Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 375 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 7488
  1. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Я приехал барабан все взял хотел проверить прогрелись или нет м50х, а где вас искать хз, может скажете где вас искать в след раз, еще и телефон на работе забыл с другого Яну звонил он не берет( По всем кафешкам оббегал. Вы случайно не в Караоке клубе сидите, ну напротив библиотеке в этой кафешке как раз, там караоке клуб он типо с семи работает, я туда официантку послал, но она видно дверь дернула а там же вы закрылись, и типо никаво нет сказала)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Я приехал барабан все взял хотел проверить прогрелись или нет м50х, а где вас искать хз, может скажете где вас искать в след раз, еще и телефон на работе забыл с другого Яну звонил он не берет( По всем кафешкам оббегал. Вы случайно не в Караоке клубе сидите, ну напротив библиотеке в этой кафешке как раз, там караоке клуб он типо с семи работает, я туда официантку послал, но она видно дверь дернула а там же вы закрылись, и типо никаво нет сказала)
    Звонил, не взял, прошу прощения. Мы все в наушниках были и пропущенный вызов я уже увидел в самом конце сходки (телефон был в куртке на вешалке, далеко от меня)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    edwardDNB, Сидели как и писал ранее в Парке Авеню.Жаль что Вас не было,глюклфон бы разбавил всё это Надеюсь в следующий раз всё таки найдёте нас)) Уж где где,но в караоке баре нас точно не будет Фото1703.jpg
    Посидели просто ОТЛИЧНО! Всем спасибо за принесённые девайсы,позитивное настроение и денежное участие в получении/отправке девайсов. Чуть позже чиркану несколько слово о том что понравилось и нет.Приятно порадовала линейка Дуну ( Титан 1,3,5,1000,2000J)Следующая сходка планируется чисто по DAC устройствам
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrewlynx (17.01.2016), cleg (17.01.2016), gravicap (17.01.2016), Mesterolon (18.01.2016), vladikok (17.01.2016), Адамов Денис (17.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Так ребята, целью моего приезда было подобрать затычки на замену уже порядка надоевщим ostry kc06a(хотя их еще ох как рано списывать в утиль, ушки мегазачетные) под свежекупленный fiio x5-2.Итак что мы имеем)сразу скажу,что на сходке было много всякоразных девайсов, но я то знаю чего я хочу) в поле моего зрения попали: Dunu Titan 1,Titan 3,Titan 5, DN 1000, DN 2000J, собственно больше нечего( т.е выбираем лучшие в связке из практически всей линейки затычек Dunu). Начал с Titan 1, понравились звучат ровно, воздушно ,непринужденно не сибилявят, басс присутствует и довольно хорошо, вокал звучит как то немного странно,голос как-бы растворяеться т.е он не в голове а как бы рядом где то играет.вообщем и целом оценка очень хорошо. Следующие одел титан 5 и тут сразу чувствуется некая зажатость в звуке(естественно в сравнении только что снятых титан1) послушал их очень мало, на x5-2 они вот тут что называется пилят звенят и тд. Титан 3 после 5,как-то желания одевать не было( так и не послушал). DN 1000 не сказал бы, что я получил прям вауу эффект, но это точно те ушки на которые бы я перешел в дальнейшем,(уже заказаны немного ранее rock jaw command ,3-ех драйверные гибриды,слушал год назад,на другом источнике, очень впичатлили,посмотрим,освежу память сравню с 1000 )связка играет призамечательно! Широкая воображаемая сцена, басс, серединка, высокие не пилят все на месте,общяя оценка отлично. Следующие и последние DN 2000 j, ценник говорит сам за себя ушки стоят больше 300$, и тут нехочеться говорить всякие плохие слова, скажу лиш что x5-2 их не раскрывает, ему нехватвет ударности, наушники играют практически без басса, так шлепки.100% не подходят.

    П.С спасибо огромное всем участникам, Aleks респект, хорошое дело делаешь столько всего, времени нехватает все пощупать, реально целый день можно сидеть с таким выбором. сори что не уделил время многим девайсам.Например gravicap притащил сто пудово какой-то зачетный стационарный усилитель, и даже предложил послушать ,а я как-то пренебрежительно отказался, теперь жалею(
    Последний раз редактировалось vladikok; 17.01.2016 в 22:28.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (17.01.2016), cleg (17.01.2016), DimaMishchenko (05.02.2016), gravicap (17.01.2016), JOKERez (17.01.2016), Mesterolon (18.01.2016), Адамов Денис (17.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    10
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кто что посоветует взять вместо Audiotechnica M50?
    я смотрю, что полноценно отремонтировать заменой драйвера на "похожий" не получилось, запчасти достать сложновато, покупать такие же наушники за 2,5-3 грн ради динамика как-то глупо, имхо. можно за +/- эти же деньги поискать что-нить немного интереснее.
    итак:
    источник: стационар - ресивер yamaha, портатив - iRiver s100 с усилителем Fiio e11.
    в м-50 нравится мясистость, не нравится темноватость и не особая детализация (по сравнению с более дорогими и высокоомными моделями). хочется немного детальнее и "воздушнее", но немного (я хз в чем там меряется воздушность ).
    бюджет - ну, допустим, около 150-200 долл (можно за б/у).

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от andrewlynx Посмотреть сообщение
    2,5-3 грн
    кгрн, конечно
    еще обязательный критерий - возможность носить по улице при различной погоде
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Минутка графомании в треде.
    В первую очередь выражается огромная благодарность всем участникам за теплую, дружественную атмосферу сходки и лично Alex Scan за её организацию!
    Нынче сходка у нас не то, что давеча: рекорд по разнообразию и длительности (без малого 4 часа). К концу сходки начал проявлять себя голод, а следовательно и слегка повышенная чувствительность к ВЧ
    Сразу отмечу, что я последнее время в первую очередь "стационарный боец", посему основное внимание уделил соответствующей технике.
    По традиции, разделю обзор на джве части.
    шпрототив (плееры) <(((><
    Lotoo PAW 5000 - слушал коротко. Лучше xDuoo X2,хуже Shanling M2. Хуже highscreen Boost. Чем хуже? Проще подаче, нет объема, грязноваты ВЧ, нет вовлекайзера. Адское меню, даже не стал разбираться. Нишу устройства для себя определить не смог. Слушал на байерах 250/250.
    Hifiman HM-801 - как же я о нем мечтал! Думал брать в качестве прото-стационара даже. Хорошо, что не взял. Не знаю, какой усилитель там стоял, но звук не понравился со всеми наушниками. Впечатление, буд-то АЧХ волнистая, эдакие американские горки. Также впечатление, что детальность отличается на разных участках диапазона. При этом внезапный пичок на ВСЧ/ВЧ. Звук из него совершенно не зацепил при всей моей любви к плеерам хайфаймен. Да и к наушникам. Возможно, стоило послушать дольше, но желания такового не возникло, увы.
    Hifiman HM-603 - у меня долго был 601-й. Тот же приятный, ненапрягающий сутками звук. С титанами 1 показал интересное звучание, но имхо, с ре-0/ре-400 показывает свой максимум и до сих пор может стать неплохим вариантом для входа в мир хай-фай звука. Чтоб постепенно адаптировать мозг к огромному количеству деталей и не шокировать уши наличием ВЧ и объема в записях .
    Уши
    Dunu Titan 1 - признаю, ВЧ все-таки там не пилят. Но провал на середине слишком узкий и резкий (буд-то опустили узкую полоску эквалайзером), чтобы мне было комфортно их слушать. Такое зеркало с кривизной по центру. Но тут уж у кого какой вкус.
    Dunu Titan 3 - А-образная АЧХ. Есть середина, нет басов и ВЧ. Для инструменталки норм. Ну и так, поржать . Хотя опять же для начинающего аудиофила могут открыть много интересного. Слушать перед покупкой строго обязательно.
    Dunu D2000J - наконец-то! Мы долго ждали такие наушники! Наконец престарелые аудиофилы, которые оглохли почти что в ВЧ-диапазоне получат наушники с потрясающей детальностью!. Правда баса не завезли совсем. Здоровому человеку, имхо, слушать сложно.
    Монки - грязь на ВЧ :(
    Hifiman HE-400S - долго я пускал слюни на эту модель. Недорогая открытая изодинамика будоражила мой ум. Данная модель заточена под портатив и, видимо, это во многом определило её звуковой почерк. Буду сравнивать с динамическими наушниками примерно той же ценовой категории (немного дешевле. )Сначала о плюсах: несмотря на небольшой акцент на ВЧ, сибилянты отловить не удалось. Звучание тяготеет скорее к ровному, а не яркому, несмотря на тот же акцент. Это достигается за счет хорошего разделения инструментов, большого пространства, хорошей детальности. По всем этим параметрам эти наушники впереди динамических, хотя по детальности от моих фишеров они недалеко ушли. Кроме того, наушники отлично выглядят и очень удобны! В них можно сидеть часами, как в байерах 250. Наушники удивительно легкие. Теперь немного минусов. В первую очередь меня немного озадачил бас: он один в один как в байерах 250. Закрытых. Т.е. он немного гудит. Стоит понимать, что это понятие относительно и бас точнее большинства более дешевых наушников. Но у фишеров, например, бас быстрее. И панчовее. И что-то вроде суббаса у фишеров есть. А у хе-400с нет. В целом звучание более простое, чем у нелюбимых здесь Audeze EL-8 (которые мне очень понравились, к слову). В остальном наушники жанрово универсальные. Серединка вполне ничо, хоть прям космоса нет. Я бы советовал прослушать по возможности наушники перед покупкой, хотя даже после "слепого" приобретения они вряд ли разочаруют своего владельца
    Fischer Audio FA-011 Limited Edition Japan - эти наушники я уже достаточно долго послушал купил у Lenivec1983 здесь на форуме, за что ему очень благодарен! Огрниченная припонтованная версия, выпущено всего 100 экземпляров. По словам Фишер Аудио (по крайней мере их переговорщиков с клиентами) в 2016 году планируется юбилейная версия FA-011 с еще более понтовым диизайном и крутым звуком. Ждем-с
    Сразу хочу заметить, что наушники очень специфические, жанрово-неуниверсальные. Они достаточно неудобные, толстенный и очень качественный кабель постоянно норовит спихнуть со стола вашу центнерную штангу, уши устают в амбушюрах. Кроме того, со всеми источниками на этих наушниках я отчетливо слышу небольшой фоновый шум (на всех положениях гейна). ЭТИ НАУШНИКИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОСНОВНЫМИ В ВАШЕЙ СИСТЕМЕ. Но все мы понимаем, что сейчас я их начну хвалить. Мне они напоминают винтажную феррари - вы не станете ездить на ней в супермаркет или на работу. Но с удовольствием погоняете на выходных на подходящей дороге/трассе или просто полюбуетесь своим сокровищем
    Наушники и правда выглядят понтово И про подходящую дорогу сравнение не просто так. Как сказал товарищ LFF на head-fi про обычную версию FA-011 crap in->much crap out, quality in->much quality out. Разгадка проста - V-образная АЧХ и явный пичок на ВСЧ/ВЧ где-то. Как раз в той части, где находятся дефекты записи, плохо записанные барабаны и т.п. Там же, правда, находятся отпадные барабаны RHCP, которые в этих наушниках глушат абсолютно все. Sad but true. Серьезно, при первом знакомстве я даже был немного разочарован. Т.е. инструменталка и симфоническая музыка, кончено, устроила "отвал бошки" сразу (до сих пор кажется, что наушники подстраивали для максимально натуральной передачи звука смычковых), а вот с остальной музыкой вышел нежданчик: сильно задавленная середина, много МНОГО высоких. Но после прогрева головы (все-таки к такой детальности надо привыкнуть) и перекачивания любимой музыки в виде нормальных ремастеров, а не плохоньких винил-рипов, картина изменилась. "Псевдодетальный пичок на верхней середине", если я правильно понимаю этот термин, остался на месте, но середина, хоть и притушенная, стала красиво звучать. Потому что более собранные ВЧ (на записи) перестали собой заглушать все остальное. Еще хотелось бы отметить поразительно быстрый бас этих наушников. Т.е. они по всему диапазону быстрые и детальные, но бас это нечто! Он такой сильный, заходит далеко "вниз" в сторону суббаса и при этом идеально точный (благодаря этому смычковые не гудят, а они это могут во многих наушниках). В-общем, соглашусь с cleg, удивлятор еще тот! Правда, как и упомянутая выше феррари, довольно капризные. Для оценки детальности - больше середины и чуть лучше "сцена" и выйдут изодинамы .
    tl;dr:я влюбился в эти фишеры, хотя и могу в них слушать далеко не всю свою фонотеку.

    Карочи, сори за сумбур, тапкаме не кидайте, все сугубое имхо и вот это фсе. Может быть, завтра еще чего добавлю.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (18.01.2016), andrewlynx (18.01.2016), andrikman87 (18.01.2016), basque (18.01.2016), cleg (18.01.2016), dimxbox (18.01.2016), Era in Ear (18.01.2016), JOKERez (18.01.2016), Lenivec1983 (18.01.2016), Mesterolon (19.01.2016), spectr_e (22.01.2016), vladikok (18.01.2016), Адамов Денис (18.01.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Наконец престарелые аудиофилы, которые оглохли почти что в ВЧ-диапазоне получат наушники с потрясающей детальностью!
    о! я уже престарелый пора переходить на стариковские радости типа сигар и бренди

    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Есть середина, нет басов и ВЧ. Для инструменталки норм. Ну и так, поржать . Хотя опять же для начинающего аудиофила могут открыть много интересного. Слушать перед покупкой строго обязательно.
    не в плане оспаривания, а в роли side note, тут с басом как и у DN-2000J ситуация. они очень детальны на НЧ, поэтому чтоб от них получить "что надо" — нужен во-первых источник который играет НЧ как следует, а во-вторых надо привыкать к тому что тут бас не гудит вообще, он есть в виде сухого и скорострельного НЧ-удара, поэтому его "навскидку" кажется что нет.
    вот прямо сейчас сижу в Т3 и слушаю Blackstar с X7 (тоже у него баса нет по мнению многих), но есть все удары, все отыгрывается, причем панчово и бодро

    но опять-таки да, надо слушать, и думать — подойдет ли вам такое, потому как вкусы в усех разные
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (18.01.2016), Lenivec1983 (18.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Да, сходки у нас все насыщенее и насыщенее. За что, безусловно, огромная благодарность Alex Scan - как говорилось выше: "Хорошее дело делаешь" и конечно же благодарность магазинам и всем тем, кто предоставляет свои замечательные экземпляры для проведения вот таких вот мероприятий. А так бы мы тратили деньги в слепую и наугад, а потом заполняли барахолку своими объявлениями. Также приятно, что в нашем городе есть единомышленники с которыми можно пообщаться на равных, а не в стиле "баран и новые ворота", как чаще это бывает с нормальным окружением (не болеющим аудиофилией)

    Предыстория: В поисках мук выбора портатива сменил какое-то количество девайсов, еще более внушительно количество переслушал на сходках, но так никто воистину не зацепил. Всему виной Sony Walkman WM-FX323, который так и остался (пока) моим звуком С окончанием 90х годов в лету канули кассетники, а с ними и качественный звук. Благо стационар жил своей жизнью, но уже перейдя но новый уровень по ценообразованию. Портативом стали плеера типа Transcend 64 МБ выполняющий скорее роль флешки нежели аудио устройства и iRiver T10, который по сравнению со встроенной звуковой, что-то из себя представлял. Рынок как-то добровольно-принудительно начал навязывать нам цифровые форматы со сжатием, что после пачки кассет казалось просто глотком свежего воздуха! Размер в десятки раз стал меньше кассетных плееров, ну а качество звука, мягко говоря, не прибавилось. Встроенный звук в материнскую плату навсегда убил, в большинстве людей, аудиофилов-меломанов. С приходом на рынок объемных жестких дисков и емких карт памяти, потерлась ценность музыки! Если раньше при выходе нового альбома, я не ел булочки в школе и собирал монетки дабы добраться на рынок к парням с логотим VOX-Studio или еще пуще бежал к другу с чистой кассетой BASF 90, дабы на двухкассетники сделать себе копию. Альбомы слушались полностью и по сто раз, пленка затиралась до дыр! Разбуди ночью, я возьму карандаш и только глядя в окошко кассеты четко и быстро отмотаю 123 оборота вокруг свой оси до нахождения нужной мне песни. Сейчас гигабайты музыки, захотел скачал, захотел удалил, быстрая перемотка и все такое, эх... не то... И вот буквально недавно лет пять - шесть назад, эпоха качественного звука потихоньку начала возвращаться. Сначала на рынок пришла святая троица: 801, DX100, С4; увидев популярность производители продолжили эксперименты дальше. Новые плеера красивые, мощные, сверхдетальные, но нет в них жизни. И чем больше этих гаджетов проходило через мои руки, тем все больше и больше я терял надежду. Или это кирпич или это сенсорная игрушки без души. Спустя время в руки мне попал Shanling M2 - я не стану врать и не буду его пиарить, мол он "взорвал" мой мозг и это лучший плеер, что я слышал. Нет, он маленький, относительно других устройств, но с душой! Пожалуй, первый плеер на дельтасигме, который меня удивил музыкальностью (по моей шкале ценностей), с учетом его размера и цены. Хотя, QLS-360, как ни крути, по звуку лучше, но и больше и дороже. Суть не в этом, М2 я расписал в профильной ветке. Так вот, дав послушать более опытным гуру я получил ответ: "Да, очень не плохо, но послушай мультибит". Я человек впечатлительный, расстроился, думаю все, ждет мой М2 место на барахолке ибо 603-й при схожей цене - мультибит. И вот сходка началась:

    HiFiMan 603 - Внешне, конечно, не элегантный как Lotoo PAW 5000, но и не такой аскетичный как DX90. Качество пластика самое ужасное, что доводилось встречать, люфт, не подогнанные части корпуса, разных оттенков панели, обшелушивающиеся кнопки - самый настоящий китай (который мы часто упоминаем в нарицательной форме). Звук, не мутный совсем, темноват, басоват, но не лишен деталей. ВЧ не имеют, присущего всем плеерам, то ли шершавости, то ли зубристости. Они скорее приглушенные, как будто эквалайзером опустили все ниже 14 кГц, но при этом детальные, пусть не такие как на DX90-м и 360-м, но и подача в этом диапазоне не утомительная. Бас сильный, его много, но он какой-то монолитный, очень сложно разделить его суббас и мидбас, чем-то напоминает DX90, хотя в последнем его количественно меньше. Середина показалась зажатой, ширина и глубина сцены на уровне Sansa Clip, т.е. не большие совсем. Но вот к чему не придраться, так это к музыкальности! Плеер погружает в музыку сразу, невысокая детальность на ВЧ позволяет не отвлекаться на эту часть диапазона, а сверх мощный бас придает массивности мелодии, хотя может быть немного избыточным для оркестровой музыки. При сравнении лоб в лоб с Shanling M2, последний оказался воздушнее, сцена объемнее, детальнее на ВЧ (не с колоссальным отрывом) и менее басовит, хотя бас в М2 показался чуток проработанее. 603-й нацелен на очень длительное, не утомительное прослушивание. М2 это, пожалуй, единственный плеер, на который можно съехать с мультибитного 603-го без сильно выраженного отвращения, ибо концепция по подаче схожая хотя местами и разниться. В целом плеер оставил хорошие впечатления о звуке, но я ожидал большего!

    HiFiMan 801 - Внешне и качеством изготовления на уровне с 603-м, кроме размера! Размер из разряда QLS-360 - Анти ГОП-СТОП Edition. Вот идете Вы вечерком домой, после тяжелого трудового дня, а дорога лежит через пустынный промежуток или лесок, а перед нами "вырисовываются" тела жаждущие легкой добычи с нестандартной фразой: "Опа, сладенький, а ты что потерялся? Иди сюда, ща мы тебя найдем...". Сердце забилось, выступил холодный пот, но рассудок остался трезвым - ведь рука в кармане сжимает 801-й, который пуще кастета может нанести непоправимый урон тем, кто затаил не здравые умыслы. Конечно 360-й тут лидер, без вариантов! Но если вспомнить 90е, то плеерок очень даже ничего по размерам! Звук конечно сильная ступень вперед после 603-го, он взрослее, баса меньше, но он проработан лучше, середина менее зажата, ВЧ - отдельная тема. Если у большинства дельтасигм ВЧ жирные и очень детальные, то на мультибитном 801-м они утонченные и аккуратные, хруст гитарных струн воспринимается как будто эта самая струна сделана из тысячи волокон и слышен звон каждого волокна. Детализация высокая, но не находится даже на грани с резкостью, разделение инструментов гораздо лучше чем в 603-м. В целом звук темноват и со странным "эффектом зебры", т.е. какая-то часть диапазона ровная, какая-то не совсем, какая-то часть ВЧ темная, какая-то светлая Напоминает обработку звука многополосным эквалайзером, но не большим количеством задействованных полос. Музыкальность плеера на хорошем уровне, но не сильно большой шаг вперед после 603-го и если 603й это приятный звук в маленьком, уютной комнате 2х2 метра, то 801-й - это больее масштабный и в тоже время размеренный звук в помещении 4х4 метра. Такой уровень звука я ожидал от 603-го, а от 801-го вообще чуда, но, к моему сожалению, этого не произошло. В целом плеер очень хороший, но QLS 360, на мой взгляд, лучше по многим факторам.

    Lotoo PAW 5000 - Внешне напоминает пульт управления луноходом. В руке лежит лучше всех плееров, которые доводилось в эту самую руку брать. Он легкий и очень качественно сделан, кнопки не торохтят, ничего не облазит, реализация управления колесом лучшая из все плееров. Звук сверхнейтральный, ровный при ровный. Бас сильный, но не детальный, скомканный какой-то. Середина слегка зажата и не естественна. ВЧ детальные, даже очень. По отдельности все части спектра хороши, но вместе дают какой-то налет искусственности и пластмассы в звуке, меня ни на секунду не покидала мысль, что я слушаю свою сансу клип через хороший усилитель. Звук не натуральный и мертвый, как жаль, а ведь внешне, по эргономике и весу - это просто супер плеер. При втрое меньшей цене или при своей цене и звуком 801-го он был бы бестселлером!

    Dunu Titan 1 - Коротко: объем, воздух, естественность, скукота, металлический окрас. Полное отсутствие шумоизоляции заставило меня отправить эту модель на барахолку.

    Dunu Titan 3 - Бас упругий, но по количеству как в Титан 1, середина вкусная при вкусная, ВЧ такие же как на Титан 5, но на фоне середины их как-то и не слышно. Наушники хороши любителям подстилей джаза, где преимущественно один вокал, ну и основное применение этих наушников - это подключения к слуховому аппарату, там-то кроме "вокала" ничего и не нужно.

    Dunu Titan 5 - Жирный бас, сидящие в подвале вокалисты, и детально-зернистые ВЧ. Наушники драйвовые, местами глуховатые, местами подпиливающие. Мои фавориты, естественно после DN-1000.

    Dunu DN-2000J - Сверхдетализация, настолько сверх, что мозг уже с трудом ее воспринимает. Баса почти нет, даже в Титан 3 его больше. Наушники, на мой взгляд, отлично подойдут для 603-го, бас пожирнеет и ВЧ успокоятся. Я люблю V-образный звук, когда мелодия по полной оформленная низкими частотами, но DN-2000J - это скорее "/ -образный" звук (от минимума на НЧ до максимума на ВЧ), явно не мое, посему адекватно оценить их не смог. Причем у всех эта модель была лидером по длительности прослушивания, в номинации "одел и сразу снял", следом за ней Titan 3.

    Hifiman HE-400S - Долго не вслушивался, но с первых секунд удивила прозрачность, будто стоишь за стеклом. Нейтральный по подаче и невероятно объемный, воздушный звук. Отличное разделение инструментов и мягкость подачи делает музыку естественной, а отсутствие напрочь шумоизоляции добавляет ощущение нахождения среди музыкантов.

    Также понравился комбайн (моделей незнаю) gravicap-edition - Весьма и весьма взрослый звук, по подаче чем-то напомнил Cayin N5, нейтральным его не назвать, такая же нехватка силы удара на НЧ и подкрашенность на ВЧ.. Размер сцены в ширину и глубину был лучший из всего, что на сходке удалось послушать. В связке с Fischer Audio FA-011 на Metallica S&M звук был объемный, насыщенный, живой!

    Устроил мини-батлы:
    Shanlimg M2 vs DX50: Обошел айбассу во всем, не буду даже задерживаться на нюансах.
    Shanlimg M2 vs DX90: (с какой-то новой прошивкой): Вот уж не ожидал! Новая прошивка мистическим образом добавила жизни в сухой и аналитический звук DX90, не знаю как разработчикам это удалось, но факт остается фактом. М2 проиграл в детализации с хорошим отрывом, также уступил по количеству НЧ, ширина сцены несколько шире у DX90, но объемнее у М2. И самое важно для меня - музыкальность, тут М2 все равно впереди DX90, хотя с новой прошивкой для айбассо этот отрыв несколько сократился, но все равно хорошо чувствуется.
    Shanlimg M2 vs 603: Шанлинг менее басовит, но и немного разборчивее в этой части спектра, СЧ менее зажаты, ВЧ похожи, но немного резче. Музыкальность у 603-го лучше, затягивает сильнее. В целом у М2 звук леговеснее и более объемный, но немного суше. Гибриды плеер как-то не взлюбил.
    Shanlimg M2 vs 801: Шанлинг немного легковеснее и слегка прозрачнее, в остальном по звуку не конкурент 801-му. А вот с учетом размера, веса и цены...
    Shanlimg M2 vs Fiio X5-II: Фио сразу дает немного мясистее и драйвовее звук, на ВЧ он детальнее, местами резковат. СЧ натуральнее у М2, фио тут как-то суховат. Тестил не один и на разных треках, пришли к одинаковому выводу: акустический рок и поп с женским вокалом утянул на себя М2, тяжелый рок и клубняк лучше отыгрывать взялся фиио. По музыкальности М2 лучше, а 603-й еще лучше. С гибридами фиио справляется значительно веселее.
    Shanlimg M2 + Fiio E12: Звук стал массивнее, гораздо басовитее, но куда-то задевалась воздушность и немного была укушена детальность. Кнопка бас-буст заставила мой мозг двигаться в резонанс с басом выдаваемым Титан 5. В этой связке гибриды заиграли очень замечательно, чего не сказать про дружбу их и М2 в "чистом виде". Но тягать такой бутерброд не комильфо, уж лучше сразу QLS-360.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 18.01.2016 в 15:26.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (18.01.2016), andrikman87 (18.01.2016), Blogger (21.02.2016), cleg (18.01.2016), corbandalas (18.01.2016), Era in Ear (18.01.2016), fczch (04.02.2016), gravicap (18.01.2016), Kilmister (18.02.2016), Lenivec1983 (18.01.2016), Mesterolon (19.01.2016), mgunin (22.02.2016), onraid (07.03.2016), spectr_e (22.01.2016), syncmaster172n (03.09.2017), Tac (19.01.2016), vladikok (18.01.2016), Vladsoldier (19.01.2016), wheelwarrior (01.03.2016), Адамов Денис (18.01.2016), Игорь333 (26.05.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, роскошный обзор! Пора пилить кружок графоманов пока остальные будут на сходках слушать плееры, мы бум писать.
    Мой комбайн зовут schiit modi 2, magni 2. Советую зайти почитать их сайт (поржать)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    При втрое меньшей цене или при своей цене и звуком 801-го он был бы бестселлером!
    любой плеер со звуком 801 за 350 долларов — стал бы бестселлером. да и за 500 стал бы... )))

    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Наушники драйвовые, местами глуховатые, местами подпиливающие. Мои фавориты, естественно после DN-1000.
    лол
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    любой плеер со звуком 801 за 350 долларов — стал бы бестселлером. да и за 500 стал бы...
    Главное его "переодеть" в другой корпус и без круглых экранов...

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    лол
    Оцениваю наушники в целом с холодным сердцем, так как оценит любой, кто послушает их первые секунды, вывод будет идентичный. Но с определенными жанрами они супер, как по мне, поэтому несмотря на все их недостатки - они мои фавориты. Так что все честно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    rome07gt (23.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Главное его "переодеть" в другой корпус и без круглых экранов...
    со звуком 801 за 350 баксов он может быть вообще любым. хоть в форме резиновой какашки )))
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (19.01.2016), Vladsoldier (19.01.2016), wheelwarrior (01.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    со звуком 801 за 350 баксов он может быть вообще любым. хоть в форме резиновой какашки )))
    Ну это сурово, хотя найдутся поклонники и такого лайф-стайла. Мне бы был приятен дизан в стиле: Lotoo PAW 5000.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Мне бы был приятен дизан в стиле: Lotoo PAW 5000.
    только в 2 раза больше по всем размерам
    физику не обойти
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    За всеми этими разговорами вспомнились разговоры Rom2307 о том, как посетители его магазина тестировали разные платы. Там вроде одна была накодеке и нравилась куче народу, мол классный цап, все дела. Или они просто путали мультибит с дельтой? Точно помню, как он писал пару лет назад, что граммотно реализованный плеер на кодеке с усилителем закроет большинство потребностей пользователя, а ему не верили и говорили "пили мультибит,а то не гуру".

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    физику не обойти
    Можно попробовать гипноз
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (18.01.2016), Vladsoldier (19.01.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    За всеми этими разговорами вспомнились разговоры Rom2307 о том, как посетители его магазина тестировали разные платы. Там вроде одна была накодеке и нравилась куче народу, мол классный цап, все дела
    да, была такая история
    но это не будет звук 801
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    cleg, это я скорее к самому лоту. Хотя имхо за те же деньги есть плееры на цапах, которые звучат по-интереснее. Может, в усилке дело. Впррчем, я совсем немного внимания ему уделил,да и сам 801 мне чего-то "не зашел".
    Ату меня, ату. Ересь отрицания 801, pm-3 и любви к el-8
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Я на следующую сходку обяз приду нада реально все заценить, я уже собирался ити в Авеню , а тут мамка говорит мол напротив не авеню а эта ну как ее.. короче.
    С м50х одна беда мои еще не прогрелись полюбому звук плавает, вчера вч проснилсь реально круты как натуральный муз инструмент но слушаеш одни вч середина завалена, а баса я сам не любитель особенно гулкого я его не слушаю мне нада плотный без саба который замазывает все остальное. видно Сенхи переслушал рх90 были. Короче Вот уже больше ста ч грею, никак не прогрею, седня вч упали, середина не прояснилась- каша, навалил на 90 процентов Каскад, врубил Остри даже больше понравились, чето меня это все печалит. В ветке про прогрев ваще глухо, но вроде АкГ грели 300ч , обычной музой не греются) А эта фигня шумит( Короче звук сырой на голове греть не могу) да и не греются так, в ветке с 50х и ветке про прогрев , и про модинг ушей ваще глухо. У меня тут микрофон с цапом есть мож через него на всю навалить Каскадом он громче ноут бучной звукавой играет) Реально в подьезде слышно)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    только в 2 раза больше по всем размерам
    как бы не в 4, ибо 5000-ый меньше айпода классик
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Запорожская Аудио Сходка 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Вот насчет девайсов на сходке они к вам прогретыми приходят?, на форумах пишут что прогревают не один месяц
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 375 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходка в Новосибирске
    от nordis в разделе Флейм
    Ответов: 2704
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 12:46
  2. Сходка в Уфе.
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 13:30
  3. Сходка в Кемерово
    от Nikkor0 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 16:43
  4. iPhone и Hi-Res аудио. Или в поисках решения качественного аудио.
    от Gyper в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения