Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 354 из 375 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,061 по 7,080 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    spectr_e, мне кажется, как раз топовые ием сразу покажут, что именно он недодает в музыке, особенно в живой.
    Доберусь послушать - попрошу снять со стенда что-нибудь по-топовее. Но мои предположения - в прямом сравнении разница будет очевидна, а в качестве самостоятельной связки - наушники вывезут. Если плеер не "кривой", то прибавка от наушников всегда заметнее, чем от апгрейда источника.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    JOKERez (06.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Андромеда + 5000" могут оказаться (и, имхо, окажутся) лучшей по звуку связкой
    Очень поддерживаю, мне как раз 5000-й именно с андромедой в балансе зашёл очень сильно. После DX200 практически не чувствую деградации, но размер и просто невероятная стабильность работы очень в плюс!

    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Alien+ чуть дороже, но куда круче звуком мк2. Юзабилити правда при этом мрачное. И размеры сопоставимы, и топ там уже не сильно нужен. Имхо
    A+ тоже шикарен, есть свои преимущества в звуке однозначно, но сказать что между ними пропасть на чувствительных IEM не могу, с тугими ушками разница более заметна. Юзабилити при хорошем звуке немного вторичен, но я себя ловлю часто на мысли, что жертвую звуком ради удобства, особенно когда разница не такая большая.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (06.12.2017), Yuragon (05.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ну, как-бы кирпич не всегда и не всем удобен (бег, лето в городе etc). Это во-первых. А во-вторых и в главных, ходят слухи, что 5000 MK2 очень хорош в паре с топовыми арматурными iem вроде тех же campfire, AA LAM и прочих кастомов. И, скажем, если есть условных 1400$, то "Андромеда + 5000" могут оказаться (и, имхо, окажутся) лучшей по звуку связкой, чем "DX200 + что-нибудь за 500 уе".
    Ну вот смотря что. Разница между наушниками за 500 и 1000 не так велика, как между наушниками за 100 и 500, скажем. Впрочем, я не могу припомнить ни одних хороших наушников за ориентировочных 500 у.е.
    А по поводу удобства - имхо если звук - весомый аргумент, то и для кирпича находится место.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    spectr_e, мне кажется, как раз топовые ием сразу покажут, что именно он недодает в музыке, особенно в живой.
    Да в живой, в мертвой - какая разница? А прирост наушники надлежащего уровня конечно, покажут.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Да в живой, в мертвой - какая разница? А прирост наушники надлежащего уровня конечно, покажут.
    Одна живая, другая мертвая, очевидно же.
    Я имел в виду натуральность/упрощенность (в первую очередь вч), которая полноценно заметна на записях живых инструментов (особенно не сильно вылезанных).
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Впрочем, я не могу припомнить ни одних хороших наушников за ориентировочных 500 у.е.
    Это потому что их нет почти никаких в этой цене. Верхняя часть массового сегмента крутится между 300 и 400 (и там все уныло, если не считать пары моделей), пред-топы начинаются от 700. Посередине - мертвая степь с одной моделью от campfire и вестонами.
    Есть подозрение, что хорошие наушники за "до 500" - это новые Shozy, например. Не гибриды, по меньшей мере)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (06.12.2017), gravicap (06.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhya
    Сообщений
    34
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Сегодня состоялась не мини, а микро сходка. Были только Боря и я. Остальные, типа, не смогли или не захотели (очень даже зря).
    Слушал я, в основном, неприметные с виду китайские вкладыши VE Zen 2.0 320 Ом версия Standart с балансного выхода. От услышанного звука я просто прозрел. Давно меня так не впечатляли наушники, особенно вкладыши. Натуральность звучания просто поразила, в них легко и хочется слушать вечно, просто релакс. Верхи детальны и выразительные, мидбас плотный, средина небывало разборчива и немного выдвинута вперед. Сцена широкая, но близкая.
    Однозначно, у меня, кандидат на покупку №1. Минус, что не к любому источнику подойдут, нужна моща для раскрытия их потенциала (хотя чуйка 108db).
    P.S. Когда ехал домой, то под впечатлением проехал две остановки вперед.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (09.12.2017), Gomez (07.12.2017), gravicap (06.12.2017), JOKERez (07.12.2017), lenileo (06.12.2017), newteh (07.12.2017), rodya777 (07.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего Вы все-таки слушали версию Balanced 3,5 TRRS (Hifiman Edition)
    И действительно при наличии хайфайменовской балансной усилительной карты (я так понимаю источником был 802-й с балансной картой) Дзены звучат просто исключительно. Сам не перестаю удивляться слушая их.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodya777 Посмотреть сообщение
    Скорее всего Вы все-таки слушали версию Balanced 3,5 TRRS (Hifiman Edition)
    И действительно при наличии хайфайменовской балансной усилительной карты (я так понимаю источником был 802-й с балансной картой) Дзены звучат просто исключительно. Сам не перестаю удивляться слушая их.
    Стандарт, видимо, имелось в виду, что не black/white.
    Большое спасибо за возможность послушать!
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    rodya777 (07.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Опишу-ка и я свои впечатления.
    Благодаря ув. rodya777 удалось послушать VE Zen 2.0 Standard 3,5 TRRS
    Честно говоря, мне будет сложно объективно описать звук. Мне очень понравилась связка с моим 802 (также в балансной версии), особенно на джазе, камерной классике, босса-нове, вокалоцентричной музыке (A-HA MTV Unplugged). С роком тоже неплохо. Но мой плеер не самым подходящим образом его отыгрывает в виду мягкости своей, но с дзенами идет лучше, чем с вестонами. Еще важно, что я люблю выдвинутую середину, не люблю заметно V-образный звук.
    Если в двух словах, то первые часа 3-4 я просто был счастлив, полюбил всех вокруг и простил коллег, из-за которых пришлось задержаться до этого на работе до 10 вечера. А потом? У меня начали побаливать ушные раковины. Это для меня главная проблема этих наушников - их хочется слушать, не снимая, но после нескольких часов дискомфорт все же перевешивает радость от их звучания. С юинами нет такого дискомфорта, но и кайфа такого нет. Может, на это повлияло то, что я слушал их без пенок. Попробовал с тоникми монковскими пенками, но чуть отстранилась середина и я решил дальше страдать. Возможно с пенками/бублкиками комфорта больше.
    По звуку. Все, что пишут о частотке и сцене - правда. Шоком оказывается на сколько это правда. Конечно, стоит делать скидку на форм-фактор (бас хорош, поднят, плотен, но заканчивается относительно других по строению наушников рано). В сочетании с моим плеером (с другими не слушал, lawr, послушал в тч и с телефона бгг) получаются такая картина:
    1. Вч/всч аккуратно отодвинуты назад (часть тарелочек из альбома Time Out Дэйва Брубека, которыми я так люблю "любоваться" оказываются не всегда на переднем плане, как я привык, а когда музыка идет плотнячком, приходится вслушиваться местами, чтобы отследить все нюансы). При этом с качством все в порядке, все очень натурально, каждый удар по тарелке дает немного отличающийся звук, как это и должно быть.
    2. Середина выдвинута вперед в плане пространства и в плане громкости, доминирует. Тут еще вступает в игру балансный режим 802-го, который немного коверкает сцену и придвигает середину максимально в лицо слушателю - вокалист частенько нарушает твое личное пространство. С натуральностью все аналогично хорошо.
    3. Тот бас, который есть, также приподнят. Да он рано заканчивается. Но подъем на басу не дает ощущения бубнежа (кроме случаев, где так записано: привет передаю товарищам Жобиму, Антонио и Карлосу). По информативности - мне достаточно.
    4. Сцена не сказать, чтоб прямо большая, но она открытая. Не ощущаются границы помещения. Просто музыканты собрались на какой-то открытой площадке и играют для вас интимно музыку. Слушатель (надо помнить особенности 802) находится в кругу музыкантов.
    5. В целом подачу я бы охарактеризовал, как "энергичную", но не за счет злости и ярости запилов, а за счет эмоциональности звучания и бешеного вовлекатора (который полноценно осознать, а значит и описать достаточно сложно).
    Как видите, эмоции зашкаливают и поэтому никакой речи об объективности идти не может.
    Это мое третье потрясение в аудио. Первым было Flux Lab Solid One с Hifiman HE-1000, вторым стали Westone UM PRO 50 (нормальный звук арматур и возможное качество в затычках), теперь вот это вот.
    Интересно, что они показывают с хорошей лампой.
    Это просто круто, ребята. Жаль только уши болят.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (10.12.2017), edwardDNB (09.12.2017), lawr (07.12.2017), lenileo (07.12.2017), rodya777 (07.12.2017), spectr_e (07.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    ...Интересно, что они показывают с хорошей лампой...
    и с другой каблей )
    красненький - простоват для них
    от dx100 поют неплохо, а вот, в связке с P5 - нектар и амброзия
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    По виду кабель, как у е70. На что менять только? Чет просится гибридный литц толстенький.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    ...На что менять только? ...
    на oyaide )
    или, на http://www.saec-com.co.jp/product/c_...e/shc-120.html

    их же кабля u300-fsh очень дала роскошный звук на шурах 1840

    пысы
    под толстенкий литц дырочку в ножке рассверливать придется, а oyaide пролез очень плотно, даже узел вязать не пришлось )
    что, кстати, дало увеличение объема в корпусе и благотворно сказалось на музыкальной подаче

    Дзен, одним словом )
    Последний раз редактировалось sergio_l; 09.12.2017 в 14:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    gravicap (09.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    и еще один живой человек попробовал вкладыши, и пропал...
    Последний раз редактировалось spectr_e; 09.12.2017 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (09.12.2017), gravicap (09.12.2017), rodya777 (09.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Арматуры теперь, как фальшивые ёлочные игрушки.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

    Там чет все на онемешном. Че по деньгам? А то выйдет, как сразу у Ли взять версию с кардас кабелем.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    lawr (09.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Арматуры теперь, как фальшивые ёлочные игрушки
    ... Че по деньгам? А то выйдет, как сразу у Ли взять версию с кардас кабелем.
    насчет арматур и многодрайверов - согласен )
    покупать у наших спекулянтов https://www.allcables.ru/product/kab...s-1-2m-183485/
    считаю абсурдом, у япох цена с доставкой делится на 2
    oyaide, на ебеЯх - еще дешевле
    к тому, что делает Кардас отношение скептическое )
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    насчет арматур и многодрайверов - согласен )
    покупать у наших спекулянтов https://www.allcables.ru/product/kab...s-1-2m-183485/
    считаю абсурдом, у япох цена с доставкой делится на 2
    oyaide, на ебеЯх - еще дешевле
    к тому, что делает Кардас отношение скептическое )
    Как хорошо, что у меня есть жаба, которая меня давит
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    rodya777 (09.12.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Кстати сказать. Учитывая, что 3001 от Dunu в этой теме обсуждаются активнее, чем в собственной, зафиксирую здесь интересный момент. Совершенно неожиданно, dk-3001 оказались очень хороши в паре с моим Опусом. До этого я слушал их с N5, DX200, QP1R, X7 и даже с ЛПГ (минуты три). Во всех случаях результатом был резкий, колючий, доходящий до "второй день пыток в китайской тюрьме" звук. С Опусом, внезапно, получилась детальная, не переходящая границы разумного в этой самой микродетальности, связка. Немного теплая. Без проваленной середины (видимо #3 своим акцентом на сч может компенсировать ачх многих гибридов). Посадить их по-прежнему сложно, комплектные насадки сделаны явно не под мою анатомию, но к счастью Spinfit TwinBlade решают и этот вопрос. В общем, наушники очень спорные, но из категории "все плохо" я их для себя убрал и перенес в категорию "тщательно подбирать источник".
    Вотъ.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.12.2017), gravicap (17.12.2017), JOKERez (18.12.2017), lenileo (17.12.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Zaporizhzhia
    Сообщений
    67
    Репутация
    4664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    перенес в категорию "тщательно подбирать источник".
    ....а я всегда тут цитировал одного достойного форумчанина на тему-шо поют не ухи и плеера а связки!!!
    Дальше в Зону, ближе к небу…
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо lenileo за полезный пост

    oleginno (27.12.2017)

  31. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, если я правильно помню, опус 3 имеет достаточно комфортный мягкий звук. Вот и дуни так заиграли)
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    oleginno (27.12.2017)

  33. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые участники Запорожской Аудио Сходки.

    А не примете ли в свои ряды новичка, т.е. меня ?
    Я не аудиофил, а скорее - интересующийся. Но с удовольствием бы пообщался с опытными людьми.

    Из портативного оборудования у меня - недавно приобретенный xDuoo XD-05 USB DAC и наушники Sennheiser-PX 100-(II). Не смейтесь, я же начинающий :-) Сейчас озадачен поисками наушников к своему ЦАПоУсилителю. Наушники буду использовать дома, потому хочу большие накладные. В мой бюджет вписываются Beyerdynamic DT 770 Pro и, с натяжкой, Beyerdynamic DT 880 Pro, если покупать на вторичном рынке. Вариант покупки наушников Б\У тоже рассматриваю.
    Поэтому у меня вопросы:
    - Когда и как можно попасть к Вам на сходку ?
    - Кто из членов Вашего клуба является обладателем таких наушников ? Хочу попросить взять их с собой и предоставить возможность оценить вживую.

    Также готов встретиться и пообщаться помимо сходки.

    Заранее благодарен за ответы, приглашения и рекомендации.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodya777 (03.01.2018), Адамов Денис (03.01.2018)

Reply To Thread
Страница 354 из 375 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения