Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 375 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Ничто не вечно под айбассой. Особенно в свете скорого выхода 120го и 200го.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:32 ----------


    А что, рокбокс уже научился нативно играть 24 бита ? Нет ? Нафиг его в прошлый век...

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------



    ER-4p могу обеспечить, с самодельным аттенюатором. Гадит звук он ничуть не хуже чем впаянный в кабель ER-4s.

    PS А вообще, по моему глубокому убеждению, мотики надо слушать с кастомным кабелем вообще без никаких добавленных резюков. Вот тогда они играют как надо.
    Знать бы еще, когда эти айбассики выйдут. Я сам в значительной степени жду их плееров и наушников. Может тогда и сменю дх100/90 на кого-то из новичков. Хотя новодел в лице дх80 меня совершенно не порадовал. Неплохо положили снаряд, между дх50 и дх90, но... Но по сравнению с дх50 это апгрейд, но до 90 он не дотягивает. Плюс у них довольно разная подача.


    Рокбокс банально удобен и многофункционален. Хотя конечно, считаю что пора бы научить его играть и хайрезы. Но это дело добровольное, так что в некой степени спасибо и на том что он вообще существует.
    А в дсд в портативе я не верю вообще. И да, львиная доля моей музыки в мп3. Потому что металл, андеграунд и в другом формате ее не найти вообще. Так что это накладывает на мою аппаратуру еще одно ограничение - она должна быть насколько качественной, чтобы не скрывать нюансов записи, но в то же время не делать запись совершенно неслушабельной из-за косяков. Хотя конечно, из рук вон плохих записей у меня не так много, и довольно часто это лайвы.

    Мотики - тут уже кто во что горазд. Мне например лучше эски нету. Если родной кабель хакнется буду думать про рекаб. При чем пробовал для интереса к эске подцепить дополнительные 100 ом - понравилось. Так что может даже такой кабель закажу. А может и не закажу))
    А так - куча драйва, слитная молниеносная подача... Эх, не буду говорить зря, писал на них обзор, кому интересно - в профиле ссылка есть)
    Достаточно сказать что для меня на мой извращенный слух в том виде, как они есть, это одни из лучших иэмов, которые я когда-либо слышал. Иначе в своей коллекции их бы не оставил)
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 16.08.2016 в 11:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (16.08.2016), JOKERez (16.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, на iHiFi 770 или 800 рокбокс позволяет сделать плеер более или менее удобным, чего не сказать про стоковую прошивку.
    (Вкрадчиво) так может просто стоит не покупать плееры с кривыми стоковыми прошивками ? Ведь кривая прошивка - это такой же признак некачественного товара как плохой ОУ, дутый конденсатор, сломавшаяся кнопка...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Gomez (16.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Рокбокс банально удобен и многофункционален. А в дсд в портативе я не верю вообще.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chrom1269 Посмотреть сообщение
    Идя на сходку ОЧЕНЬ надеялся что кулс оправдает мои надежды и я смогу отодвинуть от себя этот навязчивый дорогой девайс и обойтись малой кровью так сказать, но чуда не случилось...
    360 конечно получше Х5 (его второй день не слушаю-очень плоско и не музыкально как то стало после 360 и Л5) но до Л5 однозначно не взлетает
    Все это очень относительно.
    QLS360 я не слышал никогда, X5 меня вообще не впечатлил (равно как и вся продукция Fiio, впрочем, правда X7 я еще не слушал), а вот L5 я слушал сразу после QP1R, и никакого сравнения с оным он не выдерживает (кроме эргономики) - по звуку хуже во всем, и очень заметно. Возможно, если бы они мне попались в другой очередности...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Metazoa,
    А меня наоборот квестайл абсолютно не впечатлил.
    А вот подход к эргономике выдает сразу АК-вода, да Все страдают, панимаишь, а они кайфуют.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Хотя новодел в лице дх80 меня совершенно не порадовал.
    Полностью соглашусь. Хотя лучше потише - на форуме уже сложилась секта свидетелей святого DX80, впадающих в истерику даже от подозрения, что это не лучший плеер в галактике...

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А в дсд в портативе я не верю вообще.
    Ну, по факту он есть и вполне неплохо себя чувствует. Можно, конечно, спорить о нюансах качества, но тем не менее он точно существует.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Достаточно сказать что для меня на мой извращенный слух в том виде, как они есть, это одни из лучших иэмов, которые я когда-либо слышал.
    Ваш слух вряд ли можно назвать извращенным: мотики - это фактически общепризнанный референс. Другое дело что не всегда так уж хочется иметь референс в ушах, душа часто требует более плотного и красивого звука, пусть и менее "честного".
    Кстати, порекомендую для них прикупить вестоновских насадок - очень, очень неплохо получается и в ухе, и по звуку. Одно но - звуковод у мотиков пошире чем вестоновский, насадки от этого "раздолбаются", и использовать их потом на вестонах уже не получится - постоянно остаются в ухе при вынимании наушников.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    (Вкрадчиво) так может просто стоит не покупать плееры с кривыми стоковыми прошивками ? Ведь кривая прошивка - это такой же признак некачественного товара как плохой ОУ, дутый конденсатор, сломавшаяся кнопка...
    К сожалению, не всегда получается найти компромис между: звуком / габаритами / юзабилити / ценой. Например, QLS 360 у него аскетичное ПО и кому-то оно кажется не функциональным, но разве он некачественный? Для многих он ТОП. Я вот привык, банально привык, к рокбоксу еще на сансе. С ним санса стала другим плеером, удобным и функциональным. Потом у меня был полгода DX90, кстати не зацепил он меня, и даже на нем я пользовался рокбоксом при его более или менее удобном ПО. Первый плеер в котором я не хотел рокбокс это Shanling M2, на мой взгляд, в нем одно из лучших ПО, но по звуку он простоват.

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    правда X7 я еще не слушал)
    И наверное не стОит )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    А вот подход к эргономике выдает сразу АК-вода
    Да ничуть. Эргономика - понятие универсальное, к AK не имеющее прямого отношения. И если ты не пришелец с Сириуса, и у тебя не щупальца с присосками вместо рук - тебе всегда нажимать механическую кнопку будет удобнее, чем вращать дебильное колесо и с матюками нащупывать сенсорные кнопки с вибромоторочиком (вибромоторчиком, Карл !). К сожалению, в кустайле плачут, колются, но продолжают выпускать этот кошмар эргономистов...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    на форуме уже сложилась секта свидетелей святого DX80, впадающих в истерику даже от подозрения, что это не лучший плеер в галактике...
    На форуме, почти во всех ветках такое поведение, большинству очень сложно "переварить" мнение отличное от своего. Для себя выделил особенно агрессивные ветки: по 601/603 мужикам и Fiio X7.

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    К сожалению, в кустайле плачут, колются, но продолжают выпускать этот кошмар эргономистов...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Alex Scan (16.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Полностью соглашусь. Хотя лучше потише - на форуме уже сложилась секта свидетелей святого DX80, впадающих в истерику даже от подозрения, что это не лучший плеер в галактике...
    уже хоть и не владею восьмидесяткой, но свидетелем остаюсь мне нравилась его легкое но не легковесное звучание.
    L&P L3+??? Litz баланс
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, да просто остальные смирились с кактусом и говорят "не очень-то эргономика и нужна". Ну еще частично ковшеводы и соневоды радуются.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (16.08.2016), JOKERez (16.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    На форуме, почти во всех ветках такое поведение, большинству очень сложно "переварить" мнение отличное от своего.
    Вот это ТОЧНО! Потому я надеюсь что наша ветка останется отличной от других,где все с уважением,дружелюбно,с юмором и без "корон на голове " общаются на разные темы.
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Для себя выделил особенно агрессивные ветки: по 601/603 мужикам и Fiio X7.
    100% !
    Ян ,зачётная фото!!! Очень жизненная!
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 16.08.2016 в 11:55.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    JOKERez (16.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Только что заметил объявление на OLX: Запорожье, Вознесеновск, какой-то ломбард, - продают iBasso DX90 за 3600 грн.
    Чувак мне по телефону впаривает чтобы я предоплатил 200 грн., аия ему говорю, мол у меня друзья есть в Запорожье, куда им подойти чтоб забрать ))
    Он чуток замялся, и сказал, типа дай им мой номер - договоримся. Херня какая-то ))
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо rome07gt за полезный пост

    Olegzub (16.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    rome07gt, до этого так продавали х3-2 и х5-2 за полцены. Когда узнавал человек, что покупатель в Запорожье и готов забрать- сбрасывал и вырубал тел
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    JOKERez (16.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Да вот думал прикупить в Эдика его 90-й, а он чёт морозиться )))
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Только что заметил объявление на OLX: Запорожье, Вознесеновск, какой-то ломбард, - продают iBasso DX90 за 3600 грн.
    Чувак мне по телефону впаривает чтобы я предоплатил 200 грн., аия ему говорю, мол у меня друзья есть в Запорожье, куда им подойти чтоб забрать ))
    Он чуток замялся, и сказал, типа дай им мой номер - договоримся. Херня какая-то ))
    Это развод. На авито объявление висит с этими фотками. Я этого чувака вычислил давно. Он уже не первый лот так пытается продать. Видимо берет предоплату с иногородних. Когда я ему позвонил и сказал, что готов забрать плеер сегодня, то он положил трубку.
    Вуаля. Найдите 10 отличий.
    https://m.avito.ru/voronezh/audio_i_...dx90_822646131
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (16.08.2016), shurik71 (16.08.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Metazoa,
    ну, значит у меня душа просит референса) По крайней мере вкусные титаны с зимы как минимум лежат в чехле, забыл когда слушав в последний раз. Все остальное - так или иначе близко к референсному звуку. Хотя само собой на это звание я не претендую)
    По поводу мотиков - стоковые елочки не зашли совсем, а вот клипшевские - в самый раз. и удобно, и посадка глубже чем со стоком, и по звуку самое то) Вообще странно, почти у всех проблемы с посадкой мотиков, у меня все ок, но проблемы с посадкой почти любых других наушников)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Только что заметил объявление на OLX: Запорожье, Вознесеновск, какой-то ломбард, - продают iBasso DX90 за 3600 грн.
    Чувак мне по телефону впаривает чтобы я предоплатил 200 грн., аия ему говорю, мол у меня друзья есть в Запорожье, куда им подойти чтоб забрать ))
    Он чуток замялся, и сказал, типа дай им мой номер - договоримся. Херня какая-то ))
    Я спросил (взял на понт типа тоже с Запорожья)где можна встретится,он сказал что возле Украины,в любое времья.Может тоже что-б отвязался,н е мешал дальше зарабатывать деньги ,хер его знает,и не узнаешь никак.Можно конечно узнать, переслать 200 гривен идобро пожаловать в страну ЛОХОВ
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    rome07gt (16.08.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    А касаемо ПО, то меня вполне устраивает стандартная проша в 360ом и дх90 (один из наиболее удобных лично для меня), у дх100 немного тормозит, хотя вцелом тоже нравится. По звуку например мне зашел тот же ihifi800, но сначала он завис 4 раза подряд при попытке включить обычный мп3 файл, ну и его управление для меня убило все его плюсы. По 770 вцелом подобная история. 901 туда же. Хотя он мне пришелся даже чуть меньше чем 800ый. А вцелом не настолько они хороши по звуку чтобы мириться с их ПО) А вот 360 порадовал в этом плане, да и по звуку тоже.
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 16.08.2016 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    По крайней мере вкусные титаны с зимы как минимум лежат в чехле, забыл когда слушав в последний раз.
    Ну это... есть разные мнения об их вкусности. Я вот не фанат, хотя признаю, что за свою цену...

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    По поводу мотиков - стоковые елочки не зашли совсем, а вот клипшевские - в самый раз
    Кстати, а клипшевские где-то отдельно купить можно ?
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 165 из 375 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения