Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 375 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Opus - весьма достойный в плане звука аппарат, как мне показалось. Не идеал, но вполне. Детальный, быстрый. Но Aune M2Pro - лучше.
    А Aune M2S еще...

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Кстати в Запорожье кто-то сегодня разместил объяву по 901-му на обмен
    Это не он, я первым делом это спросил
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Alex Scan (07.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Да-да.. JOKERez прав,вон Влад уже спокойствие потерял и думает как теперь спать и жить без Опуса))
    а вот меня он, почему-то, не цепанул...х7 понравился больше...эргономикой управления, рабочим эквалайзаром(спортивный интерес ), ну и естественно - чистеньким звуком...пытался крутить эквалайзер на опусе - зря пытался... Аюн понравился во всех цветах и модификациях - супер детальность, объём и неплохое управление("мультиколесо" - прекрасное решение).
    Уже вторую сходку, не решусь взять с собой фейку х3, второго поколения...очкую "услышать" и сон потерять а так(не лоб в лоб), вполне сносно звучит...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Хммм! Ребята, а с чем Опус слушали? А то пару недель назад слушал, как-то не взлетел.
    Мне он тоже не взлетел вообще, на любых наушниках. Особенно если учесть что за эти деньги можно купить М2S, вот он очень зацепил.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    Lenivec1983 (07.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Мне он тоже не взлетел вообще, на любых наушниках. Особенно если учесть что за эти деньги можно купить М2S, вот он очень зацепил.
    Без вариантов! На его фоне даже 901й ушел в сторонку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Era in Ear (07.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    А Aune M2S еще...
    На сравнении M2Pro и M2S я осознал всю непракачанность моих слушательских навыков. Разница - ну очень subbtle. мне показалось. Скорее всего, ее реально ощутить только при "игре на понижение" - при переходе от S к Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Жаль не было 360го, интересно, как он в прямом сравнении с M2 Pro...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    dimxbox (14.02.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Да ребята пока вы сравнивали аюны, я слушал opus, и для моего делитанского слуха, очень ок! А аюны ,кулсы,квикстайлы пускай будут зазоры на будущее, на сейчас я нашел звук на ступень,а может и на пару выше чем fiio x5-2.
    L&P L3+??? Litz баланс
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Жаль не было 360го, интересно, как он в прямом сравнении с M2 Pro...
    Тю, ты ведь с ним пол года "жил и пел"...неужели всё затёрлось?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Тю, ты ведь с ним пол года "жил и пел"...неужели всё затёрлось?
    У меня был DX90, а 360й я слушал еще летом на сходке и он автоматически стал моим фаворитом. Звук его я хорошо помню, но с М2 про хотелось бы сравнить лоб в лоб, интереса ради. Теперь-то есть А/В рубильник
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, можем на следующую сходку попросить Эру нам помочь и выслать на прослушку эти два плеера + чисто по DAC устройствам всё таки нужно устроить сходняк
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    У меня был DX90, а 360й я слушал еще летом на сходке
    ...что-то я попутал значить...ты в следующий раз, эту переключалку, с собой обязательно возьми - отличная штуковина
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    JOKERez, можем на следующую сходку попросить Эру нам помочь и выслать на прослушку эти два плеера + чисто по DAC устройствам всё таки нужно устроить сходняк
    Я только ЗА! И заранее спасибо! А ведь так себе хочется 360 LE, но пока я на него насобираю, его 500 шт экземпляров трижды продадутся :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    А ведь так себе хочется 360 LE
    Кстати, после 18-го февраля уже будут у нас ) Если останутся свободные то на сходку подгоним )


    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    можем на следующую сходку попросить Эру нам помочь и выслать на прослушку эти два плеера
    Нет проблем, как раз к тому времени и 360LE уже будут. Китайцы плодят плееры что даже сами слушать не успеваем )))
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (07.02.2016), JOKERez (08.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Начнем, пожалуй.
    Такого количества звучащих устройств за раз мне слышать не доводилось. Обычно получалось познакомиться с одним-двумя, не больше. Итог: к концу вечера слух замылился, а впечатлениям, видимо, предстоит укладываться в голове еще некоторое время. Days, maybe weeks
    Едва ли ни главной мотивацией не выспаться доехать до соседнего города (помимо бесценной возможности познакомиться с собратьями по безумию) был Aune M2. Глаз я на него положил еще осенью (если не летом), памятуя о M1 с ее "звучит дороже, чем стоит". А тут еще и flac читать научились Следил за темой на head-fi и здесь, сделал предзаказ... В последний момент перспектива поработать тестером глючных прошивок и отсутствие функции usb-цапа перевесили, в Киеве удалось послушать несколько уже вышедших плееров и я приобрел Cayin N5.
    Первым делом сравнил М2 с N5 и несколько расстроился. Первое впечатление: меньше воздуха, больше массы на нч и нет подчеркивания тарелок, которые Cayin на некоторых треках аккуратно выносит в центр событий. Ближе к концу вечера послушал еще раз - и успокоился. Пришел к выводу, что по качеству у N5 c M2 паритет, а если Aune и лучше, то вряд ли настолько, чтобы затеваться с обменом.
    M2 Pro сначала показался более мониторной версией младшего. Послушал внимательнее - деталей больше, бас одновременно и хлесткий, и "не-пустой". Модель будто берет лучшее и от N5 и от М2. Ну и стоит почти как они в сумме
    М2S послушал уже под конец и сначала не понял, есть там разница с PRO или я ее додумываю. То ли я льщу своему слуху, то ли нужно чаще дорываться до таки мероприятий, но выигрыш S мне не кажется соответствующим разрыву в цене. Но он чище.
    Вообще, оба старших Aune произвели отличное впечатление своим сочетанием прозрачности со звуком наделенным массой/телом... Не знаю, как это описывается.
    Opus1 Я его не понял. Он прозрачный и быстрый, но с ним на каждом треке что-то чуть-чуть не так. Причем, каждый раз разное. То он V-образный с излишками, для моих ушей, сразу и верха и низа, то - наоборот, вроде ровный, но покрикивает верхняя середина. Я бы сказал, что оценивать его нужно сообразно цене, а цены я на него видел сильно разные. Поэтому - от 4 "с минусом" до 5 с тем же минусом Ах да, прошивка сырая и напоминает поведением безумного Шляпника. Cue использовать не умеет.
    Dx90. Послушал наконец, спустя почти год. С последней прошивкой, не представляю какие к нему могут быть претензии. Разве что - от ярых поклонников той старой максимально раздельной подачи. Сейчас это нейтральный, красиво звучащий плеер, очень близкий N5 во всем, кроме НЧ. Они у Cayin'а более арматурные, а у IBasso - более массивные, но, как мне показалось, менее хлесткие.
    Shanling M2 Вот и познакомились Хороший плеерок. Удобный, небольшой и звучит просто отлично для своей цены. Выразительный вокал, приятно слушать. ВЧ таки да сглажены, но все равно общее впечатление очень приятное. Был бы в наличии комбайн вроде Audinst'а - взял бы шанлинь. В дороге/на прогулках/в ситуации, когда устал и просто слушаешь без поиска всяких третьестепенных деталек, он - просто находка. А в долгие поездки можно брать комбайн и подключать плеер в качестве источника.
    Fiio X7 Понравился. Низам, возможно, не хватает массы, но зато по прозрачности и уровню детальности он далеко впереди всех, кроме старших Aune. Управление удобное (в отличие от Opus1 у которого с тачем проблемы), лежит в руке хорошо для такого-то кирпича. Слушал его только со своими t1, на гибридах, как я понял, к нему есть претензии.
    Dunu DN1000. Я кажется нашел наушники в пару своим титанам. Они детальные, закрытые (можно слушать идя вдоль трассы) и с тем самым, милым моему сердцу пейзажем внутренней Монголии почерком Dunu. Плюс: с ними исчезает мучающая меня проблема тарелок на первом плане.
    Titan5. Хорошо, но не моё. N5 с ними получает больше вес на нч, но теряет прозрачность середины. Ненамного, но 1000 кажутся более удачным выбором. Хочу где-нибудь познакомиться с 2000
    Hifiman-901 Почти не слушал. Прекрасно играет живую музыку, в сравнении с Opus1 - чуть помедленнее и по-вальяжнее.
    Общий вывод: кто бы что ни говорил, но хороших устройств становиться все больше, выбирать все сложнее, зато слушать - все интереснее. Лично я скорее всего останусь пока с N5, просто докуплю наушников.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 07.02.2016 в 23:47. Причина: вспомнил и добавил
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (07.02.2016), Era in Ear (08.02.2016), gravicap (08.02.2016), JOKERez (08.02.2016), onraid (09.04.2016), rome07gt (24.05.2016), stimer (07.02.2016), vladikok (08.02.2016), Адамов Денис (07.02.2016), Игорь333 (27.11.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    а какой усилок-то был в 901?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    cleg, не запомнил, но не самый мощный.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    cleg, не запомнил, но не самый мощный.
    Так дело даже не в мощности, вот их новая линейка усилителей очень порадовала, можно сказать вдохнула вторую жизнь в плеер, особенно для владельцев накладных наушников просто находкой будет Gold Minibox.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

    Кстати, у нас сейчас наверное с десяток разных усилилей для HM-901 и у всех есть свои особенности звучания, можно хоть сходку отдельную устраивать по усилителям )))
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rome07gt (24.05.2016), spectr_e (08.02.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladikok Посмотреть сообщение
    Хозяин,весь вечер просидел в затычках rockjaw)))а кстати где хозяин?
    Да тут я никуда не делся-сердечно благодарю всех собравшихся за содержательное и культурное общение-мне очень понравилось- постараюсь не пропускать более подобных мероприятий
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо lenileo за полезный пост

    vladikok (08.02.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    А… это моногое объясняет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Отошел я слегка,черкну пару строк. Я как обычно пришел с запозданием, и занял "лучшее место" за столом, при этом меня обволакивала не только музыка, но еще яркое солнце светившее мне прямо в глаз).Первым делом взор упал на свободный X7, сразу понял,что это тот самый сюрприз, спрятавшийся под белым листом формата А4). Взяв его в руки чувствуется вещь,приятный такой брусок, вставил свою карту, включаю и... Звук сразу понравился, знакомые треки зазвучали по иному, в сравнению с младшим братом , более взрослое звучание,на секунду задумался что это был бы хорошый абгрейд fiio x5-2 на будущее.Отложил.Сразу предложили в сравнения послушать мужика 901, хорошо звучит, отлично, но сильно не вникал , понял что звук взрослый и отложил, мне он визуально не сильно нравиться та и цена конская, точно не мой вариант. Проехали. Дальше начал сравнивать плееры среднего сегмента между собой, в этом отлично помог Ян,с его изобретением, fiio x5-2,shanling m2, Cayin n5. Разительной разници между этими устройствами нет, разница больше вкусовая, они в аккурат попадают в средний сегмент и звучат на эти деньги, соглашусь все таки что Cayin n5 чуточку лучше во всем, кроме басса), басок по лучше на x5-2,серидинка где-то лучше на shanling в отношении тогоже Х5.Взял Opus#1 и как то даже не ожидал) Парни меня реально зацепил звук этого аппарата! Разница с этой троицой на лицо! Такой детализации я еще не слышал, как будто пелена ушла, помните лет 20 назад реклама по тв была, там где японец стругал рубанком кинескоп телевизора?)тем самым убирая пелену?Вот примерно тоже самое я ощутил). Я даже не помню с какими ушками я его слушал, но вроде со всеми( рокжав, титан 1, Dn1000)вообщем мне очень понравился, звук и не теплый и не холодный, контроль низов хороший, середина очень живая.вообщем бомба, уж простите .Все,после него, мне уже не было интереса к аюнам, нет я конечно послушал сининький, он отказался играть половину моей карты, но звук хороший.Обычный м2 , как-то вообще не впичатлил,с гибридами звук как ненатуральный,как будто с эффектом концертного зала что ли. Вообщем вот такие впечатления.
    Сходка сегодня классная была, сидели долго, не скучно, 4 часа пролетели. Ну и традиционно Aleks респект!Порта спасибо за девайсы! Жду следующую сходку!
    L&P L3+??? Litz баланс
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (08.02.2016), Era in Ear (08.02.2016), gravicap (08.02.2016), JOKERez (08.02.2016), onraid (09.04.2016), rome07gt (24.05.2016), spectr_e (08.02.2016), stimer (08.02.2016), Адамов Денис (08.02.2016)

Reply To Thread
Страница 41 из 375 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения