Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 363 из 375 ПерваяПервая ... 263 313 353 359 360 361 362 363 364 365 366 367 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lawr Посмотреть сообщение
    Основная тема встречи НАУШНИКИ CAMPFIRE AUDIO POLARIS.
    Отличная тема. Одни из самых интересных iem прошедшего года, на мой взгляд, например.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    10
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    А есть у кого-то в Зп xDuoo X10?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗапороGье
    Сообщений
    98
    Репутация
    726 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrewlynx Посмотреть сообщение
    А есть у кого-то в Зп xDuoo X10?
    Да у меня же, кстати, пришла смс, что приехал ОУ AD8620, надо будет найти, кто мне её установит, звук должен стать вообще огонь...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    10
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Можешь связаться? Есть вопрос. 050 98 777 14 вайбер или телеграм
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ты докажи, что глухой, а потом уж вот это вот всё! Может ты - самозванец и по ночам разницу в кабелях выслушиваешь
    Как и обещал, доказываю
    Спойлер: 

    Как некоторые, возможно знают, какое-то время назад я пытался продать свои умки, но покупатель услышал треск в правом ухе и наушники вернул. После этого я гонял их на его тестовых треках, давал послушать всем подряд, но дефекта так и не услышал. В попытках еще раз их продать, червь сомнения окончательно съел мозг и я решился на радикальный шаг по смене шелла (гусары, молчать) с сопутствующим тестом на работоспособность у профессионалов - лаборатории Ambient Acoustics. Если б они знали, какой я дятел и как умею выносить мозг (40+ сообщений в переписке по email), отказались бы и забросили б меня в ЧС
    Так вот. Прилагаю АЧХ до
    27141198_349294612231967_1049043777_o.jpg
    Как можно заметить, правый наушник и правда с проблемами, да какими! Т.к. в процессе эксплуатации изменений я не замечал, то умирал он либо плавно, либо таким пришел, либо я в процессе ремонта нарукожопил что-то.
    Думаю, мозг усреднял показания двух ушей, т.к. вообще человек направление на басы определяет хуже (подобный эффект описывали люди, у которых погибал динамический драйвер в кастомных гибридах) и субъективно воспринималось просто меньшее количество баса. А вот хрипа, о котором говорил покупатель, я не слышал совсем. Хорошо, что покупатель не побоялся вернуть и я все-таки своим тугим на скорость соображения умом решил их не продавать дальше (хотя один покупатель и нашелся даже). Такой я безответственный тип оказался.
    АА любезно согласились заменить поврежденный драйвер.
    Кстати, при заказе оказалось, что они согласны пересчитать кроссовер, докинуть спаренник на басы и подрихтовать АЧХ под АМ4. Если учесть, что я одновременно попал на новогоднюю акцию и конец промоушн-периода на новые материалы, устоять было немного сложно. Главное, звоню узнать что и как, а через день уже деньги в кассу несу. Юля и правда умеет продавать, зря прибеднялась, когда я заходил к ним в гости.
    Собственно, что получилось на выходе
    28312103_366041710557257_1653782777_o.jpg
    IMG_20180222_155614.jpg
    Кстати, как видите, это Жан Поль КустОм.
    Смотрю на них и понимаю, что я окончательно упоролся а начиналось ведь с Koss the Plug
    Как и обещал, отписался до того, как послушал
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    akaGrey (23.02.2018), Amadeo Nospherathu (23.02.2018), Angelusmorti (23.02.2018), Bedbug (23.02.2018), gungstar (22.02.2018), hfsentinel (22.02.2018), hungryewok (23.02.2018), kosyakman (23.02.2018), Krot-the-best (22.02.2018), lenileo (22.02.2018), rodya777 (22.02.2018), Saimon_Says (23.02.2018), spectr_e (22.02.2018), YKush (22.02.2018), Yuragon (22.02.2018), Адамов Денис (22.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    А замеры делали в АА?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, да. И до и после.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Раз тут никто не пишет, устрою свой блог с сумбурными ощущениями от кастомов.
    Впечатление №1. На форуме много кто презирает арматурный бас за отсутствие "полноты", "тела" и прочих калорий. Большой басовик, 10 Дб подъема на нижнем басе и мощный источник (~4 Vrms без искажений на моем 802 под нагрузкой) дадут в кастоме такое качество и количество баса, что большая часть динамиков/гибридов удйт на пожизненный перекур. Но тут ключевой момент - кустом шелл.
    №2. Драйвер на ВЧ/ВСЧ играет тот же, а воспринимаются они также лучше. Не готов утверждать, но кажется, что тут тоже влияние новой посадки. Сглаживаются особенности анатомии или просто в АА лучше приготовили - результат есть, хоть и не драматический. С проблемным для меня диапазоном стало лучше.
    №3. Наконец пропало ощущение, что один наушник играет внутрь головы, а другой на 45 градусов вперед. Уши оказались разными (сюрприз) и с кастомами пропали некоторые бесящие мелочи.
    Пока не могу сказать, что звук в связке с 802 идеален. Попривыкну и буду дальше модить (чужими руками) или менять. 10 Дб на басу это вам не это - надо бы винтажности с подачи басков срезать. Но мне пока не была идеальной ни одна портативная связка - я ж капризная сволочь. Главное, что можно теперь слушать рок - и метлу, и рхчп и прочих, а различные джазы и прочие наркоманства не потеряли в интимности и натуральности подачи.
    Правда я 2 месяца слушал фантом мастер 4 с телефона и даже начал слышать там бас, так что подожду адаптации.
    Кстати, правильно посадил в уши раза с 3. До этого терпел боль с полным смирением, т.к. "надо привыкнуть". Теперь едва чувствую и уже комфортнее, чем с любыми универсалами.
    В заключение скажу бросайте аудиофилию, посоны, она вас сожрет.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (26.02.2018), edwardDNB (28.02.2018), JOKERez (27.02.2018), lenileo (26.02.2018), oleginno (01.03.2018), spectr_e (26.02.2018), Yuragon (26.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    В заключение скажу бросайте аудиофилию, посоны, она вас сожрет.
    после
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Раз тут никто не пишет
    выглядит неожиданно

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Но вообще я тоже удивлен тишине в ветке. Вроде люди собирались Polaris слушать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, это крик в пустоту, к продолжателям, потомкам и, не дай Б-г, последователям.
    Участники нашей ветки-то все почти завязали (на самом деле нет).
    Кстати, Marcus Miller звучит охр...изумительно благодаря подъему на басах
    Полярисы послушали, даже впечатления свои в viber повысказывали. Меня среди них не было
    А еще на сходке засветилось в последний раз ажно джва AK 70 mkII разных цветов.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    AK 70 mkII - хороший зверек. Одобряю.
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Полярисы послушали, даже впечатления свои в viber повысказывали.
    Действительно. Сюда или в ветку гибридов Campfire писать тогда и незачем.
    Спойлер: 
    SARCASM
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (27.02.2018), rodya777 (26.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, уж простите, из графоманов только один остался, да и тот на полставки , а послушать новинки было не на чем/некогда
    Но сам всячески одобряю облегчение своей аудиофильской совести перед товарищами. Начинать можно "Меня зовут %name% и я аудиофил" (аплодисменты)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Но сам всячески одобряю облегчение своей аудиофильской совести перед товарищами.
    ВотЪ. Девиз сего форума: послушал сам - испорти жизнь соседям по палате!

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    уж простите, из графоманов только один остался, да и тот на полставки
    Нет, ну я могу свои впечатления от "Полярисов" и здесь изложить, я их n раз уже слушал и чуть было не купил. Не купил потому что жаба. Ну и пара мелких особенностей, с которыми жить можно, но я пока не уверен, что именно мне
    А вообще, главное аудиофильское впечатление последней недели - удобные насадки с широким носиком (двухфланцевые елки) и некоторое количество открытий чудных о звуке наушников из подписи. Они, оказывается, куда менее камерно играют, например.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Нет, ну я могу
    shoot!
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ну и пара мелких особенностей
    патамушта гибриды! сжечь и растоптать!
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    патамушта гибриды! сжечь и растоптать!
    На самом деле, по звуку они ближе к хорошим "динамам". Особенно на вч. Очень плавно звучат и... весело. Собственно, первый раз я затормозил над вопросом: а хочу ли я настолько развеселой подачи. Тут как-бы нужно оговориться, что Опус #3 явно собран на Burr-Brown не просто так, и есть в нем эта легкая "хулиганистость". В общем, a little too much fun получается. Кстати, бас у Поляриса хоть и динамический, но не разнузданный и не гудел ни с опусом, ни с новым маленьким Лоту. Хороший такой "басик"... особенно для любителей "чтоб лупило". Мне немного слишком, у тех же Be он вроде чуть помягче и по-сдержаннее.
    Вот что меня смущает, так это нижняя середина. Даже, будем конкретны - низкие мужские голоса. Сначала показалось, что все вполне нормально, просто такая арматурная немного подача. А потом я Polaris с Е70 перетыком сравнивал. И вот при прямом сравнении очень четко слышен недостаток fullness у баритонов. Ник Кэйв особенно заметно пострадал. Живые оперные записи, кстати, страдают меньше, в силу того, что оперная техника исполнения задействует акустику помещения.
    В общем, если слушать только Полярисы этот момент с вокалом можно и не заметить вообще. А вот если их брать в пару к этим вашим мотикам или еще чему-то подобному (да хоть к Андромеде), может случиться сигизмундт.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (26.02.2018), JOKERez (27.02.2018), lenileo (26.02.2018), rodya777 (26.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, вот думаю 802 должен из них все дерьмо выбить до полной потери контроля баса шучу, конечно. Могут друг друга скомпенсировать.
    Учитывая, что они, емнип, трудятся тут в паре с одним из АК, может мне и светит их таки заценить.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    вот думаю 802 должен из них все дерьмо выбить до полной потери контроля баса
    Обычно наоборот происходит. В смысле, динамические драйвера у Campfire благосклонно реагируют на хорошее усиление. Но 802 для меня - явление темное ( ), непонятое, от него чего угодно можно ожидать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    явление темное
    между прочим, лучшие тарелочки в портативе после мода! (но это не точно)
    и вообще, он не темный, он басоцентричный, жестокий ты человек! (ушел успокаивать беднягу)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    rodya777 (26.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    (ушел успокаивать беднягу)
    Да просто не давай ему читать форум. Тут о нем и не такое написать могут.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    gravicap (26.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    На самом деле почти все перестали графоманством баловаться. Вон херсонцы отслушали пачку топов и сидят тихонько)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 363 из 375 ПерваяПервая ... 263 313 353 359 360 361 362 363 364 365 366 367 373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения