Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 375 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Мои T70 играли на пределе громкости, для DT250 мощности уже не хватило.
    ну, с лопушками любому плееру тяжко справляться, да еще и с такими, которые указаны.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    И наша радиостанция "Заезжий вч-люб" снова в эфире
    Начнем с главной и традиционной рубрики "Благодарности". Спасибо Alex Scan, чьими трудами встречи общества неанонимных аудифилов начались и продолжаются, магазинам присылающим все новые и новые чудеса китайской мысли и гостеприимной принимающей стороне - "Парк-Авеню". Еще Amadeo Nospheratu поделился "дозой" и прислал интересных ушек, за что ему отдельная благодарность и плюсик в карму
    Был рад всех видеть, было много интересного.
    Теперь по порядку.
    Ехал я в этот раз со вполне конкретной целью - познакомиться с балансным кабелем от Эры. Посему до каких-то наушников не добрался - хотелось попасть домой не в ночи глухой
    Вот с кабеля и начнем.
    Cayin N5 + Pinnacle P1 + 8-жильный кабель и ОСС меди с балансным джеком 2.5мм. Впечатления похожи на оставшиеся от связки N5 с приезжавшим в июне ламповым усилителем от Fostex. Удар ощутимо выигрывает в "массе". Появляются послезвучия у бас-бочки, ощутимо насыщеннее становятся звуки виолончели и контрабаса. Условная "сцена" становится шире и глубже, но не могу сказать, что разница велика и легко заметна. Мне показалось, что есть выигрыш в детальности и разделении инструментов, но точно сказать, так ли это смогу, когда обзаведусь своим кабелем В целом, звук балансного выхода оказался главным открытием сходки. Lotoo Paw Gold конечно мощен, но приятно узнать, что в твоем недорогом (в среднем по палате) плеере дремлет потенциал такой силы.
    Резюмируя: если у вас есть N5 или L3, а хочется Aune M2 Pro - купите себе кабель под балансное подключение и не мучайтесь.
    Lotoo Paw Gold. Думаю, шутка про "боялся включать, а то вдруг - понравится" сопровождает старший Lotoo со дня прибытия на наши (и соседние) просторы. Так что - не я первый, не я и последний Ну, в общем пересилил себя и послушал.
    Наверное, его нужно было оставить "на сладкое" - послушать, попрощаться и уйти. Когда я после LPG взялся по второму кругу слушать Meze со своим N5 (о них - ниже), был крайне неприятно поражен тем, насколько естественнее играет плеер за 50 тысяч (да, это аутотренинг). Ощущение, что слушаешь не запись, а сидишь в идеально вызвученном помещении, а напротив тебя - играющие в живую музыканты. В сочетании с отличной детализацией это дает вполне определенный "wow-эффект". Стоил бы LPG как L5 Pro, я уже копил бы на покупку
    Если задаться целью поискать у "цыгана" блох, то можно попенять ему за некоторую медлительность и, местами излишнюю, вальяжность баса. В области нч LPG никуда не спешит, играет расслаблено и без агрессии. Он, кстати, вообще не "кусачий" и явно заточен по любителей слушать долго.
    Управление у Lotoo не самое интуитивно понятное. А прошивка довольно много о себе воображает - мою тестовую карту на 4gb плеер просто отформатировал, не спросясь чьего-либо мнения. Спасибо ему, конечно, что не сделал того же с основной картой на 64. Ее он просто довольно долго сканировал, но в итоге все прочитал. А вот когда свою карту вставил lenileo, мне так и не удалось выйти в меню папок (с моей как-то получилось). Cue-файлы читает странно: в меню показывает образ как единый файл, а при проигрывании умеет переходить с трека на трек. Сделан добротно, но с премиум-дизайном у меня тот же L5 Pro больше ассоциируется.
    Meze 99 Classic. Второй мой интерес в эту поездку. Свои MSR7 я в последнее время слушаю редко, в основном из-за схожести их почерка с чудо-pinnacle. Так что, когда на head-fi посыпались пятизвездочные обзоры, я начал задумываться, а не купить ли? Будут наушники с принципиально другим почерком, будет смысл чередовать. Увы, оказалось, что почерк этот - не мой. Но по порядку.
    Сидят на голове Meze отменно. Легкие, удобные. Красивые. И звук у них такой же - удобный, красивый и легкий. Звуковое полотно Meze строят используя мидбас и снч в качестве главной краски. За счет этой темноватой подачи середина, верх и то что между ними оказываются укутанными в такую себе бархатную обивку. При этом, если вслушаться, можно услышать много интересного во всем диапазоне. Отдельно хотелось бы отметить качество вч. Редкий случай, когда наушники с прикрытыми/отведенными назад верхами звучат на мой слух не-упрощенно в этой области. С детальностью там все хорошо, и разделение планов очень неплохое, чтобы не сказать больше. Увы, для меня все это перечеркивается банальным "не мое". Скучно слушать. Для меня комфортное прослушивание - это максимизация того, что в англоязычных обзорах называют словом revealing. Слитная подача Meze 99 приводит к тому, что мои мозг и уши быстро устают из-за привычки выслушивать в общей картине все инструменты и звуки. Тем не менее, для не укушенных бешеной летучей мышью наушники представляют собой один из лучших вариантов
    Hifiman Re-600 v2. Удивительное рядом, но 600ки я, кажется и не слушал толком. А они того стоили (кто-бы сомневался). Сцена не поражает размером, но она безумно хороша в вопросе разделения планов. Все очень четко выстроено в глубину, ничего не сваливается в кучу. Бас быстрый и тугой, верха - чуть попроще чем у P1, но не сказать, что "день и ночь". Вокал, на мой слух, слишком выпячен вперед. Для любителей вокального джаза, а также творчества Меркьюри и оперных солистов Мне комфортнее с подачей, ранжирующей человеческий голос как "первого среди равных". Но на карандашик наушники, тем не менее, взял. Сейчас они в очереди на покупку выше Meze - примерно на одной ступеньке с FLC-8.
    Есть у 600х и недостаток. Называется он "кабель". Выглядит эта ниточка не очень-то надежной, а ведь при глубокой посадке (наушники крошечные) выковыривать их из уха придется именно за "веревочку"
    Flare Audio. Слушал недолго. В отличие от тех же Zero Audio эти "басовитые" затычки мне понравились. Бы. Если бы не верха. Вч довольно простые, даже если сравнивать с воспоминаниями о titan 1. Сравнивать с Pinnacle было бы жестоко. А вот низ и середина хороши. Низ мощный и при этом быстрый. Не гудит. Середина не провалена, с хорошей детализацией. Не мое, но неплохо. Понравились, как и было предсказано, с насадками с широким выхлопом.
    ENIGMAcoustics Dharma D1000. Знакомство наше было недолгим. Открытые и полуоткрытые наушники мне не светят, так что надкусил - и будет. Красивое, естественное звучание, неутомительное и трехмерное. Были бы они закрытыми... Но, увы. Низа может быть чуть больше количественно, чем мне нравится, но он не "грузит". Видимо именно за счет форм-фактора. Скрипки, тарелки и прочая вч-кухня отыгрывается хорошо и натурально.
    Еще послушал вскользь XBA-03 с тем самым кабелем. Вот в случае с этими гибридами от сони прослушивание через балансный выход является необходимостью. Полное преображение. Уходит гул и чрезмерная накачка баса, он внезапно становится скоростным и точным. Вч выходят немного колкие (да, я это написал), но тут скорее вопрос к связке с N5.
    Вот такие впечатления. Оставайтесь с нами, мы вернемся в эфир
    Последний раз редактировалось spectr_e; 24.07.2016 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (24.07.2016), Amadeo Nospherathu (24.07.2016), edwardDNB (25.07.2016), Era in Ear (24.07.2016), Evgen. (25.07.2016), gravicap (24.07.2016), JOKERez (24.07.2016), lenileo (24.07.2016), Max731 (24.07.2016), Mesterolon (26.07.2016), Olegzub (25.07.2016), rome07gt (25.07.2016), syncmaster172n (21.07.2017), vladikok (24.07.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    spectr_e,
    это вы то вч-люб? Я вам в следующий раз ортофоны 7ые зашлю. Только потом чур не обижаться)) (до них я думал, что это я вч-люб - решки, мотики, знаете ли...)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    spectr_e (24.07.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu,засылайте. Человек должен знать пределы своих возможностей и извращений. Я вот в ранней юности три литры сгущенки съел однажды... И ведь до сих пор смотрю на сей продукт без отвращения
    P.S. Нет, не слиплось.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    JOKERez (25.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    spectr_e,
    заметано. Только насадки с вас - легендарных ортофоновских мне с ними в комплекте не досталось)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    А это как то исправляется? пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ написал отчет а он взял и стал таким
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    слушаю Денискин йабасо,ну на обычном кабеле, все спокойненько так,ставлю посеребрянку в L3,Эдика ДНБ и меня опять ШТЫРИТ, ей Богу не плеер а енерджайзер)
    L&P L3+??? Litz баланс
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vladikok за полезный пост

    Alex Scan (25.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Chrom1269,
    по идее форум глючит иногда. Иногда такими кракозябрами (при чем в строго этой последовательности) оказываются сообщения или на форуме, или в личке. Помогает скопировать оригинал (кирилицей - ну или может у вас на английском отчет?) и переотправить снова.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Chrom1269,
    Помогает скопировать оригинал (кирилицей - ну или может у вас на английском отчет?) и переотправить снова.
    ...не -английского не знаю,написал на китайском ну и для удобства продублировал на японском
    а если отправлю а придет крякозябы его можно удалить или лучше попотеть и новый накрапать?

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:21 ----------

    все за ночь пропал вообще,буду на работе новый пробовать,но теперь нас не обманешь напишу в Wordе, жаль душевно получилось...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chrom1269 Посмотреть сообщение
    ...не -английского не знаю,написал на китайском ну и для удобства продублировал на японском
    а если отправлю а придет крякозябы его можно удалить или лучше попотеть и новый накрапать?

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:21 ----------

    все за ночь пропал вообще,буду на работе новый пробовать,но теперь нас не обманешь напишу в Wordе, жаль душевно получилось...
    Я когда пишу сообщение и вижу что нет глючит (в моей месности часто он пропадает вовсе), просто предварительно копирую сообщение в буфер обмена смарта. Очень бережет нервы, если сообщение отказывается идти, и страница перезагружается на предыдущую вместо отправки сообщения)

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    ...ну или в ворде, если с компа - почему бы нет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    понял я свою ошибку,надо было действительно,делать бэкап,ну да ладно...соберусь с мыслями,выберу время и заново наваяю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (25.07.2016), JOKERez (25.07.2016), lenileo (25.07.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Помнится, когда пользовался мозиллой, так там было расширение, автоматом сохраняющий любой вводимый текст в случае чего. Правда с тех пор научился излагать мысли кратко. Да и гугл с тапком все завоевали.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Всем Привет!
    Вчера состоялась сходка Запорожских аудиофилов, на которой я был впервые и решил написать свой отзыв, рассказ - назовите кто как хочет. Свои впечатления, наблюдения опишу так как умею, я не эксперт, не музыкант и не журналист поэтому не судите строго и если будут какие то ошибки в техническом плане характеристик прослушанных девайсов не обессудьте.
    Встреча состоялась в ресторане Парк Авеню, которым отдельное спасибо, что приютили, очень уютное заведение, их отчасти можно понять: принесли меню но у людей это не вызвало ни каких эмоций потому, что все внимание было приковано к тому, что уже было разложено на столах, но все равно кто то что то заказал, спасибо им еще раз.
    На сходке собрались люди обьедененные одним интересом и тягой к хорошему звуку, поэтому все разговаривали на одном языке, и прекрасно друг друга понимали, атмосфера была теплой и дружественной как говорят ламповой, города которые не имеют таких сходок очень многое теряют, ну не в каждом городе живут такие люди как Alex Scan способные организовать такое, за что ему отдельное спасибо. Ну, где еще можно послушать и пощупать такое количество различной, порой очень дорогостоящей техники, в магазине на прослушке? Нет, все равно там чувствуешь какой то напряг, а здесь все спокойно слушаешь делаешь какие то выводы и главное ни кому, ничего не должен(ну типа покупай или же или уваливай). В общем- это нирвана для аудиофилов, которые ищут свой звук –находят какое то время живут с ним и когда выходит что то новое опять теряют покой и так по кругу, об этом могу сказать с уверенностью.
    Как я уже говорил найти сходку мне посоветовал сотрудник Эры, когда я обратился за помощью в выборе усилителя для наушников, и усилитель который он мне посоветовал послушать оказался у Alex Scan, его он и принес на сходку. Поэтому основной целью моего визита была как раз прослушка усилителя, но когда Alex Scan начал распаковывать
    Ништяки приоритеты были пересмотрены,и про себя я подумал,когда же это все успеть прослушать.
    Успел, причем все очень внимательно и не по одному разу,никто не торопил и не выхватывал, слушал каждый сколько мог, потому что столько информации за раз мозг обрабатывал с трудом и необходим был небольшой перерыв после котрого все возобновлялось. Из вчерашнего опыта я понял-если ништяков много то внимательно слушаешь только то что понравилось, остальные вскользь,а если бы их было к примеру два то их розложили на молекулы и обсудили каждую деталь. Думаю, что все прослушали все кто,что хотел, обсуждали, делились мнениями иногда спорили в общем все проходило очень даже комфортно.
    Вступление получилось длинное,тепер о самих девайсах предоставленных нам на обзор за что конечно огромное спасибо всем магазинам и частным лицам, потому что без них эти сходки были бы не такими регуляными и насыщенными, ибо обсуждать одно и то же нет смысла, а так есть повод чаще собираться и самое главное расширять свой кругозор и делиться им с теми у кого такой возможности нет.
    Описание девайсов разобью на три части: обзор плеера, наушников и собственно краткого обзора девайсов участников которые я видел впервые и свой взгляд на них,ну и опишу чем закончился выбор уся.
    Итак Lotoo Paw Gold.
    Единственный плеер на нашей сходке и скажем весьма дорогой. Внешне очень презентабельный солидный вид,довольно пухленький и тяжеленький с золотым колесиком , экран вполне читаемый хоть и не большой, карточка оказалась формфактора SD, но с переходником прочитала мою карту довольно быстро и без проблем, все папки были на месте, cue работало, навигация довольно проста без особых заморочек (но эта сторона меня мало интересовала всегда, к любому можно привыкнуть).
    Звук…породистый, детальный очень близок к аналогу, мягковат как уже говорилось располагает к длительной прослушке, НЧ есть- довольно правильные, но без хлесткости что ли, но это не означает что их мало, так же и ВЧ они есть -довольно чистые но звучат из глубины и у меня создалось впечатление что не хватает яркости но самую малость, сцена глубока и прорисовка инструментов умеренная, музыка не рассыпается на звуки и звучит очень музыкально, но главный их конек по моему мнению СЧ, инструменты звучат красиво, вокал передается живо не перед тобой не за, а именно так как должно быть и звучит очень натурально это не отнять. Еще пару слов про батарею она по моему там очень серьезная, под конец прослушки я обратил внимание на процент заряда он был98% и это при том что его слушали с 13:30 до 19:00,но он и нагрелся не горячий, но довольно теплый.
    Я всегда после прослушки оцениваю девайс вопросом к самому себе: хотел бы себе такой?
    Ответ довольно не однозначен: как плеер – да, но оценивая ситуацию как покупатель за 50к нет, не знаю сколько стоит золотое колесо, но для нас главное звук-и он там есть, но думаю найдется много конкурентов за гораздо меньшую сумму.
    Подводя итог можно сказать – плеер хорош, играет очень достойно, но назовем его депутатский плеер для людей которые не привыкли считать бабло.
    На этом первую часть буду заканчивать, спасибо всем кто дочитал до конца.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (25.07.2016), Amadeo Nospherathu (25.07.2016), dimxbox (25.07.2016), edwardDNB (25.07.2016), Era in Ear (25.07.2016), Gomez (25.07.2016), gravicap (25.07.2016), JOKERez (25.07.2016), lenileo (25.07.2016), Olegzub (25.07.2016), rodya777 (25.07.2016), rome07gt (25.07.2016), spectr_e (25.07.2016), vladikok (25.07.2016), Адамов Денис (25.07.2016), Юджи (04.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Действительно, "вступление получилось длинное".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Всем трям в чяти. Первым делом большие пасябки организатору Alex Scan и магазинам: вы супииир!
    Быстренький блонди-обзор.
    Lotoo Paw Gold ака цыган. Когда слушал его отдельно, то подумал, что он странно замылен наподобие 801-го мужыка и по подаче "нимаё", но при прямом сравнении через кнопку с Л5про оказалось, что в нем просто слегка грязные ВЧ. Так что плеер вполне норм. Если вы готовы столько за него заплатить, то мне вас не понять. Интерфейс даже не оценивал. Куи жретъ. Тяжел и брутален. Можно метнуть.
    TFZ series 5 - глухой, бубнящий звук, ни о чем.
    TFZ series 3 - глухой, бубнящий звук, бас чуть более очерчен и пространства капельку больше, чем в 5.
    Meze 99 Classics Gold - такие себе байеры 250/250 с накачанным, но, увы, бубнящим басом. Видок покруче цыгана - вещъ.
    EnigmAcoustics Dharma D1000 - на удивление лучше звучали со слабым усилением жуниора. На нем вч не пилили. В целом развеселый, но плосковатый местами звук со своебразной АЧХ. Без прослушки брать - сумасшествие. Как по мне звук уровнем ниже даже байеров, но тут готов к тому, что будут радикально иные мнения.
    Sennheiser Hd650 - фишеры фа-011 со сценой. Ну и бас медленнее и накачаннее сдегка. Мне очень понравились. Развеселые-разухабистые такие. Слушал на жуниоре.
    Flare Audio - не было сил заморачиваться с насадками. С комплектными - ультимативное гудение. К сожалению, не смог подробнее их оценить.
    Monoprice Enhanced Bass 8320 - лучшие наушники в категории "до $4". Если дороже - лучше подкопить на монки.
    HiFiMan RE-600 v2 - фирменный re-sound. Строго на любителя и требует привыкания.
    Audio-Technica ATH-D900X - отпадные наушники. Не думал, что в категории до $300 что-то из закрытых ушей так уверенно переиграет мои байеры. Такая сцена! Есть небольшая проблемка на стыке сч и нч, но она и правда блекнет на фоне всего остального.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (25.07.2016), Amadeo Nospherathu (25.07.2016), dimxbox (25.07.2016), edwardDNB (25.07.2016), Era in Ear (25.07.2016), lenileo (25.07.2016), Olegzub (25.07.2016), spectr_e (25.07.2016), vladikok (25.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Есть небольшая проблемка на стыке сч и нч
    Так это же фирменный почерк ATH
    Не баг, а фiча
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Совсем забыл, кстате. Заслушал через кнопку дх50 с модом и без. Разница, имхо, выражается в увеличении ДД, а следовательно и сцены, пространства. Изменения не радикальные, но при прямом сравнении явно слышимые.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (25.07.2016), lenileo (25.07.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Сходки с каждым разом все глубже и шире - ассортимент растет, новые участники присоединяются. И все это благодаря нашему уважаемому AlexScan-у - основателю сего прекрасного движения. Благодаря замечательным магазинам предоставляющим техническую поддержку. Благодаря участникам за отличную атмосферу и живое общение с глубоким уровнем вовлечение.

    Отдельное спасибо участникам форума Amadeo Nospherathu и dimxbox за предоставленные продукты.

    TFZ Series 1 - Очередное творение китайского аудио строения. Дизайн напоминают кастомные мониторы большим прозрачным корпусом повторяющим форму ушной раковины. Хороший кабель, очень толстый, но при этом мягкий, отдельной похвалы заслуживает штекер - сделан очень добротно и выглядит солидно. Что касается звука, и тут на ум сразу пришли Vsonic VSD3S. НЧ - это основа данной модели, бас, бас, бас. По количеству они переплюнут даже Dunu Titan 5. К сожалению, разрешение и скоростные характеристики на низких частотах не слишком высоки и весь акцент приходится на мидбас, что дает мощный удар, но полное отсутствие приятной протяжности и "урчания" на этой части спектра (сравнительно с другими IEM). Средние частоты хороши, есть отличный объем и музыкальность, но все это на треках в которых нет преобладающих низких частот, так как НЧ просто давят своей массой середину. ВЧ диапазон достаточной "бедный", наверное, для своей цены очень не плохо, но гипер-разрешения тут нет, кристально чистого звука тоже, а доминирующие НЧ уводят эту модель на темную сторону аудио силы. Наушники - мечта басхеда!

    TFZ Series 3 - Можно сказать улучшенная по дизайну модель. Корпус стал не прозрачным и покрыт "популярным" слоем софт тач, наверное, что бы из ушей не выпадали или пыль собиралась лучше. С предыдущей моделью в звуке сильных различий нет, тот же мощный бас давящий все на своем пути и немного очищенные ВЧ, совсем немного улучшилось разрешение в этой части спектра.

    TFZ Series 5 - Еще более улучшенная модель, но теперь по звуку. НЧ стали чуток проработаннее, появился намек на суббас и некую протяжность, но лишь намек. И самое главное - баса стало меньше и середина стала более доступной, ВЧ немного приобрели в разрешении или это так сказывается немного сползший бас с СЧ диапазона. Сцена и объем стали лучше, все три модели отлично строит трехмерную сцену, звук объемный и не утомляющий на ВЧ, но сильно доминирующий на НЧ. Пожалуй, Series 5 самые предпочтительные из этой троицы, но легендарные Ostry KC06A все же привлекательнее по звуку. Хотя, если остри кому-то "пилят" и хочется больше НЧ - TFZ Series будут отличным выбором!

    Monoprice 8320 - Наушники за 7 USD. Можно даже не слушать если судить относительно цены. Но, блин, они еще довольно не плохо звучат. Естественно, НЧ всем голова, но при этом середина себя хорошо чувствует, хороший объем и живость, ВЧ отлично очерчены. Да, в целом звук несколько примитивный и простой, но это лишь в сравнении с гораздо дорогими конкурентами. И если задача стоит в пределах выбора наушников для вело прогулок с не дорогим источником и нет желания окунаться в глубокую и вязкую пучину болота под названием аудиофилия, Monoprice 8320 отличный выбор!

    Flare Audio R2 - Малютки с большим звуком. Иногда поражаешься как у инженеров получается положить столько звука в устройство крохотного размера, Flare Audio в этом аспекте не исключение. Маленький корпус и правильно подобранный размер насадок дают отличную эргономику, хорошую посадку и полное отсутствие дискомфорта. Звук интересный, не похож на другие наушники, во-первых, ооочень мощный и глубокий бас (и все это 5 мм динамик), во-вторых, некая слитность звука при типичной подаче с V-образнойя АЧХ. НЧ действительно хороши, бас плотный, быстрый, раскатистый (не лишен суббаса) и самое главное очень быстрый. Средние частоты чистые, детальные, но отодвинуты на второй план. Сцена и объем характерные для большинства IEM, все выстраивается хорошо, но размеры не раздуты. ВЧ обладают хорошим разрешением и своего рода протяжностью (длительными затуханиями), довольно не утомительны при их количестве. Но в какой-то момент показались немного не натуральными или неестественными, с каким-то не приятным пиком на ВСЧ. В целом, звук глубокий, быстрый, не утомительный. Наушники отлично подойдут для электронной музыки или для всевозможных тяжелых жанров благодаря своим качественным и быстрым НЧ.

    Meze 99 Classics - Элегантный дизайн, деревянные чашки, легкая и красивая конструкция. Глядя на них ловишь себя на мысли - очередные ТОПы за 1000+ баксов. Но цена приятно удивила, особенно после прослушивания. На голове "сидят" удобно, как влитые, прижим сильный, но через время на это не обращаешь внимание. Звуковой почерк мягкий, бархатный, насыщенный деталями, музыка просто оживает в этих наушника. НЧ немного форсированы в области мидбаса, хотя, им немного не хватает глубины. Средние частоты очень натуральные, живые и эмоциональные, создают уютную подачу и отлично погружают в музыкальную атмосферу. На удивление, сцена достаточно не плохая, как для наушников закрытого типа. Высокие частоты отведены на второй план, но без сильной потери детализации, возможно, несколько смягчены, но это лишь прибавляет очков в копилку и без того комфортного звука. В целом, подача чем-то напоминает концепцию HiFiMan 603 - форсированные НЧ, сглаженные ВЧ и богатая середина.

    Dharma D1000 - Гибридные технологии добрались уже и до полноразмерных наушников. Внешне наушники сильно не выделяются, дизайн напоминает модели AKG. На голове "сидят" хорошо, прижим не сильный, дискомфорта не вызывают. Звук мне очень напомнил Sennheiser HD 800 (и кабель тоже), точно такое же бешеное разрешение и чем-то похожий почерк. НЧ не много и не мало, но качество их заслуживает похвалы. Можно сказать "арматурные" НЧ, быстрые, ударные, с отличным разрешением и проработкой, но с "динамической" массой и густотой. Средние частоты невероятно чистые и кристальные с отличным объемом и сценой. Хотя, по "раздутости" сцены HD 800 короли звука. ВЧ диапазон сверх детальный, с искоркой, наушники довольно "острые" на слух. Как и HD 800, так и Dharma D1000 это аналитичные нежели комфортные и мягкие по звучанию наушники. В них слышны все нюансы записи, любой фальшь или неточность.

    Lotoo PAW Gold - Увесистый слиток, правда, не весь из золота, а только органы управления. Благодаря этому ценник не "залип" на отметке 50000 USD, а спустился ниже к 2000 USD, что весьма не мало. Народным плеером LPG не назовешь, не каждый готов отдать такую сумму за аудио устройство, а за портативное и подавно. А вот послушать такой аппарат интересно будет многим, ведь плеер действительно очень круто звучит! Дизайн лаконичный, в стиле техники 90х, напоминает цифровой диктофон или даже рацию. Аппарат весьма увесистый, носить в кармане штанов будет достаточно не комфортно, а вот в руке в самый раз - может отлично выступать в роли кастета и помочь нанести фатальные увечья позарившимся на драгоценный метал. Шучу, но плеер действительно очень тяжелый, а размер при этом не слишком большой. Всему виной 6000 мА аккумулятор который кормит мощную начинку устройства. Звук, конечно шикарен! С первых секунд приходит ассоциации с HiFiMan 603 - глубокий низ, смягченный верх и ооочень богатая середина. Можно сказать - LPG это реализация концепции подачи звука мультибитного 603-го средствами дельта-сигмы. НЧ это первое, что бросается в уши, они великолепны, глубокие, массивные, обволакивающие и соответственно медленные. Высокие частоты несколько отведены на второй план, но при этом обладают отличной детализацией и так сказать жиром. Средние частоты - фантастика, лучшие из всех плееров, что доводилось слушать. Вокал обращает на себя внимание и просто завораживает, музыкальность выше всяческих похвал, уровень погружения в музыку отменный. Звук у плеера удался, но с ценой погорячились однозначно, хотя, Astell&Kern ушли еще дальше. Для сравнения под рукой был L5 Pro, он как и LPG обладает отличной музыкальность и находится в категории ТОПов, посему сравнение считаю в одной весовой категории. LPG немного вырывается вперед за счет более богатой и насыщенной середины и соответственно более сильного погружения в музыку. Также LPG обладает более глубоким и мощным басом, что отлично сказывается на слитности подачи. L5 Pro, в свою очередь, отличается пространством и более масштабным построением сцены, бархатным и расслабленным звуком. На мой взгляд разница в звуке минимальна и лежит в пределах вкусовых предпочтений, а вот разница в цене гораздо существенна. Lotoo PAW Gold - безоговорочный лидер по качеству звука на рынке плееров, но высокая цена оградит эту модель от большинства покупателей.

    iBasso DX50 vs iBasso DX50 MOD (by dimxbox) - Разница не колоссальна, но основную проблему "полтинника" мод решает - появились глубокие, проработанные НЧ. Немного разъехалась сцена и улучшилось разделение. На ВЧ каких-то изменений не заметил.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 25.07.2016 в 16:26.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (25.07.2016), Amadeo Nospherathu (25.07.2016), dimxbox (25.07.2016), edwardDNB (25.07.2016), Era in Ear (25.07.2016), Evgen. (25.07.2016), Gomez (25.07.2016), gravicap (25.07.2016), Mesterolon (27.07.2016), mgunin (28.10.2016), Olegzub (25.07.2016), rome07gt (26.07.2016), spectr_e (25.07.2016), vladikok (25.07.2016), Адамов Денис (25.07.2016), Игорь333 (02.12.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    gravicap,
    кхм... "комплектных" насадок у флейров не было))
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    gravicap,
    кхм... "комплектных" насадок у флейров не было))
    Что-то на них было надето не знаю что конкретно
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Jazzen (06.09.2017)

Reply To Thread
Страница 134 из 375 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения