Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 225 из 375 ПерваяПервая ... 125 175 215 221 222 223 224 225 226 227 228 229 235 275 325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,500 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Хотя конкретно в данном случае, безусловно, приятно столкнуться с тем, что подобные вещи у нас производят
    Вы не поверите, но я скорее грущу о том, что им не суждено стать массовыми, а значит - прославить производителя, следовательно и место производства.
    Фактор цены сказывается ведь и в этом тоже.
    Впрочем... возможно, в их планах есть модели и для массового рынка ?

    PS Мы много лет смеялись над "тупыми китайцами", которые за два бакса делают железки ужасного качества. В итоге мы имеем мир, в котором все сегменты рынка вплоть до хай-энд и премиум заняты китайцами. Вывод: в производстве недорогих вещей нет ничего плохого или позорного, и именно оно открывает дорогу к рынкам...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, строительство фабрик по производству всего этого изначально профинансировали не китайцы, се ля ви. Но вывернулись они знатно впоследствии, этого не отнять.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    при том что я Solid One не слышал, и не уверен что услышу, не могу не отписаться

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    И да, я не сомневаюсь, что исполнено там все на достойном уровне. Просто примерно представляя себе стоимость комплектующих (digikey и mouser посещаю регулярно, грешен), я все равно повторю что суммарная их стоимость никак не может выйти даже в порядок предложенной цены. Что совершенно нормально, впрочем, учитывая вышесказанное.
    и что? эти детали сами по себе приедут с дигикея, сами по себе просчитают плату и обвес, сами впаяются?
    сами корпус сделают? и так далее
    при чем тут вообще цена деталей?

    вон Mercedes C-класса весит 1730 килограмм. по цене металла это будет долларов 700. представляете, как наживаются эти барыги из Mercedes!

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    вот пассаж про сложность кода для DSD я понял не вполне. Во-первых, в числе прочего я еще и системный программист. Во-вторых, я вижу по даташиту, что AK4399 поддерживает цифровой DSD-поток на входе, так что как минимум декодер DSD (самое сложное) писать вроде бы не надо, разве что разработчиков категорически не устроило качество "аппаратного" декодирования DSD самим ЦАП'ом, но это сильно вряд ли...
    эта... как программист, вы понимаете что DSD по шине USB и DSD по шине I2S — они чутка отличаются?

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Берется кусок исходника библиотеки какого-нибудь ffmpeg, например, далее подгоняем под задачу и железо... ну да, объем работы может быть ощутимым, но не космос. Допиливать - это самое правильное слово, да.
    даже стесняюсь спросить, при чем тут FFMPEG-то? хотя ладно, отвечать не стоит

    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    На днях наткнулся на тему о прогреве наушников (ресурс - докторхеад). Так вот там один из ярких представителей "всезнающей" элиты общества так яро опровергал эту теорию, приводя довольно убедительные психологически-социально-научные тезисы, просто в пыль расшибался, а ведь даже не имел опыта сравнения до и после, но зато сказано было...
    эм... я вот просто до ж...ы такого опыта имел. и я с этим представителем согласен

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    По моим личным ощущениям эта стоимость сегодня стартует где-то от $500
    а где можно купить ЦАП, выпущенный вами? а то п...ть голословно я тоже умею
    ну или хотя бы калькуляцию покажите, из чего именно 500 долларов выходит?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    rome07gt (14.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    In Soviet Russia moderator swears on teh forum
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    gravicap,
    в завуалированной форме это разрешено ащще то
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    cleg, это просто п...ц, ящитаю
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Не нам оценивать ценность того или иного товара-это жизнь,нету денег ,или другие проблемы,находись в той нише в которой тебе комфортно,хоть головой об стенку бейся,оно будет стоить только за сколько оценил производитель .
    Последний раз редактировалось Olegzub; 14.10.2016 в 15:01.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    эм... я вот просто до ж...ы такого опыта имел. и я с этим представителем согласен
    Я не становлюсь на защиту теории прогрева, тут вопрос больше эзотерический. Одно дело, когда это исходит от человека с многократным опытом или, как минимум, хоть раз проверившего, а другой дело, когда осуждают что-то даже не попробовав...
    Последний раз редактировалось JOKERez; 15.10.2016 в 09:42.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Одно дело когда это исходит от человека с многократным опытом или, как минимум, банально хоть раз проверившего. А другой дело, когда это недопсихолог осуждающий даже не попробовав...
    ну, например, г...но на вкус пробовать не надо, там и по запаху все понятно
    хотя с прогревом, конечно, вопрос более дискуссионный
    поэтому я и "группа товарищей" проводили на этот счет опыты, в том числе и слепое прослушивание двух устройств (из одной партии даже!) с помощью тестов
    с тех пор я верю только в прогрев излучателей (кроме арматуры) и ламп
    может быть еще — сложных десктопных устройств, хотя там уже сильно меньше
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    lenileo (14.10.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    cleg, так речь про излучатели и шла (наушники)
    Многие, кстати, хвалят жаренную соленую селедку. Признавая, что на запах говно
    Так-то и положение кофейной гущи зависит в какой-то степени от возмущений гравитационных полей, вызванных движением звезд, которые кроме того и на состояние человека могут влиять.
    Почему бы не открыть лавку гадания по меандрам. А, стоп...
    Есть, кстати, огромная часть населения, которая верит в прогрев плееров, даже две: аудиофил после покупки нового плеера, аудиофил перед продажей нового плеера.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    JOKERez (14.10.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    так речь про излучатели и шла (наушники)
    аааа... я думал про плееры. тогда не так понял

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Многие, кстати, хвалят жаренную соленую селедку. Признавая, что на запах говно
    не соленую, а свежую. реально вкусно, да и запах в целом — далеко не худшее из того что я нюхал
    а вот если сэкономить, и взять селедку уже "ржавую", и её начать жарить... хотя тоже не худший

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Есть, кстати, огромная часть населения, которая верит в прогрев плееров, даже две: аудиофил после покупки нового плеера, аудиофил перед продажей нового плеера.
    огромная часть населения считает плееры глупостью при наличии смартфона
    я люблю иногда почитать каменты к обзорам на mysku, особенно на наушники баксов эдак за 100. я их в силу профдеформации считаю бюджетными моделями, а большинство комментаторов — дико дорогой херней для аудиофилов-маразматиков )))
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    во Борык-мы с тобой шороху наделали-всего лишь невинной фразкой-про" предмет культа"-даже тяжёлая артиллерия подтянулась(я говорю о котике)-меня вот тоже заботит один вопросик и если кто на него ответит буду несказанно рад-заказал я тут в америке цапик(TEAC AI-101DA Integrated Amplifier with USB DA)он обошёлся в 10(десять!!!)раз дешевле чем это"харьковское чудо"-высиженное и выстраданное в долгих муках толпой охренеть дорогущих спецов-так вот вопрос такой неужели этот мой задроченский цапик будет в 10 раз хуже ,к слову сказать флукс этот меня тогда не впечатлил абсолутно-я тогда был всецело под магией шедевра от Фанга хе-1000-которые я втыкал в своего мужика (901-усилитель-минибокс голд)-понятно шо всё остальное поблекло и потеряло смысл-сечаЗ же может всё было бы по другому
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (14.10.2016), Игорь333 (23.04.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    lenileo, дык приедет - сравним я ставлю на флукс лаб. Когда флукс приезжал, у меня тоже был американский источник в 10 раз дешевле без шансов вообще
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (14.10.2016), lenileo (14.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    без шансов вообще
    ну блин не в 10 раз же Борька-будем реалистами
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    lenileo, на ВЧ раз 20, честно говоря. Но кто ж мерял?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    lenileo (14.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lenileo Посмотреть сообщение
    вопрос такой неужели этот мой задроченский цапик будет в 10 раз хуже
    Будет хуже, но точно не в 10 раз! Уже не единожды поднимался вопрос о том, что прирост в звуке, к сожалению, не линейно отображается на стоимости конечного устройства. Во-первых, мы зачастую оцениваем только разницу в звуке, а улучшения коснулись еще и дизайна, корпуса, крутилок, кнопок и.т.п. Во-вторых, в несколько раз увеличившаяся сложность схемотехники повлечет за собой существенное увеличение затрат на элементную базу и прочее, а по итогу даст прирост в звуке на считанные проценты. К примеру, между сансой и QPR1 нет двадцатикратной разницы в звуке, в отличии от таковой у цены. Народ вон кабеля сменные к наушникам, или еще пуще межблочники, покупает по цене не слабого портатива, ну там ведь нет десятикратного прироста в звуке? А все равно берут! В-третьих, фиг его знает как измерить то самое "лучше", оно ведь у каждого свое, посему и споры возникают на этой почве. А вообще, искренне завидую тем, кто слушает музыку с телефон и вполне счастлив!
    Последний раз редактировалось JOKERez; 14.10.2016 в 18:09.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (15.10.2016), lenileo (14.10.2016), Olegzub (14.10.2016), rome07gt (14.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    и что? эти детали сами по себе приедут с дигикея, сами по себе просчитают плату и обвес, сами впаяются?
    Нет, и я об этом писал. Но доля их стоимости в конечной стоимости аппарата весома, да и рекламщики очень любят расписывать какую именно электронную прелесть они в ту коробку всунули.
    Кроме того, плата просчитывается один раз на множество изделий, а вот пайка вообще почти ничего не стоит в современном мире.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вон Mercedes C-класса весит 1730 килограмм. по цене металла это будет долларов 700. представляете, как наживаются эти барыги из Mercedes!
    Это эмоциональная, но технически безграмотная аналогия, однако соотношение веса и стоимости понтовых ЦАПов таки приближается к таковому для ряда драгметаллов.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    эта... как программист, вы понимаете что DSD по шине USB и DSD по шине I2S — они чутка отличаются?
    Неа. Потому что нигде не говорилось про USB в контексте DSD, а я программист, а не телепат.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lenileo Посмотреть сообщение
    меня вот тоже заботит один вопросик и если кто на него ответит буду несказанно рад-заказал я тут в америке цапик(TEAC AI-101DA Integrated Amplifier with USB DA)он обошёлся в 10(десять!!!)раз дешевле чем это"харьковское чудо"-высиженное и выстраданное в долгих муках толпой охренеть дорогущих спецов-так вот вопрос такой неужели этот мой задроченский цапик будет в 10 раз хуже
    (устало) фактически ни в одной из областей человеческой деятельности, включая и аудио, отсутствует линейная зависимость цены и качества
    часы за 10К баксов не ходят в 100 раз лучше 100 баксовых
    ручка за 200 долларов не пишет бесконечно лучше 10-гривневой
    но регулярно находится очередной любитель поприкидываться дурачком и потребовать линейной зависимости цены и качества, при том что в аудио вкусовщина значит куда больше качества

    но зачем же разбираться, зачем слушать устройство? можно просто прийти, накинуть г...на, даже не заботясь о малейшей логике, и довольным удалиться
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, та же пайка ничего не стоит в условиях промышленного производства. А тут, думаю, стоит в размере времени инженера (не уверен, что технику доверят).
    Гнутьё фанеры вон тоже ниче не стоит в заводских условиях. А в кузовных цехах фирмы Аэро, думаю, выходило дороговасто
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    даже стесняюсь спросить, при чем тут FFMPEG-то? хотя ладно, отвечать не стоит
    Стоит. Во-первых, я сказал предположительно, "какой-нибудь FFMPEG". Не нужно выдергивать фразы из контекста.
    Во-вторых, я все-таки угадал.
    Последний раз редактировалось Metazoa; 14.10.2016 в 18:31.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 225 из 375 ПерваяПервая ... 125 175 215 221 222 223 224 225 226 227 228 229 235 275 325 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения