу отправить на недельку
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (26.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Могу отправить на недельку
    Я очень даже за)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Понравилась цытата одного из обзоров Zowie*********Впрочем, свой идеал можно искать всю жизнь, но так его и не найти. Надо научиться ценить то, что на самом деле хорошо и что имеешь здесь и сейчас…******Хоть это и сложно,и местами нереально удерживать себя в руках.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    rome07gt (27.09.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Уф... Дорисовал, читайте, кому не лень.

    Старый добрый Hifiman, или HE4 как вершина звука.

    Буквально сразу, как только я начал интересоваться темой аудио, мой взор обратился к планарным моделям, и надо сказать, "советское прошлое" вполне может предложить алмазы среди груды мусора, но для их огранки нужно время, желание и определенное мастерство. Ювелиры типа ssnorry знают свое дело, но руки то есть и у самого, да и желание сэкономить мне не чуждо. Таким образом недорогие "ТДСы" и многочисленные эксперименты с ними проложили путь от модных динам к менее модным на то время изо- и ортодинамам, и именно так я полюбил планарный звук. Так что не обратить внимания на планарные наушники "новой волны" в лице продуктов тогда еще молодого и бескомпромиссного китайского бренда Hifiman я просто не мог. Правда, для начала ограничился младшей моделью HE400, и вплоть до недавнего времени мирился с ее не во всем устраивающем меня, но все же очень неплохим звуком. Производитель позиционировал 400ые как обновление "устаревшей" модели HE4, что само собой побудило меня "зреть в корень", т.е. ознакомиться с прототипом обновки. И надо сказать, не зря.

    При первой прослушке старички хе4 просто повергли меня в шок - никогда бы не подумал что наушники так могут. Более того, в очной ставке на мой вкус и на моей музыке они обошли даже более дорогие (и топовые) модели в лице Аудизов, например. В общем, модель я взял на заметку, но денег она стоит не малых, а поскольку с производства снята, то и найти ее на просторах Незалежної (да и вообще интернета) оказалось очень непросто. Тем не менее недавно благодаря форумчанину rodya777 моя аудиофильская мечта сбылась в полном объеме.

    Источником у меня работает Centrance M8 в роли цапоусилителя, и до сих пор он справлялся с любой нагрузкой, более того, он предлагает мне звук, который я люблю, так что... Может он и не раскрывает хе4 на все 100, но в моем случае это меня совершенно не волнует. Ибо во-первых есть куда расти, а во-вторых связка предлагает мой звук до последнего оттенка, до последнего послезвучия и нюанса. В этом же вся сложность - о звуке вроде бы и писать-то нечего, он эталонный. И все же попробую описать свои ощущения - не пугайтесь, они могут быть очень эмоциональными.

    Немного сомневался, стоит ли переплачивать за эти ушки, ибо очной ставки с HE400 не делал, ориентируясь исключительно на звук HE4 по памяти, но ведь новая модель же "обновление"...
    В общем, решился. Достались они мне в премиум комплектации - на гарантии (которую я, наверное, вчера успешно убил) и даже с кастомными амбушурками от киевского мастера Valentinum, которые мне в результате ни разу не пригодились, ну да не предвидишь.
    Стоковые кабеля конечно, полный аут, разве что короткий неплох - но он балансный. Зачем - не понимаю, плеерам такая нагрузка не по зубам - я пробовал подключать хешки к своим плеерам, но даже QLS 360 (не только на мой вкус лучше всех остальных справляющийся с тяжелыми планарами типа ТДС 7) перед хешками запасовал. Нет, слушать можно, наслаждаться - вряд ли.

    К "удобству" стоковых хешек привычен по предыдущим хе400,
    стоковый кабель сменил на недорогую, зато очень удобную и вполне неплохую по звуку серебрянку.
    Стоковые велюровые амбушки вполне неплохи по звуку, но крайне неудобны, твердые, за счет чего нет плотного прилегания, отсюда же, например, утечка баса. Не мудрствуя лукаво, амбушюры сменил на кастомные от Александра по мотивам хайфайменовских фокуспедов, но немного иные - скошеные с овальным смещенным каналом, полностью кожаные (к слову, качество их просто изумительное, изначально я их заказывал под другие наушники, но лучше подошли как раз на хешки - сели как влитые, по удобству не чета стоковым; по звуку - расширяют сцену, немного приближают сч (как я люблю), самую малость добавляют вч, плюс лучшее прилегание обеспечивает герметичность, и как следствие, бОльший напор, телесность и меньшую утечку на нч). На хе400 амбушки от Александра были излишними (у них на вч проблемы, и они только подчеркивались), то в случае хе4 на мой вкус - то, что доктор прописал. Посадка улучшилась, и звук как бальзам на рану.

    Бас быстрый, глубокий, обладает прекрасной формой, собраный и тугой, не мажет, атака резкая и моментальная, но сохраняется монолитность и ударность. То есть звук просто нереально быстрый, по скорости атаки я бы поставил эти наушники рядом с выдающимися в этом плане ТДС 16. Разборчивость и текстурность басовых партий от этого только выигрывает, бас-гитара не гудит, микродетальность на высоте - на хе4 я впервые услышал интересные фрагменты бас-гитары на некоторых живых записях, хотя до сих пор они ускользали от моего внимания. На джазовых записях, насыщеных басовыми инструментами, количество и текстура каждого инструмента различается без труда. Гул на нч - нечто совершенно чуждое данным наушникам, отчасти поэтому местами создается эффект нехватки нч (или вч) - привычный на менее качественных наушниках гул четко разлагается на отдельные партии инструмента, обретая неизвестную ранее форму и структуру, природа электронных битов или эффектов прекрасно отличается от природы акустических или электроинструментов, с затуханиями вследствии прекрасной микродетальности тоже проблем нет ни малейших, звук не "давит массой", скорее сухой, чем жирный, но дистрофично пересушенным я бы его точно не назвал, единственное слово, которым я могу охарактеризовать такой звук - прозрачный. Без никаких оттенков и искажений, он такой, каким есть. Между инструментами достаточно воздуха, они не валятся в кучу (в отличии от моих впечетлений), но и не создают между собой гнетущей пустоты. Они взаимодействуют, сплетаясь в единое звуковое полотно.

    Сч таким образом крайне реалистичны тембрально и эмоционально, очерчены, берут за живое. Инструменты прекрасно позиционируются и различаются по характеру, нет ни малейшего намека на вуаль, слащавость или замыленность. Живые записи за счет этого обладают потрясающей атмосферой и вовлеченностью, убедительностью и эмоциональностью. Особенностью звука хе4 (как и ре600, к стати) есть весьма интересный эффект - сначала слушаешь их и думаешь - ну да, все на месте, все как надо ну и что?.. Но стоит хотя бы минут 10 послушать в них музыку и все - за уши не оттащишь.

    Вч - самый явный прирост 4 по сравнению с 400. Они самую малость акцентированны, что придает записям необходиную эмоциональность, рекордные объем и глубину, но при этом они не рассыпаются, очерчены и осязаемы, проработка послезвучий, затуханий и разных планов на сложных записях на высоте. Что особенно приятно, сибилянтов не замечено (а в этом плане я критичен к аппаратуре) Возможно, эта светловатая подача и "пилит" некоторым вч-фобам, но мне такой слегка "перченый", агрессивный и светлый звук без потери слитности и монументальности очень нравиться. В том числе тем, что эмоции он передает просто изумительно, не срываясь в тупой раж и драйв там, где его нет и в помине.

    Отдельно хочу заметить реалистичность воспроизведения, на записях с эффектом ветра он практически ощущается кожей. Пару раз я действительно тянулся к телефону, когда он звонил или вибрировал в записи и выглядывал за окно, реагируя на эффект дождя.

    Единственное, чем меня не устраивали до недавнего времени хе4 - комфорт. Эту проблему я решил путем легкого мода, переделав коромысла чашек под ассиметричное крепление и сшив более мягкую подкладку для оголовья. Думаю, это убило гарантию, но по этому поводу никто ничего мне не говорил, так что не могу быть уверенным. Надо бы уточнить)

    Итого к минусам модели могу отнести не безупречное удобство, требовательность к усилителю и стоковые кабеля, но если вам подойдет по звуку эта модель, вряд ли минусы вас остановят - ведь они скорее стимулируют на апгрейд)

    Подводя итог, хе4 - мой личный топ. И что особо приятно, что это мои наушники. Мой звук во всем, чего и всем желаю. Потому очень сложно о нем говорить (по крайней мере адекватно). Так что данный обзор проплаченый кровно нажитыми деньгами и написан в состоянии дичайшего аффекта)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (27.09.2016), JOKERez (27.09.2016), Mesterolon (28.09.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    На эту сходку к нам пожалует долгожданная новинка: гибриды iBasso IT03 и еще много чего интересного.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chrom1269 (27.09.2016), gravicap (28.09.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    JOKERez,
    начинаю вам завидовать)
    Ну и жду кровавых подробностей. Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    JOKERez (27.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    На эту сходку к нам пожалует долгожданная новинка: гибриды iBasso IT03 и еще много чего интересного.
    Мелкие центрансы?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Та дам!!!
    Ну вот ОН и приехал,вопреки опасениям, Абсолютно "нульцевый" аппарат!
    (все таки где то глубоко в душе смирился что приедет витринный вариант,но нет- слава porta.ua прислали новый экземпляр)
    Ну что сказать-после распаковки не могу себя заставить снять наушники-это нечто!И еще хочу отметить-я много раз его слушал и на сходке и на индивидуальной прослушке,но как кто то на форуме заметил прослушка в спокойной домашней обстановке это совсем другое,это другое восприятие музыки,тактильные ощущения когда ты чувствуешь в руке свой аппарат-все по другому.Аппарат бомбезный почти во всем включая внешний вид,экран,софт и конечно музыка это улет(хотя и заметил некоторые бока для себя в плане звука,но может это конечно придирки или не прогрев,но пока делать выводы не буду чутка подождем послушаем может еще я не готов к такому звучанию.В общем спасибо Яну за фразу"Зачем тебе полумеры,усилители, цапы, если аппарат понравился покупай и не надо больше метаться, а слушай и наслаждайся!"Ну и конечно спасибо porta.ua за человеческое и внимательное отношение к покупателям!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Chrom1269; 29.09.2016 в 00:16. Причина: удаление фото
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (28.09.2016), JOKERez (29.09.2016), Olegzub (29.09.2016), rome07gt (29.09.2016), vladikok (29.09.2016), Юджи (29.09.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Chrom1269, попрошу удалить фото с названием магазина. Конечно если это не переводится как плеер.ру)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю, главное, чтобы по звуку нравился)
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Chrom1269 (28.09.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    попрошу удалить фото с названием магазина. Конечно если это не переводится как плеер.ру)
    Магазин находится на территории Украины, плеер.ру на территории РФ, топик как таковой в категории флейм. Гораздо большую конкуренцию составляют ссылки на Ali и eBay коих на форуме валом!
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (29.09.2016), Olegzub (29.09.2016), rome07gt (29.09.2016)

Reply To Thread
Страница 212 из 375 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения